Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
  • Наша УК не только деньги любит, но еще и хамить. Вчера утром наш единственный выезд из двора (т.к. выезд со строны первого подъезда перекрыт) был перекрыт оторвавшимся профлистом от забора дома № 3 и повисшем на одной стороне. Обратившись в УК, чтобы убрали этот профлист, мне ответили, что это не их забор и никакого отношения они к нему не имеют.Я попросила открыть тогда второй выезд из двора или убрать этот профлист. Мне опять ответили, что это не их забор, а далее последовала слдующая фраза "Идите и убирайте", я спрсила "Кто я чтоли убирать его должна", мне ответили "А кто я его убирать должна" и все это уже криком. Спасибо дворнику который пошел и подержал этот профлист, чтобы я могла выехать.
    В общем далее не буду описывать, что там мне еще орали , меня в итоге довели до истерики и слез.

    Я все это тут написала, не для того чтобы меня пожалели, а чтобы рассказать как с нами разговаривают и относятся за наши же деньги. При чем я обсолютно спокойно попросила убрать этот забор и ничего в этом супер сложного не было. Неужели нельзя было спокойно попросить того же дворника помочь (который по собственному желанию мне помог).
    А мы еще этой УК деньги платим, чтобы они там сидели и орали на нас.

    Исправлено пользователем rtnb (21.09.12 10:50)

  • Всем добрый день, хотя какой он добрый, прогулка до магазина на пл. Кирова и обратно - заставила сомневаться в его доброте (для тех кто не в курсе - пыльно там).
    Читая последние сообщения в этой теме хотел бы уточнить, всё-таки ещё можно сменить компанию не подписав договоры, или же точку поставило голосование, а сейчас идёт лишь техническая сторона дела?
    Если ещё можно изменить, то надо сочинить интригующию листовку и провести агиткомпанию против УК.

  • Сменить можно легко и не принеуждённо, но, уже через суд! Сейчас можно и нужно не подписывать договоры, у меня сегодня будут тот вариант, который и рассылалася и тот, который реально теперь подписывают с собственниками, комментарии юриста к этому договору будут на следующей неделе, я всё отсканирую и выложу на форум, желтельно, что бы каждый читавший потом распространял эту информацию!!! Можно переигрывать сам договор. А вообще, я бы уже заводила разговор о смене УК, потому что это не УК!!!!!!!! Это воровство наших денег, не выполнение обязательств и беспредел!!!!

  • я взяла образец договора. Вам уже не нужен?

  • Я если что - возьму у вас, у меня уже есть заключённый оригинал, с печатями УК)))

  • Итак, надо сформировать вопросы к Ук и застройщику, ибо они заодно и наверно сформировать в письмо, ввиде заявления. Чтоб получить официальный ответ на интересующие нас вопросы.

    Письмо можно передать во время собрания,чтоб те общания которые они будут давать нам, закрепили письменным подтверждением.

    У нас будет бумага и проще будет с ними дальше бодаться.


    Все имхо.

    У кого какие еще есть варианты оформления нашего недовольства?

  • Нужно действительно оформлять претензию, чуть позже, после изучения договоров, можно будет требовать внесени я или исключения тех или иных пунктов в договор, так же актировать выявленные нарушения, ну, в общем оформлят всё, чем мы не довольны, начиная договорами и ценами и заканчивая фактами нарушения обязательств. Желательно, пройти по квартирам и собрать подписи, передав документ, с отметкой о прнятии на копии.

  • обозначу вопросы которые меня интересуют.

    они наврное больше к застройщикам адресованы но тем не менее:

    1 - Когда будет нормальная дорога и освещение до основных улиц, а также тротуарная дорожка?
    2 - Когда будет реализована полноценная детская площадка?
    3 - Где обещанные подземные парковки и будут ли они? Когда доделают до ума придомовую территорию в том числе и места для парковок, их явно не хватает. А если подземных парковок не будет, пусть компенсируют их надземными.

    к УК:

    1 - на каком основании доделывать придомовую территорию и детскую площадку вы предлагаете за наш счет?
    2 - почему не ведется работа с жильцами, не организовываются собрания где вы могли бы пояснить определенные позиции
    3 - почему редко моют в подъездах
    4 - почему так часто меняется рабочий состав УК, дворники и тд.
    5 - огромная цифра за обслуживание лифтов - покажите смету на работы проведенные по лифтам, они далеко не идельно работают.
    6 - Что за ограждения и ленточки вы понатянули? Грязи не хотите на территории? Так поговарите с застройщиком решите этот вопрос.....Все эти преграды станут не нужны


    как то так

  • А может быть надо поговорить с директором УК, пусть на следующее собрание жильцов пригласит полномочного представителя застройщика. С него и спросим все вопросы.

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • меня еще вопрос про горячую воду интересует! у нас одних она уже несколько дней 34 градуса или у всех так?

  • У нас очень горячая.Рука не терпит. 3 подъезд, крайний стояк.

  • Я мою посуду и себя только горячей,точнее теплой,она не требует разбавления.а платим,как ща кипяток.

  • у нас вроде норм , не скажу что кипяток, но ванну принять в полне можно

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Вот-вот, к вечеру она еле тепленькая, без разбавления можно мыться, но хотелось бы чтобы подогрев на требуемые 75 рублей тянул

  • Общайтесь с представителями застройщика и УК в письменном виде: один экземпляр им, второй вам с отметкой о вручении (кто принял, когда, должность и подпись принимающего. Или заказным с уведомлением) - все вопросы через письменные запросы. Вот такой каламбур. Слова в суде не пришьешь. А так - на любое недовольство есть бумажка с вашей стороны. Это обычная практика - вешать лапшу людям. Такая у нас страна.

    Исправлено пользователем alagir (24.09.12 18:50)

  • Ну-с, как и обещала, выкладываю то безобразие, которое теперь подписывает с собственниками наша УК. Замечу, что в почтовой рассылке приложений 1,2,3,4 не было. А сейчас в УК, если вы хотите заранее ознакомиться с договором, не дают приложения 3 и 4, типа и так достаточно, а потом его подмахивают))) Позже расскажу почему. Начнём просто с текста договора, по-большому счёту придираться можно сколько угодно, у меня вот такие вот получились придирки:
    1. Дата подписания договора....вы его подписывали сразу после голосвания????)))))))))
    2. п.1.1. - заочное голосование было проведено 10.09.2012 - да неужели? вы на нём были? я - нет!!!
    3. п.3.2.2. - "Требовать допуска..." какая прелесть, они имеют право требовать войти в мой дом.....
    4. п. 3.3.12 - в два дня предоставлять показания, я вот знаю государственный закон по предоставлению
    5. п. 4.1.1. - индексация (рост цен) услуг управляющей компании конечно же происходит в связи с инфляцией, но в любом подобном договоре существует ограничение роста цен, например, не более 3-х процентов, здесь этого нет.
    6. п.6.2 - наша УК с нашего молчаливого согласия на реализацию своих гениальных планов может брать кредиты и раскидывать платежи с процентами на нас, сосбтвенников, вам это надо? мне нет, ипотеки за глаза и за уши!
    7. п. 7.1. - опять же прописан протокол от 10.09.12, покажите мне хоть одного человека, подписывающего протокол в этот день!!!!
    8. НЕТ ПУНКТА ОБ ОГРНИЧЕНИИ ПРИБЫЛИ УК!!!!они могут иметь с нас деньги за всё и в любом колличестве!!! А, значит, даже если наплевать на все предыдущие замечания, договор воровской!!!

    • стр 3

    • стр 1

    • стр 2

  • добавочка

    • приложение 1

    • стр 4

    • стр 5

  • Теперь начинается самое вкусное, давайте считать по пунктам:

    Приложение 2:
    п.2 - это что же нам такое конструктивно ремонтируют в новом доме на гарнтии на 23562,49 в месяц????

    п.4 - санитарное содержание лестничных клеток на 27311,79 в месяц - сильно, если вчитаться в пункты и частоту подметания, всё бы ни чего, но есть приложение №3, в котором за трёхразовое мытьё летничных площадок в месяц и несколько раз в год протирку подоконников, плафонов и т.п, а всё это есть уже в приложении №2, мы платим дополнительно 8358,32!! Итого, за уборку мест общего пользования мы платим в месяц 35670,11. Я готова уволиться с работы и ежедневно драить подъезды за эти деньги в одно лицо, чистая правда!!!

    п.5 - просто пункт с названием "уборка земельного участка...." на против которого вписана сумма в 29340,07...и всё!!! просто вписана суммма!!!! нет расшифровки!!! деньги просто нарисованы!!!!!.....

    А далее следующие пункты....
    п.5.1 холодный период - 35027,71, этот пункт расшифровывается, особенно насмешило сдвигание свежевыпавшего снега в дни сильных снегопадов на 21015,19!!! ни дай бог не будет свежевыпавшего снега, за что брать деньги?
    п. 5.2. тёплый период - 23652,44
    ИТОГО: вместе с пустым пунктом мы ежемесячно платим за уборку прилегающей территории 88020,22. Автоматически хочется узнать, какая же зарплата у дворника? Не хочу быть больше уборщицей, буду дворником, за 88 -то тыщ!!!!!!!!

    ВНИМАНИЕ: везде в приложении №2 есть уборка контейнерной площадки, не смотря на это, её ещё раз включили в приложение №3. И так, делаем выводы, цены не просто завышены, а взяты с потолка, более того, дублируя пункты приложения № 2, создано приложение №3, котрое так активно скрывается от сосбтвенников, а ведь это, не много не мало, 102 тысячи дополнительных работ в месяц. Только это не работы, а пусты приписки, воровство наших денег и дополнительные, ежемесячные 1,07 рубля к сумме за обслуживание.

    Далеее
    п.7 вывоз и утилизация КГО (крупно-габаритного огборудования) - 3980,15. Вы хоть раз видели вывоз крупногабарита специализированной компанией? нет, не было, зато почти 4 тыс в месяц как с куста в карман УК.

    п.10 - мусоропровод - 1830 в месяц, круто? учитывая что он ни одного дня не работал и не планирует работать!!!!!!!! опять пошло в кармашек

    п. 11. Обслуживание лифтов - 21413,21!!! Услыште меня, обслуживание одного такого лифта в таком доме дороже 3-х тысяч не стоит!!!! Итого 9000 рублей!!! Опять в кармашек!!

    Итого: по приложению №2 1 миллион 779 тысяч 604 рубля 67 копеек в месяц с одного домишки!!! + 102210 дополнительных работ по приложению №3, которые дублируют приложение №2, являются прозрачным откачиваем денег из наших карманов. Не хило два миллиончика на услуги управляющей компании в месяц????

    • Приложение №3

    • Приложение 2 часть первая

    • Приложение два часть вторая

  • Люди, человеки, ну читайте вы, что подписываете, ну считайте вы, сколько платите, это же чистой воды мошенничество. Позвонят вам, позовут полписыват договоры - не надо бежать сломя голову, читайте, берите на ознакомление, если написано в конце что приложения №1, №2, №3, №4, то они все должны быть перед вашими глазами. Не нравится вам что то в договоре - требуйте пресмотра!!! Мы хозяева дома, а не УК. Они не могут нам хамить или указывать!!!

  • Спасибо, все подробно и понятно!
    Сирота кстати обещал, что будет еще собрание и какое-то голосование по приложению 3

  • Ну по третьему приложению надо просто сразу голосовать против, а второе нужно урезать вполовину!!!

  • про второе тоже спрашивала, объяснение сногсшибательное, они взяли сумму 18 с копейками, которая в итоговой строке, как в среднем по городу и под нее подогнали все работы

  • В ответ на: п.5 - просто пункт с названием "уборка земельного участка...." на против которого вписана сумма в 29340,07...и всё!!! просто вписана суммма!!!! нет расшифровки!!! деньги просто нарисованы!!!!!.....

    А далее следующие пункты....
    п.5.1 холодный период - 35027,71, этот пункт расшифровывается, особенно насмешило сдвигание свежевыпавшего снега в дни сильных снегопадов на 21015,19!!! ни дай бог не будет свежевыпавшего снега, за что брать деньги?
    п. 5.2. тёплый период - 23652,44
    ИТОГО: вместе с пустым пунктом мы ежемесячно платим за уборку прилегающей территории 88020,22. Автоматически хочется узнать, какая же зарплата у дворника? Не хочу быть больше уборщицей, буду дворником, за 88 -то тыщ!!!!!!!!
    Пункт 5 это среднее арифметическое пунктов 5.1 и 5.2, а с остальным надо конечно разбираться...

  • Да,согласна, не дошло до меня как то.
    Есть еще ошибка в итоговом предложении, уже просто описка, не два миллиона в месяц, а два миллиона в год!
    Зато могу задать еще один вопрос на засыпку, помните наши платежи за тепло в прошлом отопительном сезоне? Вот смотрите, в каждой квартире были регуляторы отопления, пусть не было горячей воды, но тепло было. Сначала топили беспорядочно, потом, знаю по себе и соседям, происходила регуляция тепла, мы вообще жили на кухне и перекрывали тепло в комнате, а платежи то все время одинаковые, хоть и должны рассчитываться с учетом показаний оьщедомовых приборов учета. Я бы с большим удовольствием посчитала.

    Есть еще одна услуга, которую нам раньше оказывала компания, которую потом сменили, так вот,выставленные нам и фактические затраты ук отличаются весьма и весьма, информация неофициальная, если будет принципиально - подтверждение раздобуду.

  • А мне кажется, что паника немного приукрашена. Начну по порядку:
    п. 2- про техобслуживание конструктивных элементов зданий. В условиях выполнения и указания работ дана расшифровка затрат. И я с ней согласна, так как замена выбитых стекол, ремонт дверей, уборка льда с крыши и т. д. в гарантию не входит. А вот сумма достаточно высокая, это да. За это можно поговорить.
    п. 5- уже в предыдущем посте сообщили про расшифровку этого пункта.
    п. 7- про вывоз КГО специально спросила. Объяснили следующее: Любой жилец может оставить возле контейнерной площадки например старый шкаф или ненужный диван или демонтированную дверь и наша УК обязана вызвать спец.средство для вывоза и утилизации этого КГО.
    п. 10 - мусоропровод, по объяснениям УК даже в нерабочем состоянии должен минимально обслуживаться (дезинфекция и т. д.), а функционирующий мусоропровод обошелся бы нам в 7-8 раз дороже (это действительно так: спрашивала у друзей, живущих в доме с действующим мусоропроводом на юго-западном жилмасиве )
    п. 11- про обслуживание лифтов еще точно не узнавала, но тоже кажется, что завышенно (средняя по городу 2.51 а у нас 2.69)
    п. 3.2.2- самое интересное, что уполномоченные представители УК действительно имеют право требовать допуска, но в тоже время собственник имеет полное право их послать по самому известному адресу.
    п. 3.3.12 эта дата рекомендательная, а не обязательная. Не предоставишь - то посчитают по среднему тарифу, т. е. в следующем месяце на момент платежа у тебя будет или недоплата или переплата.
    п. 4.1.1. индексация цен на услуги не вырастет выше инфляции и это радует, так как во многих УК цены растут быстрее инфляции.
    п. 6. 2. никакая здравомыслящая УК не будет брать кредит в банке на "гениальные планы" так как в случае неуплаты с нас, собственников, со стороны банка спроса не будет, а УК не сможет принудить отдельно взятого собственника, голосовавшего против кредита, оплачивать часть платежа.
    п. 7.1. протокол должен быть был подписан со стороны жильцов председателем и членами счетной комиссии; их подписи стоят.
    Что касается ограничения прибыли УК. Тут речь идет ни о том, что они будут с нас драть деньги, а о том что помимо своей основной прибыли (деньги, которые платим мы), они могут другими путями изыскивать средства (например, сдача в аренду подвальных помещений, реклама на фасаде здания и т. д. ), и этой прибылью нормальная УК должна делиться с собственниками МКД (например то же снижение тарифов, либо накопления на крупную покупку (ту же самую "кайфовую" детскую площадку)).
    Ну а что касается доходов нашей УК в 1 миллион 779 тысяч 604 рубля 67 копеек в месяц так это цифра за год стоит, и 102210 дополнительных работ это тоже за год. А в месяц наша УК получает 148300.39 рублей + 8517.52 за доп.работы. Если вдуматься в эту цифру то деньги то не великие для УК. Вот из-за этого и мизерные зарплаты у дворников и уборщиц. А как заплатить уборщице той же много денег если она работает в месяц (если перевести по часам) меньше, чем я за неделю.
    Вот вы говорите , что надо менять УК. А подумайте, кто пойдет за 150 000 в месяц к нам работать??? Нормальные УК берут на обслуживание микрорайоны, а у нас что?? 1 домишко посередине стройки. Про детскую площадку тоже интересный вопрос. Вот мы спрашиваем; где та детская площадка с баскетбольным полем?? А на её месте сейчас куча щебня. И не построят её пока не сдадут соседний дом. А у нас в НАШЕМ дворике, согласно тому же проекту и должна быть наша убогая площадка для детишек, и именно её УК предлагают заменить за наши деньги на более нормальную. Кстати, согласно проекту, около нашего дома должно было быть на 15 парковочных мест меньше, но над песочницей должен быть грибок. Да и дом наш изначально стоял 3 в очереди по сдаче, а сдался первым благодаря Сибирскому кварталу. А первым должен был быть сдан в эксплуатацию кирпичный дом, который ближе к Петухова. От того мы и месим ногами грязь, идя на работу, потому как мы ходим и ездим по технологическим дорогам. И если мы , так тут пишут перекроем машинами эти дороги, то застройщик то при помоЩи ГИБДД и эвакуаторов проблему легко решит, а вот нам перекрыть дорогу теми же камазами он имеет полное право.
    Вообще человек с форумным ником alagir написал правильно: надо и с УК и с застройщиком общаться при помощи заявлений с копиями. От себя добавлю, что надо еще брать телефоны ответственных лиц и постоянно напоминать о назревшей ситуации до полного решения вопроса.

    УК наша молодая и её еще можно как-то дрессировать.

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Если бы вы внимательно прочитали весь топик, то там уже написано, что прибыль в год - опечатка, прибыль в месяц. Вы удивитесь, но помимо нашей компании ещё пять крупных и мелких компаний на конкурсе были готовы взять наш дом, бесплатно установить детскую площадку, а не за наши деньги, как вы предлагаете. Цены весьма и весьма завышены. Ещё раз повоторюсь, что персонал бежит из нашей УК. Грязь мы месим,не потому, что наш дом сдался раньше, наш дом сдался вовремя. По протоколам - вмдимо вам даты не очень хорошо видны, протокол от 9 сентября 2012г. В это время ни кто не голосовал, даты проставлены самой УК. Очень мило, что не смотря ни на что вы продолжаете актично защищать воровсто денег собственников.
    Я запрашивала просчёт бюджета в двух сторонних УК для нашего дома. Ни у одной при самом лучшем раскладе не вышло дороже 120 тысяч в месяц с дома!!!!!!!! Ну не получается. Хватит уже защищать группу людей, которым мы платим деньги, которые работают на нас и которые нас же обворовывают.

    Исправлено пользователем Tabasi (26.09.12 11:02)

  • Я не защищаю эту группу людей, а просто хочу что бы наша УК НОРМАЛЬНО работала. В середине августа из-за сильных дождей у нас протекал балкон: я и в письменной и в устной форме добивалась устранения, пока не нашли и не исправили. Горячей воды не было у нас по утрам с 6.30 до 7.30 когда я на работу собиралась: я не обламывалась в это же время звонить инженеру УК; сейчас по утрам вода горячая. Раз они завысили цены, то с них должен быть завышенный спрос. Ввели доп работы - требовать исполнения доп работ. Не понравилось как уборщик пол помыл - идти и писать заявление на ненадлежащее качество услуги. Нам всем нужна нормальная тропинка до цивилизации - написать коллективное заявление застройщику, пусть решает проблему (у них на стройке горы б.у. поддонов, хоть из них что нибудь сделать). Только надо требовать все без скандала, спокойно и разграничивать вопросы, адресованные УК и вопросы к застройщику. А то я была свидетелем того, как в офисе УК девушка на полном серьезе требовала от директора решить вопрос с пьющими и шумящими соседями. Скоро сдастся соседний дом и забот у УК будет в 2 раза больше, а значит на нас будет времени уделяться в 2 раза меньше. Да и пока застройщик не свалил надо требовать завершить все недоделки (то же отсутствие разметки на парковочных местах и отсутствие грибка в песочнице - это недоделки застройщика).

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • С подходом полность согласна, письменные обращения - решение вопросов. Про девушку, думаю, я понимаю, о ком вы говорите, она, бедная, умудрилась как то вечером нарваться на нашего пьющего соседа сверху. В итоге её, в присутствии вызванного ей же наряда полиции крыли матом на весь подъезд и пытались буквально избить пьяные гости того самого соседа. Полиция стояла рядом молча. На следующий день, мы вновь, уже не по-одиночке, а коллективно, пятью квартирами, написали на него очередное заявление. Ну вызовут его в очередной раз и оштрафуют, и что? ни чего! Потом только в прокуратуру на выселение, а это почти нулевой вариант! Так что девушку вполне можно понять, учитывая стуки в запертую дверь того самого соседа и её срывайющийся голос "Почему мой ребёнок не должен спать!!!".
    Очень жаль, что вы не знаете толком цен на рынке эксплуатации недвижимости, для нашего дома, получается, обслуживание будет стоить теперь в районе 20 рублей с кв.м. Это дорого, очень дорого и совершенно необоснованно! Ни кто не писал анализируя бюджет, что нужно ворваться в УК с криками и падая на пол забиться в истерике отстаивая свои права. Разумеется нужно всё излагать на бумаге. Основная мысль в том, что бы не подписывать документы, которые позволяют с нас иметь большие деньги за маленькие работы!

  • Мы раньше жили на ул. Мира УК "Спасдом" у нас выходило больше 17р. с 1 кв. м. так там лифтов и мусоропровода нету, а в каком состоянии дома были даже вспоминать тошно. У родителей на Северо-чемском кооперативный дом у них ТСЖ: так там получается почти 21р за 1 м. кв. У друзей на Юго-западном получается почти 22р за м. кв. при функционирующем мусоропроводе (за старый раздолбаный лифт платят 2.3 и еще 2.1 за мусоропровод). Это я пишу к тому, что для меня УК, которые готовы обслуживать дом дешевле 16р с кв.м., кажутся жуликами, а бесплатная новая детская площадка - это из разряда сыра в мышеловке.

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Я не с вашего дома, но слежу за тем, как разворачиваются боевые действия ))). Очень интересно, чем все закончится. Вот ветка ваших соседей с Зорге 275 - организовали ТСЖ, тарифы более чем демократичные.
    http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1924270237/?vc=1&fpart=2&sort=5&period=
    а в предыдущих их ветках было обсуждение какие завышенные тарифы у их УК и что также, как и у вас была проблема с мытьем подъездов и обслуживанием лифтов. Хочу пожелать вам всем удачи в этом деле. Не бросайте свой дом, и не надейтесь, что кто-то придет и все за вас сделает. Вы хозяева этого дома, и вы вправе решать - что и как будет организовано в вашем доме. Если делать вид, что ничего не происходит, то можно остаться без штанов :).

    В моем доме организовано ТСЖ, работает по минимальным установленным горсоветом тарифам. Еще в самом начале работы собираемых с дома денег хватило, чтобы закупить для ТСЖ сварочный аппарат, перфоратор, газонокосилки и прочие дорогостоящие инструменты для работы обслуживающего персонала. Так что Tabasi вполне можно понять за желание разобрать откуда и что берется - я ее полностью поддерживаю ))). А берется все с потолка. К сожалению, реалии таковы, что все эти псевдоработники хотят отбить "миллион" за месяц, не прикладывая к этому вообще никаких усилий.

    Ценник за обслуживание вашего дома явно завышен. В новом доме обслуживание жилья стоит гораздо дешевле (на то он и новый), чем в старой разваливающейся девятиэтажке с воняющими мусоропроводами и шныряющими крысами. Сбор на ремонт - вообще с потолка. Чего ремонтировать то? Все на гарантии. У нас, к примеру, было принято решение жильцами, что ремонтные деньги мы будем собирать в случае необходимости такого ремонта после проведения собрания и предоставления калькуляции затрат. Статьи "текущий ремонт" вообще нет в квитанции. Помню на второй год проживания в доме у нашего соседа зимой лопнул стеклопакет - застройщики ему все заменили.

    Есть еще нюанс - все, что зарабатывает ТСЖ вроде как не облагается налогами, поэтому все деньги остаются "на доме".
    Как обстоят дела с заработками УК - точно не могу сказать.

  • Дорогие соседи, будьте внимательнее, каждый месяц проверяйте в квитанции каждую, строчку, каждую цифру!!! Бухгалтер у нас вообще считать не умеет, у нас из 8 квитанций, ошибок не было только в 3-х!!!

  • в чем ошибочки?
    просто что то мне ценик выставили большой в последней квитанции....

    дорогу вроде хоть делают потихоньку....это уже радует!

    Кстати я сделал фотки обещанные со двора Тихих Зорь.
    Ребят, я как в сказке побывал, все так здорово и аккуратно....

  • у меня чаще всего с водой не сходится... бывает еще по тарифам какие-то непонятные цифры выплывают, объясняет это тем, что это либо опечатки, либо программа сама виновата, она же (программа) сама все считает!

  • Ну квартиры строителей ведь надо оплачивать, вот и не сходятся)))) Сохраните квитанцию, это не ошибка, а приписка!!!!

  • ага, сохранить не получается, я начинаю с ней спорить, она берет эту квитанцию рвет на моих глазах и печатает новую, исправляя там где я нашла ошибки, вот так!

  • А еще уважаемые соседи у нас в доме живут мыши. Сегодня ночером лично на 1-м этаже видел двух штук.

  • ДА ВЫ ЧТО :eek: !!!!!!

    Я их боюсь!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Тихие зори, фото двора!

  • Красота неописуемая!!! нам с нашими застройщиком и УК можно только мечтать о таком!

  • дома при этои сданы не все.

    с внешних сторон домов, делаются огромные асфальтированные парковки.

    та часть двора что имела выход к гаражам, теперь огорожена аккуратным заборчиком, что дало двору более завершенный вид.

    Прекрасная детская площадка позволяет детям играть и радоваться жизни, не то что у нас.


    Ребят, будет письмо то коллективное писать по теме не доработок?
    Я еще в собственность квартиру не оформил, но уже вот вот, и сразу буду включать форсаж так как стану собственником.

  • Есть предложение собраться собственниками (или будущими собственниками) квартир в четверг в 19-30 или в 20-00. Бум собираться? Хоть обсудим текст письма застройщику, обсудим договоры на управление домом и прошедшее голосование.

  • Я за!

  • Я за!

  • я за!

  • ЗА!!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Товарищи, по времени, во сколько удобнее? и ещё момент, в третьем подъезде, наверное соберёмся? там места больше, на первом этаже,например. Давайте 04.10.12, в четвер, в 20-00 в холле первого этажа третьего подъезда.

  • отлично! Я как раз подъеду с работы.

  • тоже ЗА!

  • ок

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Выкладываю на ваше рассмотрение три документа в адрес застройщика, подрядчика и УК. Посмотрите - почитайте. Оригиналы принесу на собрание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: