Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
  • все прочитала, мне кажется все грамотно!

  • готов расписаться!

    Все хорошо составлено!

    Расскажите, как прошло собрание в понедельник? когда я отсутствовал....

  • Напишите в личку какая у вас квартира, зайду за росписью с этими документами

  • прикольно они с дорогой придумали....
    похоже не скоро мы на машинах по ровной дороге поедим(((

  • http://www.n-s-k.net/instruction/group/70


    Молодая семья: субсидии при покупке новостройки (Губернаторская программа-2)

    В июле 2012 г. Правительство Новосибирской области утвердило изменения в программу "Молодая семья" (Постановление Правительства Новосибирской области от 04.07.2012 № 321-п "О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п"). В текст Инструкции внесены соответствующие изменения.

    Областная губернаторская программа "Молодая семья"

    Кто имеет право на субсидию

    1) Возраст обоих из супругов в полной семье, либо единственного родителя в неполной семье на момент обращения за субсидией не превышает 35 лет;



    2) Семья постоянно проживает на территории Новосибирской области, либо имеет регистрацию по месту пребывания на территории Новосибирской области, и является участником Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007 - 2012 годы (согласно Постановлению Губернатора Новосибирской области от 06.07.2007 N 274 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом", или является участником государственной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 10.03.2006 N 328-р").



    3) Новое: Молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий. В рамках настоящего Положения под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются граждане:

    - признанные органами местного самоуправления по месту их жительства нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса РФ для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

    - имеющие основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с пунктами 1, 3, 4 части 1 ст.51 Жилищного кодекса РФ;

    - являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров.



    4) На момент обращения за субсидией молодая семья приобрела квартиру в новостройке, возможно с использованием ипотечного кредита.



    Условия, при которых предоставляется субсидия

    1) Жилое помещение приобретено в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2011-2012 годах:



    - по договору участия в долевом строительстве, исключая приобретение по сделке уступки прав требования по этому договору;

    - по договору купли-продажи у застройщика;

    - по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком;

    - по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство дома;



    2) Договор участия в долевом строительстве или договор купли-продажи заключен после 01.01.2012 года;



    3) Гражданин и члены семьи гражданина ранее не улучшали свои жилищные условия за счет бюджетных средств (за исключением средств материнского капитала). К членам семьи гражданина-заявителя в данном случае относятся супруга (супруг), несовершеннолетние дети;



    4) На момент подачи заявления о предоставлении субсидии у гражданина отсутствует задолженность по оплате жилого помещения перед застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов.



    5) Новое: Жилое помещение приобретено супругами в период зарегистрированного брака, в случае если заявителем является гражданин, состоящий в браке;



    6) Новое: Жилое помещение приобретено по цене не более 43 тысяч рублей за 1 кв.м. общей площади;



    При приобретении жилого помещения предоставляется одна субсидия. Гражданин имеет право на получение субсидии только один раз.

    НУ вот фигнам а не 300т.р.

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Скан ответа господина Сироты на вот это наше письмо:

    Уважаемый Вячеслав Николаевич!

    Просим Вас предоставить заверенные копии договоров на оказание услуг со следующими подрядными организациями осуществляющими:
    1.Вывоз ТБО - ООО «СОРОЕЖКА»;
    2.Вывоз КГМ;
    3.Интернет, телефония - ЗАО «Зап-СибТранстелеком» (ТТК);
    4.Обслуживание лифтов – ООО «Валанд»;
    5.Дератизация и дезинсекция МОП;
    6.Санитарная обработка, дезинфекция, дезинсекция мусоропровода;
    7.Механизированная уборка прилегающей в зимний период территории;
    8.Вывоз снега;
    9.Обслуживание домофонов;
    10.Обслуживание системы пожарного оповещения;
    11.Размещение и приём платежей от населения - МУП «РКЦ г. Новосибирска»
    12.Договор с застройщиком на уборку подъездных дорог (въезд со стороны ул.Петухова).
    Так же просим Вас предоставить сводную таблицу помесячных показаний общедомовых приборов учёта водопотребления, потребления электрической и тепловой энергии с указанием начальных и конечных показаний с 01 февраля 2012 года включительно, заверенную печатью организации и подписью руководителя.

  • К сожалению, страницы не по очереди, придётся немного разбираться

  • продолжение..

  • продолжение 1

  • продолжение 2

  • сегодня получил отказ в кадастровой палате - говорят Ситех не все документы предоставил.

    Кто сталкивался, что делать дальше?

  • С домофонами был - смех))) Их заказывал ген. подрядчик(а не должен был), потому что у ситеха и его ук нет денег даже на это, но зато хорохораться-то как))))

  • А теперь, откуда не возьмись, выплыл договор обслуживания домофонов между УК и жильцами, причём этих договоров то и подписаных нет, так что пусть только нарисуют в квитанцию их обслуживание...и мусорных баков тоже 3 с 1 октября, а не 4, значит долой четверть цены за вывоз мусора.....ну а письмо в СЭС(старое название, что бы понятнее было) от 08.10.12!!!!!!! с просьбой разъяснить, что же включать в обслуживание закрытого мусоропровода, и при этом по сей день брать деньги за его обслуживание - это уже перебор....
    В остальных договорах просто напросто "забыты" приложения к договорам, в которых отображена цена, а то совсем засада получается))))))

  • что за собрание УК хочет провести, и надо ли туда идти нам?

  • Нууууу....наверное надо, давно уже лапшу с ушей не снимали, теперь господин Сирота спохватился и решил таки, следуя букве закона, выбрать совет дома и председателя совета дома, всё это должно было быть сделано уже давным давно. Т.к на собрание опять подойдёт три калеки, то выборы на нём не могут состояться по определению (не будет 50% голосов собственников). Может расскажет, почему обещаная главным инженером площадка и деревья так дружно устанавливаются у дома напротив и почему у нас ни чего этого нет.....

  • надо сходить....полсушать, надеюсь ложь будет конструктивной:улыб:

  • Договор по лифтам, который мы получили от УК Акатуйская не весь! Вот приложение к договору, которое УК Акатуйская от нас скрыло. В нем указана цена 6000 руб. в мес., а с нас УК Акатуйская берет почти 22000 руб. в мес.

  • о, чудо! в такой снегопад в нашем дворе срочно выросли елки! не иначе, подготовка к новому году началась! :злорадство:

  • К собранию деревья посадили)))))))))))))))))))) В прошлый раз к собранию нанесли 5 полосок разметки)))))))) :ха-ха!:

  • Вот прям спасибо новосибирскому кварталу, дай бог, они и у нас поставят детский городок, не ограничиваясь ёлками))))))))

  • Я сдавал документы в кадастровую палату 5 сентября и через 5 недель получил отказ - в связи с отсутствием сведений об объекте в Госреестре.Позвонил в Новосибирский квартал - они убеждают,что документы в Гос.реестр поданы...1 октября.Вчера снова съездил сдал повторно.Как бомжи - "нету дома, нету флага":хехе:

  • Вы квартиру оформляете в собственность? Просто мы уже получили свидетельство. А Новосибирскому кварталу через раз надо верить, так как они нам в глаза говорили, что документы в юстицию сданы на квартиру, а на деле совсем и нет. У нас была возможность это проверить.

    Подскажите когда собрание будет?

    Исправлено пользователем filena (24.10.12 21:17)

  • Как вы оформили в собственность так быстро?Я с конца августа увлекаюсь этим процессом.У нас в БТИ больше месяца держали документы,теперь затыка с кадастровым паспортом.Мне уже тошно от всех этих госструктур.

  • В УК тоже удивились, что быстро.:улыб:
    Покупали по военной ипотеке для детей. Поэтому все проверялось быстрее, но нервы потратили не меньше. Мы еще и с другой области приезжали. В общей сложности за полтора месяца получилось все оформить. А НК так вообще чуть не каждый день теребили, чтобы все документы сдали куда надо и каждый раз проверяли. Потом еще в юстицию, после сдачи документов, доносили некоторые. С БТИ тоже боялись, что загвоздка будет, но обошлось. Там какой то перегородки не было на плане.

  • вот и у меня такая же петрушка...


    к сожалению вчера так и не смог приехать на собрание.
    кто был поделитесь инфой!

  • Ну как всегда, все дружно покричали, надо сказать, все по-делу, но, на этот раз, директор не отличался выдержанностью и кричал, порой, даже больше, чем собственники. Ни на один вопрос о несоответствии стоимости расходов в договоре и реальной стоимостью по договорам он так и не смог ответить, сказал что всё прозрачно, что реально обслуживание нашего дома стоит 33 рубля за кв.м., что по-прежнему он платит из своего кармана за содержание дома, но, тем неменее, умудряется аккумулировать на счёте средства за счёт переплат собственников. Как такое возможно-не понятно. Предъявлять протоклы голосования он не стал по устному запросу, потребовал письменного, выбор совета дома отложил на 7 ноября. В общем было много лирики и ухода от ответов на конкретные вопросы собственников. В итоге группой жильцов было предложено подготовить "прозрачный" бюджет, для того, что бы у жильцов не возникало вопросов по стоимости услуг, директор потряс бумажками и сказал, что всё и так прозрачно, ну, посмотрим, во что это выльется. Ну и будем писать запрос на предоставление копий протоколов, посмотрим, как же мы так наголосовали))))

    Исправлено пользователем Tabasi (25.10.12 10:56)

  • вводят в заблуждение....кароче.

    извиняюсь что не смог поддержать нашу позицию.

  • Да мы тоже не были на собрании, поздно пришли домой. А про деревья это и правда чудеса))))))
    Когда их посадили??? Ночью?)))

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Не, днём НК под руководством специалиста по растительности, потом на собрании мужчина спрашивал, как же они собираются поливать то деревья даже в первый раз, если на улице минус)))) Ну ни чего, они счаз вмёрзнут в почву, даже если не приживутся, в НГ можно будет хоровод с детишками водить, сто процентов не упадут)))))

  • А вот по поводу тепла !!! У всех тепло в квартире??? Просто у нас вообще капец холодно!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Такое ощущение что что-то невпорядке с системой отопления у нас. Вчера на собрании некоторые говорили что тоже холодно. У нас во втором подъезде жарко в квартире, даже не все батарии открыты и проветриваем периодически. Ну этоже не нормально что у некоторых жара, а у некоторых холодно. Явно это проблемы с отоплением!!!

  • А у нас наоборот всё открыто и уже как то зябко. Кстати, посмотрите, в каком у вас состоянии стеклопакеты. Вчера говорили, тем, у кого потеют стеклопакеты нужно подойти в УК и написать заявление на эту тему. Дом и окна у нас на гарантии, должны всё устранить безвозмездно, т.е. даром!!!

  • мы в первом подъезде. приходил сантехник , сказал что так мол нормально, но мне от этого "нормально" вообще не жарко, он сказал что установили термодатчики, и при изменении температуры воздуха на улице соответственно меняется температура батарей! и что снизилась соответственно плата за теплоэнергию, ну хорошо эту статью снизили, а статья за электроэнергию возрастет! где смысл?

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Так а договора все таки подписывали или нет с УК? А то боюсь подсунут нашим... Они пока далеки от этого. Тоже первый подъезд, что то сразу грустно стало, что холодно.

  • Соседи, для информации http://kir-nsk.ru/work/detail/26.html

  • Что-то и у нас сегодня очень холодно...

  • Наверно у нас жарко)))) Видимо регулируют!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Скажите как у кого с теплом обстоят дела? В квартире очень холодно!!!

  • У меня в квартире очень тепло. Даже проветриваю. 6 этаж третий подьезд.

  • У меня холодно, 2 подъезд. Завтра зайду в УК.

  • Вот только в третьем подъезде походу и тепло!!!!!! там у многих открыты окна. Не я всё ничего за третий подъезд рада, но платить то как то не хочется и за тепловую энергию и за намотанные киловатты (обогреватели)!!!!!

    Что за хрень блин???!!??? В феврале марте апреле нормально было жара в квартире, а сейчас что???? у нас потолок промерз даже фигасе НОРМА!!!!

    Тоже пойду заявление писать!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • только что со слесарем общалась, сказал что сегодня тепло добавил, у нас и правда потеплело немного, можно пуховые одеяла опять прятать

  • Не знаю чего он там добавил, у меня как были батареи чуть теплые, так и остались, а еще интересно, что к ночи они вообще становятся почти холодными. А потеплело, наверно, оттого, что на улице тоже потеплело.

  • Здравствуйте, мы живем в третьем подъезде, но у нас тепла не было. Уже неделю каждый день ходим и пытаемся как- решить эту проблему, но все без результата, кормят обещаниями. Батареии только в детской теплые, кухня, и зал холодные. В квартиру заходишь как буд-то в подвал, уже сил ни каких нет. Что делать куда жаловаться????????

  • Скажите, у вас на каком этаже квартира? У меня на 10-м, из вентиляции сифонит, вентиляционный короб ледяной, в туалете из-за этого холодно. Я просто, когда покупала 10-й этаж, не думала, что так будет

  • Мы тоже на 10, а у вас когда на улице ветер дома завывает? у нас просто ужас, такое чувство, что в самолете. Я уже боюсь, а что дальше, как зимой будет............

  • Да почти у всех колотун, вчера потеплело в связи с потеплением на улице, не более того. Из вентиляции у нас тоже завывает, но, больше на кухне!!!

  • что делать? как с этим бороться?

  • Т.к. звонки в УК ни к чему не приводят, писать заявление в двух экземплярах, нести в УК, регистрировать, и ждать ответа и действий :хммм:

  • мы на вентиляцию поставили вентиляторы закрытые, стало тихо и перестало оттуда дуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: