Погода: 6 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191, ЖК Сосны (вторая очередь)

  • Нет, стяжку не снимаем. Проводку делаем, вот стеночки и штробим. Любим электричество ))))

  • Люди добрые, подскажите, что делать - квартира на 17-м этаже, примыкает к секции Г. Так вот та стена которая примыкает к секции всегда после дождя становится мокрой. Думали, что это прекратится после закрытия парапета козырьком между секциями, но не помогла. Уже сняли штукатурку, просушили пушкой, но результата никакого.
    Хочу написать претензию, но не знаю как грамотно это сделать, что бы не отвертелись. Подскажите, может был у кого опыт?

  • Доброе утро.

    Да уж, сочувствую.
    По претензии - очевидно, косяк СМУ. У нас гарантия на дом 5 лет (это и в договоре фигурирует). Поэтому, как самый простой вариант позвонить либо нашему прорабу с этим вопросом, либо в УК, чтоб они в свою очередь пошевелили СМУ, либо, самому в произвольной форме писать на имя директора СМУ в 2х экз. чтоб ее обязательно там зарегали. Или же, если есть юристы знакомые, то составить по уму, со ссылками на законы, договор и т.п. В общем, удачи Вам!

    У меня вопрос, соседи, у кого так же прилегает квартира к секции Г.
    Мне одному повезло, или еще к кому-то приходили "гости" с болгаркой и сварочником???
    Короче, забегая вперед, надо было конечно не пускать, но меня не уведомили, и ремонтник затупил, и... и вчера пришли 2 архаровца, вырезали большой кусок гипсокартноа на кухне, за которым у нас трубы с водой и канализация, и их переваривали. В связи с чем я имею теперь - дырку в уже почти готовой к обоям стене (эт херня), и перебитые 2 силовых провода (эт уже {Пункт 5}, так как только перетягивать теперь).
    Я вчера уже поздно об этом узнал, и не в курсе, кто, зачем, и почему без уведомления это делалось, да еще и с подходом " это ж не мое, можно как свинья в огороде".

    Может к кому тоже приходили эти... хочу понять, на кого поорать {Пункт 7}, и с кого спросить за ущерб...?

    Спасибо:улыб:

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.13 21:16)

  • Скорее всего циркуляция на горячей воде не работала, вот и пришли исправлять свои косяки строители) Можно поспрашивать в УК, может и они к этому причастны.

  • Просьба всех желающий для оперативного подключения нашей секции к интернету, оставить заявки:

    Показать скрытый текст
    новотелеком (электронный город) 209-00-00
    Скрыть текст


    Если соберется много заявок, то нашу секцию оперативно подключат, пока что планы по подключению только после нового года :хммм:

  • 15414 писал 20.10.13 в 19:52:

    Соседи, подскажите к кому обращаться по поводу остекления? У нас же гарантия есть?

    Главное — погладить КОТА.

  • А есть здесь соседи из 167 кв? Отзовитесь в личку, хочу у вас про шкаф пораспрашивать, видели как вам его выгружали, понравился

  • Кто нибудь подавал документы на регистрацию права собственности? Уже можно или ещё нет? Почему то в СМУ сегодня не дозвонился.

  • Загвоздка была в оформлении технической документации на квартиру. Мы сделали заказ в БТИ, нам ответили - техплан на квартиру готов, а вот с изготовлением кадастрового паспорта придется подождать - застройщик еще не оформил кадастровый паспорт на секцию, якобы для этого нужно было получить согласие всех собственников секции А :eek: И вот пару недель назад мне из БТИ пришла смс, что документы на квартиру переданы в кадастровую палату. Видимо, все-таки, застройщик пошевелился в оформлении

  • Приветствую Вас!

    Коль так и есть, то ну наконец-то!:улыб:

    Можно вопрос - если правильно в курсе схемы, то... то сначала в БТИ на трудовую, они делают техплан и сами же делают кадастр, грубо месяц... потом забираешь, и сдаешь уже все это на дачной в юстицию, и... и если все гуд, то еще грубо месяц, и доки на собственность готовы! Все верно изложил?
    Просто если нет, прошу внести поправки... спасибо!

    з.ы. и можете уточнить, где сколько платить, и т.п. какие пошлины... думаю, всем будет полезна данная информация, и что по 10 раз не писать об одном и том же...

  • Ну да, схема примерно такая. Только мы в БТИ обращались, рекламку которого застройщик щедро раздавал))) {Пункт 3}. Именно они мерили после окончания строительства все квартиры в секции, это на основании их данных все дольщики доплаты вносили. И у них, соответственно, на каждую из квартир уже готов техплан. Его можно получить бесплатно в течение трех дней, обратившись в эту контору. Инженер на объект не выезжает. Либо доплатить 3000 руб. и они сами сделают всю остальную техдокументацию. На руки получаешь через 25 раб.дней полный пакет тех.доков.
    Ну а потом уже в любой филиал Росреестра, для регистрации ПС. Про пошлину не подскажу, а вот срок регистрации - 20 дней (так по закону).

    Исправлено пользователем Varuna (31.10.13 19:22)

  • Здравствуйте.

    Спасибо. Тоже вот думал, туда ехать, или терять время свое. В итоге, сегодня съездил, все заказал - 5 минут делов, и через 25 дней на руках уже доки обещают. И вперед, в юстицию! Удобно однако, при прочих равных по стоимости, но без нервов и очередей (не реклама :biggrin: )

    Едиственно вот что думаю, точнее пытаюсь вспомнить (так как под рукой нет, а в голове засело). Они ж техплан и кадастровый паспорт будут заказывать на основании ими же проведенных замеров, а значит, они у них получатся больше, чем у нас в ДДУ. И вот я сейчас пытаюсь вспомнить, что у нас в допнике было написано, где про доп. квадр. метры (ну эт я дома вечером почитаю). Короче ка кпонимаю, нам в юстицию вместе с ДДУ надо и допник этот нести, чтоб не было расхождений в техплане и ДДУ, верно? (там просто девочка не ооочень уверенно сказала "ну, по идее да...").

  • Здравствуйте!
    А мне сегодня уже смс пришла, что кадастровый паспорт готов. Заняло то всего пару недель (оперативно БТИ сработало, видимо).
    Да, в Росреестр нести все допники, какие есть, особенно касающиеся метража. Они уж там сами выберут что надо. По идее, мы после заключения такого допника должны были его зарегистрировать в Росреестре.
    Кстати, мы свою переуступку регистрировали в филиале Росреестра на Зыряновской. Там спокооооойно, по предварительной записи за 3 дня. Мы, правда, туда с помощью АН попали.

  • Добрый день , можно узнать в какое БТИ вы обращались нам почему то не какой рекламы не давали. Надо делать документы, с чего начинать знаем а куда идти,по какому адресу, не знаем.

  • Добрый день.

    Да не сочтут за рекламу:улыб:http://btipro.ru/ БТИ Про. Называете наш адрес, номер квартиры и в общем то все... Замеры они нам делали, как сказано было выше, и план квартры есть у них. В общем, звоните, Вам там все расскажут подробно.

    з.ы. кинул не в личку, потому как может еще кому будет полезно... а уж идти (начинать с) в федеральное БТИ или в частную эту контору, каждый решает сам...

  • Спасибо за адрес, сейчас сразу созвонилась и они еще предлагают сделать все вместе со свидетельством на собственность т.е. через два месяца забрать у них весь пакет документов. Закавырка одна надо нотариально заверенную доверенность, как думаете не опасно в наше время делать доверенность на посторонних людей не получится через два месяца квартира чужой :безум:

  • Доверенность будет без права отчуждения, только на оформление документов

  • Спасибо, будем думать может так и проще нам сделать.

  • Я б пошла на это только при острой нехватке времени либо при длительном отсутствии в городе. Да там проблем то особых с оформлением не вижу. Тех.документацию Вам БТИ сделает. Сформируете сами пакет документов. Если затруднительно - можно обратиться к консультанту Росреестра, который на Державина сидит прям в холле (ну раньше там сидел, лет 5 назад точно))). Он сориентирует и по пошлине и по документам какие нужны.

  • Забрали свой техплан и кадастровый паспорт. Площадь квартиры равна той, что указана в ДДУ. Так что те допники, которые заключались между застройщиком и дольщиками (по доплате за метры), лучше в Росреестре не "светить".

  • Доброе утро.

    Хм, интересно получается тогда. ДДУ скажем у меня 73.5м, после перемера вышеозвученной организацией, 75м. Выходит, чтоб скажем "все совпало без лишних вопросов" при регистрации собственности, я закрываю чтоли глаза на 1.5м мне приписанных?:улыб:
    То есть, скажем, если я надумаю перепродавать, то мне заказывать снова техплан и проходить весь круг (хотя как по логике вдруг БАЦ! и площадь увеличилась (ну, если я только стены не сносил :ухмылка: )), или позиция такая -площадь вроде б как увеличилась, но только не по официальным документам? Недопонимаю что-то тут...

    А по доверенности - именно, только на сдачу и получения документов от Вашего имени (сам был бы не против, времени не так много свободного... да вот только неделю назад, они такую фичу еще не делали... молодцы впрочем, работают). Более, никаких действий по ней совершать невозможно (аналогичную, возможно, Вы делали на допник, что В секция сдастся в 2013 году).

  • Если в тех плане площадь указанна как в ДДУ, то за что мы тогда доплачивали? Я так понимаю в тех плане должны стоять реальные площади на основании замеров.

  • Право собственности они пока не оформляют. Эта услуга у них пока в разработке. Обещают в течении двух недель определиться будут ли они оформлять право собственности или нет.

  • странно, почему они тогда предлогают уже эту услугу если еще не определились. Нам сказали, оплачиваете и через два месяца все документы готовы

  • Доброе утро.
    Так а Вы оплатили, доверенность там же они оформляют, или нотариуса искать надо?


    з.ы. а еще страннее будет, если реально, в техплане площадь будет один в один как в ДДУ... тут тогда к СМУ вопросы появятся.

  • Нет мы только созвонились, должны на той недели приехать в Новосибирск и заехать к ним. Доверенность все оформляется у них я так поняла, может я что то недопоняла незнаю сегодня перезвоню.

  • Я звонила в бти про, мне сказали что в тех плане пишется фактическая площадь без балконов, а площадь балконов отдельно прописывается...

  • У меня в техплане площади совпали. Нужно учитывать что там указаны площадь квартиры и балконов отдельно. Если площадь балкона умножить на 0,3, согласно дду и сложить с площадью квартиры, то получится как раз цифра из допника на увеличение по которому мы и доплачивали.

  • В юстиции я так понимаю сначала надо регистрировать допник, а потом уже получать право собственности?

    У меня была уже новостройка, делала так. Тут, наверное. такая же ситуация... ?

  • Всем здравствуйте!

    Только что звонил в СМУ по этому вопросу, с пристрастием (чет нервные они какие-то). В общем, меня заверили, что в юстицию допник нести не надо. А именно, как-только на руках будет кадастр (кто уж как и где заказал), нести его и ДДУ (+ что там надо еще) в юстицию. Как-то так...

  • Ну, как это не надо? А если кому принципиально показать общую сумму, в которую обошлась ему квартира? Доплачивали ведь не мало... Потом в случае чего только сумма будет из ДДУ покупки квартиры

  • Доброе утро.

    Именно поэтому, я и написал, что не совсем понял, или не совсем толково объяснили, почему не надо то.
    Но продолжая тему. Предположим, лет эдак через ... собирусь я квартиру продавать, а к тому времени, я там перепланировки сделаю какие, вряд ли, заранее это согласовывая и узоканивая (1. у нас же типа как можно все стены сносить и т.п. 2. судя по кол-ву сибита и кирпича порой на этажах, многие это делают 3. Техник из БТИ все-равно не выезжает при заказе техпаспорта). Так вот. Естественно, полезная площадь кваритры увеличится, и естественно, чтобы не потерять в деньгах, да и вообще, нормально продать, я закажу новый замер и новый техплан и т.п. все по кругу, чтобы было официально (пусть, возможно где-то и переплатив за эти услуги)

    Или я тут не прав?

    з.ы. но повторюсь, почему не надо ничего делать с допником, сам не понял.
    Если кто владеет информацией (а не догадками), поделитесь пожалуйста. Полезно думаю будет всем.

  • У меня вопрос к новосёлам:улыб:, у меня по договору оплата за содержание жилья 13 р /кв.м, а в платёжке выставлено 18 рублей почему то, никто не интересовался у УК?

  • 13 руб. это за управление ообщим имуществом, остальные статьи они не расписывают за что берут....

  • Добрый день!
    Кто вывозил строительный мусор, подскажите какой компанией вывозили и по стоимости сколько вышло?

  • Кто менял батареи на биметаллические, в какую компанию обращались и сколько по стоимости вышло за работу?

  • Соседи, день добрый.

    И снова к вопросу об оформлении собственности!
    Меня уведомили, что кадастровый паспорт на квартиру готов.
    И вот, что я не понимаю - в НН (СМУ), вещают, что пока еще в юстицию идти нельзя (какие доки не готовы у них, секрет Полишенеля).
    ЧТО мне может помешать идти в юстицию и регать право, если:

    Управление Федеральной службы государственной регистрации (регистрация права) — ул.Державина, 28, ул. Дачная, 60.

    С собой иметь:
    а) паспорт; - имеется
    б)правоустанавливающие документы (договор долевого участия или соглашение о передаче прав - в одном экземпляре, акт приема-передачи в двух экземплярах) - было дело
    в) кадастровый паспорт на квартиру; - ура! готов!
    г) квитанции об оплате государственной пошлины (1 000 рублей) с копией. - вообще не вопрос

    Может я чего недопонимаю, или кто-то знает ПОЧЕМУ нельзя то???
    Спасибо:улыб:

    з.ы. паспорт делал в БТИ Про - заняло выходит ровно 20 дней (подавал заявку 1 ноября)

  • Значит какие то, документы в юстицию не донесли (НН геморройщики еще те).
    В вашей секции вы первый готовы в юстицию сдаться?
    Может получиться так, что доки примут ,а потом приостоновят или откажут.

  • Не знаю, что там может помешать....Я в пятницу (22 ноября) сдала спокойненько. Записалась по телефону 052 на сдачу в МФЦ на площади Труда. Причем, предложили мне придти уже на следующий день, еще и время я могла выбрать :yes.gif: Очень рекомендую сохранять нервы и не обращаться на офисы на Державина и Дачную. Предварительная запись у них расписана на 2 месяца вперед. А в живую очередь вообще страшно соваться

  • Здравствуйте.
    Ага, тоже записался. спасибо за информацию! а то уже морально волевые подготоваливал. к дежурству около дачной \ державина:улыб:

    Для уточнения, с собой - кадастровый паспорт, дду, госпошлина (+ копия), 2 акта приема передачи ... все верно?

  • Вроде бы верно...У меня немножко побольше документов было - покупали через две уступки, плюс согласие супруга на регистрацию, плюс ипотечные документы. Забирать мне уже 4 декабря.
    Свой паспорт не забудьте!

  • Соседи! в пятницу у меня и еще одной машины сняли номера. если вдруг кто найдет, будем признательны. мой 477, у второй машины 366, если правильно помню.

  • Соседи, доброе утро!

    Может кто пробовал, поделитесь результатами:улыб:
    По работе инет просто необходим, да и в принципе, уже без него никуда.
    Мопед от МТС мне выдал пещерные 2ЖЫ, причем, на низшем своем пороге.
    Взял ёту на потестить - серфить вполне себе ничего, но... но зарублены торренты, онлайн видео тоже можно забыть и т.п. (форумы пишут, что то фишка ёты, ибо скорость так то стабильно 7-10мб). Так же, ценник немнооооожко так завышенный, за такой набор услуг, как мне кажется...

    Вот, сижу и думаю - а как дела обстоят с билайном и мегафоном, и есть ли смысл вообще в их сторону смотреть, может кто пробовал. Вроде опять же, у МТС самый щадящий ценник с их анлимом ночным... но не утверждаю.

    з.ы. понятно, что все это временное решение, ждем видимо ростелеком или ЭГ. И кстати, в щиток лазил кто? там, во всяком случае, на 13 этаже, идет 2 коаксиала оконеченных и расходящихся наверх и в низ - это что, все-таки какое-то тв заведено, или...

    Спасибо кто просветит!

  • У меня Билайн. 3G дает, но видео ит.п. не качаем, а для работы почта и все такое работает нормально. Хотя судя по скорости загрузки страниц потоковое врядли потянет.
    Зато завтра должны позвонить антенщики. Подключение к обычной антенне с 18ю каналами аж 40 рублей в месяц. Спросил "что за один канал?", ответили "нет за все". Пока провайдеров нет - будем смотреть ОРТ.

  • Позвонили, сказали подключение невозможно.

  • По обычной антеннтене идут цифровые каналы. Если ваш телевизор поддерживает, то можно смотреть 1, Россию и еще несколько в отличном качестве.

  • А за чей счёт электричество для подсветки "Ново-Николавскъ"

  • Догадайтесь :-) Да и как бы стоимость размещение рекламы на жилом доме согласовывается и устанавливается на общем собрании собственников. Чего не было сделано. Ново-николаевск мало того, что не платит жильцам за ее размещение, так еще и за счет жильцов питает ее электроэнергией ОДН.

  • Ну вот секция Г построится, создадим ТСЖ и будем дань собирать за эту рекламу))

  • Здравствуйте.

    По идее, "дань" итак, должна идти на счет нашего дома через УК, и они, по идее, должны денежки эти тратить на нужды дома (ну, эт по честному, по закону так быть должно :)). К слову, об этом можно, наверное, посмотреть будет в годовом отчете о доходах и расходах от УК (могу ошибаться в названии), так ли это.

    {Пункты 3 и 4. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (26.12.13 16:55)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: