Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • трактор трактором, а вот детская площадка и тротуары не чищены почти. Спуститься или подняться с ребенком сложно.
    До половины тротуар (чистили в четверг пьяные дворники).

    Уборщица сегодня прошла, подмела часть ( как лежал мусор в углу,так и лежит). Мыть она не стала. Видимо решила, что и так грязно будет. Может конечно и не она подметала, но тогда это точно из раздела фантастики.

    P.S.:По - нормальному вообще то снег нужно вывозить вчещенный, а не складировать его рядышком. В общем все как то неправильно.

  • Ничего удивительного нет в том, что уборщица обнаруживает то, что обнаруживает! Она и будет это обнаруживать. И жители дома тут, как правило, не причем. Это делает тот, кто тут не живет. Забраться в подъезд проще простого через козырьки над подъездами и балконы площадок, да и просто зайти с кем-то через дверь тоже можно, никто не спросит зачем и куда идешь. Например, слоняющиеся без дела подростки - не раз видела их, ходят по площадкам туда-сюда, курят, плюют, тусят, и просто непонятно кто, типа погреться, зимой заходит. Все это будет до тех пор пока хоть какая-никакая консьержка не появится и решетки на первых этажах не поставят. Пусть хоть бабушка Божий одуванчик сидела бы, уж не до дорогой охраны, уже бы кто-то да не полез. А до этих пор вандализм будет процветать. И бесполезно вставлять стекла в разбитые двери и восстанавливать стены. Вот если бы это удалось сделать, это куда важнее всяких там пандусов, и подметаний, то дом бы сохранялся куда лучше и чище. Но это такая утопия пока что.... дай бог с тарифами разобраться. Написали лично от себя претензию в УК, там, конечно ухмыльнулись, но через 20 дней должны письменно дать подробные расчеты откуда такая цифра взялась за подогрев воды, а также про освещение МОП и прочее. Чую борьба предстоит непростая.

  • В ответ на: И бесполезно вставлять стекла в разбитые двери и восстанавливать стены
    Тогда точно кирдык:улыб:Почитайте про теорию разбитых окон.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD
    http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Но это такая утопия пока что.... дай бог с тарифами разобраться. Написали лично от себя претензию в УК, там, конечно ухмыльнулись, но через 20 дней должны письменно дать подробные расчеты откуда такая цифра взялась за подогрев воды, а также про освещение МОП и прочее. Чую борьба предстоит непростая.
    отпишитесь потом что и как, составим компанию если что...

  • В ответ на: Но это такая утопия пока что.... дай бог с тарифами разобраться.
    наша УК Обещает с 1 марта или апреля еще тариф повысить до 18 с копейками.

    Исправлено пользователем Victor-885 (27.03.12 00:47)

  • мардасы у них там не потрескаются по пять раз за год тариф повышать.

  • согласен.....два раза в год по закону.....
    свете....о том что уборщица и дворник хорошо и регулярно работают УК. ни причём (люди честно и добросовестно работают) ни должность красит человека.,А человек место.

  • василию....что-то с трубами "рамс"
    меняй квартиру..

  • это я с объявления фото взял, но у меня почти так, вот и думаю как убрать

  • УК просит оплатить подогрев по их стоимости, прикольно, объявления развешали. Грозит отказом в предоставлении услуг. УК уходи сейчас не мучай нас!

  • Первый квартал закончился, а УК отчет не предоставила. Заходил на их сайт, а там пусто. Кто ни будь видел отчет за 2011 год. Хочу посмотреть, как они деньги израсходовали.

  • В ответ на: Первый квартал закончился, а УК отчет не предоставила. Заходил на их сайт, а там пусто. Кто ни будь видел отчет за 2011 год. Хочу посмотреть, как они деньги израсходовали.
    они вообще никогда никакие отчеты не предоставляют!!!!
    им пофиг! эту кормушку просто так они не отдадут. будут бороться, вот видите, уже и угрожать начали.

  • у нас в бухгалтерии уже вторую неделю отвечает на телефон какой то муЖчина... кто такой? кто знает? и почему мы его кормим?
    на вопрос кто он никто не отвечает....

  • У них деньги лишние есть. За не предоставление отчета штраф 250 тысяч.
    Можно здесь про это почитать - http://clubupravdom.ru/news/dve_upravljajushhie_kompanii_poplatilis_kruglenkimi_summami_za_sekrety_ot_zhilcov/2012-03-22-532

  • Угадайте с трех попыток на чьи плечи ляжет этот штраф?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Угадайте с трех попыток на чьи плечи ляжет этот штраф?
    Вообще, должен на директора, он нарушил закон и ему надо платить! А, я понимаю, что у тебя другое предложение! Ты хочешь его оплатить?

  • А кто вообще ответит за "инициативную группу"? Не факт, что новые люди хотят просто припасть к кормушке (мне лично так кажется). Кричат они много, но что конкретно сделали для дома? На деле пока ничего. Не собираюсь защищать УК, но избирать списком самовыдвиженцов тоже не буду. Решать можно только по каждому человеку отдельно. Я из списка лично знаю двоих, за одного я может и не против, а за второго никогда не проголосую. В общем опять какой-то недодел идет

    P.S. это лично мое мнение.

  • УК танцует! Вы против своих соседей, это по русски очень, если пытаются изменить значит воры. Да ведь они здесь живут, что по Вашему Директор УК, которого мы вообще не знаем, о доме думает? Получается, что как жили, так и будем жить. Думаю, надо поддержать их, а не топить! Они делают и ничего за это не получают, и это заслуживает уважения и поддержки!

    Исправлено пользователем GGG (02.04.12 14:35)

  • Что делают? К кормушке рвутся? И еще раз повторюсь, за каждого отдельно нужно голосовать и выбирать людей внимательнее нужно.

  • Выгнать УК!

  • А дальше никто ничего не видит? (весь мир насилья мы разрушим до основанья ...) Так уже бывало.

  • Во первых - отчет готов, во вторник он будет предоставлен совету дома, далее -всем интересующимся, в соответствии с существующим законодательством.
    Второе - по поводу инициативной группы - там есть такие товарищи, которые не то, что не прописаны тут, а вообще, граждане другой страны, при этом крику от них - больше всего. Вот чего они хотят - я совсем не понимаю.
    Третье - по поводу обворовывания и прочего, ряд членов инициативной группы многие и многие месяцы обворовывают своих соседей, не оплачивая коммунальные платежи, за примерами далеко ходить не надо.

    Исправлено пользователем avr (02.04.12 21:06)

  • Хочу Вас в этом поддержать и добавить следующее - для сведения всех тех, кто хочет взять все в свои руки - за 2011 год разорилось 80 ТСЖ. Разарились с долгами, долги так и остались на домах со всеми вытекающими. Там тоже были желающие порулить самостоятельно. Вот почему многие желающие порулить у нас считают, что на экономиста, врача или иного специалиста надо учиться, а управлять домом можно вот просто так?

  • Мы уже поняли, что ты от УК! Не старайся!

  • А я нашел "ОТЧЕТ УК", похоже, они нас считают баранами!
    http://ukstroycom.ru/docs

  • В ответ на: для сведения всех тех, кто хочет взять все в свои руки - за 2011 год разорилось 80 ТСЖ.
    А Управляющих компаний за 2011 год обанкротилось десятки тысяч и что? УК лучше?

  • Я смотрю, что они предоставили и по строке ОТОПЛЕНИЕ вижу, что они присвоили 762 037, 28 руб., а Вы этого не видите? Я против такого совета дома.

  • В ответ на: А я нашел "ОТЧЕТ УК", похоже, они нас считают баранами!
    http://ukstroycom.ru/docs
    это отчет???
    это вообще что такое?
    полный бред.

    AVR, это вы про этот отчет говорили? :not_i:

  • И что мы с ним согласимся, и примем! Я считаю то же, что это не отчет, и где за 2010!?

  • Был в УК и меня успокоили! Совет дома принял отчет. А кто совет не сказали! Вы кто совет? Зачем приняли?

  • Alex Stroganov 2012 это ты?

  • Нет.
    А вообще, смотрю по форуму, одна болталогия. Никто ничего полезного за все время не сделал. Неужели нет не болтунов, а людей дела? Или все и всегда будут косить на других (УК на жильцов, "Инициативная группа" на УК), говоря что одни не делают, а другим не дают (тобишь плохой танцор - хороший папа). Откликнитесь кто есть реальные готовые к действиям, чтобы не шуметь, а по-мужицки все спокойно сделать.

    Исправлено пользователем Alex71 (03.04.12 16:07)

  • GGG где ты был???
    Совет ничего еще не принимал!
    Совет еще в глаза не видел документов, подтверждающих легитивость выбора этого самого совета!
    Ты прежде чем свисеть тут на форуме - выясни что к чему!
    Заколебал трепаться!
    Все у тебя воры, один ты хороший!
    Ты, кстати, не так давно уволил директора УК, че то он походу не в курсе твоих действий!

  • А вот чтобы подобных выпадов не было и собирали последнее собрание на улице и просили людей выдвинуть свои кандидатуры для работы на благо дома!
    Чего то желающих много не нашлось!
    А те кто нашлись уже воры!
    Странное дело - УК - воры, ТСЖ - воры, совет - воры, инициативная - воры.
    И что делать то будем?
    смотреть как во 2 подъезде на 1 этаже семейка загаживает этаж?
    как наркоши и бухарики по нашим подъездм гадят {Пункт 5}?
    как малолетки разбивают нам обшивку подъеда?
    как нам счет за гор воду поднебесный выставляют?
    как перед нашим домом паркуются все кому не лень, а житель дома после 18,00 припаковаться не может!
    и всех кто что-то попробует изменить сразу в воры запишим?
    что-то не нравиться в инициативнй группе? собери свою! и действуй на благо дома!

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 01:52)

  • Нет, этого я еще не видел.

  • Что болтология на форуме - согласен. По поводу конкретных действий - что, по Вашему, будет такими действиями?

  • Отчет... с ним, только, можно сходить в одно место, простите, может УК надо сайт скинуть, как отчеты делать???... Они просто смеются. Еще бы написали графы, потратили-заплатили-долг. Господа, Вы чтож так утруждались расписывая на "Содержание" "ГВС" и т.д, зачем, тут же одни ?!...
    Относительно ИГ, ворами назвать легче всего, а в это время, та самая ИГ и бегает и что-то делает, а не сидит!!! Есть многие, они сидят и говорят, Вы (ИГ)- воры, мы не будем голосовать, но тем временем, они же, недовольны и нашими "многоуважаемыми" ТСЖ и УК, НО сидят и ждут, что ждут, непонятно. Вот у меня вопрос, что сидите, что ждете?! Менять ничего не хотите, а просиживать время в ожидании от нашего ТСЖ действий направленных на улучшение жилищных условий и т.д. - это "самый верный выход".
    А в это время работники НАШЕГО ТСЖ едут к себе домой, некоторые из них, живут в других районах, и им, глубоко и откровенно "все равно" на дома 99/2, 99/3, 99/4...

  • В ответ на: Во первых - отчет готов, во вторник он будет предоставлен совету дома, далее -всем интересующимся, в соответствии с существующим законодательством.
    И как, вам отчет предоставили? Вы его приняли? Так чтоб зря не болтать, да или нет!?

  • Нашего ТСЖ уже нет. Есть УК. Что до некоторых членов ИГ - то что многие из них многими месяцами не расплатились с долгами по квартплате, можно назвать и не воровством, а как то- еще, сути это не изменит. Результат от их беготни - только отрицательный, ни одного положительного момента для нашего дома нет, наоборот, наш дом из-за их пустых беганий - как кость в горле и в администрации района и в мэрии. Благодаря пустой болтовне на этом сайте квартиры в нашем доме стоят меньше чем могли бы, мне это говорил не один и не два риэлтора.

  • Лично я с отчетом ознакомлен. Вопросы по нему есть - буду задавать их завтра. Я не могу его принять или не принять - могу только ознакомиться.

  • А где наше ТСЖ? Куда оно делось? Понятно, что УК его прячет и хоронит. Беспомощный председатель пособник!

  • В ответ на: Лично я с отчетом ознакомлен. Вопросы по нему есть - буду задавать их завтра. Я не могу его принять или не принять - могу только ознакомиться.
    А нас когда ознакомят?

  • Я уже говорил, Вам повторю, в связи с выходом из ТСЖ болшей части его членов а лице администрации Октябрьского р-на, в соответствии с действующим законодательством ТСЖ прекратило свое существование. Хватит жевать одно и то же.

  • Это не мой вопрос. Но думаю, что очень скоро.

  • В ответ на: Благодаря пустой болтовне на этом сайте квартиры в нашем доме стоят меньше чем могли бы, мне это говорил не один и не два риэлтора.
    Это вранье!!! Все риэлторы говорят, выгоните УК СТРОЙКОМ и стоимость квартир поднимется на 30%!

  • В ответ на: Это не мой вопрос. Но думаю, что очень скоро.
    А я хотел ознакомиться с отчетом до 1 апреля. Так закон предписывает. А ты кто? Я не знаю тебя? Ты один из учредителей УК?

  • Нет, увы, это не вранье. Прежде чем писать тут ересь, надо немножко подумать, как это отразится на стоимости наших с Вами активов. Ведь покупают то не управляющую компанию дома, а квартиру в доме. А кому нужен такой дом, жильцы которого публично друг-друга обгаживают.

  • Вы меня прекрасно знаете, как, впрочем, и я Вас. На эту тему мы с Вами уже общались. И то, что я не учредитель УК - Вы знаете прекрасно.

  • Да, вот еще что, не тыкайте мне, пожалуйста.

  • Есть в этом и плюсы , вот я например купил трешку по 33 рубля за квадрат благодаря вам товарищи форумчане.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: