Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Да все верно. На напольные покрытия усадка не влияет.А вот на стены скорее всего повлияет.

  • Вон у знакомых из соседнего Кварсивского дома через год в сибитовой стене пошла большая трещина под обоями, пришлось обои снимать и заделывать.... так что ремонт делать надо пока дешевый.

  • На первый год мы хотим сделать санузлы точно,т.к. без них никак и одну комнату.
    Вторую большую комнату 30кв.м. и кухню будем делать потом, как дом осядет, планируем менять планировку,из 2-ки сделать трешку.

    В комнате где будем жить ламинат, а по всей квартире,где будет кафель, скорей всего времено кинем линолиум

    А какой временный ремонт можно в саузлах сделать недорого?

  • Акт подписали у прораба. А 20го будут устранены недоделки, выявленные комиссией и тогда будет видно , что там с заселением - так сказал прораб.
    По поводу усадки и кафеля на стенах, опять же, прораб сказал, что дом стоит на плите, грунт-лучше не бывает, так что смело можно делать чистовой ремонт, ничего нигде не треснет. Верить или нет - дело каждого. Мы сразу будем делать туалет, ванную, пол везде и сразу заезжать.

  • А зачем вы акт подписали так рано?
    Насколько я знаю, со дня подписания акта о приемки квартиры начинают идти начисления за коммунальные услуги. А если дом еще не сдан,зачем акт тогда подписывать? Если на ремонт еще не пускают

  • Это предварительный акт о том, что нас в квартире все устраивает, и что мы претензий к строителям не имеем. Это просто бумажка, подписанная в бытовке у прораба. Это даже не документ. Никакая квартплата пока точно не пойдет.

  • Понятно

  • А что дает этот Акт? Вас до сдачи дома пустят на ремонт?
    А то мне сегодня в СМУ-99 сказали, что Вас только пути. все там разнесете)) Чего мы там можем разнести не знаю))

  • О! Спасибище огромное. Мне аж полегчало... А то как-то... Стремно:улыб:Всем миром этот первый взнос собирали, а тут дяде в сейф под расписку. СТрааааашно:улыб:Ну, ок. Попробуем. Надеюсь, будем соседями все же :agree:

  • Нет не пустят, но этот акт обязателен для всех. То что я подписал его раньше Вас не дает мне никакой форы. Так только ощущение движения к заселению.
    Жена тоже звонила сейчас в СМУ-99. Все грубо и печально...Сроки откладываются. Как кто-то писал выше все это связано с комиссией, благоустройством и устранением недочетов.

  • А есть соседи из маленькой 2ки с одним балконом, которые примыкают к секции Г и окнами на мясокмбинат? Сколько у вас отклонение по замерам БТИ и ДДУ?

  • Вообще я тоже хочу делать замеры,реально ли на целых 2 кв.м. больше квартира. Нам сейчас каждая копейка дорога. У родственника новостройка в Сибири, у него площадь на 15см меньше получилась и ему вернули деньги порядка 5тыс.

  • А как можно сделать замеры? В какой то спец. конторе? Подскажите.

  • Почитайте стр. 11. Мне кажется убедительно человек пишет. Если БТИ много намериют планирую обратиться в какую-нибудь такую контору. Всяко выйдет дешевле чем 100т.р.

  • А вообще звонили в СМУ-99 недели 2 назад узнать о замерах БТИ, думали, если расхождений по площади не будет, сможем вскоре ломать стены (размечтались). Ответили, что пока цифр нет, но однозначно У ВСЕХ площадь будет больше и придется доплачивать. И еще они дадут рассрочку на эту доплату.
    И как-то закрадывается мысль о том, что...
    был изменен проект и была увеличена площадь квартир, но об этом покупателям не сказали. Либо...
    был нарушен проект в процессе строительства, и увеличили жилые площади за счет нежилых (коридоров,
    площадок и т.д.)
    Потому как соответствуя проекту, зная площадь фундамента промахнуться в плюс на 2 квадрата с квартиры..?Это не шарашка какая-то и не первый дом они строят, безусловно профессионалы и на ошибку в строительстве или на неточный проект уж точно не похоже.
    Есть еще, конечно, вариант с неправильными замерами БТИ (стр.11 и далее)

    И точно не наш вариант, когда, заведомо, для снижения первоначальной цены, занижаются площади, а недостающее добирается в конце. Иногда даже с рассрочками. Иногда дольщики, массово введенные в заблуждение судятся с такими нечестными застройщиками. Но это точно не наш вариант.

  • Как это у всех, а вот это сообщение говорит, что не у всех?!?!?!

    Добрый вечер. Трешка.
    1. У нас в квартире замеры производила девочка, которая делает нам проект. Все мерила лазером и сверху и снизу и с учетом вертикальных балок и без. Учитывала, конечно, пространства, занимаемые порогами и т.д. Получилось 78,8 вместо заявленных 79,3. Если у БТИ будет больше, чем 79,3 - будем бодаться.
    2. Нумерация квартир продолжается.
    3. " ЯЙЦА " из металла над секцией Б не будет - ура!
    4. Сегодня подписали у прораба, что претензий к строителям не имеем, и теперь нам на Советскую. Были двадцатыми из 144-х( если не ошибаюсь ) квартир нашей секции. Так же сказал про 20-е число.

  • Это сообщение было на 13 странице от "UnclePE"

  • Когда мы первый раз читали ДДУ в СМУ-99, то поинтересовались про доплату (в случае увеличения площади). Нам объясняли так - если у нас площадь меньше получится, то соответственно у кого-то из смежных квартир будет больше (пока в принципе логично). Так вот чтобы нам не доплачивать из "своих карманов", СМУ-99 будут брать с тех у кого больше получилось и соответственно возвращать тем у кого площадь меньше получилась.
    А как понимать, что у всех площадь больше??? Когда фундамент заливали, замеры по проекту делали. Это ошибка инженерно-техническая видимо.
    Соседи у кого есть мысли по этому поводу или необходимые знания???

  • Я сегодня еду в СМУ-99, постараюсь узнать что-нибудь по поводу прощадей

  • Здравствуйте.

    Думаю, все тут будут благодарны за полезную информацию.
    Да и в принципе, про приемку тоже разузнайте пожалуйста. Все-таки когда уже можно или нельзя ехать акты приема-передачи подписывать \ не подписывать (короче принимать квартиру), да на ремонт заходить. А то не понятно, толи уже сейчас бригаду оповещать да планы строить, толи еще месяц можно не дергаться даже...
    Все-таки при личной встрече как-то более продуктивная беседа обычно выходит.
    Во всяком случае, в глаза врать тяжелее, чем в ухо по телефону :biggrin:

  • Можете почитать первую часть ветки по секции А, с сообщения #1913305277 11.05.12 10:02 http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1877133138/?fpart=15 . У соседей тоже замеры БТИ не совпадали с ДДУ в сторону увеличения.

  • В общем была я у застройщика. На все мои вопросы о сдаче, нервно мне отвечали. Видимо их задолбали все уже с этим вопросом. Они на телефон даже не отвечают,звонит телефон,поднимают трубку и тут же кладут... Мне сказали что СКОРО сдача и когда она будет через 2 дня или неделю они не знают.

    По поводу увеличения площадей, в начале у них по проекту были заложены какие-то вентеляционные помещения, которые в результате не стали делать. поэтому абсолютно у всех увеличение по площади! В 2-ке моей 79,5 кв.м. площадь увеличилась на 2,13кв.м.

    Больше я не стала с ними разговаривать, т.к. вообще неадекватно нервно мне отвечали.
    Все уже заплатили за остекление? Мне нужно заплатить за 2 балкона 110тыс.

  • Подскажите соседи. А по какой цене квадратный метр считается на доплату сейчас?? Все ведь по разной цене покупали. Средняя какая-то посчитана или сколько сейчас кв.метр у нихь стоит?

  • По цене, которая указана у вас в договоре с застройщиком.

  • В ответ на: Подскажите соседи. А по какой цене квадратный метр считается на доплату сейчас?? Все ведь по разной цене покупали. Средняя какая-то посчитана или сколько сейчас кв.метр у нихь стоит?
    Прочитала сейчас в своем ДДУ:

    "Цена доплаты или возврата денежных средств производится по цене за один квадратный метр согласно настоящего Договора"

    Т.е. выходит, что 1 кв метр стоит столько, сколько за него было заплачен при покупке квартиры?

  • Почитала ветку секции А. Никто не оспаривал увелчение по квадратуре,у всех всё посчитано правильно в итоге оказалось. Еще не было горячей воды летом, пока отопление не включили. Так что надо сразу водонагреватель ставить,кто собирается пораньше заехать

  • что за вентиляционные помещения? смотрю проектный план этажа (где все размеры квартир такие как в долвиках) , что-то не видно там никаких вентпомещений. :dnknow:

  • вентиляционные шахты вернее. в ветке секции А люди тоже пишут, им аналогично разъясняли

  • ЭЭЭХ! мда... Спасибо за информацию.
    Все не все, мы за свои 2 балкона 141ну уже отвалили (тоже не мало при прочих равных, но ктоб спорил, все платят)... и еще скажем 80 в теории за метраж - эх! плакал наш кухонный гарнитур и финская сантехника :шок

    з.ы. аналогично - чет никаких вентпомещений в проекте не вижу... походу это как с балконами сюрпрайз ... может хоть этот, наконец будет последним, тьфу тьфу тьфу...

  • А у вас какая квартира 72,8?? Что аш 141тыс. насчитали??

  • Она. Просто тоже, когда подписывали договор, на вопрос - "а сколько будет стоить остекление", сказали - "нууу, тыщ по 40 за балкон... край сто в общем..." в итоге удивились ... а, ладно! живы будем не помрем:улыб:неприятно, но решаемо (особенно, когда вариантов других нет)... сдали бы уже скорее:улыб:

  • У нас, как, видимо, и у Вас, самые большие балконы, так мы отдали 110 где-то месяц назад. Видно был дикий скачок инфляции за последний месяц.

  • Что-то я не согласен так просто расставаться с будущей мебелью. Если у меня по факту 78,8 м.кв. почему мне надо доплачивать за 2,5 м.кв., если их нет. Было бы это 10000руб. - плюнул бы заплатил( беготни и нервов больше потратишь), но тут 80000-90000руб. Конечно еще раз сами дотошно перемерим и уже тогда будем делать выводы о том, что делать дальше.

  • Не забудьте дверные проемы тоже померить

  • Доброе утро.

    Абсолютно солидарен - за 80-90т.р. можно и нужно пободаться. Вопрос лишь в том, что практика соседей из "А" доказывает обратное. А именно, либо всеж БТИ все четко измеряет, что не подкопаться, и площадь реально увеличилась, либо... либо все тихо мирно заплатили. Но мне кажется, тут скорее первая ситуация, ибо уверен, хоть кто-нибудь то бы вызвал независимых замерщикаов (типа "Геоград" и т.п. организации), и еслиб прецедент имел место быть, о нем бы мы знали.

  • В ответ на: Что-то я не согласен так просто расставаться с будущей мебелью. Если у меня по факту 78,8 м.кв. почему мне надо доплачивать за 2,5 м.кв., если их нет. Было бы это 10000руб. - плюнул бы заплатил( беготни и нервов больше потратишь), но тут 80000-90000руб. Конечно еще раз сами дотошно перемерим и уже тогда будем делать выводы о том, что делать дальше.
    Поддерживаю!

  • Есть такой замечательный сайт Росреестр называется, на котором можно в онлайне посмотреть зарегистрированную недвижимость. И посмотрев там наш дом (Сухарная 96 секция А) и взяв 1 комнатную квартиру по стояку на всех этажах получил интересное расхождение в площадях:
    2 эт - 46,5 м2, 3 эт - 46,6 м2, 8 эт - 47,5 м2, 11 эт - 46,9 м2, 13 эт - 46,8 м2, 16 эт - 46,8 м2
    Чем выше тем площадь больше. А если посмотреть на план этой квартиры, то там площадь 46,7 м2.
    Получается кому то наоборот вернули деньги.

  • Только что разговаривал с Бобровым Сергей Витальевичем, задал вопрос по поводу проблему с крышей...на что был засыпан гневными высказываниями мол откуда я это вообще взял и все в этом роде...и решив спросить какова сумма доплаты за незапланированные квадраты узнал, что за мою однушку (46.7) переплата составит 82500р...это за 2.35 лишних квадрата...позвонил своему риэлтору, и узнал что такие случаи были, и если правда окажется на нашей стороне, то решать проблему нужно обязательно коллективно...был говорит случай по дому и там те кто молча заплатили деньги просто их лишились, а остальные собрались и подали в суд...после чего доказали правоту...но в том случае БТИ сделали неверные замеры...как тут пока не ясно...просто территориально нахожусь в другом субъекте, и померить лично пока не могу...

  • А подскажите у вас какая квартира по плану?

  • если речь идет по номеру, то 236....это 17 этаж!

  • Получается у меня прямо под вами квартира) Я свою замерял немного, получилось, что кухня не 13,1, а 14 м2 т.е. на 0,9 больше. Остальное вроде как по плану. Не должно быть там лишних 2,35 м2

  • У нас тоже двушка 79,5 на 4 этаже. Как дадут добро поеду замерять с сотрудниками с работы, работаю в кадастровой организации. За балконы тоже выложили 110тр(((((( А еще когда договор заключали дядя из СМУ99 слезно уверял что если площадь в квартире будет больше то доплата за кв.м. будет произведена по цене которой с ними расплачивается заказчик работ...т.е. это 25-30 тр за квм. а то и меньше......вот ....обманщик...слов неругательных на него нет...... как замеры сделаю отпишусь, надеюсь во вторник поеду

  • Уже давно добро. Приходите - все открыто для обмера.

  • В ответ на: У нас тоже двушка 79,5 на 4 этаже. Как дадут добро поеду замерять с сотрудниками с работы, работаю в кадастровой организации. За балконы тоже выложили 110тр(((((( А еще когда договор заключали дядя из СМУ99 слезно уверял что если площадь в квартире будет больше то доплата за кв.м. будет произведена по цене которой с ними расплачивается заказчик работ...т.е. это 25-30 тр за квм. а то и меньше......вот ....обманщик...слов неругательных на него нет...... как замеры сделаю отпишусь, надеюсь во вторник поеду
    Отпишитесь обязательно! У нас аналогичная квартира.

    Исправлено пользователем Marry_sun (17.05.13 21:42)

  • Съездил сегодня померил квартиру. Получилось больше на 2,2 м2. Мерил правда рулеткой, не точно.
    Все квартиры открыты, заходи делай что хочешь. В квартирах валяются бутылки из под пива, кто то уже ходит пиво пить.

  • студию, которая с честным балконом, ктонть мерил?

  • Добрый день! Были сегодня в квартире, делали замеры, завтра поедим со специалистом простукивать, просматривать так сказать искать недоделы, которые уже увидела (на кухне стяжка пола ужасная). Замеры не радуют но и не столь печальны +1,5кв.м. Практически все комнаты больше на 0,3, 0,4, 0,5 кв.м. без изменений кухня и туалет, даже ванная на 0,3 кв.м.

  • Есть у кого новости о сдаче?

  • В СМУ сказали середина июня

  • :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: