Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Солнечный квартал» и УК «Комфортный дом»

  • В среду мне в тсж пояснили что наш дом не входит в тсж а находится у него на обслуживание и поэтому дом 12 вернее жители оного не принимают участие в собраниях и голосования!!! На мой вопрос а я же член тсж и 1000 сдал, зачем же вы у меня деньги приняли Гайдукевич (он же Нионикс) сказал ну ты хотел вступить в тсж и сдать ну мы и не против были! получается что те кто принимал деньги - аферисты (и те кто при этом присутствовали) и мошенники т.к. 1. Собственников дома 12 принимают в тсж соседних домов (ЖК РФ такой ход вообще не рассматривает)
    2. Приняв нас в члены тсж и получив 1000р нарушают наши права в части участия в решениях вопросов касающихся деятельности тсж.

  • Не понял?
    Это как может быть?
    В ответ на: Жилищный кодекс РФ определяет 3 способа управления:
    НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ собственниками помещений в многоквартирном доме;
    УПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВОМ собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
    УПРАВЛЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (может быть как юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, так и индивидуальный предприниматель).
    Непосредственное управление в многоквартирных домах у нас практически не применяется, УК у вас нет.
    ТСЖ конечно же вас обслуживают и значит все кто сдал деньги являются членами ТСЖ и имею голос при голосовании.
    Вот только интересно, если, к примеру, только 2 человека сдали и являются только они членами ТСЖ, то только они решают что и как делать с домом, т.е. 2 голоса - это 100% ?

    А вообще раньше можно было создавать ТСЖ на несколько домов и присоединять к уже существующим ТСЖ новые дома. В текущей редакции кодекса это отменили/изменили и вроде как подобные ТСЖ существуют до их изменения, т.е. при изменении они должны быть расформированы. Вот интересно, а новые дома ГНС к кому будут относиться, если к ТСЖ, то каким образом, текущий кодекс это не разрешает делать.
    Или ТСЖ является УК для некоторых домов? А разве такое возможно?

  • Алексей, Вы опять поставили все с ног на голову.
    С вас собирали вступительные взносы потому что жильцы вашего пожелали вступить в члены ТСЖ.
    Инспектор ГЖИ объснила и ВАМ Алексей в том числе что Застройщик не правильно передал дом на управление.
    Я Вам объяснил что Ваш дом передали на управление и застройщик не провел с Вами собрание как оно должно было пройти. И то что Вам будет для Вашего дома проведено собрание о выдоре способа управления...
    Пример проведения застройщиком собрания я Вам в эту среду показал. Как проводил на Немыткина,10 САС.

    1. Если, Ваш дом решит создать свое ТСЖ, Вам и жильцам Вашего дома деньги вернут по 1000руб.
    2. Если Ваш дом захочет выйти на управление в УК, то милости просим, Мы Вас передаем в АДминистрацию Калининского района и Вас отправят на аукцион. После чего Вам поставят ту УК которая выиграет право управления Вашим домом.
    3. Если Вы останетесь у нас в ТСЖ, то о каком афиризме идет речь?

    При проведении ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ТСЖ Ваш голос Алексей бы учитывался, т.к. Вы являетесь членом ТСЖ.

  • Николя,
    2 человека не 100% , а два человека они просто будут учитываться в общем собрании ТСЖ, именно ихние квадратные метры от жилой площади членов ТСЖ.

    ТСЖ на данный момент не может присоединять несколько домов, о чем гласит наше Жилищное Законодательство. Но есть нюансы как и везде. У нас законодательство имеет дыры и причем не маленькие. "Один закон запрещает второй разрешает и оба федеральные."

  • Владимир, ВЫ простите меня в своём уме? Почему спрашиваю : 1. год назад Вы оставляете в личном сообщение тел. для контакта а в этом заявляет что не знаете его и звонившая с него женщина Вам незнакома и скорее всего просто полная теска женщины являющейся собственницей доли в вашей квартире;
    2. Не пойму как человек утверждая что имеет юр образование несёт ахинею про то что вполне нормально собирать деньги с людей предполагая что они куда-либо в будущем вступят или хотя бы получат такое право.
    3. Почему я не увидел бюллетеней членов тсж с дома 12?
    Владимир я обязательно буду на собрании кот обещало провести тсж надеюсь у вас хватит духу прийти хоть раз на собрание собственного тсж а не на собрание жильцов соседних домов обслуживаемых ук.

  • Я на собрания организованные ТСЖ, или жильцами дома Немыткина,10 всегда хожу, за исключением дней которых я работаю. А на организованные Вами, Алексей, я не ходил. Потому как не видел смысла туда идти.
    И по поводу хождения на собрания УК соседнего, ни разу там не был, ибо меня ихнее УК не беспокоит. Я там не имею ни права голоса, ни представления интересов.

  • На самом деле так неприятно общаться с вами и др членами правления в т.ч. и потому что вы ссылаетесь на пожелания каких-то собственников а прийти и выслушать пожелания 30-50 собственников пришедших на собрания инициированные мною вы не видите смысла, я думаю потому, что на собрание приходят конкретные люди (пример с Екатериной которая сама спросила председателя про свое заявление и та вынуждена была сказать что не то что оно не было написано как она до этого говорила мне и др жильцам а то что оно было утеряно) и т.к. совести у вас по все видимости нету раз вы врете постоянно и следовательно не это вас пугает значит просто трусость это подтверждается и тем что вы предлагаете конфедициальные встречи за спиной председателя и др членов правления, вы даже не представляете насколько не приятно с вами общаться выслушивая нелепые отговорки которые вы говорите зная что формально ни за что не отвечаете (пример на протяжение нескольких месяцев я требовал документы вы говорили что их нет, но на проверку они были предоставлены, вы заявили что вы не знали про них, но тогда как правление их утвердило (сказано в отчете о проверке) и что вы за член правления если не знаете какая отчетная документация есть а какой нету).
    Более не буду не общаться с вами по чату, не буду приходить в тсж один так как считаю что то что вы выдаете должны слушать хотя бы несколько собственников. до сих пор комментировал ваши сообщения т.к. мне кажется что вы людей которые лишь поверхностно знают о работе нашего тсж вводите в заблуждение

  • В ответ на: Приняв нас в члены тсж и получив 1000р нарушают наши права в части участия в решениях вопросов касающихся деятельности тсж.
    из вашего поста я все же не поняла, какое конкретно право нарушено у вас?

    Жду ваших вопросов.

  • Приняли в члены ТСЖ взяли 1000р но бюллетень общего собрания проводимого в форме заочного голосования не дали и соответственно мое мнение не учли

  • и вообще на каком основании приняли деньги, то что их вернут если мы откажемся входить в тсж как, то не очень мне кажется правильным особенно в силу того что в редакции ЖК РФ в тсж не может входить несколько домов т.е. принимая от меня деньги в мае ТСЖ должно было этим руководствоваться а не тем что вроде как можно было ведь у нас общ коммуникации и т.п.

  • на самом деле очень интересно сходит на такое собрание. И детально послушать оппозиционную точку зрения. Вы понятно заинтересованное лицо, будете защищать ТСЖ Но у нас в стране все же все могут высказывать свое мнения

    Жду ваших вопросов.

  • Там ведь могут и спросить например что ты сделал за 1.5 года и почему допустил нарушения:)

  • В ответ на: и вообще на каком основании приняли деньги, то что их вернут если мы откажемся входить в тсж как, то не очень мне кажется правильным особенно в силу
    ну то есть вы сначала сдали деньги, вам их вернули?

    Жду ваших вопросов.

  • Нет конечно и из нашего дома сдал не только я, ещё интересный факт - в правление представителя от нашего дома выбирали жители соседних домов без нашего участия при чем этот человек не член тсж(нарушение ЖК и устава)

  • В ответ на: И еще добавка, в ближайшее время будет открыт портал ТСЖ в интернете, где можно будет ознакомится со всеми документами на которых действует и работает ТСЖ"Солнечный Квартал". А так же можно будет писать на форуме обсуждать проекты, предлагать проекты, выносить их на обсуждение, оставлять заявки на сантехнические работы и Электрика и многое другое. Даже будет установлен мини чат
    Когда будет открыт портал ТСЖ?

  • следуя логике когда я отстану от тсж :)))))))))))))))))))))))))). Привет

  • Привет! Какие результаты проверки ГЖИ? Много нарушений?

  • ну очевидно мне они не все написали но в тсж сказали что 10 предписаний выписали,пометок инспектор сделала оч много но я так понимаю от некоторых либо тсж отписалось предоставив документы например такие как отчеты ревизора по годам и сметы доходов-расходов на год все 2010-2012 но не утвержденные общим собранием а утвержденые правлением. если есть желание то вечером можем встретится я покажу то что прислали с гжи и администрации, на сайт не буду выкладывать хотя наверное копии были направлены в тсж

  • У нас до проверки дверей тамбура в подъезде не было, теперь поставили, правда, без доводчика. Толку от них нет, т.к. они всегда теперь будут открыты... А у вас в подъезде двери тамбура с доводчиком?

  • ага доводчик поставили, но считаю что летом он не нужен, но не может же быть все хорошо:))) (двери были но перед проверкой стекло вставили

  • У нас доводчики то ли регулируют, то ли они сами по себе. То нормально работают, то шарашут... Конечно доводчики самые бюджетные и зиму явно не простоят. Нужно заранее уже закупать доводчики, которые до - 40 держат... ну и на внутреннюю дверь до -15-20 хотя бы.
    Еще и сюда дублирую инф-ю по заводу...
    У меня вот известие от прокуратуры по поводу "Асфальтового завода" с ул. Игарская. Но сегодня, к несчастью, опять пахло. Хотела прикрепить письмо, но с услугой этой что то не так. Нет возможности сейчас это сделать, попробую позже.
    Суть следующая: "Проверкой выявлены нарушения правил эксплуатации оборудования для очистки отходящих газов, которые привели к сверхнормативному загрязнению атмосферного воздуха вредными (загрязняющими) веществами... Выданы предписания об устранении нарушения законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.1, ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ.

  • Хорошо что есть результат по прокуратуре. Как отслеживать выполнит юр.лицо предписание или нет?

  • Фиг знает как. Но сезон в этом году закончился, со следующего года можно начинать долбать вновь. Правда претензию я писала 15.05.12. А ответ датирован 19.08.12, а письмо пришло в конце сентября.

  • Долго они рассматривали :umnik:
    В интернете почитала - 2 месяца есть на выполнение предписания, а это как раз закрытие сезона.

  • У нас еще с почтой проблемы. Нам почту не носят. В Роспотребнадзор 2 раза письмо возвращалось. В этот раз - счастливое стечение обстоятельств. Если бы вот в этот самый момент не пришло заказное письмо из налоговой, то вообще бы даже не донесли, отправили бы обратно.

  • Как интересно. А причины не доставки писем не объясняют?

  • Соседи подскажите- вроде летом планировалось собрание, но из за проверки перенеслось. Состоится оно или нет в итоге? И в ТСЖ дали бланк для заочного голосования, пока воздержался от заполнения. Кто как заполняет?

  • если не трудно выложите бланк на форуме. Вы серьезно верите в то, что проверка мешала провести собрание?

  • Иван прежде чем проголосовать рекомендую посмотреть отчет ревизора за 2011 г подготовленный для ГЖИ и департамента по тарифам (с нарушением закона т.к. он не утвержден общим собранием) хоть это и филькина грамота, но там есть интересная строчка в табличке где указаны должности и должностные оклады - технический работник (могу ошибаться с названием, но Вы не запутаетесь) с окладом по моему 10т.р. (так же могу ошибаться т.к. копию мне не дали хотя должны были утверждать на общ собрании после чего в подъездах распространить) так вот в чем вопрос - кто занимает эту должность и каковы обязанности этого человека? обращаю Ваше внимание что есть теплотехник,есть слесарь,есть электрик отдельными строками!!!
    Прошу Вас зайти и узнать и потом рассказать либо на форуме либо по телефону 8-953-858-8008 ну, а если Вас не затруднит то при личной встрече в удобное для Вас время

  • бланк выложу завтра, то что собрание не проведено по причине другой не в курсе и не задумывался о других причинах, подумал может я его пропустил - так как по факту заехал только на той неделе - а до этого ремонт делали работники в квартире

  • вот бланк для голосования

  • Касаемо заочного голосования.
    1. заочное голосование может проводится только после того как проведено общее собрание на котором не было кворума ст. 47 ЖК РФ в ред от 04.06.2011 N 123-ФЗ ;
    2. в действующей редакции указано, что одно ТСЖ не может объединять дома с числом квартир более 30 ст 136 часть 2 и все инспекторы говорят об этом;
    3. непонятно на каком основании данная инициатива исходит от ТСЖ. в ЖК РФ прописано, что либо собственники решают либо за них это делают органы местного самоуправления, но не указано что это делает организация которой застройщик передал управление до того момента пока собственники сами не определят форму;
    4. Бланк, форма уведомления и т.п. выполнены с нарушениями!!! писать об этом не буду т.к. вроде бы уже говорил о требованиях к организации различного рода собраний.

    Обращаю Ваше внимание, что Ганюшина и др члены правления предлагали вступить и более того даже принимали в ТСЖ собственников квартир по адресу М Немыткина 12 хотя это было не законно ведь наш дом всего лишь на управление ТСЖ и возможно сейчас мы откажемся от этого,но многие уже сдали по 1000р исходя из этого делаю заключение что правление ТСЖ "Солнечный квартал" это аферисты путем обмана завладевшие чужими/нашими (сдавших вступительные взносы в ТСЖ к коорому возможно в ближайшее время отношения никакого иметь не будем) средствами в размере 1000р с человека.

    Выскажу свою позицию по тем вопросам озвученным в бланке - БЕЗ РАЗНИЦЫ!!! голосовать не буду, зимой все это обжалую в суде и подам иск к правлению ТСЖ, уверен что найдутся люди с тех домов которые уже относятся к ТСЖ и также подадут коллективный иск.

  • Наверное нет смысла на форуме говорить о самом голосовании или в очередной раз о ТСЖ "СК" т.к. уже многое из того что хотел я говорил выше, поэтому предлагаю собраться тем кому не безразлична судьба дома так сказать узким кругом постараться обсудить сложившуюся ситуацию, по возможности рассмотреть варианты дальнейшего развития, сформировать какой-то план действий и программу в которой отразить пути достижения главной цели всех собственников т.к. комфортного проживания в т.ч. и собственной квартире.
    Прошу поговорить с теми соседями кто заинтересован, но не имеет возможности читать форум.

    Предлагаю собраться 31.10.2012 в 20.00 у первого подъезда, хотя бы для того чтобы обговорить время и место когда нам будет удобно уделить час-два а возможно и больше для обсуждения общих вопросов о которых написал выше. Подобные объявления, о проведение мини собрания, расклею скорее всего завтра во всех подъездах.

  • Соседи, а конкретно жильцы дома №12!!! предлагаю тем кто сдал вступительные взносы в ТСЖ Солнечный квартал обратиться с заявлением в прокуратуру т.к. мало того, что Ганюшина как председатель ТСЖ пользовалась нашими деньгами от нескольких месяцев до года (смотря кто когда сдал деньги) так она еще и завладела ими мошенническим путем т.е. вводя в заблуждение, что наш дом "входит" в ТСЖ заранее зная, что форма управления собственниками на общ собрание не определена и дом всего лишь находится на управлении ТСЖ. Если все-таки предположить, что мы все-таки являлись членами ТСЖ "СК" то возникает вопрос почему нам не объявляли о проведение общих собраний, не дали возможности принять участие в заочном голосовании. Также возникает вопрос на каком основании был сначала выбран (собственниками домов №8 и №10 пуетм заочного голосования), а потом исключен член правления ТСЖ "СК" и заодно представитель от дома №12 Бусоргин Д. на момент проведения голосования Бусоргин Д. даже не являлся собственником квартиры!!! по словам Дмитрия он не писал никаких заявлений с просьбами о назначение его кем-либо от нашего дома и тем более не просил включать его в бюллетень какого-либо голосования, на мой вопрос к членам правления почему его исключили был получен ответ!!!! "он позвонил сказал что не хочет, ну мы и исключили". В ТСЖ собрались внимание!!!
    1. бухгалтер-аудитор (по словам самого бухгалтера)
    2. председатель-инженер (ранее председатель работала в проектной организации)
    3. высококвалифицированный теплотехник (по отзывам членов правления)
    4. член правления-юрист - г-н Гайдукевич (имеющий огромное влияние на председателя о чем он заявлял в личных/ конфиденциальных разговорах с собственниками)
    5 член правления-грунтовед, альтруист, бывший военный, психолог и просто оч хороший и оч деловой человек - г-н Федосов (он сам заявлял что разбирается в грунтах и считает, что плиты во дворе дома 8 лучше асфальта и сам принимал участие в уговорах застройщика не класть на них асфальт, а оставить так как есть, говорил что бывший военный, говорил что знает людей и считает бесполезными разговоры с ними, выполняет обязанности члена правления СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, и совершенно не имеет времени поприсутствовать на собрании собственников)
    6. обслуживающий персонал - люди далеко не неграмотные
    И возникает вопрос как такая масса умнейших людей собравшихся в одном месте обладая знаниями в стольких областях, впринципе людей с обширным кругозором могла допустить то что сейчас происходит в ТСЖ??? не буду перечислять недостатки которые выявил инспектор ТСЖ и департамент по тарифам т.к. об этом уже много писал, но эти люди занимаются обманом показывая устав в котором упомянут наш дом, пользуясь тем что оказывают нам услуги и говоря что на вопросы будут отвечать только членам ТСЖ собирают по 1000 р.

    Если у кого-то есть желание попытаться истребовать свои деньги с компенсацией через суд, если у кого-то есть желание просто обратиться в суд с иском о нарушении своих прав правлением ТСЖ или просто захотите подписаться под моим исковым заявлением (составить коллективный иск) то прошу дать знать до конца этого года

    P.S. возможно я зря обвиняю всех членов правления и возможно они просто попали под влияние г-на Гайдукевича, поэтому думаю что надо обязательно довести дело до суда и разобраться в степени вины каждого из членов правления!!!
    P.s.s зная, что члены правления ТСЖ читают мои сообщения хочу сказать что буду рад, если вы подадите на меня в суд тогда я не буду откладывать свой иск и как бы не был занят найду время для встречного

  • Вот ссылка {Пункт 9} на УК а конкретно ст. 159 мошенничество и ст. 160 хищение и растрата под которые может попасть действия нашего ТСЖ наверное если представить судье хотя бы несколько квитанций о принятие с нас взносов (а одна у меня есть выданная бухгалтером ТСЖ) то скорее всего не придется доказывать их подлинность, а квалифицироваться действия сборов взносов будут по ст. 159 ч. 4.
    А это господа члены правления срок не шуточный и штраф в пользу обманутых не маленький:миг:

    Так что соседи давайте объединяться!!!

    Исправлено пользователем Varuna (26.05.13 23:45)

  • Прошу всех кто сдал вступительные взносы, откликнуться, тех кто сдал и сохранил квитанцию прошу связаться по телефону! всех прошу поговорить соседями и попросить тех кто сдал связаться со мной!!! всех кто не сдал но кого просили и желает/может выступить в суде в качестве свидетеля также прошу откликнуться!!!
    переговорив с юристом узнал что в принципе взыскать обратно эти деньги не составит труда и возможно даже до суда, но и взыскать штраф проблем нет, а как вариант если суд установит что сбор средств был не законным и совершен группой лиц (а тсж это группа лиц) то тогда наверное некоторые могут получить и срока чего я не очень хочу, но не я начал обманывать людей и не нам решать какое наказание в случае подтверждения моих доводов заслуживают виновные

  • Сегодня подловила бабку, которая выкидывала свой мусор в урну возле подъезда 8 дома! Сделала замечание, на что получила, целую терраду, что у нее больные ноги и т.д. и т.п. Вот чего чего, а от пенсионеров я такого не ожидала! Свинство! Гадят и считают, что за ними кто-то должен убирать! Вот пример, какой подают!!! Кто на собрании интересовался, я очень хорошо запомнила ее лицо!

  • Здравствуйте.
    Вчера запросил в ТСЖ документ на каком основании ТСЖ "СК" управляет нашим домом. По закону застройщик не имел права передать наш дом на управление ТСЖ т.к. исходя из целей создания ТСЖ, определенного кодексом, ТСЖ не может заниматься управлением любых переданных под управление домов. Даже если решил застройщик передать то где решение членов ТСЖ (жильцов домов №8 и №10) о том, что они согласны. На самом деле я даже не надеюсь что-либо получить просто необходимо было зафиксировать, что данный документ я запросил. Еще по этому вопросу отмечу, что принятие дома №12 на управление это очередное мошенничество со стороны ТСЖ "СК".

  • в сообщение от 23.10.12 10:12 Иван 82, выкладывал бюллетень заочного голосования, спустя некоторое время (1-2 недели) мне в ТСЖ сказали что это какая-то брехня и нет никаких бюллетеней и тем более голосования.
    На прошлой неделе я узнал что опять раздаются какие-то бюллетени и 6.02.2013 лично попросил председателя ТСЖ выдать мне бюллетень на что получил ответ -"Сейчас распечатаю", чуть позже "Не могу сейчас распечатать, завтра положу в твой почтовый ящик".
    Вчера т.е. 13.02.2013г на мой вопрос почему не положили бюллетень получил вот такой ответ Ганюшиной Т.Д. "Пока не заберешь деньги которые ты сдал в качестве вступительных взносов ты ничего не получишь"
    Соседи, если кому-то посчастливилось заполучить удивительную и в тоже время идиотскую и ничтожную бумагу выпущенную ТСЖ "СК" будьте добры сравните ее с тем что выкладывал Иван и либо подтвердите полное соответствие либо выложите новую. Также бумагу можно дать мне чтоб я сделал копию, при встречи я могу пояснить для чего она мне.

    P.s.Т.к. по закону я впринципе не мог быть членом ТСЖ и на тот момент Ганюшина Т.Д. и др. члены правления это прекрасно знали, это ясно из того, что собственники квартир дома №12 не собирались на общ. собрания, не были допущены до заочного голосования и т.д. и т.п. ответ Ганюшиной по поводу моего бюллетеня можно перефразировать "пока ты не получишь деньги которые мы хотели у тебя отнять при помощи мошенничества группы лиц, но вынуждены вернуть, ты ничего не получишь" :)))))))

  • Бюллетени, бюллетени.. Какие бюллетени??? Не получал и в глаза не видел... ТСЖ продолжает жульничать. Все им денег мало!!! Дворами бы занялись. Вчера, например, приезжаю вечером с трудом смог пройти к своему подъезду (Немыткина12, подъезд №2), ибо все заставлено машинами. Два авто стояли прямо вплотную к ступенями и ограждению, которое справа, слева куча не вывезенного снега. Справа где пандус для колясок и маломобильных групп населения тоже пройти затруднительно даже здоровому человеку, т.к. машины паркуют заезжая на тротуар, прямо к пандусу!!! В итоге пришлось протискиваться между машинами, держа ребенка и пакет с продуктами, буквально над головой. Итог - испорченное настроение и грязная куртка...... :зло: :зло: :зло: Бесят такие водители!
    Вот что случись даже скорой не подъехать.
    Этот бардак надо прекращать!!!

  • думаю, что по этому конкретному вопросу мы сами можем себе помочь! у нас через парковку (на работе) ходят люди и всегда (за исключением "залетных") сколько бы машин не было оставляем место для пешеходов (около 1,5 м). Думаю так же и у нас в доме и в соседних, большинство автовладельцев понимают, что в подъезд могут заходить люди иногда с колясками иногда что-то и выносить могут и т.п., а перегораживают скорее всего единицы с которыми можно просто поговорить "Сосед ты вот когда машину на крыльцо ставишь мне с сыном ходить не удобно, ты оставляй проход хотя бы 80-100см" уверен, что в течении месяца-двух-трех все привыкнут парковаться так чтобы оставался проход. Можно попробовать написать объявление с просьбой оставлять проход, можно эти объявления оставлять под щеткой на лобовом стекле. если не поможет пишите я еще знаю средство которое работает безотказно, но об этом только в личном разговоре.
    Вообще считаю, что не смотря на то какая бы форма управления домом не была мы должны прежде всего оставаться Товарищами и людьми и кто бы что не говорил, но с нас пока не берут деньги за то чтобы воспитывать Вас, вашего соседа, меня.

  • Соседи у меня тут пришла идея!!!
    Давайте здороваться с соседями хотя бы в подъезде и без разницы, что ты не знаешь кто это и может это вообще не сосед, а штукатур или в гости к кому-то зашедший человек. Возможно тогда людям будет менее наплевать на нас.
    Это правда работает!!!
    Я пожалуй прям с сегодняшнего вечера и начну это делать.
    Так что берегитесь :rofl:

  • :улыб:

  • Вот ситуация. Авто слева на тротуаре у пандуса. Авто справа очень близко... Прям невозможно близко к крыльцу.

  • еще
    Спереди вроде все ОК, но сзади узко. За короллой снег, там не пройти. Я за параллельную парковку!
    А вот тут Субаря можно было легко поставить вдоль тротуара, как это сделал владелец Чайзера слева... Тогда и проход был бы свободен.

  • Давайте уже начнем уважать и думать о других. И не быть эгоистами и по...ми

  • ну если вторая половина свободна, то не стоит придираться и надо входить в положение автовладельцев, но в тоже время автовладельцам не надо ставить машину чтоб загородить оставшуюся часть крыльца. кстати по первому подъезду вроде нет таких проблем (сам машину ставлю на кольце перед подъездом). опять же в том месте ставят практически одни и те же машины и не помню чтобы кто-то поставил как-то коряво, правда как-то жена "поджала" одну из них, написали записку (несколько может излишне гневную) и конфликт впринципе исчерпан, жаль только не подписались т.к. сразу жена не обратила внимание, а потом уже было не понять кого поджала, а если бы подписались то было бы понятнее что к чему и кто кого

  • в том то и дело , что нет никакой свободной половины... машины стоят абы как. Хаос!

  • попробуйте поговорить лично т.к. не все форум читают.
    кстати о машинах!!! муж председателя ТСЖ "СК" он же теплотехник ставит машину перед входом в ТСЖ он толи ХАМ толи специально загораживает проход чтобы если не все то хотя бы мамы с санками с колясками не могли лишний раз прийти. Лично мое мнение что просто человек оборзевший и считающий себя каким-то странным персонажем

  • я просто вторую фотку не заметил.
    сталкивался с 2 случаями: 1 девушка ставила изо дня в день авто на одном и том же месте перед подъездом, как то раз ее место заняли, а утром у этой машины порезали колесо муж ее орал еще что не фиг ставить так с каждой машиной будет, но через некоторое время у девушки порезали 4 колеса оказалось место проклятое :злорадство:
    2. подъехал к тещиному дому, а там уже три устройства вкопано которые блокируют парковку на некоторой площади т.к. у меня машина короткая я проста встал перед одним из этих устройств и пошел в догонку мужик что-то орал и махал из машины руками я не расслышал и на всякий случай послал его, через час вышел а меня мужик спрашивает долго ли я еще там буду стоять я говорю да нет поехал уже и как бы ничего страшного не произошло ни я не обиделся ни он вроде бы хоть я его и послал
    Многие просто в силу каких-то причин думают, что они особенные какие-то и наглеют, но стоит один раз ну или 2 доказать обратное и некоторые проблемки создаваемые ими исчезают порой еще не перерос в что-то по настоящему серьезное.
    P.s. жаль с ТСЖ так не получается наверное они себя мнят либо бэтманами либо другими сказочными персонажами, хотя г-н Федосов объединил в себе сразу несколько интересных способностей (выше я перечислял поэтому поясню вкратце: имеет способности проходить любые аудиторские проверки; видит (землю) грунты насквозь и может предсказывать будущее (когда и от чего провалы во дворах появятся) много чего еще, но самое главное этот человек научился врать и при этом не моргать и не краснеть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: