Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • да просто если халатность даже в элементарных вещах, то что уж там говорить про остальное!!!

  • Ну тут халатностью назвать это нельзя. Это скорее человеческий фактор. Тем более что проблему пообещали решить не в момент сдачи дома, а чуть ли не сегодня.

  • В ответ на: Остекление однокомнатной 55 тыс. руб. Оплачивали СМУ-99, дали подписанный договор на остекление, чертеж остекления.
    Добрый день! А вам какую площадь остекления посчитали? У меня двушка которая прилегает к секции Г. И мне насчитали 19 м2 остекление, т.е смежные балконы секций В и Г застекляются отдельно?

  • у нас такая же двушка. начитали 140 с копейками. точную сумму не помню.

  • Сейчас не скажу сколько по площади вышло, но получается у меня застекляется 2 стороны, а с 3-ей стороны (примыкающей к другой квартире) глухая перегородка будет. А у вас наверно все стороны застеклять будут т.к. примыкания к балкону соседнего дома не будет.

  • 140 тыс это наверно за 2-ку с 2-мя балконами... а за 2-ку с 1-м балконом в 2 раза меньше должно быть.

  • Ну да... нам и посчитали 71 с копейками.
    Т.е два балкона смежных секций стекляться отдельно? Эти два балкона будут обособленные и никакой перегородки не будет? Просто от этого зависит площадь остекления.

    На фотографии отметил балконы про которые говорю.

    Исправлено пользователем Mogutov (18.01.13 15:04)

  • Я так понимаю что да, балконы стеклиться будут отдельно т.к. между балконными плитами есть разрыв где то 20 см. И соответственно затраты на остекление больше.

  • Всем привет соседи! У нас двушка 79,5 кв.м., у нас вышло 110 296-52 если быть точной, оплатили 9 января, нам сказали если мало оплатят то будет задержка в сдаче дома, т.к. оконщики за свой счет стеклить не хотят а денег еще мало сдали))) поэтому должны были в начале февраля сдать а теперь начало марта)))

  • Мне кажется, что и в марте они не успеют сдать... т.к. монтаж лифтов еще не начинался, на 16-17 этажах еще отделочные работы идут, фасады еще не все облицованы... так что работы еще много...

  • Ну вот и я сегодня побывала на стройке в своей квартирке!!! И нас тоже ждал сюрприз!!!! Куча в ванной...это капец.....единственное порадовала стяжка полов и стены, в квартире тепло! фото позже выкину

  • То есть у Вас уже после стяжки нагажено? Звоните в офис и ругайтесь думаю не проблема вычислить кто это наделал и натыкать носом. Как я понял прораба, они сами с этим борятся на стройке.))

  • да после стяжки, но не удивлюсь что и в стяжке что нибудь да присутствует, нам тоже прораб сказал что борятся с этим, но уследить не могут

  • Вчера звонил в СМУ99 по своим вопросам, ну и между делом спросил про каки в квартирах.Девушка заявила что это проблема всех строек в чем я с ней не согласился!!!сдавались квартиры у друзей, но про такое я даже не слышал и не видел, когда бывал стройках тех домов!!!А что если и правда под стяжкой отходы лежат и такого рода в частности??

  • Соседи есть здесь кто у кого квартира на 4 этаже?

  • есть, 2-ка, окнами на мясокомбинат, примыкает к секции Г

  • Были в квартире своей, как у вас нет сюрпризов? Будем знакомы)) у нас двушка окна на бор и мясокомбинат. Прораб предложил установить дверь на этаже чтоб малолетки нам не испоганили стены на этаже, возле лифтов. Говорит в секции А постоянные сборы все стены поисписали

  • Была в квартире в середине декабря, сюрпризов не было. Немножко строительного мусора валялось. Собственно ездила в том числе и с этой целью. Пыталась и запахи соответствующие обнаружить. На самом деле, как кто-то выше написал, для строек это обычное дело. Бывает точечно в разных квартирах отмечаются, слышала истории когда целенаправленно одну квартиру в доме выбирали и все рабочие в ней отмечались, позже будущие жильцы разными спомобами пытались от запаха избавиться. На стройке то в основном азиаты работают, у них никакой культуры и чистоплотности.

  • Кто нибудь знает какой марки у нас будут устанавливаться лифты?
    Был на стройке в воскресенье начался монтаж лифтов, в лифтовых шахтах устанавливают направляющие, на 14-м этаже заливали полы, отделывают фасады кераргиритом, так что работают и в выходные.

  • Зачастую марка лифта или хотя бы производство (отечественное, зрубежное) указывается в проектной декларации. На сайте зайстройщика декларация выложена не полная, надоехать в офис и читать, либо по телефону уточнять, либо на стройке у прораба. Но в том что это будут Отисы глубоко сомневаюсь, будем надеяться, что хотябы не Могилев:хехе:

  • Мне кажется, что лифты будут подобные тем, что в секции А.
    В ветке по секции А было упоминание об их лифтах, надо поискать.

    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1936596328/

    Исправлено пользователем Marry_sun (29.01.13 19:27)

  • В секции "А" установлены "Щербинские" лифты.

  • Подскажите про остекление балконов, окна открываются или это глухое остекление ? Извиняюсь за примитивный вопрос.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Створки окон открываются вовнутрь. (хоть и вопрос не ко мне)))

  • Когда же начнут монтировать балконы в студиях?

  • Когда оплачиваете остекление, то получаете на руки в том числе и приложение к договору подряда, на котором схематично нарисовано, какие створки глухие, а какие открываются.

  • У вас было приложение к договору? :umnik: Нам только договор и счет на оплату дали (потому что по безналу платили) :зло: У кого еще было приложение к договору? Соседи отзовитесь!!

  • Странно, что вам не дали. На этом приложении надо было еще написать, что с планом остекления ознакомлена и расписаться.

    Исправлено пользователем Marry_sun (30.01.13 15:00)

  • :зло: Придется в офис НН опять ехать и разбираться что к чему.
    Причем в самом тексте договора нет никаких упоминаный и ссылок на какие-либо Приложения к договору.

  • Позавчера подписывал договор и там были ссылки на приложение.

    Там есть менеджер, которая забывает это приложение отдать.

  • Пункт 1.1.4. договора ссылается на Приложение.

  • Спасибо! Уже увидела. Поеду в офис выяснять, где наше приложение. А вообще да, девочка, которая мне распечатывала договор очень тормозная была, могла забыть.

  • На выходных был на стройке рабочие говорят, что к 10 февраля лифты смонтируют, а к концу февраля все должны закончить. Как думаете успеют?

  • Больше всего по стройке волнует вопрос балконов. Есть какие то следы деятельности по их монтажу?

  • По балконам заметил, что исчезли на всех этажах (где будут балконы) стенки кирпичных ограждений между переходными лестничными балконами и балконами студий. Только теперь не понятно чем будут разделены балконы студий от переходных балконов, неужели только тонким сайдингом. как в секции "А" разделены балконы смежных квартир? Больше никаких движений не видно. Но если балконы будут металлические то я думаю их быстро приделают.

  • Эскад обновил на сайте фотографию:

  • Фото от 08 февраля

    Исправлено пользователем MWYU (08.02.13 21:46)

  • Верхние фото это прау недель назад))) внизу фото от 08.02. На стройке сегодня было довольно много народу-строителей: каменщики кладут кирпичи в секции Г, строители отделывают фасад дома во дворе. Кран возводит коробку.

    Исправлено пользователем MWYU (08.02.13 21:54)

  • продолжение. Балконов в студиях все еще нет.

    Исправлено пользователем MWYU (08.02.13 22:00)

  • на форуме "Сосен" уже который день никого нет... АУ!!!

    Исправлено пользователем MWYU (14.02.13 22:27)

  • Здравствуйте, это не на форуме нет, а новостей видимо нет, вот все и молчат. Я на неделе проезжала мимо, стройка идет, заходить не рискнула (рабочие активно работали)...так что ничего новенького

  • Доброе утро, будущий сосед.

    Ну собственно да, эт новостей нет особо. Оплачивал за остекление, пообщался с сотрудниками в офисе. Официально СМУ планирует сдавать дом в конце февраля, но... но все склоняются к мысли, что объективно, это произойдет в марте\апреле... вроде как в целом все работы идут в срок и без проволочек...тьфу тьфу тьфу

    Исправлено пользователем TvT (15.02.13 08:38)

  • Я тоже думаю, что сдадут полностью только в конце марта или в апреле... хоть и активно идут работы, но работы еще много.
    Подскажите, кто ходил смотреть свои квартиры у вас во всех комнатах батареи горячие? А то заметил, что по одному стояку батареи очень горячие, а по другому чуть теплые. С чем это может связанно? Может какие нибудь косяки в проекте отопления?

  • мне еще долго ждать сдачи)) квартира в секции Г

  • Планируем тоже купить квартиру в секции Г. Скажите пожалуйста, вы у кого покупали?

  • купил у ген. подрядчика ООО "Сибстрой"

    Исправлено пользователем MWYU (19.02.13 20:28)

  • Спасибо за ответ. Мы тоже решились на смену жилья. Может окажемся соседями)

  • Фото с выходных. Работы идут полным ходом. Стеклить балконы правда еще не начинали.

    • Отделка стен

    • Появился пластиковый стояк канализации

    • Вид со двора

  • Блок В, вид со двора

  • Интересно так сделаны в студиях балконные блоки)) как будто и не будет балконов впринципе)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: