Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)

  • :хехе:Вы свои псевдо-собственнические настроения умерьте, а то можно припомнить что выезд на улицу принадлежит дому 8а, со следующим за этим запретом на проезд.
    Сколько по проекту положено парковочных мест, столько у Вашего дома и есть, всё остальное на улицу. То же касается всех домов

  • А как вы определяете, что машина принадлежит собственникам из других домов?
    Уважаемая, двор - не стоянка. Завели машину, будьте добры, позаботьтесь, чтобы она не создавала проблем окружающим. Если ваша задача сделать ограждение для организации стоянки (а это по вашим постам именно так), то вы сами нарушаете Закон, в который тыкаете всех и вся.

    Мне конечно "повезло", как вы выражаетесь, ставлю машину на паркинге, но вот таких как вы, хоть убей - не понимаю. Вся стартовая свободна - ставь - не хочу, нет надо заехать во двор и поближе к подъзду.

    Правильно вам пишут, что прикрываясь благими намерениями, вы пытаетесь удовлетворить свои корыстные интересы в первую очередь.

    Призываю всех собственников не сдавать деньги на забор, а потом еще заставить таких корыстных товарищей бесплатно выдать ключи. И будет именно так - я вас уверяю.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Этой псевдо-инициативной барышне нужно сделать платной дорогу до ее дома (аркомат поставить или шлгбаум), т.к. проходит она по территории Г8-8а, посмотрим тогда как она запоет.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Так можно столбики вкопать, как на тратуаре у сбера, и никто на газон через столбы не полезет.

  • Меня вообще волнуют вопросы понасущнее. Первое. Во дворе не пройти, по уши в снегу. Где дворник? Почему совет дома не реагирует??

    Второе. Всем ли удобно подниматься на горку? Многие ли могут прорваться через вереницу спускающихся? Как-то СД вел речь о знаке, уже даже отвозить заявление собирались куда-надо, "а воз и ныне там". Было бы лучше на спуске поставить знаки уступить дорогу или преимущество встречного движения или крутой спуск. что угодно, но что б не было того что творится по утрам. Да и так, в течении дня, уступают друг другу только жители микрорайона, все левые прут напролом. Вопрос нужно решать совместно с другими домами, а не собачится с ними.

    Третье. Уже неделю горка скользкая, посыпали только сегодня. Видела, как люди валятся прям рядом с машиной.

  • я тоже, кстати, заметила что с дворником что-то не так. раньше был хороший парнишка, с утра по-раньше он уже во всю работал и все убирал...но вот недавно, вроде сменился....и сейчас мне работа вообще на нравится

  • А, да, совсем забыл. Между домами Горский 10 и 12(Аурум) по генплану будет проложена проезжая часть улицы Горской до 2030 года:хехе:

  • Господа, у кого нибудь есть заявление которое отдаётся в сбер банк вместе с исполнительным листом?

    Справедливости НЕТ

  • Заявление пишите на месте. Вам секретарь должен помочь по этому вопросу. В заявлении указываете, что прошу осуществить выплаты по таким-то исполнительным листам на такие-то реквизиты. От вас в сбере потребуются только сами исполнительные, реквизиты и паспорт. На всякий случай снимите копии с исполнительных, ибо их заберут.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Спасибо!

    Справедливости НЕТ

  • А почему вы так уверены, что огородив свой дом заборов всем вашим жильцам хватит парковочных мест? и куда будут ставить свои машины те, которым место не хватило? на парковки Г 11 и Г8а куда они и сейчас очень успешно паркуются!!! Так что не надо на Г11 и Г8а наговаривать!

  • вот вот. внизу полно мест, вам что действительно лень дотащить свое тело до дома?

  • +1
    вся стартовая ( о которой я выше написал) свободна. савтье Бога ради.
    нет, надо нагородить кучу, подпереть всех и вся. зато 3 метра до подъезда, как здорово

  • В ответ на: +1
    вся стартовая ( о которой я выше написал) свободна. савтье Бога ради.
    нет, надо нагородить кучу, подпереть всех и вся. зато 3 метра до подъезда, как здорово
    кто сдает? с удовольствием сниму!

  • На 3 подъезде Горского 8а висит объявление о сдачи паркинга под 10 домом. Под 8-м и 6-м домом снять нереально. Посмотрите на стартовой - там было много мест, но паркинг неотапливаемый. Градусов на 10 зимой все равно теплее, но это и отлично. У меня под 8-м домом сейчас на паркинге сплошные лужи от оттаявших авто, что не есть хорошо (на паркинге + 20).

    Так что сходите, сорвите телефончик с доски объявлений. Еще сегодня объявление висело.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Соседи, у меня вопрос про сбор денег на забор, может кто в курсе.
    Зачем деньги на забор собирают СЕЙЧАС? Работы по установке забора не начнутся раньше весны (апрель-май), и на собрании об этом говорили в общем-то. Зачем и кому эти деньги нужны зимой?

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Огромная просьба! Скиньте пожалуйста в личку образец искового заявления по разнице в квадратных метрах.

  • Кому актуальна информация по возврату денег от УК Октябрьской за квадраты и просрочку, мы обращались в общество защиты прав потребителей в сфере строительства. Им предоставили копии документов на квартиру и они сами занимались судом и общением с Октябрьской. Пишите в личку дам их контакты. Абсолютно бесплатно - их услуги после суда оплачивает ответчик. У нас суд уже прошел, решение в нашу пользу, сейчас ждем месяц пока решение суда вступит в силу. В декабре можно будет получить деньги. Вот прям советую, сэкономите свое время и нервы)))

  • На основании закона никто не имеет право чинить препятствие для доступа к жилищу, я думаю легко в нашем доме найдется два десятка людей разделяющих мое мнение, в этом случае мы просто обратимся в суд и к адвокатам, чтобы данный забор и врата были демонтированы...
    Просто я не понимаю того что я снимаю парковочное место, а кто то нарушая Закон (ставя свою машину во дворе на ночь) хочет за мой счет соорудить бесплатное парковочное место, обращаю ваше внимание НАРУШАЯ ЗАКОН!!! и говорят что они хотят делать все по Закону. Я ХОЧУ и БУДУ иметь доступ в двор на машине. Не дадите всем квартирам по ключу от ворот и калитки будет обращение в суд и прокуратуру... и как показывает практика либо вообще будет демонтировано ограждение либо постоянно открыты все врата кроме ночи!!!
    ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ что бы вы там не писали.

  • :friends: :agree: Полностью поддерживаю. Еще один здравомыслящий человек.
    А тем временем ИГ и СГ продолжают игнорировать вопросы по поводу забора.
    Более того, занимаются оскрблением участников форума, неразделяющих их позицию, в личке :death: .

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Здрасьте Вам люди разумные! Деньги на оградку сдавать также НЕ БУДУ!
    На освещение двора и камеры согласен.
    А Все желающие приблизить этот момент монтажа оргадки, просьба не клеить в лифте всякий спам,тем более без подписей каких либо ответственных лиц, а напрямую звонить в ритуальные услуги! :спок: Веселого в этом мало! Задумайтесь, уважаемые желающие оргадиться...
    Кто сдал,хоть копейку, попробуйте вернуть. Мои соболезнования...

    И нечего тут горевать! Давайте веселиться на дворовых просторах! :superng: :superng: :superng:

  • полностью вас поддерживаю:yes.gif:

  • ВОТ ПРЯМО РАДУЕТСЯ СЕРДЦЕ, ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ РАЗУМНЫЕ В НАШЕМ ДОМЕ!!!!ТОЖЕ ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ!!! :respect:

  • а почему вы все на собрании молчали?

  • Я на собрании никогда не молчу, а на последнем собрании меня просто не было, потому что без толку туда ходить не хочу.....а толку хоть говори хоть нет, всё равно СД сделает так как ему надо....да и возможности сейчас нет на собрания ходить...по личным причинам.

  • Радует что я не одна!!!!! сдавать деньги на забор не буду!!! и не могу позволить такую сумму!!!! кушать еще надо на что-то, платить комунальные услуги, ипотеку ..... думаю список продолжать не стоит многие меня поймут!!!!

  • у нас та же самая ситуация!без забора нам плохо не будет.

  • Да Всем уже ясно что была подтасовка при голосовании,
    пусть на след собрании покажут бюллетени, которые набрали больше 50ти процентов.
    А с Уникона тоже запросили 4000 руб на ограждение?
    они наверное такие молодцы в первый день заплатили))
    Прикольно бы получилось,вот сдали бы все на оградку в октябре,в ноябре смонторовали...
    Тут ХОБАНА! Уникон давай рушить его прям по центру двора чтобы сделать водоотведение на Аурум.
    ОНИ вообще спросили у НАС разрешение??? Почему совет дома никого не проинформировал?
    Этоже особо важное мероприятие!Опасное для всех жителей дома!
    Подобных мероприятий в процессе стройки будет навалом за 3-10лет.
    Поэтому делать забор кирпичный или картонный нет разницы, Уникон будет действовать в своих интересах ведь он всегда белый и пушистый, чтото наподобие туалетной бумаги :knix:

  • Уникон строит по утвержденному плану, у него есть все необходимые разрешения (разрешение от жильцов НЕ требуется, т.к. и генплпн и график работ был согласован и утвержден еще до начала строительства первой очереди), и денех с жильцов он не собирает на это дело.
    Поэтому тут нечего пенять - нужно просто следить, чтобы после раскопа вернули взад как было.

    А вот инициатива с забором - мало того что не согласована и разрешения на него не получены, так еще и целевые сборы принуждают платить и угражают "непущщанием" путем "непродажи ключа", а это - попахивает, мягко говоря, гнильцой...
    Вот тут - пенять и пенять нружно активистов заборных....

  • Вообще-то на забор надо 2/3 голосов собственников

  • Да,на счет ключей гениально придумали)) :live:
    По 1000 стоит на пульту. хотят тока 200 тыщ срубить. благо не у всех авто и от ворот, не всем надо.
    Мелочники позорятся в глазах людей знающих сколько что стоит.
    Расчитывают на дурачков которые побегут покупать ключи.
    Стоимость ключа 15 рублей.))
    А с программирование ключа, которое длится 5 секунд + еще 65 рублей к стоимости.
    Тем самым еще примерно 40 000руб. за ключи для всех жителей.


    От кого несет гнильцой в ночь 31го накажет злой дед мороз :dedmoroz2:

  • Соседи если даже в лифтах расклеен спам, это не дает вам повода оставлять на нем свои комментарии!!! А то ведь войдет в привычку и вы нам потом все зеркала испишите!!! Откуда вы такие переехали?????

  • и откуда переехали такие, которые слушают музыку на полную мощность??? днем то мешает, но по ночам это уже перебор.

  • А кто дает право вешать эти объявления в лифте? Для этого есть доска объявлений. Вот это прилично, а если это висит там где не нужно, значит и писать на них можно что угодно.

  • Да пора бы уже малый лифт распаковать!
    Что для этого надо? Заявление собственников в УК? Собрание? Голосование?
    Для спама информ доска есть.

  • странная логика

  • я тоже за то чтоб лифт распаковать!!!

  • Согласно правилам проживания в МКД, различные объявления вешаются ТОЛЬКО на доске для объявлений. Расклейка объявлений вне доски является административным правонарушением и наказывается штрафом

  • Кто-нибудь слышал, в нашем доме 3х-комнатные есть в продаже?

  • А результаты голосования по выбору УК известны?

  • Даже если большинство проголосовало против, то все равно сделают так что буд-то бы выбрали УК стандарт. у нас я смотрю любое голосование просто формальность. если совет дома что-то задумали (типо консьержек, забора и т.д и т.п) то значит однозначно итог голосования будет такой какой нужен им!!!! Почему-то на форуме не заметно чтобы люди были единогласно ЗА, а по итогам получается все наоборот

  • Остались только 4-х комнатные по 5400!

  • Спасибо

  • Вчера наблюдала картину: как со стройки был протянут шланг, по которому бежала горячая вода!!!! Позвонила диспетчеру, пообещали отправить в срочном порядке слесаря и перекрыть им воду. Теперь понятно откуда берутся долги за воду сверх показаний счетчиков. это уже наглость я считаю, скоро наверное и по кирпичу будут выковыривать из нашего дома на строительство дома АУРУМ!
    На собрании как-то говорили что в счетах за квартиру добавят статью затрат - вода на общее пользование (типо поливки цветов, уборки помещений). а получается мы будем просто оплачивать воду, которую используют на стройке.
    Уважаемые собственники и жители нашего дома, если увидите что-нибудь подобное, то пожалуйста звоните диспетчеру по телефону: 361-30-97.

  • кошмар!!!!!И главное....заметьте когда это узнают СД.....их слова будут, да этого быть такого не может.....ужас!!!

  • Сейчас звонила диспетчеру, слесарь сказал что эту воду мол брали для горки. кто-нибудь видел горку во дворе???? шланг тянулся в сторону сторожей на стройке. очень жалко что я сфотографировала этот момент, на будущее мне урок

  • Панику тут не разводите и не пугайте народ. Если вас так это встревожило, подошли бы поближе, и узнали в чем дело. Несколько мужчин из нашего дома построили горку для детей и заливали её водой.

  • Ну что за народ, конечно, если не сходил и сам не провелил, то можно говорить, что и нет вовсе никакой горки! Оторвите задницу от компа, да сходите и посмотрите, что происходит под вашим носом.

    А то у кого-нибудь котлеты подгорят, а вы пожарных вызовите.


    Для всех: горка расположена у възда на стройку, и спускается вниз вдоль забора к парковке, в сторону блоков.

  • В ответ на: Ну что за народ, конечно, если не сходил и сам не провелил, то можно говорить, что и нет вовсе никакой горки! Оторвите задницу от компа, да сходите и посмотрите, что происходит под вашим носом.

    А то у кого-нибудь котлеты подгорят, а вы пожарных вызовите.


    Для всех: горка расположена у възда на стройку, и спускается вниз вдоль забора к парковке, в сторону блоков.
    Задницу от компа я поднимаю!!!! Логику включи, раз я увидела эту ситуацию!!!! Мне просто не наплевать на наш дом, и если возникают какие-либо ситуации я лучше диспетчеру позвоню и пусть УК выесняет в чем дело, за это им деньги платят.

  • Бдительность-это хорошо,таких бы побольше :live: а то что мужчины горку для детей делают,это вообще похвально))) :respect: :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: