Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Коммунистическая, 11. ЖК «Орион»

  • :улыб:Индира, добрый день! Спасибо за понимание! Я тоже полностью с вами согласна, что общую площадь на этажах лучше благоустроить под зимний сад, либо на усмотрение соседей. Даже элементарно кто-то захочет оставить детскую коляску или велосипед, детей и здоровый образ жизни еще никто не отменял. Я не думала, что столкнусь в нашем доме с таки враньем, наглостью и рейдерством. Вначале я думала, что сосед юридически не грамотен, а в ходе дебатов убедилась, что это человеческая наглость и воровство. Пересчитайте хотябы 6 кв.м на стоимость нашего 1кв.м - это минимум 500 тыс. руб. Кто-то эти квадраты покупал, а кто то решил забрать самовольно в ущерб жильцам. К тому же еще и продать в дальнейшем. Наверное это привычка брать все, что плохо лежит, но наша площадка "лежала не плохо".

  • Все будет хорошо. Не переживайте. Все против этого самоуправств. У меня вот 2кв.м. не хватает и видимо отвоевывать придется у застройщика деньги назад, так как при первом разговоре с Лебедевым в конце года не получилось договориться.

  • Юля,добрый! :agree: Все вместе мы сила! :knix: :роза: Не хотелось бы ругаться с жильцами,нас и так не много!:хехе:

  • Идите к Полякову!!!

  • Я тоже надеюсь на это. Так же как и жить будем все дружно. А что касаемо не достающих метров, то это однозначно нужно решать вопрос с застройщиком. Лебедев вроде адекватен и всегда на связи, так же кроме него есть учредители.

  • Индира, я разговаривала с Поляковой, если кто не в курсе, то она наш председатель ТСЖ, она так же настроена решительно, как и я. В данный момент она в отпуске и будет выносить постановление о сносе в пятницу. Это без нее так управились.

  • Я в курсе про Полякову ТСЖ,остается только ждать положительного результата!

  • Доброе утро, Соседи!
    Вчера была в своей квартире и еще раз убедилась, что мой сосед из квартиры 20 и 25 явно не в себе :nea.gif:
    Как я уже говорила ранее у моей квартиры 21 и его 20-ой общая дверь с коммуникациями по воде: счетчики и вентеля перекрытия, теперь мой счетчик и вентеля получаются у него в квартире, он их заблокировал от меня стеной и дверью. Дверь он уже перенес и поставил в новую стену и так же на 7-ом этаже. У меня идет ремонт и теперь, чтобы мне перекрыть воду или ежемесячно снимать показания счетчика мне нужно будет каждый раз скребстись к нему в квартиру, а тот факт что он в ней жить не собирается подавно караулить. А если не дай Бог какой форс мажор с водой и ее срочно нужно будет перекрыть? О чем он вообще думал? Так же как существует поэтажный план БТИ, какое БТИ утвердит наши планы, если теперь на 6-ом и на 7-ом этаже вентеля и счетчики которые по проекту должны быть в доступных местах находятся у него в квартире и доступ моей квартире 21 и непроданной 26-ой перекрыт, т.к. все находится у него в квартире.
    Жду завтра и буду всеми силами ломать стены!

    P.S. У меня с соседом общая стена в спальне и в ванной комнате, надеюсь за сегодня он мне их не подвинет.

  • Ждете бумагу от ТСЖ. Потом для ускорения пишите заявление в жил. инспекцию. Ну и там консультируетесь ,что еще сделать.

  • Крайний случай, установить стену перед вашей дверью пока его нет, ключи не давать. Пусть через окно входит. Но придется потратить деньги на дверь и стену.

  • Оля, спасибо за совет :улыб:Тоже хороший вариант, но так сделать не получится, а то пострадает еще и 3-х комнатная квартира на против моей, которая еще не продана, она и так пострадала, у нее двери встык с 20-ой открываются. Предпочитаю ее снести, тем более что есть рабочие. Вчера разговаривала с Лебедевым, он сказал, что эта стена без вариантов под снос из-за общих коммуникаций по воде. Жалко только площадку, он уже на ней кафель вскрыл.
    Какой-то дурдом, не думала, что в нашем доме найдутся такие товарищи.

  • А кафель и все остальное ему придется восстанавливать. Кстати, можно в полицию написать заявление о порче общего иммущества дома и узнать, на что еще можно пожаловаться. Сейчас чем больше разных заявлений напишите, тем быстрее все решится.

  • Юль,Доброго дня! Сосед твой я так предполагаю читает форум,думаю примет решение и снесет все сам! :безум:

  • Согласна. Завтра встречаюсь с Поляковой, предложу ей собрать уже общее собрание жильцов, думаю, что пора уже всем познакомиться и решать общие вопросы, покрайней мере всем жильцам кто собирается жить в доме.

  • В ответ на: Вчера разговаривала с Лебедевым, он сказал, что эта стена без вариантов под снос из-за общих коммуникаций по воде.
    т.е. если бы у Вас запорные краны и счётчики располагались в другом месте, то "вариант" бы был у соседа?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Индира, добрый день! Я очень надеюсь на его благоразумие, как он мог убедиться, я не из робкого десятка и доведу этот вопрос до конца. Как жаль, что он положил такое не хорошее начало.

  • В данном случае нет, общие коммуникации только усугубили его пложение. Я уже писала ранее, что наш застройщик только собирается регистрировать права на объект недвижимости и любое несоответствие поэтажного плана БТИ может остановить регистрации, вы вспомните сколько они не могли сдать дом, к тому же архитекторы при приеме брали все пробы из моей квартиры.
    К тому же, есть среди нас желающие подарить 1 000 000 руб. данному соседу, по 500 тыс. прихватизированной площади на 6-ом и 7-ом этаже ? Когда у многих вопросы к застройщику о недостающих метрах и переплаченных деньгах, которые вернуть не так просто.

  • Есть новости?

  • Доброго всем дня! Сегодня поднялась на 6-7 этаж посмотреть, постройка стоит как будто так и было!!! Думаю если за эти дни ее не снесут ,будем считать,что разрешили оставить ,начнем и мы разбирать площадь коридора и строить капитальные сооружения,соседи Ведь не против! Вы Вообще представляете,что будет???
    Однозначно надо выносить решение о сносе!!! Нам вообще обещали в нашей квартире,что будет два балкона,а балкон один,вот я и подумываю....

  • Что-то затихли все... Соседи, вы еще живы?

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе для пользователей Help.}

    Юлия, рассматриваю вариант приобретения кв.26. На сайте заявлена стоимость 7500, но как я понял, готовы торговаться. Откройте секрет, у Вас на момент покупки сколько стоил квадратный метр и давно ли купили?
    По теме, соседа, захватившего общие кв.метры, осуждаю.

    Исправлено пользователем Varuna (07.02.15 02:03)

  • 6500 стоила в сентябре 26 квартира , 21 дешевле. Чем выше этаж тем дороже.

    Исправлено пользователем Оля86 (28.01.14 23:36)

  • В ответ на: 6500 стоила в сентябре 26 квартира , 21 дешевле. Чем выше этаж тем дороже.
    Оля, спасибо за информацию! Буду вести переговоры...

  • Окна в ней во двор выходят, вы знаете? А там дом торцом стоит и гаражи железные. Ну это если вы еще не знаете.

  • Да, есть такой негативный момент, но опять же он может служить неким плюсом при согласовании цены)) А так , ездил смотрел, планировка понравилась.

  • Доброго дня! Ольга,а у Вас на каком этаже квартира? Вчера поднималась на 6-7 этаж, постройка стоит пока!!!((( Странно,что все соседи молчат или многие не читают форум...((((

  • 4.

  • В ответ на: Вчера поднималась на 6-7 этаж, постройка стоит пока!!!
    решил брать "измором":yes.gif:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Это не смешно!!! Все равно разрушат сами!!! У нас тоже много претензий к застройщикам! Выжидаем...,ждем...,что решат сами застройщики,а там видно будет к чему придем!!!

  • dom-11.ru сайт не работает почему-то...

  • Видимо у Вас проблемы сайт работает http://www.dom-11.ru/otdel-prodazh

  • Сегодня посетил квартиру. У нас над окном трещина переходящая на потолок. Вопрос к тем кто живет на третьем в 4 квартире или на 5 этаже 15 квартира ,как у вас там дела? Трещина около метра в длину и появилась не так давно. В прошлый раз был перед новым годом и было все ок. Стоит ли беспокоиться?

  • Ну как там, снесли "самострой"?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Добрый вечер Всем будущим соседям! мы купили квартиру № 24 на 7-м этаже, почитали сейчас форум, позвонили застройщику и нам сказали, что в среду они собираются и решают вопрос, когда все снесут) так что не переживайте!!! это все незаконно и никто не будет это терпеть, в любом случае ВСЕ ЭТО СНЕСУТ

  • Желательно конечно,чтобы все жильцы пришли на собрание и будем решать все на месте!

    Исправлено пользователем ServisBar54 (11.02.14 10:42)

  • У нас трещины есть ,но я не разбираюсь в них,насколько они серьезные или нет...((( Можете придти к нам вечером и посмотреть 5 этаж №14

  • На этой неделе постараюсь узнать об этом. Просто это монолитные перекрытия и как-то напрягают эти трещины. Скорее всего должны контролировать расширяется она или нет. Но это мои мысли.

  • Ну как дела? Собрание было или нет? Что решили?

  • Доброго дня! Собрание было,Вас не было? Вообщем решили однозначно сносить постройки,говорили о многом...,когда получим документы, видео наблюдении,домофонах,телевидении,интернете,о мусорных баках)))

  • Как дела с домом? До сих пор не ввели в эксплуатацию? Или что там происходит? Говорят ,что кто-то неустойку собирается требовать. Как дела с водой и электричеством?

  • Всем привет! что-то здесь затишье... Собственники вы где? жильцов мало... вообще очень бы хотелось организовать общее собрание по насущным вопросам, а то как-то все решается без нас... домофоны (выбор компаний), про ремонт вообще молчу (то как продавался заявленный дом и что сейчас). Еще очень интересен вопрос о так называемых платежках, напечатанных на принтере и в особенности о тарифах на содержание жилых помещений и консьержах...

  • Я тут:) если нужно собраться, значит нужно собраться:)

  • Я вообще в шоке от застройщиков и от жильцов данного дома!!! Такое ощущение,что людям негде было жить заехали и молчат! Все всем довольны??? Про проект дома,Вы его таким покупали или Вам все равно??? Плитка во всем доме самая дешевая,где в холле обещанный по проекту мрамор,телевизоры,Ровные СТЕНЫ??? Звонила зимой застройщикам по поводу озеленения придомовой площадки,мне сказали -Ждем Потепления,Лето прошло уже зима начинается ,а действий никаких нет,кроме того,как площадку всю где должна лежать плитка якобы,как по проекту -залили асфальтом!Дом наш должен быть весь подсвечен,НИЧЕГО НЕТ!!! Перила на лестнице боишься трогать ВСЕ НА СОПЛЯХ,Ребенку своему запрещаю трогать!Посмотрите внимательно на брошюрку которую Вам при покупке квартиры выдал Застройщик!!! Дом сдан типа,кто его вообще принимал??? Воды нет,прописки нет,лифт не работает постоянные скачки напряжения,вроде убирают поезд называется,а в действительности размазывают грязь! и вся эта грязь каждому в квартиру! Короче ужас!!! Почему все молчат про 6 -7 этаж не законные постройки??? Я вообще в шоке с жильцов! Пожалела,что купила в этом доме квартиру!!! Все все обещают завтраками,а действий никаких! Люди,жильцы дома,проснитесь!!!!

  • Вы замеряли площадь? Сошлась у Вас? У меня сегодня замерял БТИ ,жду результатов. Еще с квадратурой если что то не так будем разбираться! Вас все устраивает? Надо собирать народ на восстание! Собрание нужно!!!

  • У ООО Орион учредители и директор уже сменились, скорее всего уже ничего не добиться. Если только они не использовали какие-нибудь запрещенные схемы. Тогда можно через суд вернуть деньги у строительной компании, но кому это надо. Вся эта компания не очень честная, но хотя-бы дом достроили. Интересно кто продает оставшиеся квартиры и парковки? И на данный момент интересует когда запустят лифт, собираемся переезжать и не хотим коляску носить пешком постоянно.

  • Здравствуйте , Соседи ! Я проживаю напротив вашего дома в белой 10 ти этажке . У нас с вами общая проблема - это мусорные контейнеры через которые вам постоянно приходится проходить .Cтоят они почти под окнами , очень ужасно !Особенно когда мусор разбросают . Иногда бомжи туда приходят летом поспать , а ещё ежедневно в 12 ночи мусоровозка приезжает -шумит ужасно . Мусорные баки стоят явно не по правилам, по санпину вроде как 20 метров от дома должны быть . Есть какие нибудь идеи решения этой проблемы? мусор несут со всей округи к нам .
    Может быть как то коллективно возьмёмся и перенесем её в другое место?

  • Доброго дня! Ну как видите разговаривать с застройщиками бесполезно,одна БОЛТОЛОГИЯ,КОРМЯТ НАС "ЗАВТРАКАМИ"!!! И постройки не убрали на 6-7 этажах и дом не соответствует тому,что мы покупали по Брошюрке-проекту Коммунистическая 11!!! Если Вы заметили Уважаемые Дольщики У нас в Холле повесили Доску Объявлений,так я написала Два Объявления "КРИК ДУШИ..." с Вопросами К Застройщикам и к Дольщикам ,что необходимо собраться и решить вопросы по завершению данного Дома,мои объявления повесели три дня,на четвертый пропали!!! На вопрос к Консьержу,кто снял мои Объявления она ответила "...Что какая то женщина приходила с Администрации города и забрала мои Объявления,вопрос для чего,зачем??? она ответила я ничего не знаю и отпустила голову..." Вам не кажется ВСЕ Это странным??? ок,если кто-то из Администрации забрал мои объявления,мне бы наверное позвонили и задали вопросы,мой телефон и номер квартиры был указан,но звонков не поступало!!! МОЕ МНЕНИЕ- ОБЪЯВЛЕНИЯ СНЯЛИ ЗАСТРОЙЩИКИ,ЧТОБЫ Я ИМ НЕ МЕШАЛА СВОЕЙ ПИСАНИНОЙ О МИНУСАХ ПОСТРОЙКИ ПРОДАВАТЬ НЕ ПРОДАННЫЕ КВАРТИРЫ В ДАННОМ ДОМЕ,А ТОТ КТО СОБИРАЕТСЯ ПОКУПАТЬ НЕ ВИДИТ ВСЕЙ СИТУАЦИИ,НУ ДА ОНИ ЖЕ НЕ В КУРСЕ ВСЕГО ИМ МОЖНО ЕЩЕ НАВЕШАТЬ ЛАПШИ!!! ДОМ В УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ!!! КОГДА Я ХОТЕЛА КУПИТЬ КВАРТИРУ В РИЧХАУСЕ,МЕНЕДЖЕР ЕЛЕНА И ЛЕБЕДЕВ МЕНЯ ОТГОВАРИВАЛИ НЕ ПОКУПАТЬ,ЧТО ДОМ НА УЛ. КОММУНИСТИЧЕСКОЙ 11 БУДЕТ В СТО РАЗ ЛУЧШЕ!!! И ЧТО МЫ ВИДИМ? ЧТО ДОЛЬЩИКАМ И ЗАСТРОЙЩИКАМ ВООБЩЕ ВСЕ ПО БАРАБАНУ!((((

  • Лед тронулся!!! Воду горячую дали,отопление включили,плитку привезли в холл менять,блюдим далее...

  • День добрый.

    Подскажите, кто-нибудь занимался уже установкой кондиционеров?
    Как обстоят дела с фасадом и разрешениями? Нашли какие-либо решения, которые не портят внешний облик здания?

    1

  • Мы не устанавливали пока кондиционер и не поднимали этот вопрос. Живем уже больше года в данном доме,летом не было необходимости ставить кондиционер,так как в квартире было и так прохладно было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: