Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Солнечный квартал» и УК «Комфортный дом»

  • на последней фотке кстати видны ноги хозяйки субаря. Ей то я сделал замечание. В ответ услышал много всякой фигни типа встать больше никак невозможно, да и проход вам для колясок вечером не нужен. Утром выхожу уже с ребенком в сад. Ситуация таже... Даже не перепарковалась... плюс к тому, что снега сегодня за ночь навалило ОЧЕНЬ много и проходить было еще проблематичнее. Не действуют устные замечания. Следующий раз наверно буду эвакуатор вызывать...

  • есть способ, но он опять же только сделает хуже и не только хозяйке субару, но и другим - вкопать колышки они разумеется отнимут больше места с парковки + чтобы сделать это аккуратно и благородно придется заплатить всем нам довольно круглую сумму. но опять же почему она не понимает что место может кто-нибудь "проклясть" наверное объяснили не популярно

  • Был случай когда в прошлой квартире жил. Так там одному индивиду в 30ти градусный мороз на лобовик скидывали пачку яиц :улыб:Примерно за такие же действия с парковкой

  • в соседних домах пакеты с мусором на капот ставят

  • правильно... без мешка же больше шансов протиснуться :appl:

  • а на вопрос зачем поставил можно ответить "я думал ты сегодня тачку брать не будешь, думал вечером оттащить на помойку":улыб:

  • :ха-ха!:

  • наверное пора кончать с методами борьбы а то сильно засорится ветка.

    Соседи кто может заехать в кадастровую палату на дачную, фрунзе и т.д. и заказать кадастровый паспорт на весь дом? услуга на сколько я знаю бесплатная,но если что я компенсирую расходы

  • На какой дом, номер? И зачем он нужен? :хехе:

  • №12 для того чтоб знать общую площадь дома. паспорт есть у ТСЖ, но Ганюшина сразу сказала что не даст ничего, застройщик отказал в предоставлении сказав что утерян:улыб:так что надо самим получать, проблем с этим нету т.к. самое трудное это добраться в раб время до кадастровой палаты

  • Я из 10... все равно, наверно, нужно какие-либо документы, чтобы выдали этот паспорт? КП же не всем подряд выдает :хехе:

  • Свидетельство на право собственности,паспорт и заявление

  • Подскажите, пожалуйста, дома на Немыткина 10 и 12 к какой котельной подключены? К той маленькой, которая за домами?

  • не знаю. знаю что когда котельной не было наше ИТП уже было

  • Извиняюсь. а что такое ИТП?

  • За домом кирпичное строение. Индивидуальный Тепловой Пункт. В итп приходит с котельной тепло и холодная вода (от говодоканала) холодная подогревается и дальше идет в качестве горячей в наши дома. схему конкретно для нашего итп можно получить в ТСЖ, но сомневаюсь, что предоставят в силу того что у тсж правило - чем меньше собственник знает тем меньше вопросов он задает. Вам зачем? (можно ответить в личку)

  • Дома подключены к большой "Пашинской" котельной. А за домами не ИТП, а ЦТП (центральный тепловой пункт). ЦТП помимо того, что подогревает воду ещё и регулирует подачу теплоносителя в дома. Т.е. за счёт насосов регулирует давление в системе. А ИТП находиться в каждом доме, там стоит автоматика которая так же регулирует давление в системе ( за счёт клапанов и насосов) и тем самым температуру теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха

  • Спасибо. Не знал, что есть такие ЦТП, которые подогревают воду в мкр.

  • Уважаемые соседи! Прошу помощи. 25,05,13 из дома Немыткина 10 (второй подъезд) примерно в 21-30 сперли сумку прямо из квартиры. Забыл закрыть входную дверь на замок, пока сидел в комнате с детьми кто-то тихо открыл дверь, схватил сумку из прихожей, прямо в подъезде распотрошили, вытащили карточки, и пошли обналичивать в Марию-РА. Увидел только по приходящим СМС мобильного банка. Пока заблокировал уже деньги ушли. По видеозаписи в магазине - по виду гастарбайтеры. Один одет в белую бейсболку, темную олимпийку, белые спортивные штаны и на ногах что-то темное. Может кто их видел.

    Будьте бдительны. Не попадитесь.

  • Спасибо, что предупредили.

  • Кто-нибудь знает что за ямы и траншеи во дворе на рыли??

  • :зло: Что это у нас за нововведение за домом??? Из двух столбиков и цепочки? С какого это перепугу некоторые решили себе парковочные места отгородить? И что теперь начнется!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: