Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
  • Вы прекрасно знаете, что я ни с кем договоров не заключал. Зачем Вы опять врете.

  • Света, а ты сама спрашвала их про законность данных тарифов?

    Мне они "тыкают" 307 законом. Там про такое нет ничего...
    Как только начинаешь говорить с ними про эти 200 рублей, всех бросает в истерику.
    я оплатила по прошлогоднему тарифу.
    Отнесла претензию.

    Исправлено пользователем Lestatic (15.03.12 10:11)

  • а результаты собрания заочного были?
    мне вот оооочень интересно что там было.
    Добиться от УК не смогла информации.
    говорят : "ЭТО УЖЕ НЕ ВАЖНО, УЖЕ ЕСТЬ АКТ О ЛИКВИДАЦИИ ТСЖ"...

  • в доме на нижегородской ..платёжка..дом панель.9 этажей. мусоропровод-работает.двушка в 43.1 кв. м.

  • всем видно 2486 за февраль..в ДВА с половиной раза меньше чем у нас.
    сейчас начнут кричать ,что у нас два лифта ,насосы,что нибудь ещё---у нас дом в два раза больше..и воруют больше.

  • спрашивала конечно, отвечают также как и всем.
    насколько я знаю 1 подъезд писал коллективный запрос по тарифам, было бы замечательно если ответ будет выложен на форуме.

  • Не хочу защищать УК, но украли - это когда поймали. Вы сотрудников УК за руку ловили?

  • В ответ на: Не хочу защищать УК, но украли - это когда поймали. Вы сотрудников УК за руку ловили?
    Я, конечно, дико извиняюсь, но звучит охеренно!
    Стесняюсь спросить, а оно мне надо ловить за руку? Я плачу (как и все) людям за то что бы они содержали дом в котором мы живём. Я вижу, что цыфры в счетах доходят до "смешного". Кого я должен ловить? У меня сестра за двушку в которой три человека прописано платит те деньги, что мне за однёшку выставили. И я не должен сомневатся в чистоплотности "нашей" УК?

  • Как мило... Когда в следующем месяце, они еще что-нибудь придумают, и, например, холодную воду по 120р поставят, Вы также будете говорить????

  • Украли - это когда украли. А за руку поймали - это уже наказали. Разницу чувствуете? Или Вы привыклю всюду всё нарушать, пока не поймают, и думаете что имеете честную совесть, белую и пушистую?

  • Вы, уважаемый, полегче со словами. Пока ни одна комиссия не признала эти тарифи необоснованными. Я плачу так же, как все.

  • Вы направление логики поменяйте. Тарифы должны обосновываться, а потом вводиться, а не сначала вводиться, а потом признаваться необоснованными.

  • а кто именно писал запрос? есть хоть этажи или квартиры?

  • В ответ на: а результаты собрания заочного были?
    мне вот оооочень интересно что там было.
    Добиться от УК не смогла информации.
    говорят : "ЭТО УЖЕ НЕ ВАЖНО, УЖЕ ЕСТЬ АКТ О ЛИКВИДАЦИИ ТСЖ"...
    Я присоединяюсь к вопросу, что с собранием? Оно состоялось?

  • не могу ответить, так как не наю, но очень надеюсь, что эти люди есть на форуме.
    и как только у них будет ответ, они его озвучат.

  • Люди добрые подскажите кто как спрятал ужасные трубы в туалете ?

  • маленькие у меня видно .большую в гипсу.

  • В ответ на: всем видно 2486 за февраль..в ДВА с половиной раза меньше чем у нас.
    сейчас начнут кричать ,что у нас два лифта ,насосы,что нибудь ещё---у нас дом в два раза больше..и воруют больше.
    Я, можбыть, что-то не так посчитал, но по этому квитку тоже получается, что без воды и отопления оплата у них 17+ рублей за квадрат, то есть, примерно, как у нас... И, еще раз говорю, что у нас в доме открытая система водоснабджения с подогревом на оборудовании в доме. Не приходит к нам горячая вода централизованно по 70 рублей за куб, мы ее прямо в доме греем из холодной. Это и вызывает некоторого рода нюансы с ценой на отопление и горячую воду. Причем, на вполне законной основе, если что. А холодную по 120 поставить нельзя просто так - она от "монополиста" к нам идет, и цена на нее регулируется сверху.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Инициативной группой нашего ТСЖ создан сайт - http://igtsgalliance.ru/.
    В разделе "Новости" отражены последние события, в разделе "Документы" опубликованы документы инициативной группы и ревизионной комиссии ТСЖ "Альянс".

  • Опа как, а ТСЖ "Альянс" же, немножечко тогойт? Прекратило существовать? Или вам 141 статья ЖК не указ?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ТСЖ Альянс в связи с выходом из его состава администрации прекратило свою деятельность. Как Вы можете говорить от имени ТСЖ?

  • В ответ на: ТСЖ Альянс в связи с выходом из его состава администрации ...
    Документально можете подтвердить свое заявление? Я не верю, что администрация написала заявление о выходе из ТСЖ. В таком случае они УК СТРОЙКОМ бросили на произвол судьбы.

  • В ответ на: Я, можбыть, что-то не так посчитал, но по этому квитку тоже получается, что без воды и отопления оплата у них 17+ рублей за квадрат, то есть, примерно, как у нас...
    Конечно не так!
    Во-первых мы платим 17,58 (содержание жилья) + 3,83 (обслуживание лифтов) и получаем 21,41 руб. с 1 м2.
    Во-вторых в наш тариф не входят затраты кап. ремонт, текущий ремонт, обслуживание мусоропроводов, складывать их не надо. И получаем, что если бы нас обслуживало ТСЖ "Соболь" то наш тариф составил: 2,24 (лифты) + 9,39 (содержание жилья) + 0,82 (ТБО), что в сумме составляет 12,45 руб. с 1 м2. И получается, что у них плата на 42% ниже!

  • Получается, что, платя 21,41 с 1м2, мы работы даже в договорном объеме не получаем! В договоре у нас трехкратная механизированная уборка снега. Снег падает уже несколько дней, а дороги не чистят. Как их заставить выполнять работы в договорных объемам?

  • а никак.
    это бесполезно. они на просьбы даже не реагируют. про дворников говорят - нормально они работают,чего наговариваете (Гузь).не ходите там где не нравится говорит.
    попадаем мы ребята с ними. толи еще будет.Они и на март примерно такую же стоимость обещают подогрева горячей воды.

  • они на произвол?
    это такая кормушка для них, что для них это ЩАСТЬЕ!
    они и добивались этого.
    Это нас администрация на произвол им отдает. "на растерзание" и выжимание всех соков.
    Есть вариант, предлагаемый инициативной группой : заново воссоздать свое ТСЖ и выбрать членов правления,при этом на баланс отдать нас другому УК.
    У меня лично возникает вопрос... Если УК (новая) будет полностью обслуживать нас, то мы еще плюсом будем содержать правление наше (конкретно ТСЖ с председателем и еще несколько человек), так расходы с одной стороны уменьшатся, с другой стороны появятся другие. Единственный плюс в том, что работы будут выполняться.

    Дом при сдаче имел множество недоделок, обычно все эти недоделки "стрясает" с застройщика УК или ТСЖ. У нас же наша СТРОЙКОМ предлагает самим писать заявления ходить и искать очень надежно спрятанные концы (обычные жители, не имеющие юридического образования и всех лазеек, наврядли смогут по одиночке чего то доиться тут - за это СПАСИБО нашему ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!).

  • А вы уверены, что наши два лифта на 17 этажей в каждом подъезде равны по стоимости обслуживания одному лифту на 9 этажей? Почему вы всырую сравниваете и не желаете понять, что в принципе есть дома, содержание которых стоит дороже, даже если они никакие не "элитные"? Я тоже нахожу цены завышенными, но четко осознаю, что наш дом на 10 рублей с квадрата не получится содержать никак. Говорят, УК "Октябрьская" зарядила 25 рублей с квадрата в нашем доме... Хотя, тут уже не знаешь, кому верить.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: У меня лично возникает вопрос... Если УК (новая) будет полностью обслуживать нас, то мы еще плюсом будем содержать правление наше (конкретно ТСЖ с председателем и еще несколько человек), так расходы с одной стороны уменьшатся, с другой стороны появятся другие. Единственный плюс в том, что работы будут выполняться.
    Я не понимаю, а как Вы хотите, продолжать жить как сейчас? У нас сейчас УК никто не контролирует и зарплату за это никто не получает. И что нам оказываются качественные и недорогие услуги от УК? Мы собственники должны делегировать право лидерам, а они будут наши интересы защищать и оплату получать естественно. Другого варианта нет, или с правлением ТСЖ или БЕСПРАВНО. Мы радоваться должны, что есть такая группа, и она пытается изменить ситуацию. Мы в 2011 году УК за содержание жилья заплатили 17,58 х 12 х 20 000 = 4 219 200 руб. И какие услуги они нам на эти деньги предоставили? Почему не предоставлен отчет за 2011 год? Где отчет за 2010 год? Сколько же мы будем жить так?!

  • В ответ на: Если УК (новая) будет полностью обслуживать нас, то мы еще плюсом будем содержать правление наше (конкретно ТСЖ с председателем и еще несколько человек), так расходы с одной стороны уменьшатся, с другой стороны появятся другие. Единственный плюс в том, что работы будут выполняться.
    Да кто вам это сказал, что будут выполняться?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • не не не... я не за стройком.. не подумайте. я просто мысли изложила. Если за теже деньги, но будет виден результат, я даже ЗА!

  • Надежда умирает последней. В любом случае так как есть это не правильно.
    Если нашему ТСЖ будет оказвать услуги кто то другой и нам не понравится, мы опять же можем что то поменять, а так, мы как невольники. Недовольны и ничего и не меняется. цифра 215 прям как обухом по голове долбит до сих пор. Это нереальная цифра и все это понимают.

    Про стоимость лифтов это верно, но вот само обслуживание. Да где жоно нормальное?
    Есть такой же дом в 300 квартир новый и там 14 рублей содержание. Если что то нужно сверху (например снег вычестить,озеленить, ремонт сделать), все собирается по решению собрания заочного. Все эти пункты в голосовалке прописываются и в течении годавыполняется. А как у нас явно не правильно, тем более что отчетов действительно нет никаких. ни устных не письменных, и уж тем более бухгалтерских...

  • В ответ на: А вы уверены, что наши два лифта на 17 этажей в каждом подъезде равны по стоимости обслуживания одному лифту на 9 этажей? ... Говорят, УК "Октябрьская" зарядила 25 рублей с квадрата в нашем доме... Хотя, тут уже не знаешь, кому верить.
    УК Октябрьская предлагает нашему дому очень выгодные условия. За обслуживание наших лифтов предложена оплата в размере 2,04 руб. с 1 кв.м. В смету заложен лимит средств на ремонт в сумме 0,93 руб. с 1 кв.м.
    Она предлагает нам больше видов работ и услуг. Более качественная уборка в подъездах и лучшая уборка территории. В этой смете предлагается влажное подметание лестниц 1 раз в неделю + мытье лестниц 1 раз в неделю. А у УК "Стройком" указывает в смете только подметание 2 раза в неделю, но работу эту Стройком не выполняет. У Октябрьской смета занимает 3 страницы, где все расписано. Если взять вариант услуг в максимальном объеме (с завозом песка для детей и земли для цветов и прочее, что не предлагает нам Стройком) получается - 18,03 руб. (это вместе с лифтами и ремонтом). Если сравнивать 17,58 руб. Стройкомовских, то предложение УК Октябрьская за этот перечень работ, но в больших объемах и чаше в исполнении - 15,03 руб.

    Исправлено пользователем TV_ (20.03.12 16:04)

  • Так вы, может быть, эту смету выложите на всеобщее обозрение?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Документ был предъявлен вашей самой инициативной З... Он за подписью Шатулы.

  • В ответ на: Люди добрые подскажите кто как спрятал ужасные трубы в туалете ?
    Примерно вот так

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Я вообще не пойму, зачем нужна УК если будет ТСЖ.

  • Оферта УК Октябрьская. Промежуточные расценки скрыты.

  • Для справки.
    Департамент энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирска подвел очередные итоги рейтинга управляющих организаций за IV квартал 2011г. Так второй в рейтинге стала ООО «УК «Октябрьская», завоевав высокое доверие жителей и местных властей. А ООО УК "Стройком" не попала даже в список управляющих компаний с низким уровнем доверия.
    УК Октябрьская предпочтительнее УК Стройком по всем пунктам. Думаю, что надо переходить в УК Октябрьская.

  • посоветуй мастера. напиши телефон. сколько обошлось?

  • Это мой приятель делал. А придумывали, как чего делать, вместе. Поэтому вряд ли получится посоветовать мастера. Но сложного тут нет ничего - любой отделочник справится. ГКЛ, профиль, кафель...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Я вообще не пойму, зачем нужна УК если будет ТСЖ.
    Ну, кто-то же должен выполнять работы по содержанию дома. Или вы считаете, что это будут делать сами члены ТСЖ?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вообще не пойму, зачем нужна УК если будет ТСЖ.
    Ну, кто-то же должен выполнять работы по содержанию дома. Или вы считаете, что это будут делать сами члены ТСЖ?
    выборная 91\1 дом обслуживается силами ТСЖ..не обязательно ложиться под УК.и дармоедов меньше и с кого спросить проживает в Вашем доме..

  • Вот и я про тоже.....зачем создавать ТСЖ если обслуживать будет УК. Просто для контроля лудше "Совет дома" создать.

  • !

  • а как убрали трубы ?

  • В ответ на: выборная 91\1 дом обслуживается силами ТСЖ..не обязательно ложиться под УК.и дармоедов меньше и с кого спросить проживает в Вашем доме..
    аааа... ну так-то да... с неплательщиками опять же проще работать. Как вы думаете, каково должно быть вознаграждение председателю ТСЖ, чтобы он был хоть как-то мотивирован постоянно все в таком проблемном доме, как наш, все держать на контроле?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • У вас куда страшнее, согласен... У нас в тубзике задняя стена зашита так, что в эту глубину зашивки ушел стояк справа от унитаза и встроенный бачок за ним. Там же вывод питания унитаза через стену из ванной. А слева на стене в нише просто две трубы идет на верхние этажи. Нишу просто заподлицо зашили.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вот интересная какая ситуация.
    Все хают УК!
    Неделю висит объявление о чистке снега, гуляя с ребенком, я насчитала более 20 машин, припаркованных у дома!
    Уборщица регулярно убирает в подъездах и регулярно рассказывает мне о том, где появилась новая куча {Пункт 5}, где в очередной раз не выброшен строительный мусор, где навалена куча окурков!

    Исправлено пользователем Varuna (03.07.13 00:05)

  • Мне кажется что у нашего дома успешно паркуются и бросают свои машины люди из соседней 5ти этажки

  • Вам не кажется так и есть! Я тоже много раз замечала!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: