Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Да Г )))) ну вот и соседями обживаемся)))на вашем этаже уже окна ставят

  • а вы хотите перепланировку как делать я в том смысле вы уже знаете что хотите и как это будет? или только будете планировать ... кто вам делать будет проект?

  • Знаем что хотим,сами будем делать

  • :agree: отлично:улыб:мы уже полюбовались окошками:улыб:

  • Мы тоже планировали сделать сразу ванную с туалетом, а все остальное постепенно. Но слышала уже от нескольких людей, что те, кто кафель ложили сразу в новом доме, через пару лет перекладывали, так как дом давал усадку, и кафель просто трескался. После этого засомневались сильно.

  • ну, что там тишина со сдачей?

  • вроде как сегодня должен прийти инспектор (по словам охранника, я вчера у него спрашивал). будем надеяться, что на сл неделе начнут сдачу квартир...

  • КТО-НИБУДЬ БЫЛ В СВОИХ КВАРТИРАХ? КАКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО СДАЧЕ?

  • Всем привет. Мы соседи с секции В, двушка на 17 этаже. Были сегодня на стройке, но не попали, подъезд закрыт, охрана не пускает, позвонили прорабу Сергею Николаевичу, но он нам ответил, что в другой раз приходите и бросил трубку. Нашли прораба Антона, он нам пояснил, что комиссия опять не приняла из за кровли, по срокам должны переделать крышу до 21 июня и уже потом пойдем принимать свои квартиры, но ключи нам не отдадут пока не примит управляющая компания.

  • капец... чую с такими темпами и к осени мы не заедим...........

  • Вообще такое ощущение, что просто создается видимость работы. А по сути секция В давно уже находится в таком состоянии. То нищенское благоустройство делали, то эту кровлю уже несколько месяцев сделать не могут. Либо у них какие-то проблемы наподобие оформления земли или выполнение тех.условий и прикрываются другими отговорками, либо разгильдяйство. Какой смысл был заявлять о досрочной сдаче, только сами себя позорят. Люди уже ремонт запланировали, подгадывая отпуск.

  • ну да про кровлю было всё понятно еще весной, они надеялись что никто не заметит, ну ну

  • очень жаль... по кровле я сразу понял, что не все хорошо как только поднялся на крышу. у меня даже была мысль как только въеду, самому положить профнастил на место над моей квартирой. хотя судя по подтекум пострадали больше всего 3-шка и 1-шка рядом с ней. а на нашей стороне все более менее терпимо. но нужно конечно железные гарантии что крыша не протечет, а то ремонт коту под хвост, а самая верная гарантия - это когда ты сам все делаешь...

  • Serg_n7 а вы то же с 17 этажа? у нас двушка 79,5 м2.
    соседи подскажите какой размер проема входной двери, надо бы уже дверь заказывать, а померить не можем, не пускают. Кто какие двери собирается ставить, может с кем скооперируемся, оптом то оно дешевле....

  • Проем входной двери должен замерять специалист той фирмы где вы будете заказывать. Намеряете по слухам потом монтажники вам весь проем разворотят перфоратором подгоняя!!!

  • На стеклопакеты смотрите внимательно. Показывал людям под углом какие трещины. При прямом взгляде можете не увидеть. А вообще имея большой опыт в пластиковых окнах - есть один большой косяк. Заметил, когда в вашем доме рассматривал покупку второй квартиры. Но, доказать, вы его не сможете. Потому как для этого необходимо снять видео с нормальными окнами и ткнуть производителя указав на деффект. Он абсолютно во всех окнах.

  • а более развернуто и подробно рассказать про косяки с окнами? я лично из сообщения понял, что косяк выявляется с помощью видеокамеры и тыканья производителя. отсюда вопрос: как выявлять и куда тыкать?

  • Да, у меня двушка 71.5 кв.м. Проем, к сожалению, не замерял. Но по вопросам совместного заказа дверей, и любой кооперации в приобретении отделочных материалов, я только за...

  • дверные проемы должны быть стандартные во всех квартирах

  • не знаете, вот этот их дизайн можно убрать и встаить стекла, а то уж больно темно как то, и так северная сторона

  • {Пункт 5} и у нас походу тоже сделали такую же {Пункт 5}... 9 этаж тоже окно с кухни выходит на бор

    Вообще из чего это сделано??? Мне совсем не нравится... Если не стекло, почему в договоре не указали стекольщими?

    Исправлено пользователем Varuna (25.10.13 08:53)

  • В схеме-приложении к договору подряда все есть. Эта непрозрачная часть называется стекломагниевый лист и она заштрихована на схеме.

    Убирать ее и заменять на обычное стекло естественно нельзя. Это из той же оперы, что нельзя вешать кондеры на фасад дома, который выходит в дороге.

    Исправлено пользователем Marry_sun (18.06.13 08:57)

  • 15414, кстати, привет соседям сверху!))) Мы прямо под вами)

  • И Вам здрасти, надеюсь нам тоже повезет с соседями сверху, как вам с нами :biggrin:

  • Это работа архитекторов, голубая кровь, художники..ночи не спят думают как красивее сделать). На многих стройках потом плюются от их идей.

  • Ну вот и 20-е число) Есть у кого нибудь новости на счет сдачи нашего дома?

  • ТОВАРИЩИ СОСЕДИ, ЕСТЬ ИНФА? СДАЛИ ДОМ????

  • звонили Татьяне в сму, на след неделе ездим к прорабу, принимать квартиры, комиссия без нареканий прошла ждут бумагу от мэрии на след неделе. ну и получим ключи уже наверное))

  • Здравствуйте, соседи.

    Новость прямо таки радует!

    Кто что думает, насколько реален вопрос захода на ремонт уже в этом месяце? ну ладно, погорячился - в начале июля:улыб:

    И еще - примем квартиры - а доп. метры в итоге кому сколько насчитали, и по поводу их оплаты что? Или на приемке все и узнаем... ?

    А так да, еще раз - новость блеск!

  • Поздравляем соседей из секции В с хорошими новостями. Пока. Позже поздравим с получением квартир :appl:

  • Соседи секции В, сообщите если кто был в квартирах и примал уже.

  • в общем звонили прорабу сегодня... недочёты никто ещё не исправлял (не знаю как у кого а у нас окно треснуто и пол очень не ровный) сказали к концу недели звонить... в общем как обычно тянут резину...

  • Мы вообще с прорабом еще не смотрели свою квартиру, про недочеты не говорили.
    У нас стена ужасно кривая между ванной и кухней и на кухне что-то накапало на стяжку, бугры. Но это мы смотрели еще в апреле, когда покупали квартиру

  • В ответ на: Мы вообще с прорабом еще не смотрели свою квартиру, про недочеты не говорили.
    У нас стена ужасно кривая между ванной и кухней и на кухне что-то накапало на стяжку, бугры. Но это мы смотрели еще в апреле, когда покупали квартиру
    мне кажется не только вы не смотрели, а следовательно и недочеты исправлять ещё много времени будут...

  • Добрый день всем, поясните пожалуйсто несовсем понимаю если у меня в квартире будут недочеты существенные т.е неровный пол, неровные стены, вот у кого то стекло в окне треснуто, и т.д. и т.п. я акт не подписываю или я должна его подписать и указать все недочеты? но после подписания акта не затянутся ли переделки до нескончаемости

    Исправлено пользователем jrtq757 (25.06.13 10:13)

  • <п.9. оверквотинг>
    после подписания акта приёма-передачи недочеты никто исправлять не будет, точнее может и будут но далеко не обязаны (вы же подписали, следовательно приняли и теперь это уже ваши проблемы). а указывать, полы, окна и т.д., и подписывать не вижу смысла (если только это не предварительный акт) т.к. по факту приняли с недочетами, но все-же приняли. я конечно не юрист, но по логике получается именно так)

    Исправлено пользователем Libre (27.06.13 06:05)

  • я правильно понимаю АКТ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ пока не исправят все?

  • Сегодня был у себя на квартире, встречался в с прорабом. Сделали осмотр квартиры, зафиксировали недочеты. Они оказались не критичные, и не помешают мне начать там ремонт. обговорив сроки устранения недочетов я подписал справку о том что претензий к строителям не имею. завтра пойду с этой справкой в СМУ, а потом будем подписывать акт. параллельно до среды прораб обещал устранить недочеты.

  • Мои поздравления! День заезда в новую квартиру все ближе! Секция Г стройся быстрее!

  • <п.9. оверквотинг>
    до следующей среды как я понимаю... очень интерсно, пожалуйста, напишите в среду сделали или нет.

    Исправлено пользователем Libre (27.06.13 06:07)

  • собственно такая же ситуация, сходил посмотрел, несколько замечаний.
    из того что насторожило - небольшие сырые пятна на потолке. около люстры и у стены. главное и не проверишь никак, разве что после дождя ехать. в остальном все в порядке.

  • А окна и дверь на балкон смотрели ? А то когда еще балконы стеклили я заходил в квартиру так дверь на балкон была перекошена, что даже не закрывалась. Так что на приемке надо будет все окна открывать смотреть.

  • Так а как вы параллельно будете делать ремонт? Вам уже ключи дали?
    И сначала же надо дверь входную поставить, а если поставишь и начнешь делать ремонт, то как попадут рабочие тогда в квартиру? чтобы устранять недочеты ?

  • Дверь будем использовать пока эту, просто установим дополнительный замок. Просто процесс приемки квартиры займет еще неделю (думаю что не меньше), соответственно за эту неделю устранят все недочеты.
    К тому же , гарантия на дом 5 лет поэтому если возникнут какие-то дополнительные недочеты, все можно решить...

  • если после подписания акта приемки возникнут значимые проблемы, управляющая и строители будут друг на друга проблемы спихивать, и решаться ничего не будет. проверено на своей шкуре

  • Есть предложение кто по нашему стояку 2-ка 79,5 кв.м. будет менять батареи пишите! Давайте договоримся в один день менять, чтобы сэкономить, скинуться на отключение стояков :смущ:

  • и мы то же сегодня приняли квартиру на таких же условиях

  • Расскажите какие у вас недочеты?

    Мы в пятницу поедим скорей всего. Еще подскажите телефон прораба и со скольки до скольки смотреть квартиру?

  • мы то же планируем в ближайшее время начать ремонт, я смотрю с нашего 17эт. уже несколько квартир приняли, надо будет с управляющей компанией договариваться о включении лифта, потому что нам прораб объяснил, что лифт будут включать по заявлению на определенное время и заявитель будет ответственный за лифт на это время, вплоть до того что надо будет стоять возле него и караулить чтобы никто его не перегрузил.....

    <п.3. Предупреждение, при повторном нарушении последует бан>

    Исправлено пользователем Libre (30.06.13 21:42)

  • Serg_n7 вы звонили в отдел продаж Татьяне?
    я сейчас позвонила и мне сказали, что они ждут разрешения на ввод в эксплуатацию объекта и поэтому приходить подписывать акты еще рано, возможно это затянется еще недели на две, на ремонт соответственно то же заходить пока не можем.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: