Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Солнечный квартал» и УК «Комфортный дом»

  • оставлять ТСЖ "СК" но менять управление!!!

  • Собственники домов по ул. Немыткина, 10 , 12 и Гребенщикова 8
    Помогите! :help.gif: Поделитесь информацией о том, какой тариф Вы платите за горячую воду.
    Заранее благодарю :роза:

  • Анна приходите сегодня часиков в 19.00 на площадку перед домами 12 и 8, по крайней мере я точно там буду в это время и я Вам расскажу, а если кто еще придет в т.ч. и с домов 8 и 10 то они Вам расскажут

  • С радостью, но на Родники поеду только завтра. :хммм:
    Если можете, то разместите здесь или в личку сбросьте тариф.
    Не хочется как-то 145 руб. платить за куб.м.

  • В ответ на: Собственники домов по ул. Немыткина, 10 , 12 и Гребенщикова 8
    Помогите! :help.gif: Поделитесь информацией о том, какой тариф Вы платите за горячую воду.
    Заранее благодарю :роза:
    Аня, я же вам давала наши тарифы. Они одинаковы для всех трех домов. Там есть 2 пункта - горячая вода 70,3 за куб и подогрев воды 70,3 за куб.
    А теперь смотрите: раз у нас нет горячей воды от центрального водоснабжения, а есть только подогрев, то и берут с нас только за подогрев. В квитанциях стоит - горячая вода, но я подозреваю теперь, что правильнее было бы писать - подогрев.

    Исправлено пользователем ксения_сергеевна (30.05.12 17:34)

  • Ксения Сергеевна, вылетело совсем из головы :безум: т.к. уже сил не хватает с УК и САС разговаривать.
    Вообще, СибЭко оказывает услуги по подогреву воды всему городу, поставщиком воды является Горводоканал, а он единственный поставщик в г. Новосибирск, тариф утверждён 70,3 руб.
    Откуда у нас только сказочные тарифы :шок: :help.gif:

  • Аня, ко мне можно просто Ксения. Не первый день знакомы )))
    А Вы не писали в интернет-приемную мэрии? Еще в прошлом году в Новосибирских вестях говорили, что если возникли какие-то вопросы по работе УК пишите в мэрию. Если вопрос обоснован, то там в течение 5 дней создается комиссия и приходит в УК с проверкой. Если нарушения серьезны и жильцы готовы сменить УК, мэрия в этом поможет на основании своего заключения.

  • Писали в городскую жилищную инспекцию, департамент по тарифам, приёмную губернатора. От них ответа пока нет.
    У меня есть подозрения, что САС решил экономить и подключить дома через посредника - Главновосибирскстрой, но по законодательству это делать нельзя :dnknow:
    На Немыткина 10 есть подключение к Горводоканалу или всё так же через ГНС идёт?
    Боюсь ситуации, когда Ваше ТСЖ сменится или наша УК, то ГНС прикроет лавочку (о договоренности с САС и ГНС мы не знаем, вдруг они им откаты пока дают, а 5 лет гарантии пройдут и будем сами за свой счёт подключаться по правилам).

  • Ну как собрание прошло? к сожалению не смог присутствавать... расскажите как да что? народу много было? о чем говорили? о чем договорились?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Решили выбрать старшего по дому №12, путем голосования. Листовки в ближайшее время появятся в наших почтовых ящиках.
    А так в общем ТСЖ ведет себя странно, на общение с жильцами не идет. Сами собрание не проводят, на наше не выходят. У меня возникло ощущение, что нет ни одного человека, довольного нашим ТСЖ. Я очень удивилась, узнав, что за работу лифтов они не отвечают. И в случае, если лифт застрянет, т т т, никто на помощь не придет. :безум:
    ТСЖ желает общаться с нами только при помощи переписки, есть проблемы, пишите, а они когда-нибудь, может быть, их устранят, опять же вероятность этого очень мала, потому что в нашем мире все всегда теряется
    А прогуливать собрания не хорошо!

  • Насчет вступительного взноса в ТСЖ, узнала, что это законно, если это прописано в Уставе ТСЖ при его регистрации. Однако, купив квартиру, совсем необязательно вступать в члены ТСЖ, это наше право, а не обязанность. Правда, при этом человек, не вступивший в ТСЖ, лишается права участвовать в работе ТСЖ, и обязан подчиняться всем решениям ТСЖ, однако право участвовать в собраниях собственников и голосовать по повестке дня он не теряет. Решения собрания собственников стоят выше решений ТСЖ.
    Но боюсь нельзя выбрать старшим по дому, человека, не являющегося членом ТСЖ. Что вы про это думаете?

  • В ответ на: А прогуливать собрания не хорошо!
    :dnknow: ну так то да... просто работа-лето-командировки...

    А я вот сдуру вступил в ТСЖ просто особо не вникал - сказали с вас 1000р - отдал ... развели получается :ха-ха!: :tease:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: А я вот сдуру вступил в ТСЖ просто особо не вникал - сказали с вас 1000р - отдал ... развели получается :ха-ха!: :tease:
    А вам дали какую-нить бумагу, подтверждающую уплату вступительного взноса?

  • В администрации юрист дала разъяснения. Вступительные взносы должны быть выделены отдельным пункотм в уставе, устав регистрируется в налоговой в обязательном порядке, отчетность о собранных средствах и обязательно о расходах также фиксируются налоговой. Подчеркиваю, что копию устава может получить любой собственник дома который обслуживает ТСЖ основанием считать то что дом обслуживается является помимо всего прочего факт оплаты содержания жилья

  • Для того, чтобы выбрать старшего по дому, не обязательно созывать общее собрание, можно пойти путём заочного голосования. Для этого инициативной группе надо попросить в УК список собственников квартир их дома и анкеты для голосования. В УК всё это есть и в выдаче не откажут.

    С анкетами надо пройти по каждому собственнику и заполнить её. Указывается не только фамилия, квартира, но обязательно номер свидетельства на право собственности. Ещё в ней проставлены люди, которые хотят быть старшим по дому и его помощниками. Владельцы квартир должны поставить свою подпись, что они не возражают против этих кандидатов. Ходить с анкетами можно несколько дней, не торопясь, ведь не всегда всех застанешь дома. Но желательно, чтобы дата в них была проставлена одна и та же. Надо набрать 51% голосов собственников жилья, чтобы актив считался избранным. Если по каким-то причинам голосов не хватает, можно обратиться в администрацию городского поселения и «добрать» их за счёт муниципального жилья.

  • В ответ на: ТСЖ желает общаться с нами только при помощи переписки, есть проблемы, пишите, а они когда-нибудь, может быть, их устранят, опять же вероятность этого очень мала, потому что в нашем мире все всегда теряется
    Были проблемы, писали претензии в СК. Итог – устраняли и чинили все сами. Гыыы, электрик у нас такой забавный, много наверно зарабатывает, это так к слову.

  • В ответ на: А я вот сдуру вступил в ТСЖ просто особо не вникал - сказали с вас 1000р - отдал ... развели получается :ха-ха!: :tease:
    А не вступили бы, не внесли бы денежку, так и счетчики бы вам не поставили электрические. Нам вот так вот прямо и сказали. А на 150 т.р. купили снегоуборочную технику. Лопаты совковые…

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.06.12 09:18)

  • Есть желающие сегодня и на выходных помочь в сборе подписей за меня в качестве старшего дома?

  • В ответ на: А вам дали какую-нить бумагу, подтверждающую уплату вступительного взноса?
    Квитанцию давали вроде.... искать нужно )))

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

    Исправлено пользователем Victor-885 (13.06.12 09:20)

  • Сколько голосов набрали?

  • Не считал, но бюллетеней всего 21 (не считая моего) в основном все с 1к/студий так что голосов как кот наплакал, но ТД готова чтоб я помогал ей и остальной компании и готова в последующем включить меня в правление.

  • Спасибо всем кто меня поддержал!!! Господа 6.06.2012 я снова ходил в ТСЖ к моему удивлению Татьяна Дмитриевна со мной много говорила и как ни странно оч. спокойно, также при разговоре присутствовали Федосов В.А. и Владимир (нионикс).

    1. Кабель идущий от нашего дома к стройке НЕ ПОДКЛЮЧЕН как и говорили члены правления ТСЖ, но не знаю в чем проблема была это подтвердить ранее (просто открыли дверь в помещение мусоропровода там сборка стоит и видно что кабель не подключен) ведь следующему можно сказать что бы шел и уже у меня спрашивал, в общем удивляет отношение к вопросам жильцов и к жильцам;
    2. Дом №12 не участвует в собрание-голосовании по причине что мало заселен и не давно, но за содержание жилья мы (в частности я и соседка и наверняка еще кто-то) платим уже сейчас;
    3. предлагаю собрать общее собрание всего ТСЖ на котором обсудить вопросы:
    - Проведение аудиторской (независимой) проверки;
    - выяснить на каком собрании утверждались "планы на след год" (это исключительное право общего собрания)
    и соответственно как они реализованы;
    4. Выяснить что с ревизором и поччему в бюллетенях розданных жильцам домов №8 и №10 нет фамилий в ревизионную комиссию;

    Это примерные вопросы на которые я хотел бы получить ответы от ТСЖ и лично председателя, в самое ближайшее время (постараюсь завтра) назначить собрание на 19.06.2012 если есть желание то помогите пожалуйста в орг вопросах и в составление списка вопросов кот необходимо рассмотреть на общем собрании

    Кстати я попрежнему намерен призвать к ответу правление и председателя ТСЖ "СК" не смотря на то, что по словам Ганюшиной Т.Д. и Федосова В.А каждый из Вас подчеркиваю КАЖДЫЙ меня обманул оклеветав правление ТСЖ. все кто говорил. что у них какие-либо претензии/жалобы/просьбы/пожелания к ТСЖ на самом деле никаких проблем не имеют. Вы не представляете чего я на слушался от Федосова и Ганюшиной в среду и даже видел как танцевала бухгалтер (еле остановил ее словами "перестаньте танцевать".

    Кстати я теперь являюсь членом ТСЖ так как подписал договор и внес 1000р , но прошу Вас не следовать моему примеру.

    Еще хотелось бы отметить сколь много (по словам Федосова В.А.) сделало и добилось ТСЖ (вы бы слышали как уверенно и каким тоном мне было это объявлено), но ничего не могут поделать с тем что например договорившись с застройщиком об исправлении по гарантии трещин в межкомнатных стенах не могут попасть к жильцам т.е. мы сами, сами жильцы мешаем работать ТСЖ еще лучше.
    Кто-то постоянно срывает в помещение ТСЖ телефоны контролирующих организаций и т.д. и т.п. (все писать у меня не хватит времени но еще раз подчеркну что по словам Ганюшиной Т.Д. все люди которые говорили мне 30.06.2012 о своих проблемах и проблемах общих либо не платильщики, либо вруны либо пытаются оболгать правление ТСЖ может и с еще какими-то отклонениями, но прямо сказано не было).
    и отдельно хочу сообщить, что именно "уважаемый" нионикс весной когда снега почти уже не было на мой вопрос "когда уберетесь во дворах?" ответил - Когда снег растает!!!
    всвязи с этим разговор мой с ним о котором я договаривался на форуме не состоялся т.к. не желаю разговаривать с человеком дающим настолько уклончивые ответы

  • Если возникнет желание оказать какую-либо помощь/содействие, возникнут вопросы ко мне лично или найдется еще какой-либо повод по которому Вы захотите со мной переговорить/встретиться то звоните 953-858-7878

  • К сожалению, нас много таких, которые еще квартиры в собственность оформляют:хммм:Так, что желание проголосовать за вас есть, а возможности нет

  • ну а на форуме всего 2-3 человека + правление ТСЖ, но с ними я и так планирую чаще встречаться

  • Давайте составим бланк для общего голосования всего ТСЖ (согласие/не согласие Татьяны Дмитриевны не нужно (предлагаю ее вообще не привлекать к этому делу, только взять у нее списсок собственников) первым вопросом вынести проведение/не проведение независимой аудиторской проверки

  • Сегодня отнесу в ТСЖ вот такое заявление

    Прошу Вас провести общее внеочередное собрание ТСЖ «Солнечный квартал» в срок с 15.07.2012 до 01.08.2012г.
    Прошу на повестку дня вынести вопросы:
    1. пересмотр режима работы ТСЖ, установить для сотрудников 40 часовую рабочую неделю с режимом работы пн-чт с 9.00 до 18.00 в ср. до 20.00 в пт. до 16.00;
    2. пересмотр штатного расписания ТСЖ, должностных окладов и договоров персонала;
    3. проведение независимой аудиторской проверки в т.ч. организационные вопросы проверки.
    Прошу сохранить очередность рассмотрения вопросов на собрании.

    27.06.2012 Ганюшина Т.Д. пообещала, что мне еще придется ответить за собрание жильцов которое прошло в мае, я так понял, что отвечать придется в суде, но не понял за что. Федосов В.А. пообещал закрыть сайт (хорошо что не интернет) за то что я на форуме вспоминаю его фамилию (в суе) и возможно также подаст на меня в суд.

    P.S. о блинннннн..... я опять упомянул его фамилию :((( а ведь хороший был сайт в принципе

  • а вообще странно, что некоторые люди переживают и хотят закрывать сайты, судиться и т.п. за то что кто-либо где-либо упоминает их фамилию, но считает нормальной ситуацию когда он платит деньги за себя и еще за того парня.
    поясню мое предложение вывешивать на дверях в подъезд списки должников вызывает у него усмешку (нельзя писать фамилию да и без толку), но не желание попробовать вывесить и тем более подать в суд на должника.

  • Меня больше всего интересует вопрос: когда исчезнет эта псарня на стройке??? так надоел постоянный лай и вой! Да и вообще они опасны - бросаються на людей! Если строителям так необходимы эти собаки, пусть посадят их на цепь!

  • наверное можно обратится в СЭС с этим вопросом. либо отстрелят либо заставят привязать смотря от принадлежности этих собак

  • пару интересных на мой взгляд ссылок, не скажу что информативные: одна про экологическую ситуацию в городе, но к сожалению нет нашего района; вторая с картами развития города до 30г (так помечтать о городе саде привел)
    http://news.ngs.ru/more/17505/
    http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1559.html

  • так хотела сходить на собрание, но именно в этот день не смогу :((

  • каждый день я клею листовки на первых этажах во всех подъездах домов №8;10;12 в которых указан мой телефон и информация о том, что можно написать доверенность на право голоса 27.07.2012 в т.ч. и на мое имя, доверенность можно заверить в тсж например в ср. до 20.00. звоните встретимся, заполним я за Вас проголосую за аудиторскую проверку

  • что-то не сообразил сразу:хммм:вот телефон 8-953-858-8008, а вот доверенность заполняйте,звоните, встретимся дозаполним,заверите, проголосую

  • Алексей! Прочитав Вашу листовку ,пришла на собрание с готовностью поддержать Вас по всем вопросам (хотя она была написана не совсем грамотно и эмоционально). Послушала Вас и ...полное разочарование...вроде всё правильно, со многим согласна, но не покидало чувство какого-то балагана, жалкой попытки раздуть скандал и привлечь на свою сторону в этом скандале как можно больше людей. Хочу заметить, что менеджер из Вас НИ-КА-КОЙ! Сижу и пытаюсь понять Вас. Толи Вы борец за справедливость (возомнивший себя героем-одиночкой, насмотревшись детективов и сам поверивший в это), толи ... Похвально конечно, что появился человек, который хочет навести порядок и улучшить жизнь в своём доме и дворе, организовав на это не равнодушных людей, но это не Ваша роль, Вы недотягиваете. Ну так и не пытайтесь....

    p.s. Я ЗА аудиторскую проверку , но лично Вас мне поддерживать совсем не хочеться!

  • я не претендую на звание лучшего менеджера, оратора, обвинять меня в том что я устроил балаган конечно Ваше право!
    Я очень рад что Вы поддерживаете то вопрос аудиторской проверки, ведь именно этого я и добиваюсь (хотя аудитор я еще меньше чем менеджер).
    Мне кажется, что написав отзыв не в личное сообщение, а сюда, Вы пытаетесь оттолкнуть людей не только от меня, но ит моей цели т.е. аудиторской проверки.
    Давайте все-таки до тех пор пока я не выдвину свою кандидатуру в председатели, депутата, президента, повелителя мира, не будем оценивать мои качества и способности т.к. они (качества) ни как не связаны с тем вопросом о котором идет речь.
    Считаю что с моей стороны обсуждение управленческих качеств председателя и членов правления ТСЖ на форуме/на собрание и т.п. корректно т.к. эти люди в настоящее время являются "менеджерами" и оценивать их работу это есть нормальная практика!
    P.S. Представьтесь укажите телефон и скажите собственником какой квартиры Вы являетесь (хотя бы в личку) иначе я не с могу более отвечать Вам т.к. буду считать Вас анонимом или БОТом созданным ТСЖ, извините, но что-то я уже начинаю уставать от анонимных угроз и обвинений.

  • если кто-то из форумчан и собственников жилья (дома №8,10,12) видит в себе силы, качества, способности возглавить людей недовольных работой правления ТСЖ и желающих получить ясность и понимание в АХД ТСЖ и тарифах, то смело обращайтесь ко мне!!! у меня уже подобраны кое-какая информация о тарифах, обязанностях ТСЖ, правах собственников и др. информация, я с удовольствием передам ее (на это потребуется от 20 минут до часа) и Вам останется только проверить.

  • Наверное будет правильно отписаться по собранию.
    Прежде всего спасибо всем кто пришел!!!
    Вчера я попытался подготовиться (в силу отсутствия свободного времени уделил этому мало внимания), у меня это не очень получилось, но побольшому счету тем не менее даже этот труд пошел на смарку, я ни как не ожидал, что Ганюшина Т.Д. даже в присутствие такого кол-ва собственников (по ее словам было 14+16+23+ те кто живет в муниципальном жилье и не имеет право голоса) поведет себя таким образом. ЕЕ поведение вчера считаю как минимум хамским по отношению к собравшимся! (если кому-то потребуется готов обосновать свое мнение).
    Касаемо результатов собрания:
    1. есть договоренность с людьми о проведение повторного собрания (думаю из-за формальностей оно пройдет в период с 13 по 16 августа;
    2. есть договоренность о создание так сказать инициативной группе которая будет, как я ранее, приглашать народ прийти на собрание и о важности вопросов обсуждаемых на собрание;
    3. думаю вынесем на голосование дополнительные вопросы.
    Хочу отметить, что вчера на собрание против проведения проверки высказалось всего несколько человек, задав вопросы и получив разъяснения таковых осталось всего 1-3 человека.
    P.S. после собрания подошла женщина и пожаловалась на то, что у нее из квартиры щель на улицу через которую можно просунуть кулак, по ее словам председатель знает об этом ( приходила и осмотрела) но щель и ныне там. Возможно Татьяна Дмитриевна оценив проблему не выявила угрозы и признаков начала разрушения дома, но щель устранить должна была заставить застройщика.

  • Соседи. на собрании мне обещали поддержку несколько человек, пока никто не отзвонился/не отписался, надеюсь на Вашу помощь в т.ч. и вопроса проверки результатов голосования (по предварительным данным озвученным 27.07.2012 Ганюшиной Т.Д. за нее и др. людей в настоящее время входящих в состав правления ТСЖ проголосовало 83% против помоему 3% воздержалось 7%, про 3 и 7 могу ошибаться потому как после слов 83% за у меня был мягко сказать шок).
    Как вариант рассматриваю опрос жителей с записью №квартиры и результатом голосования по вопросу выборов правления потом эти списки сравнить с теми бюллетенями которые были посчитаны. (имеем полное право перепроверить счетную комиссию).
    Хочу обратить Ваше внимание, что на собрании Ганюшина Т.Д. подтвердила, что ее заработная плата в настоящее время составляет 35 т.р. в то время как при образовании ТСЖ она была 20 т.р. Ганюшина обосновала это тем что с тех пор значительно увеличился объем работ (кол-во подъездов в домах находящихся под ее управлением), но подскажите где в строках приведенных мною ниже указывается что з.п. председателя как-то "привязана" к кол-ву домов/подъездов/этажей/квартир.

    Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ

    Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
    2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
    11) определение размера вознаграждения членов правления товарищества, в том числе председателя правления товарищества;
    (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ

  • Про з.п. я, мягко говоря, в небольшом шоке! 35 т.р. я ее видела только 1 раз в ТСЖ, хотя частенько приношу туда расходы по воде и забираю квитки об оплате. Она вообще днем там бывает или приходит только по средам???
    И еще жильцы второго подъезда вот и результат открытых дверей! И когда этот результат выветриться не известно. Т.к. уборщица все вымыла, а вонь осталась!

  • В ответ на: Алексей! Прочитав Вашу листовку ,пришла на собрание с готовностью поддержать Вас по всем вопросам (хотя она была написана не совсем грамотно и эмоционально). Послушала Вас и ...полное разочарование...вроде всё правильно, со многим согласна, но не покидало чувство какого-то балагана, жалкой попытки раздуть скандал и привлечь на свою сторону в этом скандале как можно больше людей. Хочу заметить, что менеджер из Вас НИ-КА-КОЙ! Сижу и пытаюсь понять Вас. Толи Вы борец за справедливость (возомнивший себя героем-одиночкой, насмотревшись детективов и сам поверивший в это), толи ... Похвально конечно, что появился человек, который хочет навести порядок и улучшить жизнь в своём доме и дворе, организовав на это не равнодушных людей, но это не Ваша роль, Вы недотягиваете. Ну так и не пытайтесь....
    Странно, но балаган не Алексей устроил, правда? Было много звезд из-за спин соседей, выкрикивая, непонятные высказывания.
    А критиковать у нас все могут. Может, попробуете сами? Если Алексей не дотягивает... Тем более говорите, что со многим не согласны. Человек пытается навести порядок и это уже хорошо.
    Меня тоже много не устраивает, хотя бы то что мусорных баков для 10 дома - 9штук, а для 12 и 8 всего 5. Где логика??? Ну и про отопление вообще ерунда зимой была, чтобы это исключить в этом году, нужно разбираться, не правда ли? Ходить в ТСЖ по одному и пытаться добиться правды, это дохлый номер.
    Оратор и из меня никакой, поэтому я даже рада, что есть Алексей, у нас в ТСЖ после его появления все стали такие вежливые:хехе:

  • Соседи!
    Предлагаю встретится во дворе дома №8 (на площадке) и обсудить дальнейший план действий (проводить еще одно собрание,но уже не в пятницу или начать кампанию по проверки результатов голосования), если не будет дождя то предлагаю в среду 1.08.2012 часов в 20.30, думаю у нас уйдет на это не очень много времени. мой телефон для контактов 8-953-858-8008.
    P.S. прошу Вас позвонить и сообщить о своем присутствии, чтоб мне как-то спланировать свой вечер (хотя я постараюсь в любом случае быть в это время на улице, даже если никто не отзвонится, но надеюсь на аше понимание)

  • "Параллельно" с моими действиями по организации различного рода проверок предлагаю начать сбор средств на проведение независимой аудиторской проверки (в случае отказа предоставить Ганюшиной Т.Д. бумаги для аудита истребую их через суд на основании взимания с нас оплаты за вывоз ТБО с нарушением федерального закона и др. нарушений).
    Сбор средств может взять на себя любой собственник квартиры домов №8,10,12 не одобряющий работу ТСЖ представившейся инициативной группе (в том числе и мне) и подтвердивший свое право на собственность в указанных выше домах.
    ЗА КАЖДУЮ ВНЕСЕННУЮ СУММУ БУДЕТ НАПИСАНА РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ НА КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ.
    В случае не проведения проверки все деньги будут возвращены, в случае сбора суммы более необходимой оставшиеся деньги будут возвращены пропорционально внесенной сумме.
    Отчетом о потраченных средствах на аудит будет являться договор с аудиторской конторой и отчет о результатах проверки.
    Собираемые средства можно будет проверить в любое время по первому требованию любого желающего.
    До момента заключения договора можно будет получить обратно внесенные средства без объяснения причины.
    Сумма вносимая должна составлять не менее 50 р. с одного собственника (дабы избежать выписывания тысячи расписок).
    Ориентировочная цена аудиторской проверки административно-хозяйственной деятельности ТСЖ за один год составит 30 000 р. в случае желания большинства и сбора необходимой суммы аудиторская проверка тарифов в том числе и тарифа за содержание жилья (сколько и куда тратится с 12р собираемого с 1 м.кв) может быть также проведена за 30 000 р.
    Средства могут быть сданы как публично так и анонимно (т.е. в списке доступном для любого желающего не будет указано никаких данных о внесшим средства).
    По другим организационным вопросам звоните 8-953-858-8008 Алексей.
    P.S. если подредактируете объявление и исправите грамматические и орфографические ошибки буду очень признателен.
    P.S.S в дальнейшем планирую размещать данное объявление в подъездах и надеюсь на Вашу помощь в информировании соседей

  • В свою очередь обещаю сделать взнос равный максимальному поступившему:улыб:

  • Ну вот соседи уже есть результаты!!! так получилось, что моя коллега живет в доме №8 и принесла деньги мне (1000р), так что можно сказать что у нас в копилке есть уже 2000р, сегодня говорил с соседкой по площадке она тоже готова сдать деньги так, что уже 3 человека и думаю, что уже сегодня найдутся еще желающие внести свой вклад в действительно общее и считаю необходимое для нас дело, прежде всего потому, что новый председатель будет выносить на утверждение общего собрания смету на этот год (как ни странно по прошествии оного более чем на половину) и на следующий год, а зная старое правления возможно и 2 года, но из-за того, что Ганюшина Т.Д, будуче председателем не сочла нужным предоставлять какие-либо отчеты в виде цифр, а не пустой болтовни, то не представляю как можно будет что-либо утверждать.
    Еще раз обращаю Ваше внимание, что сумма может быть от 50р. и подчеркиваю, что взносы каждого не зависимо от суммы очень важны.
    Обращаю Ваше внимание, что в связи с тем, что я сам начал сбор денег ничего не меняется касаемо человека который может взять на себя эту ответственность, просто я передам ему всю сумму также под расписки.
    Еще раз призываю Вас разговаривать с соседями, знакомыми и объяснять им сложившуюся ситуацию.
    Алексей. 8-953-858-8008

  • перепостил с форума соседних домов
    Добрый день! Соседи, хотелось бы вернуться к вопросу о нашем земельном участке. В настоящее время мы регистрируем право собственности на наши квартиры, на земельный участок право собственности не возможно зарегистрировать, т.к. земельные участки под эксплуатацию жилых домов ГП-1, ГП-2, ГП-3, ГП-4 не сформированы. Для того чтобы мы смогли оформить права на земельные участки под нашими домами необходимо собственникам провести межевание общего земельного участка (ГП-1, Гп-2,ГП-3, ГП-4-Немыткина, 10) на участки под каждый дом. Для этого необходимо:
    1. Провести общее собрание собственников и выбрать лицо ответственное за раздел з/у, определить границы формируемых з/у, подготовить межевой план, провести кадастровый учет, юстирование, для этого необходимо будет выдать доверенность от собственников ответственному лицу + оформить протокол общего собрания, где будет решение об избрании представителя интересов собственников.

    2. Также нужно будет решить вопрос финансирования, т.к. проведение кадастровых работ является платной услугой.
    Кто знает как обстоят дела с участками на которых стоят дома №8,10,12?
    Надеюсь автор сообщения не против.

  • Алесей, это конечно очень хорошо, что вы пытаетесь практически в одиночку решать вопросы связанные с ТСЖ и можно даже представить чего вам это стоит (в не материальном смысле конечно...)Только вот , как мне кажется это смахивает на вашу личную войну с ТСЖ в которую вы хотите привлечь как можно больше союзников.Я конечно целиком и полностью согласен с поднимаемыми вами вопросами, только давайте посмотрим на эту ситуацию немного шире. Большинство жильцов, проживающих в домах Немыткина 8 и 10, приобретали и заезжали в свои квартиры воодушевленные рассказами САС о будущем нашего микрорайона, что это будет единый компклекс с десткими площадками инфраструктурой и озеленением.
    По факту мы сечас имеем все больше и больше нагнетаемую в сторону дистанцирования ситуацию со тороны наших соседей, которые собственно даже не считают наши два дома, ровно как и его жильцов, полноправными составляющими этого микрорайона (хотя , согласитесь, судя по придомовой территории они не далеки от истины...). Это видно по их высказываниям в соседней ветке, хотя бы по желанию отгородиться от домов на Немыткина .Между тем они тоже крайне не довольны деятельностью свое УК и тоже активно дискутируют о её смене.
    Так может быть нам попытаться, в вашем лице, выступить одним фронтом и решать вопросы более комплексно совместно с соседями и в плане обслуживающей компании и в плане придомовых территорий и т.д.
    Согласитель это будет правильнее и пока еще не подзно, а то в один прекрасный день наши дети не смогут попасть на детскую площадку потому что там будет забор.
    Кстати 06.08.12 в 19-30 у них будет собрание, можно было бы наметить общие точки взаимодействия.

  • я высказывался (на нескольких форумах о нашем квартале) на тему общих вопросов.
    Мое видение вопросов:
    1. вывоз мусора совместно (так как баки расположены в нескольких метрах друг от друга и сейчас я замечаю что больше мусора у баков САС (с крышками) т.к. они ближе к подъездам, но также люди из домов САС выбрасывают мусор в контейнеры у гребенщикова 8 и считаю, что на самом деле это копеечные вопросы для отдельно каждого собственника
    2. детская площадка ("наша") если сделать качественную футбольно/баскетбольную площадку у нас, то и дети/подростки смогли бы приходить и играть (у домов САС просто нет места) и дополнительно поставить качели/карусели у нас, то как минимум отличная площадка обустроенная САС дольше продюжет а как максимум появится дополнительное разнообразие, также думаю что можно было бы и мини сквер у нас организовать свободный для посещения всех жителей квартала
    3. вопрос камер и ограждения думаю очевиден для всех (касаемо отдельно/раздельно
    это вопросы которые лежат на поверхности, но на мой взгляд они самые значительные
    по вопросу взаимодействия также писал, но повторюсь чтобы Вам не искать мое мнение по этому поводу-
    Очень и очень сомневаюсь, вернее даже уверен, что Ганюшина ни отдельно от УК ни совместно делать ничего не будет т.к. за 2 года кроме как разговоров про камеры (по словам старожил) ни сделано ничего!!! и простите меня с чего ей начинать думать о нашем дворе тем более что она здесь не живет.
    Вот Вам несколько фактов которые натолкнули меня на мысль озвученную выше про ничего не делание:
    1. неоднократно из уст председателя я слышал ответ на требования сделать нормальную мусорку,засеять газоны и т.п. - "я за свои деньги делать это не буду!!!" в частности просили засеять газон напротив мебельного, но т.к. он принадлежит городу то соответственно город и должен сеять, НО простите почему "ЗА СВОИ" а не за собственников?
    2.Есть люди которые неоднократно видели как газонокосилка (по словам председателя тсж купленная на вступительные взносы) регулярно загружается в джип слесаря/теплотехника/мужа председателя и куда-то уезжает возможно она часто ломается ведь не заправлять же он ее возит как вариант косить траву в коттедже председателя (она заявляла, что живет в коттедже) и следовательно своем. НО почему косилка у которой ограниченный ресурс используется в личных целях? (про снегоуборочную не понятно, никто ее в этом году вообще не видел!!!)
    Из чего я делаю вывод что у председателя и др членов правления стерлось понимание личное и чужое в том числе и понимание чужих, а в данном случае и моих в т.ч. денег и своих денег.
    если у кого-то возникают сомнения в моих словах или в том что газонокосилка уезжает куда-то на джипе теплотехника, то звоните 8-953-858-8008 встретимся и сходим к людям которые могут подтвердить мои слова.
    Кстати вчера мне сказали что из ТСЖ бухгалтер выносила кипы бумаг!!!

  • Это всё понятно, но не много про другое.....ну победим мы ТСЖ в лице его председателя, ну будут у нас данные о нецелевых вложенях....и что дальше? будем потом икать или создавать новое на наши "полтора" дома!Речь идёт о том, тчобы выступить одним фронтом и решать вопросы всего комплекса Молодёжный-Солнечный квартал и обслуживающую компанию одну на всех выбрать и по ограждению вопрос совместно решить.Я далёк от мысли, что либо ТСЖ Солнечный квартал либо УК Молодёжный будет делать нам ограждение (еще дороже выйдет.....) в любом случае придётся самим это финансировать, поэтому общими усилиями всего микрорайона это будет сделать проще (лично я готов...._)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: