Погода: 19 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Постановление № 354. Последствия его принятия

  • Перечитайте 354 Постановление. Там ни разу не встречается слово "прописка".

    Светить и никаких гвоздей.

  • В ответ на: Любой жилец "пошлет" вас вместе с участковым в "известное путешествие" и будет стократно прав. :1:
    Поддерживаю.
    Более того - лично я даже к двери не подхожу, когда кто-то звонит. Просто не открываю никому, ибо родственники/друзья приходят редко и только по предварительному согласованию. А отвлекаться на случайных посторонних не хочу, будь они хоть участковым (ордера на обыск у него все равно нет).

  • В ответ на: Не должны, но в ситуации когда полдома не платит за потребляемые ресурсы, а вторая половина платит за себя и за первую половину - другого выхода я не вижу.
    Выход простой и очевидный. Каждый должен платить только за себя. А с неплательщиками дожен разбираться поставщик ресурса известными методами (суды, приставы и так далее).
    Вся проблема в общедомовых узлах учета. Кто-то выдумал, что разница между показаниями ОДН и индивидуальным потреблением есть расход на общие нужды. Это наглая ложь. Общие нужды нужно учитывать отдельными счетчиками ресурсов (на воду, на электроэнергию). Тогда все встанет на свои места.

  • Да это не важно как назвать - прописка, регистрация, учет фактического проживания...
    Суть то одна.
    И, кстати, все тсж, ук начисления делают именно по данным паспортного стола, то есть по прописке.
    Тогда они, согласно вашей ссылка на постановление, вообще должны отказаться от данных паспортного стола и начать с нуля. (и где?)

  • В ответ на: Выход простой и очевидный. Каждый должен платить только за себя. А с неплательщиками дожен разбираться поставщик ресурса известными методами (суды, приставы и так далее).
    Вся проблема в общедомовых узлах учета. Кто-то выдумал, что разница между показаниями ОДН и индивидуальным потреблением есть расход на общие нужды. Это наглая ложь. Общие нужды нужно учитывать отдельными счетчиками ресурсов (на воду, на электроэнергию). Тогда все встанет на свои места.
    Вот за каждое слово этого тезиса я готов подписаться. Было бы правильно и справедливо.

  • Скоро закон примут по резиновым квартирам, так там к там арендодателям могут и уголовную ответственность применить.

    Кстати не обязательно ходить по конкретным квартирам, знакомых, сдающих квартиру и не платящих за газ, со ссылкой, что они в ней не живут, нагнул горгаз, опросивший соседей по этажу и соседей с верхних и нижних этажей и выяснивший, что в квартире проживают квартиранты.

  • ннп
    почему в нашем городе нет акции против этого постановления?
    или есть, но я не знаю?)

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: в ситуации когда полдома не платит за потребляемые ресурсы, а вторая половина платит за себя и за первую половину - другого выхода я не вижу
    Да есть выход! Не задавались вопросом, почему в СССРе 300 млн.чел. в едином порыве, с 1 по 15 числа каждого месяца, несли свои честно заработанные трешки-пятерки в уплату за жил.комм.ресурсы? Ответ прост. Цена была справедливой, люди её понимали и принимали. Жаль только, что закрывшись "железным занавесом" не рассказывали и не показывали народу сколько платит за это же немец-англичанин-американец... Гос-во могло себе позволить содержать ВЕСЬ! жилищный комплекс. Хороша ли была та система? Наверное нет, но лучше нынешней.

    Никакая из половин не должна платить за другую. Она и не платит. Она финансирует сверхприбыли монополий. Нет? Рассчитаем?

    Холодная вода.
    По счетчику:12.83 руб за м.куб. (по счетчику), с 1 июня с.г. этот показатель будет 14.21 руб. Рост 18%!!!
    Без счетчика: тариф на 1 человека : 80.7 руб. = 6.5 м.куб. !!!

    Горячая вода.
    По счетчику: 75.1 руб. м.куб., с 01.07. - 82.82 руб. Рост 10%!!!
    Без счетчика: тариф на 1 человека : 327.44 руб. = 4.4 м.куб. !!!

    Кому-то удавалось "слить" такое кол-во? Для сравнения: объем ванны 170х70 195 литров.

    Добросовестные плательщики тарифа с лихвой перекрывают всю задолженность по общедомовым расходом. Бабушка-пенсионерка реально потребляет в месяц не более 1.5 м.куб и той и другой воды.

    Так кто платит за кого? Ответьте Степаныч. Неужто полдома в едином порыве не оплачивает воду? Есть такие дома? В моем подъезде кол-во "задолженности" не более 10%. Причем "задолженность" по разным "статьям"... и зачастую таковой не является...

  • В ответ на:
    В ответ на: Если закон говорит, что имеющие счетчики платят по счетчикам, а не имеющие счетчиков - по нормативу умноженному на количество проживающих. Проживающих ноль, значит норматив умножить на ноль равно ноль.
    Где это написано?
    В ответ на: Постановление №354 от 06.05.2011. Пункт 42, формула 4.
    А теперь вопрос из жизни. Наша большая семья живет в двух квартирах, везде водосчетчики. Так получилось, что прописаны мы все в одной из них. Во второй прописанных нет. И если предположить, что во второй не было бы водосчётчиков, и я бы всячески препятствовал в установлении истинного количества проживающих в квартире, нам бы вовсе не начисляли за воду?

    Я к чему написал. Если водосчетчиков нет, прописанных нет, то в принципе за воду не начисляют???

  • В ответ на: Я к чему написал. Если водосчетчиков нет, прописанных нет, то в принципе за воду не начисляют???
    Да.

  • В ответ на: Живут в них точно такие же Российские граждане.
    А внутри (в большинстве случаев) чисто и комфортно. Почему? Почему на дачах по весне все сами скидывают снег с крыш, а со своих самовольно застеклённых балконов забывают?
    Это скорее исключения, правило подтверждающие. И частный жилфонд ой как по разному содержится.:yes.gif: Есть такая бесхозяйственность.... Мы упираемся в вопрос ЭФФЕКТИВНОГО СОБСТВЕННИКА!!! Нет его у нас практически. И на голом месте он не вырастет. Пример: Деревня немецкая в Зап.Сибири и русская там же. В первой чисто и порядок, во второй грязь и разруха. Почему? Ответ прост. Немцы осевшие в России на генном уровне имеют в себе собственника. Этого собственника в них растило гос-во посредством законов и их жестким исполнением. У нас этого не было и нет. Процесс этот очень длительный. Столетия занимает. Сходите в дорогие новостройки. Там в подъездах такое же г... как и в многоэтажке в спальном районе. Элитное жилье и редкие исключения в пример приводить не стоит. Порядок кто будет наводить? Граждане? А зачем УК, многочисленные депутаты-милиционеры-судьи-мэры-пэры и прочие префекты? Они чем занимаются? И не задача ли государства решать все эти вопросы? Сходите в другие форумы. Там народ криком кричит о ничегонеделании-невмешательстве "гос.органов". И тут возникают "контрреволюционные мысли": если мы все должны делать сами: выявлять-наводить-устранять, зачем они тогда "Органы" эти? И за что МЫ! их кормим?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я к чему написал. Если водосчетчиков нет, прописанных нет, то в принципе за воду не начисляют???
    Да.
    Мне казалось, что в такой ситуации всё же начисляют на 1 человека.

  • В ответ на: Порядок кто будет наводить? Граждане? А зачем УК, многочисленные депутаты-милиционеры-судьи-мэры-пэры и прочие префекты? Они чем занимаются? И не задача ли государства решать все эти вопросы? Сходите в другие форумы. Там народ криком кричит о ничегонеделании-невмешательстве "гос.органов". И тут возникают "контрреволюционные мысли": если мы все должны делать сами: выявлять-наводить-устранять, зачем они тогда "Органы" эти? И за что МЫ! их кормим?
    И тут каждое слово правда! Государство со своих плеч на нас перекладывает все функции, кроме одной - платить за всё, за вся, всегда и везде.

  • В ответ на: Мне казалось, что в такой ситуации всё же начисляют на 1 человека.
    Нет. Вы не можете и не должны платить за то, что не приобрели/не потребили. Если в квартире никто не прописан и не живет, платить не нужно, потому как не за что. За отопление надо. Хотя если вашу квартиру могут исключить из отопительной системы.... Но я не слышал таких случаев....

  • - Холодная вода.
    По счетчику:12.83 руб за м.куб. (по счетчику), с 1 июня с.г. этот показатель будет 14.21 руб. Рост 18%!!!
    Без счетчика: тариф на 1 человека : 80.7 руб. = 6.5 м.куб. !!!

    Горячая вода.
    По счетчику: 75.1 руб. м.куб., с 01.07. - 82.82 руб. Рост 10%!!!
    Без счетчика: тариф на 1 человека : 327.44 руб. = 4.4 м.куб. !!!


    вот да!!! оплачивая без счетчика по тарифу, мы все переплачиваем в несколько раз! (((
    а им все мало!!! (((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: Вы не можете и не должны платить за то, что не приобрели/не потребили.
    Гигантские суммы по ОДН я тоже не потреблял, однако мне их выставляют.
    К чему звёл эту байду. Меня принуждают к дополнительным тратам, выставляя к оплате несуразный ОДН. Тогда там, где у меня 0 прописанных, я убираю водосчётчики, вновь возвращаюсь на тариф, и не плачу вообще ничего! дебет с кредитом, так сказать, свожу. К этому меня принуждают?

  • В ответ на: вот да!!!
    Это еще не совсем "да!!!". Вы знаете себестоимость м. куб. готовой воды в водоканале? Нет? Попробуйте найти эти данные. Если получится, поделитесь обязательно. Данные на 2008 г. Рустэм Хамитов: Водоканалы платят максимум 10 копеек за 1000 литров, а населению продают по 10 рублей. За 5 лет цены конечно же выросли. Затраты на приготовление тоже в этой цифре не учтены. И все же. Кстати, тов Хамитова за этот "проговор" тов.Путин уволил. :yes.gif:

    За эти сверхприбыли поставщики ресурсов должны были за свой счет поставить ОДПУ и даже ПУ в каждую квартиру. И забыть о расходах на общедомовые нужды навечно. Но, алчность страшная сила.

  • В ответ на: Гигантские суммы по ОДН я тоже не потреблял, однако мне их выставляют.
    Откуда берутся гигантские суммы, непонятно. Нужно разбираться.
    Я привел расчет. "Тарифщики" с лихвой "перекрывают" все ОДН.
    ОДН- это вода на уборку подъезда, полив территории, утечки/протечки тоже оплатите вы.
    Я плачу по тарифу. Реально потребляю не более 2 м.куб. холодной и 1 м.куб. горячей воды. Остальное-прибыль поставщиков ресурсов.
    У вас уборщица ежемесячно расходует кубометры воды? По моим данным не более 50 литров в месяц на подъезд.
    Или вы катки размером в Медео там заливаете еженедельно? Или у вас протечки дают десятки кубов?
    А может быть в каждой квартире "тарифщика" бассейн размером с Нептун?
    Поспрошайте интереса ради в УК. Дойдите до ОДПУ, посмотрите данные там. Интересно...

    В ответ на: Тогда там, где у меня 0 прописанных, я убираю водосчётчики, вновь возвращаюсь на тариф, и не плачу вообще ничего! дебет с кредитом, так сказать, свожу. К этому меня принуждают?
    Если говорить об адекватной схеме ресурсосбережения, то гос-во должно экономически подталкивать людей к этому. Счетчики - это правильно. А вот реализация всей этой схемы жульническая.
    Как я уже и говорил, если никто не живет у вас, значит и ресурсы (воду) не потребляет. Значит и платить не за что. Если есть счетчик, все ясно, если его нет, тоже ясно, но не всем и не совсем. Кому-то очень хочется поживиться за ваш счет. Но по закону им (к поживе стремящимся) нужно доказать, что ресурс используется. Здесь аналогичная вашей ситуация обсуждается. Может поможет.

  • полный ахтунг ((((((((((((

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • В ответ на: полный ахтунг ((((((((((((
    Полный ахтунг в том, что эти 10 копеек являются платой за использование водных ресурсов, которую тоже оплачивает конечный потребитель. Т.е. водоканал берет воду бесплатно, подготавливает её и доставляет потребителю. Но цену воды на выходе у потребителя вы не найдете НИГДЕ !!!! Эта страшная гос.тайна. Норма прибыли чудовищная. Если население узнает реальную цену, оно просто перестанет платить за воду, т.к. оплатило её уже лет на 200 вперед.

  • = ...вроде нормативные акты по оплате капитального ремонта только собираются принимать, однако... =

    И не просто "однако", а в соответствии с внесенными дополнениями в ЖК — целый раздел.
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    Жилищный кодекс РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ
    Раздел IX. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
    (введен Федеральным законом от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

    Показать скрытый текст
    Глава 15. Общие положения о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах и порядке его финансирования
    Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
    Статья 167. Обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
    Статья 168. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
    Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
    Статья 170. Фонд капитального ремонта и способы формирования данного фонда
    Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
    Статья 172. Контроль за формированием фонда капитального ремонта
    Статья 173. Изменение способа формирования фонда капитального ремонта
    Статья 174. Использование средств фонда капитального ремонта

    Глава 16. Формирование фонда капитального ремонта на специальном счете
    Статья 175. Специальный счет
    Статья 176. Особенности открытия и закрытия специального счета
    Статья 177. Совершение операций по специальному счету

    Глава 17. Формирование фондов капитального ремонта региональным оператором. Деятельность регионального оператора по финансированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
    Статья 178. Правовое положение регионального оператора
    Статья 179. Имущество регионального оператора
    Статья 180. Функции регионального оператора
    Статья 181. Формирование фондов капитального ремонта на счете регионального оператора
    Статья 182. Обязанности регионального оператора по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
    Статья 183. Учет фондов капитального ремонта региональным оператором
    Статья 184. Возврат средств фонда капитального ремонта
    Статья 185. Основные требования к финансовой устойчивости деятельности регионального оператора
    Статья 186. Контроль за деятельностью регионального оператора
    Статья 187. Отчетность и аудит регионального оператора
    Статья 188. Ответственность регионального оператора

    Глава 18. Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме
    Статья 189. Решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме
    Статья 190. Финансирование расходов на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме
    Статья 191. Меры государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта
    Скрыть текст

    Главное — погладить КОТА.

  • А горячая вода по ОДН может быть начислена?

  • ... и ещё какая!

  • На 200 лет вперед за одну лишь воду — да, возможно. Но мы с вами, все вместе каждый месяц финансируем начисление и выдачу зарплаты, премий штатному персоналу ресурсоснабжающих контор и их подрядчикам и прочим, причем зарплаты далеко не средней по городу, области. Мы их содержим, целиком. Государство же эти аппетиты своими полномочиями поддерживает и защищает.
    Такая принудительная барщина для всех собственников.

    Главное — погладить КОТА.

  • Чего-то мне фантазии не хватает, кроме распределения разницы между инд-ми счетчиками и общедомовым, откуда еще можно горячую воду по ОДН взять?

  • Главное — погладить КОТА.

  • Здесь указаны площади, для которых законными актами предусмотрен (определен) расход и рассчитываются объемы потребления ОДН в доме по нормативам на ОДН :
    форум НГС — топ «ЖКХ: о тарифах, федеральные документы» — пост ЖКХ: Площади в составе ОИ для ОДН — 2013 — #1947386627 14.02.13 23:07. Или смотрите приказы на сайте департамента по тарифам.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Полный ахтунг в том, что эти 10 копеек являются платой за использование водных ресурсов, которую тоже оплачивает конечный потребитель. Т.е. водоканал берет воду бесплатно, подготавливает её и доставляет потребителю.
    ...
    т.к. оплатило её уже лет на 200 вперед.
    Теорию заговоров предлагаю все таки оставить. Достаточно посмотреть на зп водоканала и поймем, что золотых гусей там нет.

  • Красивая демагогия.

    Светить и никаких гвоздей.

  • Скачал, посмотрел. Спасибо. Для дома более 10ти этажей - 0,228 куба на 1 кв.м. общей площади. Т.е. 228 литров горячей воды на 1 квадратный метр?

    Кроме как пол помыть, куда еще может идти горячая вода по ОДН?

  • В ответ на: И, кстати, все тсж, ук начисления делают именно по данным паспортного стола, то есть по прописке.
    Хочу Вас разочаровать, далеко не все.
    Есть решение ОСС. И ведут учёт фактически проживающих. И ОДН у них равно ноль ... два-три куба на весь дом.

    Светить и никаких гвоздей.

  • Никуда. Особенно при повальном отсутствии кранов в подъездах МКД и на других площадях общего имущества, не являющихся жилыми помещениями. УК же — ладно, пусть не все, но тем не менее, — квадратные метры не фильтруют — чем больше их в расчет забьют, тем УК, очевидно, "легко на сердце от песни веселой".
    А вот уплаченные за якобы "потребленные" кубометры ресурсов деньги — еще как:хммм:куда, только не для собственников в МКД и не для замены магистралей.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Кроме как пол помыть, куда еще может идти горячая вода по ОДН?
    Я думаю нет смысла искать там где смысла нет :).

  • В ответ на: золотых гусей там нет.
    Есть. Но не у всех. З/п не показатель.

  • Вывод для себя по «Постановлению 354»:
    Применение постановления выходит мне боком (дополнительными расходами) в части расчёта потребленной воды на общедомовые нужды. Т.к. помимо истинных общедомовых нужд (уборщица, полив, протечки в подвале), туда приписаны:
    - вода, потреблённая в квартирах без счётчиков с несоответствием количества проживающих и прописанных,
    - вода, уворованная в обход счётчиков,
    - вода, потреблённая арендаторами (юр.лицами), у которых нет договоров с ресурсоснабжающими организациями.
    И это не недочёт этого Постановления, это умышленно заложенная туда схема расчёта, направленная на то, чтобы добропорядочный человек (с водосчётчиками, вовремя оплачивающий коммуналку) платил ещё больше. Ведь он добропорядочный, схавает, оплатит всё, что ни попроси.

  • В ответ на: И ОДН у них равно ноль ... два-три куба на весь дом.
    То-то же! И это не сотни кубов, которые начисляют некоторым товарищам. Хотя и эти цифры завышены. Откуда 2-3 куба?

  • Перечитайте сообщение ТС. В её доме в половине квартир никто не прописан, сдают квартиры и другие полдома платят за потребление коммунальных услуг арендаторами.
    И я не про задолженность. Я про начисление за потреблённый домом ресурс, точно учтённый по ОДПУ.

    Кстати, Вы в курсе, что если в вашей квартире плохо закрывается клапан в сливном бачке унитаза, то за месяц может набежать 5..10 кубометров холодной воды.

    Светить и никаких гвоздей.

  • В ответ на: Но мы с вами, все вместе каждый месяц финансируем начисление и выдачу зарплаты, премий штатному персоналу ресурсоснабжающих контор и их подрядчикам и прочим, причем зарплаты далеко не средней по городу, области.
    Все перечисленные статьи включаются в конечную себестоимость продукта.

    В ответ на: Такая принудительная барщина для всех собственников.
    Ага. И уровень доходов у этих бар и их приближенных... :безум: Ну очень-очень высокий. И куры у них денег не клюют, и гуси золотые по двору бродят. Я не против, но почему для этого нужно обирать простых и не столь богатых людей? Может умерить им аппетит?

  • В ответ на: в половине квартир никто не прописан, сдают квартиры и другие полдома платят за потребление коммунальных услуг арендаторами
    А зачем? Для облегчения своих кошельков и жизни УК?

    В ответ на: Кстати, Вы в курсе,
    Да, да, знаю. Закрываю все. Содержу в исправном состоянии, все утечки устраняю сразу. Воду и эл-во расходую экономно. Снег с балкона скидываю.

  • В ответ на: Гигантские суммы по ОДН я тоже не потреблял, однако мне их выставляют.
    К чему звёл эту байду. Меня принуждают к дополнительным тратам, выставляя к оплате несуразный ОДН. Тогда там, где у меня 0 прописанных, я убираю водосчётчики, вновь возвращаюсь на тариф, и не плачу вообще ничего! дебет с кредитом, так сказать, свожу. К этому меня принуждают?
    То есть, раз у меня в одном доме сосед украл, то в другом доме я хочу украсть у соседа. И будет мне счастье. :ха-ха!:

    Светить и никаких гвоздей.

  • Я — за. Вы знаете, как умерить — до уровня справедливого (необирательного, необдирательного) договора обеспечения жилых домов КУ? Правда, мне трудно представить, что директор какой-нибудь из них согласится вдруг получать в 10 раз меньше только для того, чтобы отремонтировать N метров 40-летней трубы.

    *** Просьба к участникам, на всякий случай и на будущее: пожалуйста, не подозревайте меня и некоторых других форумчан в некой адвокатской защите ресурсоконтор, не ищите в цитировании нами НПА и наших постов возражений вам — мы такие же обычные собственники, с такими же проблемами и "правами", как у вас.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: И это не недочёт этого Постановления, это умышленно заложенная туда схема расчёта, направленная на то, чтобы добропорядочный человек (с водосчётчиками, вовремя оплачивающий коммуналку) платил ещё больше. Ведь он добропорядочный, схавает, оплатит всё, что ни попроси.
    Да! Мошенническая схема. Любой здравомыслящий и сколько-нибудь разбирающийся в теме человек расскажет им как это следовало реализовывать:

    ОДПУ нужны кому? Поставщику ресурса. Так пусть он их и ставит за свой счет. Он же желает контролировать количество отпущенного ресурса в каждый дом? Причем ставить эти ОДПУ он будет не в доме, а там, где ему позволят.
    Идем далее. Установка квартирных счетчиков - это личное дело каждого. Так почему!!! я должен платить какой-то "фирмочке" за "проект"? Мне надо - я сам и поставлю. А ваша (представитель поставщика) задача придти ко мне, опломбировать и всё.

    Едем далее. Ежемесячно я вхожу на сайт поставщика под своим паролем/логином и оплачиваю кол-во потребленного ресурса дистанционно.

    Неплательщики? В договоре с поставщиком указываются штрафные санкции. Начисления с учетом их. Не платит человек - будьте добры - заявление в суд.

    Почему кто-то за кого-то должен платить? Это же идиотизм! Кстати такие инициативы определенным образом характеризуют "власть передержавших".

    Исправлено пользователем Grieg (20.02.13 13:52)

  • В ответ на: добропорядочный человек (с водосчётчиками, вовремя оплачивающий коммуналку) платил ещё больше. Ведь он добропорядочный, схавает, оплатит всё, что ни попроси.
    Ну да, там смысл в общем то простой - добропорядочные платят на за недобропрорядочных. В результате поставщики ресурсов всегда при деньгах и без головной боли.

  • В ответ на: Вы знаете, как умерить — до уровня справедливого (необирательного, необдирательного) договора обеспечения жилых домов КУ?
    Конечно знаю. Первый-это возврат к прежней советской схеме - единые государственные тарифы и гос.финансирование. Она тоже была плохая, но лучше нынешней, это уж точно. Поскольку нынешние власти креативом не блещут, то только она.

    Второй- это вариант плохой, но скорее всего неизбежный... это тема политического форума.

  • Кстати, меня сегодня ткнули в 124 Постановление. Похоже хитрый СибЭКо хочет(как НЭС делает), чтобы УК сами собирали ОДН, и платили ему. То есть все крики-стоны падут на УК, а денежки пойдут в РСО, не позднее 15 числа следующего месяца.

    Светить и никаких гвоздей.

  • Я тоже так думал. Может еще какой-то расход есть, а я не знаю. Тут каждый день узнаю что-то новое, фантастическое, хотя, не первый день на этом свете.

  • В ответ на:
    В ответ на: Гигантские суммы по ОДН я тоже не потреблял, однако мне их выставляют.
    К чему звёл эту байду. Меня принуждают к дополнительным тратам, выставляя к оплате несуразный ОДН. Тогда там, где у меня 0 прописанных, я убираю водосчётчики, вновь возвращаюсь на тариф, и не плачу вообще ничего! дебет с кредитом, так сказать, свожу. К этому меня принуждают?
    То есть, раз у меня в одном доме сосед украл, то в другом доме я хочу украсть у соседа. И будет мне счастье. :ха-ха!:
    Не смешно. Именно про это и писал! Хочешь по честному жить - дураком, за соседа платящим, будешь. Не хочешь дураком быть - вором будешь!
    Третьего нам постановление 354 не оставляет.

  • В ответ на: Попробуйте собрать более 50% голосов(очно или заочно), чтобы за общедомовые платили те у кого нет счетчиков. Как только все поставят счетчики, то с этого момента раскидывается на всех. Знаю, что некоторые так уже сделали. У себя в доме также хотим сделать, но пока морально давим, т.к. всего 2 квартиры без счетчиков. Вроде это единственный законный путь в таких ситуациях.
    Никто не прокомментировал данное сообщение. Это не является временным выходом из ситуации когда платить за других не хочется?

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Подобный порядок оплаты не предусмотрен действующим законодательством, а значит подобное решение общего собрания ничтожно, так как его решения не могут противоречить действующему законодательству.
    С таким же успехом решением общего собрания можно организовать в подвале дома зидан и сажать туда неплательщиков.

  • если ни дураком, ни вором быть не хочется, что делать? 0_0

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: