Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Спасибо!
    Скажите, а по вашему опыту результаты сильно отличаются от того, что замерили в БТИ и в какую сторону?

  • Здравствуйте.

    Что БТИ будет опираться на уже сделанные замеры понятно (как-то не комильфо будет такой уважаемой конторе признать, что 1й раз извините, ну неправильно замерили, ошиблись).
    Тут вопрос тогда такой - если допустим, СМУ + БТИ насчитали на 2метра больше, а через Вас, вышло, пусть аккурат, как в договоре. Как быть в ситуации, когда застройщик, согласно пункта в договоре, начнет требовать оплатить за "лишние" метры, ссылаясь на замеры БТИ, а Вы, в свою очередь, будете ссылаться на свои замеры... короче, как бодаться то, если такая ситуация будет??? полюбовно, или же только суд... (может кто в курсе подобных прецедентов)?

  • Скажу так, когда выезжает БТИ их задача поставить дом на кадастровый учет и выдать застройщику кадастровый паспорт, обычно они опираются на материалы проекта и замеряют лишь один этаж, все остальные идут типовыми, еще часто БТИ мериет не штукатуринные стены а это знаете 2-3 см. Ваша задача такова все проверили подписали акт приемки, пришли в любую кадастровую организации (как известно с 1 апреля 2012года документы для технического учета готовят кадастровые инженеры и БТИ до 14.01.2014г.) заказали технический план обязательно с выездом, далее получили его сдали в кадастровую палату (в некоторых организация специалисты сдают сами, например в нашей), получили кадастровый паспорт и идете на регистрацию, а далее с уже отрегистрированым свидетельством к застройщику. К примеру ваша площадь в норме а застройщик не согласен, не согласен его проблемы пусть и подает в суд и требует третью организацию на замеры. Вот и все. А как знаю по опыту ох продажные Наши БТИ и РОСТЕХИ....Делайте выводы господа соседи.

  • А кто нибудь самостоятельно производил уже замеры своей квартиры? Получилось ли расхождение с площадь в ДДУ?
    Я вот перемерял свою кухню и у меня реально получилось, что она больше на 1 м2, а коридор меньше где то на 0,5м2.

  • Товарищи,проконсультируйте, пожалуйста, кто-нибудь покупал у подрядчика по векселям квартиру в этом доме? На что стоит обратить внимание? Если двумя частями сумму в течение месяца оформить, как тут с договором и векселями? Может у кого была похожая ситуация

  • Привет! Присматриваемся к секции Г. Подскажите, пожалуйста, кто уже пожил в секции А. Как ТАМ?!:улыб:Косяки? Холодно зимой было? Во время ремонта сразу утепляться? Или? Вообще, ваши комментарии, как говорится, от "тех, кто в теме". Заранее благодарю:улыб:

  • Ветка секции А здесь http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1936596328/?fpart=1&sort=5&period= . Там вам быстрее ответят

  • Спасибо!:улыб:А то б я долго еще тыкалась:улыб:

  • Фото от 30.04.

    • Комната

    • Кухня

    • Комната со стороны окна

    • Розетки на кухне

  • Я была на прошлой неделе в разных квартрах и на разных этажах. На что обратила внимание: на 17 этаже в квартирах стоят лужи,капает до сих пор. На потолке ржавчина протекшая. На 15 этаже мокрые углы. Следовательно, видимо и на 16 этаже тоже мокрое. Кое в каких квартирах стяжка на полу с трещинами

    В 3-ках и 2-ках 79,5к.в.м нет вывода на кухню, в остальных квартирах есть.

    Мне еще интересно, по какому принципу они стены штаплюют? Почти во всех квартирах есть по одной не отшпатлеванной стене.

    В 2-ках 71 и 73 кв.м. вывод труб под полотенцесушитель в туалет, а не в ванную.

    Еще не понравилось мне в 2-ках, которые выходят во двор балконы, у них почему-то не огорожен балкон от подъездного перехода по лестнице, получается любой может на балкон залезть? Интересно будут что нет доделывать...

  • Сегодня были. на 16 этаже вроде сухо все. потеков не заметили, как и водопровода в принципе.
    Зато заметили смелое решение вывести полотенцесушитель в туалет.

    В итоге ванная комната получилась как то обособлено. В ней нет водопровода и слива. Надеюсь водопровод запланирован все же))) И на сдаче не выяснится о том что о нем позабыли. Как о балконах в студиях)))

  • дорогие соседи! думаю, что все мы с нетерпением ждем сдачу нашей секции. Нам повезло, что наша очередь - вторая. Почитайте форум секции А, Там обозначены все проблемы, кот. возникли у жильцов после заселения. Давайте воспользуемся их горьким опытом и будем жить в красивом, чистом и презентабельном доме.
    мои друзья несколько дней назад получили ключи от своей новой квартиры и посетили дом. И были приятно удивлены, когда в подъезде их встретил охранник, а двери уже были с кодовым замком. Об этом позаботилась их управляющая компания.
    В нашем же доме секция А до сих пор не имеет ни охраны, ни замков, козырька над входной дверью, уже расписаны и испорчены стены, лифты, курят в подъезде, местное население ходит к ним , как к себе домой.
    я призываю вас, новоселы, оперативно донести до управ.компании наши пожелания, и если компания сможет все организовать и подсказать, как лучше сделать, что нужно еще сделать( напр. обнести территорию забором), а главное быстро, значит она хорошая, нам подходит.
    с нетерпением жду откликов.

  • Ну пока все жильцы не примут квартиры и не заключат договора с управляющей компанией она ничем заниматься не будет, заключение договоров и сбор средств затянется как всегда на месяц! Если хотим чтобы домофон стоял сразу после сдачи дома, и чтобы никто там не пакостил, надо уже организовываться жильцам секции В и собирать средства. Квартир в секции много, на форум заходят единицы. На счет охраны вопрос еще сложнее. Так что если хотим жить в чистом доме должны сами действовать, на управляющую компанию рассчитывать не стоит.

  • Добрый день, подскажите дорогие соседи что - нибудь вообще известно про сдачу в общем???к о г д а?проверка была?

  • Вчера звонила в СМУ-99 ответили, что комиссия была, но приняли или нет, еще не известно. Узнавать в конце недели. Если не приняли, значит, будет дано время на устранения недостатков и новая комиссия.

  • Мы тож звонили. Информация та же. Только еще сказали, что если комисия примет дом, то потом еще примерно неделю ждать когда администрация выдаст разрешение на ввод в эксплуатацию.

  • Как же все долго... А на ремонт не дают заходить?

  • Сдача дома назначена на 20 мая.

  • Откуда такая информация? А не известно когда приглашать на подписание актов будут?

  • сегодня звонил прорабу стройки. он мне озвучил эту дату. подписывать акты можно будет дней через 5, наверно...

  • у нас такая же проблема была по весне в секции А. Протекла крыша, текло в месте соединения стены и венканала. Обещали по весне, когда снег сойдет еще раз обработать покрытие. но пока я не узнавала, сделали или нет.

  • Здравствуйте снова:улыб:Такой вопрос возник неожиданно, мб кто-то сталкивался.
    На этапе подписания ДДУ с застройщиком сказали, что первоначальный взнос под расписку нужно будет оставлять застройщику, как гарантию, что мы "не спрыгнем" со сделки. По такой схеме кто-нибудь с застройщиком сработал? Это вообще нормально? По-моему, как-то стремновато :dnknow:
    Благодарю заранее за ответ

  • А как вы жили все это время, тазики подставляли?

  • сначала все по стене текло, а когда увидели, пришлось водоотводящую систему придумывать:улыб:могу поделиться опытом. в первый раз текло всю ночь, за ночь натекло ведро большое из-под краски (14 литров) пока утром снег не скидали с крыши. а во второй раз -ждали пока настанет утро и солнце растопит лед в буквальном смысле. потому что долбить лед нельзя, так можно еще больше повредить покрытие на крыше. сказали, что видимо где-то в покрытии дырочка. но во второй раз текло не долго.

    ПС: в вашем доме нумерация квартир с 1 или продолжается наша?

  • В ответ на: И были приятно удивлены, когда в подъезде их встретил охранник,
    советую не терять бдительность: у нас тоже был охранник, пока дом не сдали. как только акт подписали, так охранник пропал - ушел дальше стройку охранять, потому что это охрана застройщика.

    ПС: я не представилась. я жилец секции А. ждем вашего заселения, потому что судя по всему общедомовые вопросы нам придется решать вместе.

  • Испр п9. Излишнее цитирование.
    Это вполне нормально. Деньги будут лежать у них в кассе, пока идет регистрация в юстиции. Когда ДДУ зарегистрируется, задаток заберете и расчитаетесь. Мы тоже сначала сомневались, но потом, после регистрации ДДУ, забрали задаток, добавили и расчитались в банке. Понять их можно, так как они зарегистрируют договор на Вас, а Вы вдруг откажетесь.

    Исправлено пользователем Libre (15.05.13 10:31)

  • Ну вот так и получается, что если комиссия принимает дом, то пока документы будут на подписании в администрации, они нам разрешат подписывать акты (т.е. ремонт делать). Я так понимаю что если комиссия принимает дом, то разрешение администрации это уже формальность. Не могут же они запрещать ввод в эксплуатацию дом, который гос.комиссия приняла?!!!

  • Кто когда заезжать собирается? Если в мае пустят на ремонт?

  • Спасибо за ответ. Но меня "совсем чуть-чуть" смущает сумма задатка, которую нам выкатили. Задаток в моем понимании сумма несколько меньшая, нежели первоначальный ипотечный взнос за трешку :))))
    Хорошо, а они вам не поясняли, что будет с задатком, если дольщик откажется от подписания?

  • Добрый вечер.

    Мы покупали квартиру по аналогичной схеме, ибо сразу всю сумму внести не могли. Договорились, что скажем сегодня мы вносим 30% стоимости, через месяц остальные 70%. Именно так - под расписку, лежат у них в кассе. Потом забираешь их, и все 100% везешь в банк, и оплаичваешь уже официально. Юридически консультировался, все норм. Да и вроде никого не кинули, тьфу тьфу тьфу, ибо сарафанное радио сработало бы:улыб:. А что касается, что будет, елси задаток внесен, а потом отказались от покупки, то... то в нашем случае, мы обговаривали это с директором СМУ. А именно, был договор, что если мы четко через месяц понимаем что борода, деньги забираем, бронь (назовем ее так), снимают, и разбежались. А если дальше начинаем волынку тянуть, то по сути, продавец теряет в деньгах, ибо ценник то для нас заморожен. Так вот, елси мы сливаемся, но позже, то теряем часть % от задатка. Короче, не пугайтесь, они вот так работают:улыб:просто все лично обговаривайте и все...

    з.ы. как там с замерами то? сильно или нет расходится с планом в ДДУ???

  • Добрый вечер. Трешка.
    1. У нас в квартире замеры производила девочка, которая делает нам проект. Все мерила лазером и сверху и снизу и с учетом вертикальных балок и без. Учитывала, конечно, пространства, занимаемые порогами и т.д. Получилось 78,8 вместо заявленных 79,3. Если у БТИ будет больше, чем 79,3 - будем бодаться.
    2. Нумерация квартир продолжается.
    3. " ЯЙЦА " из металла над секцией Б не будет - ура!
    4. Сегодня подписали у прораба, что претензий к строителям не имеем, и теперь нам на Советскую. Были двадцатыми из 144-х( если не ошибаюсь ) квартир нашей секции. Так же сказал про 20-е число.

  • В ответ на: ПС: в вашем доме нумерация квартир с 1 или продолжается наша?
    Продолжается. Дом то один, по сути это второй подъезд получается.

  • Меня тоже интересует этот вопрос? Мы собираемся заезжать как можно раньше, потому что живем на квартире. Конечно будем делать хоть какой-то минимальный ремонт и заезжать.

  • Я покупаю 2-ку 79,5 кв.м. Мне сказали,что БТИ намерила на 2 кв.м. больше и придется еще доплатить порядка 100тыс.:хммм:

  • Мы тоже планируем пораньше, к сентябрю хотим уже точно переехать.

  • В ответ на: Я покупаю 2-ку 79,5 кв.м. Мне сказали,что БТИ намерила на 2 кв.м. больше и придется еще доплатить порядка 100тыс.:хммм:
    БТИ же не каждую квартиру меряют, как я понимаю? Т.е. если у вас получилось на 2 кв.м. больше, то значит это будет автоматически распростаняться на все большие двушки?
    Значит тоже 100 тыс надо готовить...

  • В ответ на: Ну вот так и получается, что если комиссия принимает дом, то пока документы будут на подписании в администрации, они нам разрешат подписывать акты (т.е. ремонт делать). Я так понимаю что если комиссия принимает дом, то разрешение администрации это уже формальность. Не могут же они запрещать ввод в эксплуатацию дом, который гос.комиссия приняла?!!!
    Мне кажется что это вообще процессы параллельно-последовательные, просто одно без другого быть не может

  • В ответ на: Сдавать квартиру уже должны со счетчиками на воду и на отопление
    Был на днях в своей квартире, не обнаружил там счетчиков на воду... видимо не будут их ставить, все таки :хммм:
    зато в туалете и кухне врезали вытяжные вентиляторы (Электролюкс) в вентиляцию

  • тогда мы вас очень ждем, потому что для решения общедомовых вопросов надо как правило не менее 50% голосов.

  • А разве квартиры не закрыты? Что можно свободно пройти и посмотреть свою квартиру?

  • Я думаю,что счетчики будут устанавливать после того,как мы примем квартиру. Сейчас их могут украсить. По-моему, везде так в новостройках делают

  • Я тоже была месяц назад, все квартиры открыты. Можно ходить и смотреть. Главное на охранника не нарваться, может не пустить

  • А что там 20-го числа будет? Вы уже акт у прораба подписали?

  • Звонил в СМУ-99, сказали дом сдадут только в июне т.к. мэрия ужесточила требования и теперь дом примут только с полным благоустройством территории и озеленением. А чтобы сделать благоустройство надо строительные вагончики перевозить в другое место, а это все время.
    Гос. комиссия прошла хорошо, претензий к дому нет.

  • Не очень приятные новости по срокам:хммм:

    Нам бы ремонт начать раньше делать...

  • А когда Вы звонили ? Озеленение делается вроде бы когда весь дом достраивается?!?! Если комиссия дом приняла, то получается можно акты ехать подписывать, замеры делать?

  • Скажите а вы планируете плитку клеить, ламинат стелить, то есть делать такой ремонт, на который может повлиять усадка дома? Или первый год обойтись минимальным ремонтом?

  • Звонил сегодня. Официально дом комиссия не принимает без благоустройства! Они хотели сделать по гарантийному письму благоустройство вместе с секцией Г, но мэрия требует, чтобы благоустройство было к каждой секции сделано.

  • Счетчики сказали будут отдавать на руки после подписания акта приемки, т.к. воруют их).
    А я у себя не видел чтобы провода подходили к вентиляции для установки вытяжных вентиляторов. Может не во всех квартирах их устанавливают?

  • Ну на ламинат усадка дома никак повлиять не должна. а вот на кафель возможно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: