Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • В ответ на: Информация о правилах начисления есть в бухгалтерии, где ее доводят до всех желающих.
    Вот лично я нихера не понял из информации на сайте УК, откуда теперь такая нескромная цифра за кубометр горячей воды. А в бухгалтерии закрылись и вообще не открывают. У меня было мнение, что УК, вместе с правлением ТСЖ, что-то пытается сделать, и я, вроде как, ждал, чем это все закончится, потому что навести порядок с разгону, да еще в таком во всех смыслах проблемном доме - как бы не два пальца об асфальт; в своеобразной форме предлагал добросовестным жильцам тоже подождать, ибо нам, вроде как, обещали какие-то реформы... Но теперь у меня веры нет. И я склонен начать призывать недовольных собираться и коллективно нести эти квитки в прокуратуру, чтобы хотя бы по запросу оттуда нам, наконец, раз и навсегда понятно и доступно объяснили, откуда взялись такие тарифы, и как работает УК вообще. Впрочем, веры в несистемную оппозицию, что тут исподтишка действует, у меня не было сразу. Похоже, придется организовать системную оппозицию - благо, на работе есть у меня кое-какие ресурсы для консультаций и помощи.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Вот лично я ничего не понял из информации на сайте УК,
    О какой информации Вы пишете? УК не предоставляет информации.

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.03.12 15:47)

  • И мне не понятно, по какой причине вчера прям на моих глазах главный инженер УК и старший по 5 подъезду ходили и срывали размещенные на дверях подъездов объявления Ревизионной комиссии. Это зачем? Почему главный инженер УК и старший по 5 подъезду?

  • В ответ на: У меня было мнение, что УК, вместе с правлением ТСЖ, что-то пытается сделать,
    А кто у нас правление ТСЖ? Я два года не могу получить документ об избрании правления!

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.03.12 15:48)

  • В ответ на: я в шоке. от увиденного квитка!!! нужно собираться и в прокуратуру идти. только вот нужно коллективно всё это делать!!!!
    На коллективное обращение они спустя месяц предложат коллективно обратится в суд. Коллективно надо избрать правление в ТСЖ и сменить УК!

  • В ответ на: Вот лично я ничего не понял из информации на сайте УК, откуда теперь такая нескромная цифра за кубометр горячей воды.
    Как мне пытался пояснить директор УК, эта цифра появилась по решению старших по подъездам, они приняли решение! А он только исполнитель!

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.03.12 15:51)

  • Ну тогда Старшие, раз решили, пусть и платят! УК должен был хоть бумашку с письменным решением показать, а сейчас будет с больной головы на здоровую перекидывать. До января же жили с горячей водой, и не по 215..р за куб.

  • А страшие разве у остальных жильцов поинтерисоватья не должны, хотели бы они по 200 рубликов за куб воды отваливать?)

  • а мне в УК говорят, что ты подставное лицо и специально пишешь здесь, так сказать "масло в огонь подливаешь"!

    А для нормальных здравомыслящих людей пишу - старшие не принимали такого решения, мы сами здесь живем и платить такие суммы не намеренны! Скажу больше - на последнем собрании старших нам никто даже не заикнулся о том, что нас ждет в новом году!

  • Я не понял, Вы, что платить не собираетесь? В квиточках написано, платите. Иначе Вы как я превратитесь в неплательщика. Думаю правильнее, по закону, надо оплатить, а потом жалобу в прокуратуру, а потом в суд!

  • Опять врете. Мы финансовых решений не принимаем. Мне за трешку выставили как и всем 7100 р.

  • Делать то что будем? Со всем этим безобразием?

  • вот и меня тоже очень интересует этот вопрос....

  • Check one-two!
    Вы опять кучу всего написали, лень читать.
    По сути вопроса:
    Я когда квиток получил за февраль, подумал, ошибка некая, поскольку ну не мог я столько потребить чисто физически. Конечно, можно тупо пойти отнести этот дополнительный пятихат в кассу, но что-то подсказывает, что здесь дело совсем нечисто и в след месяце будет еще один дополнительный пятихат.
    Собираюсь в прокуратуру сгонять, пусть-ка проверят конторку, кто со мной?
    Ну и разумеется,если кто-то собрался уже, то я к компании этой с радостью присоединюсь и подпись свою поставлю.
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    увеличиваю энтропию этого форума

  • Это пришло не в новом году а в феврале месяце.
    Думаю что для начала нужно УК нарисовать официальное письмо - посмотреть что ответят.
    До этого были вполне разумные платежи.
    Такая цифра за подогрев горячей воды и правда дороже электрического подогрева.

    По поводу GGG. Прошу модератора заблокировать этого пользователя. Свой тролль конечно хорошо. Но последнее время он похож на истеричную тетку с тремя классами образования - верещит как ужаленный. Но инкогнито свое хранит. А в этой теме по большому счету все знают кто есть кто.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Позвонил в УК.
    Версия со слов Гузь С.В. следующая.
    С января месяца перешли на коммерческий учет.
    В платежке за февраль раскидали стоимость подогрева воды и отопление в пропорции 50/50.
    Пообещали исправиться - раскидают 25/75 )))

    Пообщался с народом проживающим в других местах.
    Да с января цена поднялась в два раза на отопление.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Но инкогнито свое хранит. А в этой теме по большому счету все знают кто есть кто.
    Ну, это он думает, что он инкогнито.

    В ответ на: С января месяца перешли на коммерческий учет.
    Щас тебе опять без объяснений скажут здесь, что нет такого понятия "коммерческий учет".

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну а в этом месяце что делать??? Платить по 215р/куб?

  • Я ходил к директору УК и он плакал крокодильими слезами, просил оплатить счет который он мне выставил. Я ему ответственно заявил, что я вместе с домом! Все не платят, и я не буду платить!

  • Все, я уволил директора УК! Он не компетентный! Какие есть предложения? Какую УК к себе пригласим?

  • Мультяшный кот уволил директора. Да Вы хохмач, батенька. Вы, помнится, обещались мне свои контактные данные дать. Мои я Вам предоставил, где Ваши? Я слышал, инициативная группа обращалась в УК Октябрьская, чтобы они взяли наш дом на обслуживание. Что же они молчат о том, что наш дом там готовы взять в среднем за 25 руб с метра, это без учета лифтов, и то не факт что возьмутся, в то время как у нас сейчас 17 с копейками. Что же молчит самый инициативный член данной группы о том, как она убеждала ходить и писать во все инстанции пожилую женщину из 5-го подъезда. Та её слушала, нервничала, суетилась, как результат - инсульт и умерла несколько дней назад. Я видел ее мужа - тот прямо сказал, что он хотел бы сделать с этой самой инициативной дамой из той самой группы.

  • в среднем по городу обслуживание дома около12 рублей.+лифт ,отдельно оплачивается.и всем хватает,просто не воруют ....и полная брехня что подняли расценки за отопление и воду .в соседнем доме 122выб.за горячую 78 за куб . + тепло 1300(65м2) (но они летом не платят за тепло)

  • я лично тоже платить не собираюсь по 250 руб. за куб воды .что за бред!! титаном легче пользоваться.

  • я уже 1.5 года живу в этом доме ,но до сих пор так и не понял кто у нас директор ТСЖ(есть оно и или его нет.)
    и не пойму ..неужели так сложно пройтись по подъезду собрать подписи и отказаться от услуг данной УК.
    А за март он поставит 300 рублей за куб. что,тоже в кассу пойдёте.

  • В ответ на: в соседнем доме 122выб.за горячую 78 за куб . + тепло 1300(65м2) (но они летом не платят за тепло)
    Ну, у нас же открытая система горячего водоснабжения, то есть мы химически очищенную холодную воду греем на своем бойлере, и стоимость ее рассчитывается по приборам учета коллективным и общим. А там все весьма неоднозначно, как говорят знающие люди, зависит от того, как подключен бойлер, какие на нем приборы учета висят... Но самое интересное - это то, что согласно информационного письма Департамента по тарифам Новосибирской области от 15.02.2011 №65-10/05, "Исполнители коммунальных услуг (за исключением случаев выбора собственниками непосредственного способа управления многоквартирным домом) не являются организациями коммунального комплекса в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», следовательно, государственному регулированию не подлежат."

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Этот дом 10 этажный, почти в 2 раза ниже нашего, т.е. в отличии от нашего в нем нет необходимости в насосах, чтобы подавать воду на все этажи и там не происходит догрева воды. Отсюда такие сумашедшие затраты. Увы, дом у нас такой, хотя, согласен, нам с Вами с того не легче.

  • Уважаемый AVR вы считаете что эти суммы обоснованы?
    Я так понимаю вы общались с представителем нашей УК. и он вам все доходчиво объяснил ?
    У меня есть на руках данные со счетчиков за январь и за февраль согласно которым Старусев считал стоимость гор воды.
    Так вот он лично мне показал цифру на этом листке и она действительно больше, но почему то там стоит вверху буковка Qот а не Qгор.в. К сожалению беседы не получилось т.к. разгневанные жильцы начали небезосновательно требовать от него чтоб он объяснился за что такие суммы в квитках.
    В итоге человек просто сбежал. Видимо побоявшись что сейчас начнут бить.

  • На сколько я понимаю зимой гор вода нагревается от отопления и подогревается бойлерами.
    Причем счетчик стоит отдельно на контур отопления и на подогрев воды от отопления т.е. он считает сколько потрачено энергии именно на подогрев. В дальнейшем воду уже нагретую держат в тонусе эл бойлеры.
    Летом же отопления нет и воду греют только бойлеры.
    К слову сказать это должно быть намного дороже.
    Т.е. зимой наша гор вода должна быть дешевле чем летом.

    Согласно таблицам с обще домового счетчика мы потратили в 12,729 Гкал в январе
    и 22,511Гкал в феврале Это именно на нагрев воды.

  • Нет, не считаю.

  • Возможно, что в вашем доме сделано иначе, но в основной части домов дело обстоит по-другому. Лично я не видел нигде электрических бойлеров на подогрев горячей воды. Теоретически они есть, но практически их ставят только там, где нет системы центрального отопления.
    Итак, если в вашем доме установлены бойлеры, то горячая вода готовится сразу в доме, а не идет с ЦТП. На горячую воду устанавливается два бойлера (теплообменника) - один для нагрева, а другой для подогрева (циркуляция). Бойлер для подогрева меньше размером и мощностью. Эти бойлеры нагревают питьевую холодную воду до нужной температуры и поддерживают ее в таком состоянии постоянно. В летнее время ваша УК отключает теплоноситель от системы отопления, а бойлеры горячей воды остаются в работе. И лишь на период сезонных испытаний теплосетей у вас исчезает горячая вода.
    Если горячую воду делать при помощи электроэнергии, то она у вас будет золотая.

  • Ну вот начинает прояснятся как что нагревается :-)
    А пока что тот кто нагревает электричеством платит гораздо меньше чем те кто пользуется обще домовой гор водой

  • Но до февраля же горячая вода была, и по 73 р, простите, а в феврале моментом в 3 раза она взлетела, в марте ждать, когда еще что-нибудь запустят без предупреждения, не планируется оплата за циркуляцию воздуха в вентиляционной системе?

  • я тоже не верю что за месяц поставщик услуг поднял цену В 4 РАЗА (до выборов ,в россии вообще нонсенс)
    февраль месяц короче января на два дня и был гораздо теплее..откуда тогда такие расходы...
    платить не буду .

  • Может быть, имеет смысл не совсем не платить, а оплатить счета в том же объеме, что и в предыдущие месяцы.

  • Мы и собираемся оплатить, НО, по той цене, которая была в прошлом месяце, по крайней мере, пока не пройдет проверка.

  • Я об этом и говорю. Вообще, я еще месяц посмотрю и буду ставить водонагреватель.

  • В ответ на: Мы и собираемся оплатить, НО, по той цене, которая была в прошлом месяце, по крайней мере, пока не пройдет проверка.
    ну конечно..ну глупость полная- платить за горячую воду из трубы дороже чем греть её чайником (в сибэко тоже не глупые люди сидят)
    .

  • мне интересно, каким местом они думали, когда цену выставляли, или это, простите, "на лоха"?! или там одни, простите, мажоры сидят, или они жильцов этого дома "ватными" считают?!?! Неужели, все недовольство так непредсказуемо, или то, что людям дешевле водогрейки поставить, и в итоге, жить спокойнее, не мыть посуду холодной водой, и не купаться "как ошпаренные" т.к. просто неизвестно, как наше многоуважаемое УК раскинет стоимоть ГВ в следующем месяце. Многие - поставят нагреватели, и кому после этого, такая "золотая" вода нужна будет, а подогревать ее все равно нужно будет, т.к. хоть 100 кв, но будут пользоваться ГВ, и тут вопрос, УК будет раскидывать затраты на подогрев среди этих 100 квартир, или попросту вернется к тому, как люди жили с горячей водой, до этого взлета цены?...

  • Скорей всего раскидают на 100 квартир. Я вообще не пойму с какой радости наша УК самостоятельно без жильцов переходит на коммерческий учет каторый нам обходится в тридорога. Нужен ли он нам вместе с такими управленцами?

  • Дайте пожалуйста номера телефонов главных по подъездам или кто там у нас ещё главный))) очень нужно!!! Пожалуйста!!!

  • тайна ..а кто старший по дому ???а кто председатель ТСЖ..???
    живу на выборной 6 лет, второй случай угона машины..и надо же из нашего дома..

  • В ответ на: второй случай угона машины..и надо же из нашего дома..
    Ну, тсж-то тут точно не при делах - это Путин виноват.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • я старшая по 3 подъезду.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.03.12 01:05)

  • кто старший по дому или председатель ТСЖ,,

  • Я, если есть вопросы, пишите мне в личку

  • 1. Кто Вас избирал, протокол разместите?
    2. Зачем Вы объявления Инициативной группы о собрании срывали?
    3. Зачем Вы сорвали объявления Ревизионной комиссии ТСЖ?

  • В ответ на: Я, если есть вопросы, пишите мне в личку
    <п.6> расскажите нам здесь на форуме, как мы до такой жизни дошли! Зачем Вы самолично приняли решение и заключили договор с ООО УК СТРОЙКОМ?

    Исправлено пользователем Shimbun (14.03.12 11:41)

  • В ответ на: я старшая по 3 подъезду.
    Хочу обратить Ваше внимание на бесцеремонное неисполнение УК своих обязательств перед нами. Если посмотреть в Приложение № 1 к договору, то можно понять, что услуги нам в течение года не оказали в договорном объеме. Я обращаю Ваше внимание на пункт 4 (Уборка лестничных клеток), неисполнение которого даже пенсионеры видят. Подпункты 4.1., 4.2., 4.8., 4.9., 4.11. НЕ ВЫПОЛНЫЛИСЬ! Подпункты 4.3., 4.5., 4.6., 4.7. выполнялись только не более чем на 50%. Я считаю, что Вы как старшая по подъезду должны от имени жильцов написать претензию УК и потребовать провести перерасчет.

  • уборка производиться 2 раза в месяц (такой договор у уборщицы)
    свои обязательства она исполняет в полном объеме
    а вот то, что в подъзде гадят сами жильцы и строители - это отдельный разговор и ук тут не виновата!

  • Вы претензию составите?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: