Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Коммунистическая, 11. ЖК «Орион»

  • Здравствуйте. Какие мысли по поводу дома и застройщика? Пожалуйста, поделитесь информацией. (с) Интересуюсь


    {Исправлено название топика согласно принятому на Коммунальном форуме унифицированному написанию.}

    Подведи черту!

    Исправлено пользователем Varuna (17.05.15 22:07)

  • Тоже интересует, кто-нибудь купил уже квартиру? Или может думал купить и передумал? На фотографии где-то видел ,что стены наружние в один кирпич .

  • Никакой негативной информации пока нет.

    Дата сдачи объекта в эксплуатацию назначена на 30 Сентября 2013г. Но,в договоре с "Орионом" есть пункт, что после даты сдачи они оставляют за собой 60 дней на передачу жилья в собственность. Пи этом договор никак не защищает от переноса даты сдачи объекта в эксплуатацию.

    По проекту дом должен был быть сдан 30 мая 2013г., но в связи с холодной зимой/весной не успели начать фасады и вот срок сдачи перенесли на сентябрь. Есть вероятность, что его снова могут перенести...

    но это догадки..построили они дом добротно - 95% готовности..

  • Вы в нем купили квартиру? тоже присматриваюсь, про сроки в договоре очень криво написано, по сути ввести дом в эксплуатацию могут когда угодно и никто вам штрафных санкций никаких не выплатит, только если задержут передачу квартиры на 60 дней после ввода...

  • наружние стены не в один кирпич:)

  • Мне кажется, что в нем соотношение цена-качество - не очень. Район очень нравится, тоже выбираем здесь

  • живу тут много много лет
    сегодня планирую сбегать ибо дышать нечем, ходить негде
    все забито машинами хомячков
    этот дом строился на моих глазах - обычный сарай не лучше не хуже, но двора там нет своего и рядом сразу начнется стройка нового сарайчика
    ну и 2 БЦ напротив с транссибом вкупе не обрадуют навоселов

  • В новостройке на Коммунистической 11, есть 2-х комнатная квартира #15, которая была приобретена ранее и в настоящий момент выставлена на продажу.

    Хотелось бы найти владельца, чтобы обсудить вопрос покупки.
    Маловероятно, что получится его найти на форуме, но, мало ли)

  • В очередной раз перенесли сроки завершения строительства... теперь на январь... пичалька...

  • Кто-нибудь уже подписал акт приема, ремонт начал делать?

  • Какой ремонт, отопления еще нет. Акт еще не подписал.

  • А площадь у вас сошлась?

  • Еще не сравнивали:)

  • Доброго времени суток!
    Мы тоже купили квартиру в этом доме! Сегодня ездила смотреть.Отопление дали!,рабочие сказали,еще три дня назад,электричество сказали есть,вода есть,но проверить смогла только батареи в квартире ТЕПЛЫЕ,хотя в самой квартире прохладно,рабочие сказали идет проверка работы отопления видимо поэтому...!!!
    Мне не понравилась плитка которую выложили на лестницы,и совсем не красиво выложили плиткой первый этаж стены!!! В Надежде,что исправят!!! В целом дом вроде на первый взгляд готов. Дело за исправлением КОСЯКОВ,и Генеральной Уборкой!!!

  • А лифт уже работает, не знаете? Вы акт приема передачи уже подписывали или ждете пока сдадут? Еще интересно вы довольны отделкой в квартире или что-нибудь не устроило?

  • Акт еще не подписывали, ждём пока дом сдадут, про лифт тоже не проверяли, но интересно:). Про отделку в квартире на первый взгляд вроде нормально, но конкретнее конечно строители уже скажут:).

    от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

  • Доброго дня! Лифт не работает ,его думаю просто не запустили еще. Акт приема не подписывали и пока не собираемся! Подождем пока дом сдадут,для сверки квадратуры. А какая в квартире отделка? Гипсокортон и бетон на полу,ну вывели канализацию+свет,розетку одну видала. Более подробно будет все ясно когда начнутся ремонтные работы. Как-то вечером проезжала в одной квартире свет горел,видимо начали ремонт уже...

  • Так бти уже все померили и в акте фактическая площадь стоит. Или еще должны перемерить? А про отделку имели ввиду соответствие гостам или чем там это регулируется.(пол, стены ровные, окна отрегулированные, что-то еще). Кстати , что за иные помещения на каждом этаже ,которые не входят в общую площадь дома , а являются предметами права по отдельным договорам как «объекты долевого строительства»?

  • Вода холодная еле идет(((( Горячей ВООБЩЕ нет!!! Сказали после сдачи дома дадут... Акт подписали сдача дома 4 квартал 2013 года. Замыкал свет в квартире,сделали. В квартире тепло.

  • Площадь сошлась? Или меньше чем по договору?

  • Какие новости? Дом сдали?

  • Дом,не сдали,но мы заехали 20 декабря! Все обещают и обещают...
    Вообщем в доме живем мы и еще одна семья.
    Вроде все ничего,но лифт не работает пока дом не приняли,горячей воды нет по той же причине,но мы поставили водонагреватель и все ок с водой. Минус пока один. Все окна в квартире бракованные,дует очень сильно((( а если снег идет,то все в дом из щелей,собирается горка снега,что можно в снежки играть)))) Вызвали застройщиков,они подтвердили,что брак сказали будут исправлять пока не пришли((( прошло уже две недели. Подъезд не убирают,грязища(((Ремонт делают еще пару квартир

  • Честно,площадь не замеряли,все некогда...(((

  • Вы акт приема-сдачи подписывали? Там стоит площадь квартиры фактическая. Она такая же как в договоре? Дело в том, что у нас в договоре площадь одна, а фактическая меньше. Получается , что застройщик должен вернуть деньги за недостающие метры. Но этот вариант возможен пока вы не подписали акт. Иначе вы уже подписались , что не имеете претензии.
    Плюс еще устранение недоделок, которые судя по всему будут многочисленными, раз у них такие окна.
    А вообще разочарован, что купил в этом доме квартиру. У инвестстроя бы уже ремонт сделал и жил.

  • Мы просто снимали квартиру на протяжении 6 лет,хозяйка не уставала поднимать арендную плату,переехали от безвыходности((( Квадратура и в акте и договоре одна,мы сами ее не пере замеряли. Мелочей много,не доделок,плитку положили плохо,стены кривые,не выровнены видны бугры это я про фойе((( Лифт так же не работает...(((

  • мда... а цены были "как на элитку"…

  • Мы пока только 5,5 лет снимаем) хотим тоже побыстрее заехать. Но не охото переделывать в квартире то за что уже заплатили (стены ровнять , стяжку, окна), и вот думаем стоит ли заморачиваться.. Вы радиаторы отопления стали менять? насколько помню там не очень хорошие установлены.

  • Так сейчас цены еще дороже стали , кажется.

  • Отопление в доме очень хорошее,на счет радиаторов по их качеству не знаю,но проблем нет с отоплением,очень жарко,мы выключаем некоторые радиаторы,цены подняли 100кв-8,900мил. Лично мне не нравится вход главный,я думала он будет не много просторным,красивым,ну окна подтянут обещали,плитка и ее установка ужасная конечно,но квартирки не плохие! Полы практически ровные. Вообщем заезжайте соседи!)))

  • Если Вы снимаете квартиру,конечно тут разговоров нет,лучше сделать средненький ремонт и заехать уже в свою квартиру. Мы пока ремонт не делали,сделали проект очень красиво все вышло,но ремонт обойдется в хорошую копеечку. Мы кинули на пол линолеум ,купили все необходимое для жилья и живем пока так и не жалуемся,зато в своей квартире... Строим дом,поэтому пока не так важен ремонт. Но в квартире стены белые, за шпаклеваны,линолеум есть,чистенько!,потолки на них не смотрим)))) Времени нет,с одним воскресеньем выходным его не замечаем))) Все же лучше так чем 40 тыс платить за аренду квартиры!!!

  • http://www.dom-11.ru/otdel-prodazh На Сайте у застройщиков пишут,что дом сдан,акция у них на квартиры,цены снижены...))))

  • Надо уточнить, сдан дом или нет.

  • Сейчас звонила застройщикам Дом сдан 27 декабря,но документы мы получим ориентировочно в середине февраля...

  • Вчера в доме уже была первая шумиха))) Один из жильцов,не будем показывать пальцем)))перенес дверь и увеличил площадь на 6 вроде а может и больше квадратов за счет коридора,думаю все это не законно,но ставит все капитально! Соседи где Вы??? Вообщем беспредел((( Если можно и все молчат,значит согласны???,может и нам увеличить квартирку?,прибрать себе пару метров за даром))))

  • А на каком этаже шумиха?

  • Ну вот... Началось:( думаю пальцем стоит показать!

  • на 6 этаже! А Вы не спите соседи,приходите, посмотрите и давайте жить дружно!!!))))

  • В ответ на: Один из жильцов,не будем показывать пальцем)))перенес дверь и увеличил площадь на 6 вроде а может и больше квадратов за счет коридора,думаю все это не законно,
    Больше всего поражает, что даже в таких "непростых" домах находятся "колхозники", желающие соорудить свою "ограду" на обще долевой площади. Как говорится за деньги можно купить многое, но мозги и здоровье пока ещё не продают в магазинах. Скоро у Вас на фасаде и наружные блоки кондёров кто-нибудь прилепит :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Это 20кв. , только у них по планировке возможно такое. Если они выведут за деньги эту площадь из общедолевой и будут сами за нее платить, то никаких притензий. Иначе все будут платить за эту площадь как за общедолевую, а пользоваться будут они.

  • Остается только надеяться,что справедливость восторжествует и восстановят все,как было,разберут свои незаконные постройки!!! Коридор большой можно было зимний сад там организовать с пальмами,цветами,со столиком журнальным и креслами для отдыха,для чтения газет))))) :agree: На счет фасада :cray-1: тоже надеюсь жильцы не испортят внешний вид дома! :knix:

  • Они обязаны не только согласовать с дольщиками присоединение и МОП квадратов к своей квартире но и выкупить ( взять в бессрочную аренду) . Это было бы честно и справедливо по отношению к остальным . Иначе начнется беспредел.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Об этом и пишу. Согласовывают, выкупают из общего пользования и все хорошо. А на эти деньги все мы что-нибудь улучшим в доме. Думаю в этом плане там не паханое поле))

  • Как ситуация с парковкой около дома? Днем все занято? Или во дворе всегда есть места?

  • Полностью согласна с Вами на все 100%!!! Я то живу на 5 этаже и меня,как бы не должно "пока" волновать это,но слышала о том,что якобы соседи не против такой их выдумке))) Если я на 5,то видимо моего согласия не требовалось!))) Но не хотелось бы конечно,чтобы у нас срезали так же!!! НЕ СПРАВЕДЛИВО!!! При покупке каждого метра,мы боролись каждый думаю за свой мм,см в квартире, а тут такое сразу столько кв!!!(((

  • А у нас уже тсж или ук работают? Может у них спросить об этом?

  • У нас ТСЖ,платить будем вроде сказали 27руб за метр,на счет парковки,с задней стороны дома бывают места,но там на шлагбаум - цепочка висит перекрытия,у главного входа тоже бывают места,но главный вход еще не открыли...

  • А сейчас же еще за кап. ремонт нужно будет платить в общий фонд, или будем фонд дома отдельно делать? Слышал, что все это в ограниченное время нужно решить, иначе будем платить в общий фонд и оплачивать ремонт бараков.

  • Ой,я не в курсе,узнайте у них все инфо:
    +79039003131-Лебедев Евгений Борисович
    +79139003776 Журавлев ТСЖ
    и отпишитесь пож.,что нам делать...,спасибо!

  • Уважаемые соседи, всем добрый день!
    Я - собственник кв.21 на 6 этаже, которая и подняла шумиху, увидя в понедельник, надвигающуюся стену у своей двери от тарцевой 2-ух комнатной квартиры.
    Я взываю к вашему пониманию происходящего и поэтому хочу рассказать подробно обо всем произошедшем. Воздвигли стену не только на 6-ом этаже, но и на 7-ом (одни собственники) и поставили так, что из 3-х комнатной квартиры дверь открывается в стык и выходить нужно будет по очереди. В пятницу привезли кирпичи и оставили их на площадке. Я позвонила"управляющему" домом Тевсу и спросила, почему таджики оставили кирпичи на площадке и не заносят в квартиру, на что мне пообещали, что в выходные все занесут. А в понедельник утром я увидела возле своей двери стену, которую воздвиг себе сосед из тарцевой квартиры, причем дверь с нашими общими коммуникациями (счетчики на воду) попадают теперь к нему в квартиру. Я сразу же позвонила "управлющему", по сути - это зав.хоз, который командует над дворником и консьержками. На что мне ответили: "Она вам что мешает, я сам ему пленку вешал". Это было сделано в выходные дни, когда ни кого в доме нет, в отсутствие председателя нашего ТСЖ, без согласия жильцов и ведома застройщика.
    По сути - это рейдерство!!! Соседи! У нас самовольно отрезали около 6 кв.м на 6-ом этаже и столько же на 7-ом, итого 12 кв.м., и глупо верить, что они за них бы платили в будущем, глядя на то как самовольно они их себе присвоили. Вечером в понедельник я встретилась с обнаглевшим соседом и тут началось самое интерессное. В начале он пытался меня убедить, что он купил эту площадь, когда я ответила, что уже звонила застройщику и Орион ответил, что быть такого не может и нет, тогда сосед начал меня убеждать, что ему разрешил один из собственников застройщика, я дошла до собственника, он так же подвердил, что согласия не давал, потом сосед начал меня убеждать, что ему нехватило площади для осуществления дизайн-проекта, потом начал предлагать помочь мне с ремонтом или купить "итальянскую" плитку. Мы не прешли к пониманию, и самостоятельно он отказывается сносить стены.
    В эту пятницу председатель нашего ТСЖ вынесет ему официальное постановление под снос. Поймите, если человеку нужна большая площадь, то он бы купил квартиру большей площадью, исходя из своих финансовых возможностей и потребностей, а не воровал общую площадь всех жильцов. Представьте, если каждый из нас начнет перекраивать дом самовольно, во что он превратиться, у нас и так нет придомовой территории и дом одноподъездный, площадка на этаже - это единственная общая площадь. Соит только одному начать и мы погрязнем в этих дележках, и самовольствах. Элементарно наш дом еще не зарегестрирован в юстиции, он только сдан, как вы думаете согласуют ли план БТИ и зарегистрируют ли права на объект недвижимости, когда у нас не соответсвие по 2-ум этажам?
    К тому же в ходе дебатов с соседом выяснилось, что эти 2 квартиры инвестиционные, которые в дальнейшем они с другом планируют продать и еще и навариться на этом, почему я должна терпеть такую наглость и беспредел, когда меня ущемляют в общей площади и правах в моем же доме?
    Теперь наша площадка на 6-ом и 7-ом этаже ни чем не отличается от 1000 квартирного панельного дома в спальном районе, где каждый строит железный бункер.
    Соседи, еще раз взываю к вашему пониманию и противостоянию! Эта ситуация может коснуться каждого. Лично я планирую пойти до конца и снести эту стену, на это у меня и у нас есть все права.

  • Вы правы Юля!!! Мы с Вами встречались и говорили об этом самоуправстве!!! Будем надеяться,что нас услышат!!! Ну и соседи не должны молчать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: