Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Добрый день, плдскажите, чем закончился ваш спор со СМУ о квадратных метрах? Если не секрет, то какая у вас квартира? у меня в студии без балкона такая же разница в м. получилась

  • Кто-нибудь свидетельство о регистрации собственности получил?

  • Получили 26.12.13, секция в

  • доброе утро.

    Аналогично, свое забрал 25.12, а готово было аж 12 декабря уже...

    з.ы. сегодня хотел забежать к консьержу, проголосовать за "куда пойдут деньги на ремонт", вопрос - она где конкретно сидит, как к ней попасть (до переезда в секцию А, просто ни разу не был там...)

    Спасибо.

  • Здравствуйте.

    Скажите пожалуйста, ни Рос ни Новотелеком так и не зашли в секцию В ???

  • кто-нибудь напишите координаты домофонной конторы, хочу трубку в квартиру завести а демиург больше не обслуживает :хммм:

  • Товарищи, жильцы!
    Приглашаем Вас на санитарную уборку леса!
    Мероприятие ДОБРОВОЛЬНОЕ
    От вас требуются только перчатки, мусорный пакет и желание погулять на свежем воздухе :улыб:
    Если вам небезразлична чистота окружающей природы, то ждем вас на субботник 19 апреля в 11 часов

    Можно приходить с детьми! Это прекрасная возможность привить нашим деткам любовь к чистоте и природе :flowers:

  • Соседи, напишите, пожалуйста, бывает ли у вас, что из крана с горячей водой идет желтая вода?

  • вода бывает ржавая последнее время {Удалено. Пункт 4.}

    Исправлено пользователем Varuna (15.05.14 12:24)

  • Соседи, приветствую!!!
    Очень важный вопрос на повестке дня!

    У вас в почтовых ящиках должны лежать бюллетени, для того, чтобы выбрать новый совет дома.
    Кто еще не проголосовал, пожалуйста, сделайте это, и отнесите бюллетень диспетчеру в 1й подъезд (секция А).
    Так же, передайте пожалуйста эту информацию дальше, остальным собственникам (если есть возможность).

    з.ы. Сейчас действительно инициативная группа является инициативной, а не формально созданной, что на руку УК. И вместе мы сможем добиться от них реальных дел по улучшению нашего с вами дома!


    Спасибо за понимание! Не оставайтесь в стороне - нам с вами здесь жить!!!

  • Уважаемые соседи и соседки моей мамы! Кто участвовал в общем собрании! К сожалению, не имея возможности общения с представителями Вашей УК, прошу по возможности прояснить такой вопрос - когда состоялось собрание собственников жилья, на котором был решён вопрос установки ограждений на клумбах, внутридомовой территории, какая была повестка дня, наличие кворума, была-ли утверждена смета, и т.д. УК выставило ей счёт в 1200 р. за ограждение неизвестно чего. После отказа в оплате счёт повторила и пригрозила в дальнейшем, в случае неуплаты ещё и незаконным начислением пени. Пропорционально занимаемой площади 28 м.кв. и, соответственно жилой площади дома, сумма на установку ограждения предположительно должна соответствовать 500-800 т.р. Что это за забор? Если я понимаю правильно, собственник должен нести расходы по содержанию общедомового имущества, а расходы по капитальному строительству, реконструкции, других подобных волеизъявлений собраний жильцов или УК (обустройство парковок, сооружение эстакад для замены технических жидкостей в автомобилях, детских площадок, столиков для домино и распития пива), как я считаю, не обязаны. Мама на пенсии, и даже такие суммы для неё существенны. А для меня это дело принципа. Прошу ответить всем, кто поддерживает или нет. С уважением, Александр.

  • Добрый день.

    Александр, да, в том числе и эти вопросы обсуждались на собрании. Голосование было заочное, по бюллетеням. Полагаю, большинство набралось.
    {Удалено. Пункты 3, 4 и 8. Предупреждение. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help о пункте 3.}

    Надеюсь помог.

    Исправлено пользователем Varuna (25.08.14 19:10)

  • По действующему законодательству любому заочному голосованию должно предшествовать очное общее собрание собственников помещения с уведомлением за 10 дней. Если этого не было, то результаты заочного голосования можно поставить под сомнение, и как минимум, получить консультацию в Госжилинспекции, если изложите конкретные нарушения, то по жалобе они проводят проверки по соблюдению процедур проведения общих собраний.

  • Спасибо Вам и SSvetochka. {Удалено. Пункт 4.} Вопросы остались по "забору" - что будут ограждать и какая сметная стоимость, а также какая площадь общая, жилая и коммерческая? Заранее благодарен.

    Исправлено пользователем Varuna (27.06.14 08:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: