Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Солнечный квартал» и УК «Комфортный дом»

  • Если выбирать из УК и ТСЖ, я бы выбрала УК. Даже сами жильцы молодежного говорят, что если бы не их проблемы с водой, она их устраивала на 100%. Но дело в другом, нужны ли наши дома УК?
    Наше ТСЖ это конторка, состоящая из одних родственников, которые ничего не делают и только получают деньги. Вот есть ли в нашем квартале люди, которые видели нашего дворника за работой??? Скажите, в какое время я выйду, посмотрю. Просто даже не верится, что нашу территорию кто-то когда-то убирает…

  • УК ваши дома очень нужны. Они на этом делают деньги.
    А писали, что если бы не проблема с водой ни кто бы не был вероятно против УК. В итоге когда начались проблемы, начали копать глубже. И в итоге поняли, что с данной УК работать без должного контроля нельзя. Еще не известно что скрывает карманная контора САС. Возможно проблем на много больше, а они просто скрываются (до поры до времени, пока гарантия дома).
    А контролировать легче УК через ТСЖ. Но и тут могут быть проблемы. Все зависит от правления.
    Поэтому, есть большое желание, перейти в другую УК. Это так сказать первый шаг. Что бы новая УК провела полную ревизию, обнаружила все косяки и взыскала все для устранения их с САС.

    Получается, что горячая вода дала толчок, для проверки УК. У нас до сих пор не выданы ни одни паспрта (водосчетчики, электросчетчики). Опечатаны счетчики УК, а должны опечатываться ГорВодоКаналом. ГорВодоКанал ни когда не опечатает текущие счетчики. А это значит если все делать по нормальному, это нам придется платить как минимум 2-3 т.р. с квартиры, для устранения этого. И подобных проблем море. И пока что, они не двигаются с места. Так что думайте нужна ли вам такая УК. А выбрать УК можно любую. Необходим только конкурс и пригласить. Я думаю многие УК не откажутся от дополнительной работы

    Исправлено пользователем Hиколя (03.08.12 12:18)

  • Добрый день, меня зовут Галина, проживаю в доме по Гребенщикова 8.
    Мне кажется Вы немного не правы, войны против ТСЖ и председателя нет. Просто хочется в купленных на свои заработанные деньги квартирах, за которые мы регулярно платим в наше ТСЖ не маленькие суммы, проживать с комфортом, гулять в чистых и благоустроенных дворах. А по факту получается дворы не убирают, газоны не садят, место для сбора ТБО всегда в отвратительном состоянии, подъезды тоже убирают плохо, про детскую площадку я вообще промолчу. По дворам бегают крысы, о чем в ТСЖ не раз были написаны заявления.
    Я на протяжении двух лет, регулярно хожу в ТСЖ, пытаюсь с ними решить вопросы положительно. Но дальше обещаний и посылания меня в другие инстанции (администрация Кал-го р-на, мерия, застройщик) дело так и не дошло. Буквально вчера мною снова были написаны 4 заявления в ТСЖ по поводу газона, мусорки и 2 личных заявления с проблемами по квартире. Практически уверена что дальше расплывчатых ответов я как всегда ничего не получу!!!
    Я хочу видеть в правлении ТСЖ людей заинтересованных в благополучии нашего квартала. Я хочу видеть за что я плачу деньги!!!
    За объединение Солнечного квартала и молодежного я конечно ЗА, но вот вопрос в том как это сделать?! И хотят ли в молодежном с нами объединяться?! по закону вроде как нам не возможно создать общее ТСЖ

  • Да мы тоже за объединение, если у нас общие цели, то достигнуть их проще вместе.
    По новым правилам ТСЖ вроде нельзя создать одно на несколько многоквартирных домов. Но есть какое то сообщество, т.е. таким образом объединиться, но это в каждом доме должно быть свое ТСЖ.
    Ну или иметь одно УК. Но решения все равно принимает каждый дом отдельно.
    Только нужно рассматривать другую УК, не "КД" (ИМХО)

  • Я тоже за объединение, особенно если у нас весь комплекс будет ограждён.
    Но т.к. это вопрос не быстрый и нет инициативных жильцов, кто начал бы создание ТСЖ в каждом доме, то надо постараться «не пропустить» конкурс на выбор УК в сентябре. Прокуратура будет контролировать проведение конкурса.

  • Раз с УК "КД" у Вас уже есть много проблем, да и предполагаю это так же как с нашим ТСЖ (которое тоже с подачи застройщика создано) лучше тогда обращаться в УК никак не относящиеся к застройщикам. Но с УК и сложнее как-то влять на их работу,контролировать деятельность, хоть одно знаю точно в администрации и в мерии на работу УК можно писать жалобы, и они будут на них реагировать и заставлять УК работать, а вот на ТСЖ у них нет рычагов влияния. Сколько раз обращалась с различными вопросами по работе нашего ТСЖ в администрацию, так мне в один голос говорили ВСЕ, это вы их выбрали и мы ничего не можем пожелать, собирайте собрание и переизбирайте

  • На УК, увы, тоже повлиять никак не могут, а заставить их работать тем более.
    Самый оптимальный вариант – создание ТСЖ из жильцов кому не всё равно в каждом из домов, а потом или совместное управление (называется кооператив ТСЖ) или выбор УК на управление всем комплексом, которую мы выберем сами.

  • Предлагаю жильцам с Немыткина поучаствовать в собрании "Молодёжного "06.08.12 в 19-30 для возможности общего обсуждения проблем микрорайона.

  • Не готов сейчас оперировать какими-либо цифрами, так что нет понимания оч многих вопросов, но единственное в чем уверен так это в том, что ТСЖ лучше чем УК и даже лучше УК которое по размерам такое же как ТСЖ и которое находится во дворе обслуживаемых домов как пример ук комфортный дом (обслуживающее дома сас) почитайте форум этих домов и узнаете что кроме тарифов там еще очень много вопросов.
    А вообще считаю, что какая бы форма управления не была единственное, что необходимо это чтобы руководитель нес ответственность и перед собственниками и уголовную (за травмы детей на качелях и т.п.)
    Ну и подводя итог диалогу по вопросам Вашим хочу сказать, что нету пока времени думать как что,где лучше единственная цель понять как обстоят дела в ТСЖ по деньгам (доходы/расходы/долги) если есть нарушения со стороны председателя то привлечь к ответственности ( вместе с членами тсж и ревизорами согласно степени их вины) если нарушений нет, то попытаться заставить сотрудников ТСЖ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ И СТРЕМИТСЯ К УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА .

    На сегодняшний момент у меня желание оставить все как есть (ТСЖ), но поменять все правление целиком (то что я говорил на собрании о расширении правления до 10 человек и при помощи этого контролировать существующее это-глупость т.к. вчера спросил у одного из членов правления протокол заочного голосования он ответил что ничего не знает т.е. не знает есть он или нет его и надо подождать когда выздоровеет председатель, хотя он обязан его подписывать этот протокол. Также эти люди (члены правления) не имеют понятия ни о том как осуществляется учет ресурсов потребляемых нами (сознался в этом Гайдукевич В.И.) ни о том как проводятся собрания общие (вывод сделан в т.ч. и по собранию 27.07.2012), ни о том как расходуются средства собственников (вчера мне бухгалтер рассказывала какую-то ахинею про то как будут делать футбольную площадку во дворе) ни о том........ я могу продолжать часами говоря о некомпетентности членов правления и председателя (последнее подтверждение моих слов это мусорка выполненная маленько по снипу маленько нет) т.к. с этими людьми даже как члены правления адекватным людям работать НЕЛЬЗЯ!!!

  • На прошлой встрече были некоторые жители с Немыткина 10 – послушали про наши проблемы и всё :secret:

  • Тем не менее предлагаю не разрушать ТСЖ СК т.е. не делить его на несколько домов т.к. уже есть юр лицо уже есть помещение это уже хоть что-то, выйдя из тсж отдельно домами 8,10,12 мы ничего не добьемся ни через суд ни через еще либо от нынешних руководителей но придется все начинать с нуля, а инициативных не так уж много и вот хоть убейте но не пойму как может быть лучше при прочих равных УК если директор не живет в данном доме, члены правления тоже не живут,само ук находится с соседнем микрорайоне и самое главное что ук это коммерческая организация.
    Когда ранее я предлагал сравнить через год ук КД и тсж СК я надеялся, может из-за того, что мы-жители домов 8,10,12 подали жалобу в прокуратуру предпринимаем еще какие-то действия ТСЖ начнет нормально работать, но с 23 мая когда мы собирались с соседями в первый раз ничего не изменилось это я понял из вопроса и ответа председателя
    Ганюшина- Вы хотите чтоб я ушла?
    более 50 собственников - ДА!!!
    Ганюшина - ага,щас, недождетесь!!! (вместо хотя бы - ну дайте шанс давайте еще полгода-год поработаю и т.п.)
    т.е. я абсолютно уверен что такое руководство ТСЖ ни нам ни соседям НЕ НУЖНО!!!
    ну а почитав (на протяжение 1-2 мес) форум соседей считаю что и ук даже вроде и не плохое и вроде не большое и вроде по месту находящиеся мне не надо (также считают еще несколько человек с домов 8,10,12)

  • считаю оптимально форму это ТСЖ СК + 2 подъезда отходят к нему же ну а красный и желтый кирпичные отдельностоящие дома организуют свое тсж и создают кооператив (но помоему все же другая форма объединения) с СК в малых тсж есть номинальное правление и председатель а в объединение есть полноценный штат, НО!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо сначала составить получить цифры от ТСЖ и УК, составить штатку,подобрать кандидатуры и только потом имея понимание сколько денег, есть ли люди есть ли вообще понимание вопроса можно двигаться в сторону либо то о чем говорю я либо в УК.

    Касаемо ограды! уверен на 110!!! что в какой бы ук не обслуживались бы дома, ограду за свой счет она не поставит и кто-бы не был председателем ТСЖ он(-а) также из своего семейного бюджета этого не сделает, так, что считаю нелепо приводить в аргументы за или против чего либо то что у нас нет ограды/будет/не будет это целиком наше решение и наши расходы и мы сами можем решать то ли это за счет денег на содержание жилья то ли отдельная статья.

  • А что, кто то надеялся что это будет делать УК или ТСЖ за свой счет?
    ТСЖ это могла сделать из средств, которые сэкономил, но на сколько я понял их нет.
    УК, из средств на кап ремонт (хотя вряд ли - трата не по назначению). Но таковые вероятно еще не собираются. Дома то новые.
    Так что только за свои кровные. Но я думаю, что сумма эта не очень уж большая. Да плюсов я думаю гораздо больше будет от этой, не большой, потраченной суммы. Тратим то на себя, для себя, для наших детей

    P.S. 2-подъездный дом не сможет к вам присоединиться, но новому кодексу. И вроде как ваше ТСЖ существует до его развала. Т.е. из него не могут выйти или добавиться дома. Т.к. подобное изменение автоматически делит ТСЖ на отдельные или отходит в компетенцию какого-либо УК (которое вы выберете)

  • Да откуда у нас в ТСЖ средства?! даже когда у нас был единственный проезд по ул.гребенщикова к нашим домам, зимой его не чистили т.к эта дорога не относится к тсж, по весне дорога плыла и становилось невозможным проехать к дому. На обращения в тсж почистить эту дорогу, мне говорили, дорога нам не принадлежит, у меня (говорила председатель) нет денег чистить эту дорогу за свой счет, а в администрации говорили о том что пока ЭМ не достроит свой дом вблизи дороги, город ее не примит. Следовательно добирайтесь как хотите, в том числе и службы экстренной помощи ((
    За 2 года в тсж не накопилось НИЧЕГО, якобы все средства они тратят на оплату ком.услуг за тех кто не платить за квартиры и зарплаты работникам.
    Ограждение нужно делать и я думаю большинство согласно дополнительно сдать на него деньги.

  • не факт ведь это один дом а в кодексе говорится о отдельных домах, о домах на одной площадке, о домах с общими коммуникациями и сказано что не более одного тсж в одном доме, так что тут много вопросов также вопрос а как объединили дома в которых не то что 30 квартир или чуть больше а по 150-200? ГЖИ проверит и законность такого объединения и наверное законность в одном доме тсж+ук

  • оплата расходов одного дома за счет другого это НЕ ЗАКОННО!!! у каждого дома свой отдельный фонд!!!

  • В ответ на: так что тут много вопросов также вопрос а как объединили дома в которых не то что 30 квартир или чуть больше а по 150-200?
    Думаю когда появится группа людей, которым создание ТСЖ («кооператива ТСЖ») действительно будет нужным, то первое, что сделают – пойдут в ГЖИ (сделают запрос) на разъяснение процедуры создания, объединения, регистрации и т.д.
    Бездумно к этому процессу подходить точно не следует.

  • Как это может быть один дом?
    У них разные, застройщики, земельные участки, абсолютно отдельные документации, разрешения.
    Сдавали их в разное время. Да и подводка коммуникаций своя.
    Они даже построены по разным технологиям. Почтовые адреса разные.
    Вообщем разного у них гораздо больше чем общего (а что у них общего или одинакового?)
    Это 2 дома, просто стоящие рядом. Я так понимаю

  • ГЖИ запрашивает документы у ТСЖ с инпектором я встречаюсь в конце августа, к этому времени она уже проверит всю документацию, ну и думаю ответит на некоторые вопросы хотите я Вам позже дам знать и вы тоже будете присутствовать при проверки наших дворов инспектором ГЖИ?

  • попросите знакомого прийти в первый подъезд дома САС (тюленина какой-то) и посмотрите в какой подъезд он пойдет, посмотрите как таксисты ищут этот дом в уверенности что он гребенщикова 8 , а про почту я вообще молчу... у нас (в доме 12) часто лежат квитанции/уведомления для жильцов 10 дома:улыб:плохо если мои у них:((( :улыб:

  • Ну это все от того, что каждый себя считает умным и не смотрит, а полагается на логику. А в нашей стране на логику полагаться нельзя. :улыб:
    В моем старом жилмасиве, находятся 2 улицы. Номера домов расположены в разброс, вперемешку. И при чем одна улица имеет только четные номера, а нечетные называются другой улицей. Где логика? :шок:

  • Ну к вашей основной, на сегодняшний день, проблеме с тарифами Немыткинцы действительно отношения не имеют, ведь так?поэтому только послушали....А если например говорить о вопросах ограждения то наверно не правильно делать выводы, что те несколько человек, которые присутствовали на том собрании выражают мнение остальных жильцов и что этот вопрос им не интересен!!!На самом деле у большинства жителей нет возможности следить за форумом и получается что группа людей , которая составляет от силы 10% от всех жителей микрорайона пытается решать все самостоятельно, в том числе где будет проходить забор и где будут висеть камеры. Честь и хвала конечно вам за то что вы пытаетесь поднимать и решать эти вопросы, но не нужно при этом принимать решение за других, при том , что этих других в основной свей массе никто не спрашивал!Если собирать собрания почему бы не проводить общие собрания жильцов микрорайона, ставя в известность всех (объявления на подъездах домов нклеить...а не анонсировать это на форуме!)

  • В общем согласен с вами. Но дело в том, что приходится много делать этим инициативным людям. Они как раз не решают, а предлагают. Как вы себе представляете, соберется человек так 1000 и каждый будет говорить, что камеру нужно сдвинуть (один вправо, другой влево, третий вниз, ......) Предлагаются варианты, ну а нам нужно решить и выбрать вариант. Если у вас есть варианты предлагайте, я думаю сначала можно рассмотреть тут, а потом выдвинуть варианты самые достойные из предложенных. Собрать собрание целого квартала тяжело из-за того что придется распечатывать и клеить эти бумажки человеку, который это задумал и за его деньги. И вы думаете, что весь квартал придет на собрание к "Васи Пупкину"? Если этот народ не ходит на общедомовые собрания, которые собирает УК.
    Надеюсь что в нашем квартальчике живут сознательные люди и у нас все получится и решить и собраться и договориться и в конце концов сделать.

  • Это у Вас сейчас претензия? :улыб:
    Уже писала ранее на форуме, что всё, что не касается горячей воды, ко мне не относится, я никакими другими вопросами не занимаюсь. Не я инициатор встречи. У меня до сих пор сомнения, стоит ли идти на встречу в понедельник…

    Вопросы, которые касаются ограждения или межевания участка, должны решаться всеми!

    На встречах «кучкой людей» вопрос поднимается для того, чтобы УК совместно с ТСЖ разработали проект (несколько проектов) комплексного ограждения территории, составили смету, рассчитали сумму с квартиры и т.д. и т.д., а потом уже выносили предложение на собрание в каждом доме.
    Чтобы собрать людей – им нужно что-то предложить. В данный момент у УК+ТСЖ предложить нечего, кроме общего видения.

    Как показал наш опыт, Данил ничего не делает без согласия на то САС, никакая наша инициатива не поддерживается, его обещания не выполняются, поэтому хотя бы так пробуем взаимодействовать

  • Зорге? так он же шпион вот Вам и логика

  • Чердак, с понедельника новые объявления начну клеить в т.ч. и про собрание, звоните,предлагайте вопросы на повестку, помогайте печатать,клеить (поверьте иногда чтоб попасть в подъезд стою по 10-15 минут

  • Николай писал выше, но повторю, что свое собрание против которого было тсж и "вставляло палки в колеса" считаю успешным и реально собрать по острым вопросам более 50% и тем более реально провести заочное голосование т.к. у нас вообще товарищество то некоторые товарищи печатают некоторые разносят по квартирам,но если во главе всего (так сказать будет на передовой) будет стоять председатель и правление, поверьте мне есть люди которые бы посаддили цветы на клумбах своими силами если бы им вскопали, многие бы вышли и помыли окна и стены в подъездах если бы с ними это делали технички и председатель (кстати многие в основном взрослые женщины перемывают за техничками и еще мою дополнительно свои площадки на этажах).
    Все сделать реально и в силах и тсж и наших собственных, было бы желание и инициатива, а собрание нормальное провести так это вообще ерунда, как вариант устроить праздник для детей. подтянуться мамы,папы, бабушки а потом собрание с микрофоном и нормальной организацией

  • Аня ну о чём вы , какая претензия......просто вы так выразились про жителей с Немыткина, что они пришли поглазели и ушли, при этом у всех создалось впечатление что им поднимаемые воросы (не берёв в рассчет тарифы :хехе:)не интересны.Уверяю вас что, допустим, огораживание территории всего микоррайона нам так-же очень интерсно , ровно как и выбор обслуживающей компании.

  • Собрание, да только на нем ничего и никогда не решается к сожалению ((( Большинство туда приходят покричать. Проще выбрать инициативную группу и походить по жильцам. Сразу и голоса за что-либо собрать.

  • Уважаемые жильцы. Собарние будет официальное от ТСЖ с 26 по 30 число августа месяца. Именно с понедельника по четверг по просьбам жильцов, в 19.30 начало регистрации, в 20.00 начало собрания. Вопросов будет очень много.
    Основные:
    1. Утверждение Устава
    2. Утверждение штатного расписания ТСЖ
    3. Выборы Ревизионной комиссии в составе 3х человек. (Высшее Экономической образование обязательно)
    4. Утверждение сметы по тарифам и сборам на 2 года 08.2012 - 08.2014.
    5. Утверждение сметы по благоустройствам, несколько смет. Несколько вариантов.
    6. Выборы старшего по дома Немыткина,12 (для Немыткина, 12)
    7. Утверждение заключений проверок ДЖКХ который пригласи Алексей.
    8. Отчет о проведенной работе
    9. Вопросы по дому Немыткина 12. Озвучены Алексеем в требовании,предоставленном ТСЖ
    10. Утверждение сметы на Видеонаблюдение.
    11. Утверждение проекта на ограждение всего комплекса.
    12. По многочисленным просьбам Жильцов всех домов. Утверждение проекта благоустройства двора фонтаном.
    13. Перенос мусорных баков
    14. Утверждение графика работы ТСЖ
    15. Другие вопросы.


    Любые интересующие вопросы которые по Вашему мнению должны будут освещены на собрании, прошу предоставить мне по телефону 8-960-792-81-50.

    Так же будут приведены все примеры расчетов тарифов по которым Вы платите от и до, откуда и как он берется и как считается.

    Явка жильцов будет строго обязательна. Чтобы не собиралось потом заочное голосование. Проявите пожалуйста немного терпения и свою ответственность.

    Остальные собрания буду не легитимные. И не иметь Юридической силы.

  • И еще добавка, в ближайшее время будет открыт портал ТСЖ в интернете, где можно будет ознакомится со всеми документами на которых действует и работает ТСЖ"Солнечный Квартал". А так же можно будет писать на форуме обсуждать проекты, предлагать проекты, выносить их на обсуждение, оставлять заявки на сантехнические работы и Электрика и многое другое. Даже будет установлен мини чат

  • Собрание будет в один из этих 4-х дней, скорее всего 29 число, среда. Потому что ТСЖ работает до 20.00 часов. И дальше продолжится собранием жильцов всего ТСЖ. Дополнительно на днях повесим объявление. Как соберем вопросы в течении недели. За Немыткина,10 я знаю основные вопросы, и так же асфальт который должен прокатать САС.

  • Меня, не знакомые мне люди уже не сколько раз обвиняли в слабоумие/невменяемости и т.д. и т.п. готов предоставить справку опровергающую подобные мнения!!! т.к. не очень давно я поменял водительское удостоверение у меня есть заключения нарколога, психиатра (г.Новосибирск и г.Кемерово), окулиста,терапевта. хирурга, также еще раз повторю, что готов предоставить для ознакомления диплом ВТУЗа (с отличием), удостоверение на группу допуска (V до и выше 1000В, просроченное т.к. на данный момент она мне не требуется) по электробезопасности, выполненные проекты прошедшие ГГЭ (г.Москва), экспертизу промбезопасности, экспертизу ростехнадзоров. На основе всего выше сказанного прошу/требую люди обвиняющие меня хотя бы представьтесь и расскажите кто Вы.
    Недавно мне звонила Екатерина Павловна и несколько раз повторила что живет во втором подъезде дома №12 (я переспрашивал уточнял расположение дома №12 она все время подтверждала), но оказалось она живет во втором подъезде дома №10 и этот человек (также как и alexxxandr) сомневался в степени моей вменяемости........
    Все эти сообщения в свое оправдания я пишу не для алекскскскандров, ниониксов, екатерины павловны, саныча,кирюхи и т.п., а для людей адекватных которые видят какой беспредел творится в нашем ТСЖ/дворах/подъездах/клубах/детской площадке в тарифах в конце концов, для людей которые не получают денежной выгоды от того, что прикрывают этот беспредел, для людей которые не имеют вообще какого-либо интереса от сокрытия недостатков и очковтирательства собственникам жилья, и разумеется для людей которых волнуетсостояние мест где они живут и проводят свое время.
    Если собрать и обобщить сообщения вышеперечисленных мною людей то получается у нас очень хорошее ТСЖ (лучше соседней управляющей компании да и вообще одно из самых лучших) и не надо им мешать работать в том же ключе и то что написал Нионикс про портал, сметы, проекты тоже делать ненадо ведь у нас и так все хорошо. на самом деле соседи я за эти 3 месяца очень устал, устал от того что приходится сдерживать себя в ответ на какую-то ахинею, какой-то бред который несет ТСЖ и прихвостни правления от того, что люди сходившие в тсж потом приходят ко мне и говорят, что я сам прежде всего должен убрать свой подъезд или сделать что-то еще, что я должен стать старшим по дому/подъезду и начать организовывать людей на подвиги трудовые и этим людям не объяснить, что у нас всего 10 подъездов (есть десятиподъездные дома) и председатель сам может пройти и посмотреть их состояние у нас всего около 500 квартир и при нормальном режиме работы тсж люди сами, без посредников, обращаться в тсж, 10 подъездов (а раньше было 4 потом 7) ведь это не очень много на самом деле с точки зрения контроля, устал от того, что помимо того, что приходится объяснять людям свою точку зрения на происходящее (но готов это делать в любое время и любой форме) и вдобавок к этому оправдываться от клеветы, устал от интриг которые пытается плести Нионикс желая тайно со мной встретится, но не желая по телефону говорить тему разговора (от встреч и каких-либо переговоров с кем-либо из ТСЖ не касающихся конструктивных общих вопросов я ОТКАЗЫВАЮСЬ Т.К. СЧИТАЮ ЭТО НЕПРИЕМЛЕМЫМ) поэтому прошу Вас, если Ваша точка зрения совпадает с моей позвоните и предложите помощь в расклейки объявлений, в поиске информации, в оказании любой помощи которая хоть как-то может повлиять на то, что нас не будут обманывать у нас же под носом - ни на каких-то выборах в масштабе страны или региона, ни какой-то компании которая продает вам не качественные услуги, а прям у Вас под окном, каждый день, каждый меся, а многих уже и каждый год

  • на выходных в городе. надумаете внести вклад в аудиторскую проверку звоните 8-953-858-8008 и поговорите с соседями. Удачных выходных!!!

  • Собрано на аудиторскую проверку 7700р (15.08.2012) осталось около 22 т.р.

  • Собрано 8800 и сегодня еще один человек пообещал сдать 1000р так что уже можно сказать что собрано 30%.
    Дабы избежать вопросов,как я буду отчитываться за полученные деньги - сегодня-завтра буду обходить людей уже сдавших деньги и просить расписаться в списке, если получу одобрение на то чтобы разместить копии этого списка в подъездах, то так и сделаю если нет, то буду предоставлять список по запросу любого кто сдал деньги. это позволит проверить какая сумма собрана, если кто-то из сдавших не обнаружит свою фамилию/№ квартиры (это исключено, но вдруг), то может не обращаясь ко мне с вопросом или за объяснениями подавать жалобу в соответствующие органы,писать на форуме или каким-либо другим образом объявить о том, что я обманул, похитил чьи-либо деньги и т.п.

  • Буду благодарен человеку который предложит иную форму отчетности - более правильную, более прозрачную и т.п. я не бухгалтер поэтому придумал то что придумал...

  • ну вот позвонила собственница из дома №8 и сказала, что они втроем (3 Женщины) сложились по 300р и готовы мне их сегодня передать. т.е. откликаются даже люди пенсионного возраста не смотря на затруднительное положение наших пенсионеров в нашей стране.
    Собранные деньги сверх необходимой суммы предлагаю раздать людям нашей инициативной группы пенсионного возраста!!!

  • В ответ на: Уважаемые жильцы. Собарние будет официальное от ТСЖ с 26 по 30 число августа месяца. Именно с понедельника по четверг по просьбам жильцов, в 19.30 начало регистрации, в 20.00 начало собрания. Вопросов будет очень много.
    Основные:
    1. Утверждение Устава
    2. Утверждение штатного расписания ТСЖ
    3. Выборы Ревизионной комиссии в составе 3х человек. (Высшее Экономической образование обязательно)
    4. Утверждение сметы по тарифам и сборам на 2 года 08.2012 - 08.2014.
    5. Утверждение сметы по благоустройствам, несколько смет. Несколько вариантов.
    6. Выборы старшего по дома Немыткина,12 (для Немыткина, 12)
    7. Утверждение заключений проверок ДЖКХ который пригласи Алексей.
    8. Отчет о проведенной работе
    9. Вопросы по дому Немыткина 12. Озвучены Алексеем в требовании,предоставленном ТСЖ
    10. Утверждение сметы на Видеонаблюдение.
    11. Утверждение проекта на ограждение всего комплекса.
    12. По многочисленным просьбам Жильцов всех домов. Утверждение проекта благоустройства двора фонтаном.
    13. Перенос мусорных баков
    14. Утверждение графика работы ТСЖ
    15. Другие вопросы.
    Собрание будет? Просто уже 23 число, а объявлений нет

  • В связи с проверкой ГЖИ от Алексея. Собрание будет проведено после окончания проверки 31.08.2012 и получения заключения проверки. Ориентировочно середина сентября.

  • вот опять все искажаете, не в связи с проверкой по моему заявлению, а в связи с тем, что проверкой выявлены многочисленные нарушения которые появились из-за некомпетентности, халатности правления тсж и работников тсж и которые необходимо устранить в течении месяца!!!
    теперь на меня можно свалить что смета расходов на 2012г будет составлена и возможно утверждена лишь в сентябре-октябре 2012 (хотя даже в этом сомневаюсь).
    кстати если будут выписаны штрафы на тсж, то платить будем все вот тут тоже можно сказать что это произошло из-за Алексея это примерно как то же самое если обвинять новости за то, что у нас в стране есть убийства, какие-то другие нарушения и не все очень хорошо, ведь если они бы об этом не говорили то мы ничего бы не знали и все было бы замечательно.
    Клоуны!!!!!

  • Алексей прежде чем утверждать такие вещи. Давайте дождемся акта заключения проверки инспектора ГЖИ. А потом и посмотрим про халатности и многочисленные нарушения и прочее. А если в акте будет написано устранить в течении месяца вот тогда и посмотрим. Проверка будет до 31 августа. Так что Алексей по Вашей инициативе она идет.

  • http://www.uralinform.ru/news/economy/157502-v-rossii-otmeneno-krepostnoe-pravo-upravlyayushih-kompanii/
    наверное "баян", но вдруг кто не в курсе

  • ребята подскажите как счетчики опломбировать кому звонить по этому вопросу?

  • Позвоните в тсж 204-87-74 и договоритесь чтобы к вам прислали сантехника опломбировать счетчики

  • но сначала они просят оплатить по 100р за счетчик

  • а это законное требование?

  • Ну как бы да чек дают печатанный на принтере с печатью тсж, но откуда стоимость работы взялась и куда деньги идут это большой вопрос. Вы кстати на аудит АХД тсж сдавать будете?

  • жена сдавала уже

  • :
    В ответ на: dnknow: ну так то да... просто работа-лето-командировки...
    А я вот сдуру вступил в ТСЖ просто особо не вникал - сказали с вас 1000р - отдал ... развели получается :ха-ха!: :tease:

    что значит развели? Ну вникали бы, а то сам лопухнулись не глядя отдали, а теперь вам кто-то виноват.

    Жду ваших вопросов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: