Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
  • Смотрю вечерами в окно и поражаюсь, как у нас люди паркуются. неужели самое главное, что ты сам пристроил свою машину и неважно, что ее поставил так, что еще двое могли бы встать???? и где же обещенная нашей УК разметка для таких горе-паркующихся?

  • Всем доброго дня!
    Может кто-нибудь выложить фото отделки "под ключ" в вашем доме?
    Особенно интересует батареи, ванна и санузел.
    Как линолеум, да и вообще - впечатление от отделки квартир какое?
    И сколько в отопительный сезон была оплата за двушку, (метраж?).
    Планирую покупать квартирку в следующем доме 10/6.
    Если есть на форуме владельцы торцевых квартир - не холодно было в феврале-марте?

  • Ура, подключили домофоны... но он у нас сам по себе периодически подпикивает... ни у кого больше такого нет?

  • Тоже подпикивает. Это что, все время так будет?

  • интересно кто-нибудь подключил видеофоны!!???

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • надеюсь, что не все время... надо в УК уточнить, в курсе ли они вообще такой проблемы.

    а видеофоны наверное подключили те, кто громче всех кричал, что это круто и необходимо:улыб:

  • Народ - у кого -нить квартиры этой зимой промерзали? Откликнитесь пжлст...

  • сходила в УК, сказала про домофон, они говорят, что жалоб много, все они собирают и записывают, сходите и вы скажите, что подпикивает

  • Нет! Квартиры не промерзали! Было тепло и уютно! Но у меня квартира не с торца!

  • сэкономили видимо на домофонах, такое чувство))

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • У меня вроде перестал пикать. На выходных еще послушаю, чтобы убедиться.

  • я постоянно дома, поэтому точно знаю, что не перестал

  • Уважаемые соседи, кто-нибудь узнавал по поводу дороги до нашего дома?
    Недели 3 назад когда заходил в УК сказали что дорогу будут делать там где сейчас сваливают землю, со стороны озерца и искренне удивились что тропинку в сторону площади кирова - перекрывают. Но сейчас та площадка, по размерам, больше походит на место под очередную стройку (хотя вряд ли конечно на болоте будут строить), чем на дорогу, кто-нибудь в курсе что же всё-таки там будет? догожданная дорога на петухова, мимо построенного дома или очередные строительные заборы?
    P.S. Вопрос стал как никогда актуален, так как сейчас тропинку всё же перекопали и поставили забор.

  • По имеющейся у меня, неофициальной информации, единственная пешеходная тропинка предполагается вдоль Петухова, от пл.Кирова до ост.Транспортная (точно не знаю, наверное, продолжение аллеи). И то, в городе на неё денег нет, её было предложено строить близлежащей тройце застройщиков Ситех-Сибирь-Вира. Вроде как они согласились, но, когда это будет - кто б его знал.....судя по телодвижениям не в этом году. А все остальные внутриквартальные проезды-проходы, сами понимаете, только когда все стройки будут завершены и территория благоустроена согласно проектам.

  • Да уж, здорово.
    А если не секрет, то кто как пробирается? Может есть какие-то терпимые подходы? Имею в виду такие, которые после 1 дождя не станут глиняным месивом.

  • Ни каких, та тропинка, что вдоль забора и дальше выходит на аллею раскисает жутко, там не пролезть. Остётся только топать вдоль петухова, ближе к дороге, там пройти можно, если осторожно, хотя тоже весьма скользко и вязко, но по-лучше, вот только проезжающие мимо машины не особо церемонятся с брызгами... а ещё завтра в Администрации будет конкурс на УК для нашего дома. Инфрмация на сайте администрации.

  • можете кинуть ссылку если не трудно

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • В личку отправила

  • ...как детям в школу то по осени ходить? Это не порядок...
    Дети наше все, надо писать походу письмо коллективное в администрацию района.

  • и что вы думаете администрация кинится укладывать тротуар???))
    пока стройка ни кто ни чего делать не будет, я так считаю. поэтому выход только один ждать когда закончится стройка!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Поздравляю всех с тем, что мы теперь на веки-вечные с УК "Акатуйская". Конкурса не было, 57 % жителей проголосовали за, надеюсь все дружно читали протокол голосования, прежде чем его подписывать, где все дополнительные меры по благоустройству на наш счёт.

  • да.....видать большую часть жильцов все устраивает.....странно.

    лифты скрипят-гремят, штукатурка в подъездах у окон осыпается, разметки на парковке так и нет, воняет стоками постоянно канализационными....хотя, что это я тут пишу.....смысла нет.

    ....а в документе я голосовал за голосование и смену ук, кстати пункты где за наш счет ручкой поправил за счет застройщика....но


    поживем увидим.....

  • Да, нет уже ни какого толку...

    Соседи, подскажите, а всех устраивает комиссия 3% при оплате через квартоплат? Просто с 1500 - это 45р, а что будет зимой, 100 р, за что? Если посчитать, то получится больше тысячи в год вообще ни за что. Специально залезла на сайт квартоплата, из всего продолжительного списка, есть ещё 10 придурковатых компаний, которые взымают комиссию при оплате. Остальные БЕЗ КОМИССИИ!!! Всех устраивает, или мне одной не нравится? Может как то предложим изменить график работы бухгалтера? Пусть хоть один раз в неделю работает по два часа, но, допустим в субботу, или вечером с 18 до 20? Потому как я на неё ни при каком раскладе не попадаю.

    http://www.kvartoplat.ru/?fl=2&a=4 это тот самы список

    Исправлено пользователем Tabasi (13.09.12 15:11)

  • я ЗА изменение графика работы бухгалтера!!!!! меня тоже не устраивает 3%!!!!!

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Сирота объясняет комиссию тем, что квартоплат стоит у нас в УК, типа плата за аренду терминала, я с ним спорила, что это не правильно, если мне например удобно в метро через тот же квартоплат оплачивать, тогда о каких процентах может идти речь? на это он и ответил, что специально для нас есть Елена Ивановна (бухгалтер), график которой мало кого устраивает...
    обидно, что большинство без вопросов, молча галочки за УК наставили...

  • Мы когда заезжали в свою новостройку - рядом тоже сваи забивали в котловане для следующего дома: штукатурка у подъездных окон также осыпалась. Было бы странно - если она не осыпалась.
    А может попробовать под протокол общего собрания обещания УК фиксировать и в конце добавлять - за невыполнение в указанный срок того-то того-то - штрафные санкции в виде снижения платы за обслуживание в размере ... на срок до полного выполнения обязательств. А так можно долго бегать за председателем УК, он за невыполнение своих обязательств рублем не платит. 2 экземпляра, подписи сторон. Ваш экземпляр у ответственного лица - старшего по дому, к примеру. К часу икс - достаем протокол и начинаем им трясти и совершенно законно не платим какую-то денежку за обслуживание в случае невыполнения обещанного.

  • лажа голосование, если проверить думаю не голосовали все за УК.
    вопросов много, ни чего не решается. Очень много квартир еще не заселены, есть квартиры у квартала не думаю, что они голосовали за. Можем мы посмотреть подписи протоколы? Как то все тайком сделано и шито крыто. Мусоропроводы, разметка, лифты дорожки? как ходить пешком? мы сами должны эти вопросы с администрацией чтоли поднимать? нафига тогда УК ?

  • Ребят, надо собрание жильцов делать я считаю.
    Надо обьявления развесить когда, и собраться всем. Желательно конечно чтоб в удобное для жильцов время, чтоб больше людей было.
    Порешать про голосование за УК и если нас подписями обманули, опротестовать и вообще, пора оказывать давление на УК.

    Начинается осень, слякоть, темнота наступает раньше....как без авто людям ходить до цивилизации.

    Кстати, наши СОСЕДИ почти, ТИХИЕ ЗОРИ....там все цивильнее сделано.
    И двор по приличнее, и дороги есть сразу асфальтированные, хотя стройка так же идет.
    Неполенюсь, в выходные поеду фотографии сделаю, чтоб стало понятна разница....

  • Я ЗА собрание, и не только я, давайте на следующей неделе определимся с датой. Сейчас грядут выходные и смысла нет, а с понедельника можно активно начать работать в этом направлении. УК сменить можно, тем более, если вы не голосовали, а подписи ваши стоят - это очень серьёзное подсудное дело и результаты голосования автоматически анулируются.

  • Менять думаю не главный вопрос, порядок навести. Поменять всегда успеем.
    Вопрос первый - результаты голосования.
    Вопрос второй - дорога.
    Вопрос третий лифты.


    Какие еще вопросы обсуждать нужно, давайте список составим для начала.
    Собрание на четверг думаю лучше, на вечер 18-19 часов?

  • 1) дорога и тротуарные дорожки до остановок на петухова и сибиряков с освещением.

    Если нет основной дороги нормальной, постоянно копают ее..., пусть делают достойную обьездную, я уже проткнул один раз колесо на нашей ушатанной обьездной....и бампер поцарапал. Готов тачкой перекрыть дорогу фурам с грузами, если поддержите и вывести на разговор самых главных, взять с них письменное обещание по теме наладить беспокоящие нас вопросы.

    2) парковки не хватает - очевидно, колышки и ленточки это бред - грязи не хотят на цементном покрытии, так сделайте дорогу и парковку нормальную, так то вообще подземные обещали....хех

    3) детская площадка смешная...

    4) сделать разметку на парковках и наказывать уже хотяб тех кто бросает авто как попало.

    Исправлено пользователем ambassador (14.09.12 17:41)

  • В ответ на: Кстати, наши СОСЕДИ почти, ТИХИЕ ЗОРИ....там все цивильнее сделано.
    И двор по приличнее, и дороги есть сразу асфальтированные, хотя стройка так же идет.
    Неполенюсь, в выходные поеду фотографии сделаю, чтоб стало понятна разница....
    Это точно.Междомовая площадка у них прекрасная.Друг живет в самом первом сданном доме.Бываю у него - поражаюсь изменениям во дворе.По его словам - все за счет застройщика.

  • Извиняюсь, что влазию в ваш разговор в сданном доме, но слежу за темой, так как интересны новости со сданного дома, так вот мое мнение, что ТИХИЕ ЗОРИ И АКАТУЙСКИЙ, это просто нельзя сравнивать, там просто мы маме квартиру купили во второй очереди, так вот там не только площадка и парковки цивильные, но и квартиры и ремонт в них тоже... хоть и делали не советские ребята!!

    01б, 3ий подъезд 9этаж

  • Ну я бы не стал говорить за цивильный ремонт в квартирах на ТЗ.На Акатуйском "под ключ" не видел,у самого под самоотдел.Но на Зорях обычнейший скромный "под ключ".Ничего лишнего,скромненько.Плитка в ванной "советская",сама ванна,смеситель.Обои простые и линолеум на полу недорогой.Двери самые дешевые картонно-сотового наполнения.Но в общем - зашел и живи.И еще - друг после прошлой зимы переделывал утепление и отделку окон.Промерзало.Учитывая,что еще сразу после покупки квартиры он вызывал монтажников окон для устранения изначально обнаруженныых косяков.Ну и зима еще добавила.
    А площадка у них отличная.

    Исправлено пользователем defaz (17.09.12 18:59)

  • Ну по поводу дороговизны я и не говорила, а вот по поводу того, что застройщик выполнил условия договора, выложив кафель в ванной до потолка! Обои может и дешевые, но широкие метровые, двери на кухню с арнаментом и стеклов, в комнатах простые... Балконы застеклены, а не так как в 19 доме, остекление под гарантийное письмо и не известно когда там и будут ли... Просто как сказал господин Вершинин, скупой платит дважды... погнались за невысокими ценами и нарвались на большую Ж...пу....

    01б, 3ий подъезд 9этаж

  • Люди, человеки, соседи!!!! Наша выдающаяся УК начала обзвон с целью подписи договоров на управление домом.Призываю вас, не подписывайте себе и дому смертный приговор по следующим причинам:
    1. ВСЕ!!!!!!!дополнительные работы в договоре, раз уж мы выбрали себе эту УК целиком и полностью за наш счёт!!!! ни какого дополнительного благоустройства ни застройщиком, ни администрацией, ни кем не будет производиться!!! Даже если вы в протоколе расписывались и позачёркивали какие то пункты - плевали на вас, все эти пункты будут включены в работы!!!!
    2. Итого за кв.м. мы будем платить только за обязательное обслуживание почти 19 рублей, плюс ещё 1,5 рубля за доп. обслуживание, не считая роста тарифов.
    4. В договоре в обязательное обслуживание входит наш злосчастный мусоропровод, обслуживание которого стоит весьма не дёшево, так вот, ни кто его, как вы знаете не обслуживает и ни каких договоров нет на его обслуживание. есть только копеечный договор на дератизацию/дезинфекцию. Это уже чистое воровство, равно как и обслуживание лифтов за 21тысячу!!!
    5. В договоре дополнительными работами дублируются обязательные (уборка МОП и прилегающей территории)., опять же накладочка.
    6. Когда то нам раздавали уже экземпляры договоров, так вот, по нынешнему договору, прибыль УК неограничена (у всех ук она ограничена 10%), так что зарабатывать они могут на чём угодно!!Пункта об ограничениии прибыли просто нет!!!!!!!!
    7. Мы фактически платим за то, чего нет, вы, наверное, обратили внимание что мы лишились уже дворника, уборщицы....люди уходили, потому что уборщица, например, получала 6000, ей это всё, наконец, надоело, а теперь посмотрим договор, ба, какая сумма интересная за уборку)))))
    8. Скоро отопительный сезон, а у нас, это по слухам, уходит и слесарь-сантехник (крысы бегут с тонущего корабля), и мы остаёмся наедине со своими проблемами, как то: не произведены обязательные регламентные работы по стоякам отопления, в подвале текут соединения труб, если интересно - сами спуститесь и посмотрите, это не одно местечко, а массовые протечки, которые зимой просто-напросто рванут! В общем, прошу вас, не подписывайте такие договоры, это чистой воды обман и развод на деньги!! Не нужно быть стадом баранов, это ваш карман, ваш дом, в который бесцеремонно лезут!!
    P.S.
    Как же я завидую тихим зорям, им не нужно по-колено в дерьме, по темноте пробираться к собственному дому, с его неблагоустроенной территорией.

    Исправлено пользователем Tabasi (19.09.12 10:11)

  • Дорогие соседи!!! действительно УК начала приглашать подписывать договора!!! наши соседи подписали, я посмотрела этот договор и ужаснулась. Ну где же наши мусоропроводы за которые мы платим и которые закрыты. Никто нам не сделает никогда так дорогу, вам нравится ходить по этой грязи??? отношения к нам как с скоту какому то, извиняюсь конечно, но простите самого элементарного дороги до дома нет и последную тропинку перекпыли до площади Кирова. Я как и многие тоже проколола колеса на их чудесной арматуре. писала жалабу в УК, и тишина никто даже не реагирует!!!
    Действительно народ бежит от нас. уже третий дворник, подъезды стали мыться редко и это в самую грязь. Вода горячая, не таккая уж и горячая бежит, аплатим мы за нее простите не мало!!!!
    Давайте хорошо подумаем и не будем подписывать эти договора иначе мы так и будем жить в этом развале. я все понимаю что кругом стройка, но самое элементарное то можно сделать хотя бы дорогу, плиты положить, чтобы люди ходить могли.
    В обющем это дело конечно лично каждого решать для себя, но хотя бы прочитайте внимательно эти договора.

  • Жесткач....

    УК аще афигела, кароче надо байкот мутить....

    Собрание надо.

    Подписывать ничего не буду!

  • я думаю, что форум мало кто читает! поэтому большинство, не читая внимательно, подпишет этот договор! может пока не поздно, опять сделать рассылку в почтоные ящики! так хотя бы больше проинформированных будет!

  • когда встретимся? рассылка нужна по ящикам обязательно, в форуме 5 человек всего...

    пока мы просто пишем сидим

    предлагал на четверг 19 т.к. пятница/суббота скорее заняты

    Исправлено пользователем К0стя (19.09.12 11:51)

  • Ребят, кто дома в рабочие часы, сходите в УК, возьмите экземпляр договора, что бы из него выдержки сделать и по почтовым ящикам раскидать письма!!! Что бы голословно не было, может мы ещё много чего накопаем!!

  • я могу взять! только не совсем компетентна в вопросах, чего и как там правильно накопать... а как правильно этот договор называется? нам просто еще не звонили...

  • Договор управления многоквартирным домом....

  • Это название есть в том протоколе, о выборе УК, который недавно появился на информационных досках. Особое внимание там стуоит уделить тому, что:
    - собственники согласовали договор управления многоквартирным домом ( то, что рассылалось многим по почте, давалось в руки месяца 2-3 назад и то, что сейчас подсовывают на подпись - две разные вещи);

    - собсвтенники дали своё согласие на проведение дополнительных работ по благоустройству- это супер пункт, под него можно лепить что хочешь и всё за доп.плату))))))))

    Чуть погодя, получу комментарии специалистов одной из управляющих компаний к договору управления и выложу сюда.

    Главное, по прежнему настаиваю, не подписывать этот воровской договор.

  • Я точно ничего подписывать не буду.... Наша УК просто дармоеды какие то.....

  • хех, сегодня полы мыть соизволили.....

    дорога вообще кошмар...как раз для КамазоFF:улыб:

  • Мы же все не один раз обращались в УК с вопросом попадания домой, ответ один, мы обслуживаем прилегающую к дому территорию, дорога не наша, нам плевать. Пишите застройщику. Наверное, на все 177квартир купили ковры-самолёты)))))))))))))

  • да они друг друга покрывают, крайнего не найти.
    в приоритете зарабатывание денег, а зарабатывать будут и на нас в том числе.


    Почему Тихи зори делает для жильцов все условия в том числе и дороги?
    Почему КПД Газстрой *Чистая слобода* сдает дома уже с дорогами и площадками?


    Туту хоть запишись, в ответ тишина.
    Поднять бунт надо, и чтоб людей было как можно больше!
    На крайняк перекрыть дорогу их грузовикам, пока руководство застройщика не выйдет на адекватный разговор.

  • Я за!!! Только у меня машины нет)))))))))) Могу сама лечь поперёк дороги при наличии тёпленькой подкладки))) Давайте формировать соответствующий список замечаний, указывать сроки устранения, не глотать отговорки УК, о том что когда нибудь или это нас не касается, да собираться. Главное бумажек ни каких не подписывать, деньги они и так собирают с нас, вот квитанции день в день чётко появляются.
    В остальных микрорайонах, конечно, такого совка и раздолбайства нет, начиная с благоустройства и заканчивая сотрудниками УК. Очень жаею, что в своё время выбрала Акатуйский, счаз бы играли в баскетбол на площадке в тихих зорях и шли домой по чистой освещённой дороге...

  • Lenochka8940, хорошо что вы читаете наш форум, легко можете на вашем обратить внимание дольщиков, что достраивание домов - это полбеды, потом те же Ситеховцы будут из рук вон плохо ими управлять...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: