Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • Извиняйте, уважаемый, хватит ерунду писать людям.
    В ответ на: Теперь мы коммерческие пользователи.
    Коммерческие пользователи - это НЕ жилые части домов (офисы, предприятия, заводы и тд.) и у них совершенно другие тарифы.
    Вы сначала сами разберитесь со всем, а потом утверждайте на основании документов.

  • Простите, выразился несколько не так. Но Вы правы, завтра попрошу документ, устанавливающий тарифы и на отопление.

  • Незабудьте ещё про обоснование его применения: техпаспорт на бойлер(не ИТП) и то что он стоит на балансе и обслуживании Вашего ТСЖ и является общедомовой собственностью. Это по горячей воде

  • Хорошо, спасибо за подсказку.

  • Алё, инициативная группа! Во-первых, прекратите заклеивать стены площадок своими писульками (хотите собрать людей - есть почтовые ящики; или встаньте у подъездов утром и вечером и раздавайте листки в руки, попутно объясняя, кто вы и чего хотите), во-вторых, вы или психически нездоровы всей толпой, или просто два в одном (что, впрочем, тоже вариант расстройства). Вы призываете не голосовать против закрытия ТСЖ, но ваши-то какие предложения конкретно? Вы хоть что-то озвучьте кроме сомнительного аргумента за квартплату? Я вот сравниваю с другими домами, видывал и подороже плату при куда более проблемном содержании хозяйства. Вы за последние полгода хоть раз попробовали выйти на контакт с ТСЖ или УК? Хоть одно реальное предложение кроме "я против всего" озвучили? У меня есть достоверные сведения, что нет - сидите нудите тут или по гостям ходите, сопли жуете: "воооот, наааадо... воооот..." Комиссии какие-то призываете, {Пункт 5}... президенту пишете... Навальному Лехе напишите, он точно вам решит вопросы, да... Или какого-нить кандидата в президенты - вон, Миронов про ЖКХ много чо сочиняет...

    Ваша бумажка, в которую вы как-то пробовали голоса собрать, ни на что вообще {Пункт 5} не годится. Я вам предлагаю для начала вступить в ТСЖ, против роспуска которого вы предлагаете голосовать непонятно кого, и непонятно с какой идеей. Подача в нынешних листках не устраивает большинство жильцов, и по этим вопросам идет работа. Аналогично со счетами - есть данные, что это "ошибка биллинга", и я настоятельно рекомендую не спрашивать здесь, на постороннем форуме (вы, блин, поймите, что это не официальный ресурс УК или ТСЖ, а просто болталка по интересам со своими хозяевами и правилами), а в УК.

    По поводу ТСЖ - все в курсе, что в наше ТСЖ еще входят другие дома? Они нам надо? Может быть, лучше технично прикрыть это дело, и открыть свое, только на наш дом? Или вообще не открывать, а советом дома как надо контролировать работу УК? Ибо с такими собственниками я чувствую в формате ТСЖ каши особенно не сваришь...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 14:38)

  • не, я так-то понимаю, что очень хочется порулить в ТСЖ, подключиться к кэшфлоу, так сказать. И что в нынешнем ТСЖ это можно попробовать сделать, взяв голоса из красных домов, где народ походу вообще не в теме. А если ТСЖ будет заново создано на базе только нашего дома, то тут-то точно розовая птица обломинго пролетит. Но я вам гарантирую, что никто из вас, инициативной группы (сколько бы вас там ни было) не попадет к рулю на пушечный выстрел, чего бы мне это ни стоило. Вы меня достали своей тупой позицией.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну и ради чего Вы все это написали? Председатель про меня грязь всякую собирает, а Вы повторяете.
    Позиция инициативной группы простая: самим собственникам дома управлять своими хозяйственными делами, контролировать работу УК, не допустить снос детской площадки. Все расценки и тарифы на услуги УК должны предварительно согласовываться с собственниками на основании предоставленных смет. Тарифы обосновывать и защищать нужно!
    Те кто вошел в инициативную группу реально жили лучше и по более дешевым расценкам, при этом качество услуг по содержанию жилья было на порядок выше.
    Зачем изобретать велосипед? У нас существует ТСЖ. Какой смысл его ликвидировать? Трем домам легче жить. Особенно это выгодно нашему дому.
    Поймите, что создать ТСЖ отдельно в нашем доме будет не реально. В доме доминирующее положение у мэрии. А при создании ТСЖ необходимо более 50% голосов собственников помещений проголосовавших за создание ТСЖ.
    Люди и приглашаются на собрание для того, чтобы эти вопросы обсудить и донести позицию инициативной группы, а также планируемые действия с нашей стороны.

  • Некоторые кто проголосовал за ликвидацию ТСЖ по листам, подготовленным Старусевым, желали избавиться от В.И.Старусева. Делали люди это, чтобы любым способом избавиться от этого человека "находящегося у руля".

  • Поясните пож. что сегодня за собрание? кто его организует?

  • В каждом подъезде представители инициативной группы проводят собрания по вопросам голосования по обсуждаемым бюллетеням с вопросами о ликвидации ТСЖ и сносе детской площадки, а так же обсуждаются дальнейшие действия инициативной группы. Разъясняется позиция ИГ.

  • а кто сказал, что площадку будут сносить??
    мое предложение - сесть за стол переговоров.
    и прежде чем собирать собрание с жильцами, четко определить чего мы вообще собираемся делать и что в данной ситуации выгоднее для дома!

  • Если собрание состоится, протокол по результатам общего собрания будет оформлен и подписан, то детская площадка будет убрана для строительства подземных парковок и овощехранилищ.
    По поводу собраний с жильцами, они уже назначены. Решение принималось инициативной группой коллегиально. Давайте обсудим, в том числе с жильцами, наши планы и намерения. Встретимся отдельно, обсудим все вопросы и ситуацию, сложившуюся в целом.

  • Мне надоело с кем то встречаться отдельно!
    Есть старшие по подъездам, есть инициативная группа - вот все и давайте встречаться!
    Я, честно не понимаю, почему Вы игнорируете старших? Как будто это не жильцы и не собственники квартир. Нас никто не назначал, мы сами высказали инициативу стать старшими и мы не являемся ставленниками УК, как тут смело заявляет GGG! И не меньше Вас заинтересованны в хорошей жизни в нашем доме!

  • В ответ на: Поймите, что создать ТСЖ отдельно в нашем доме будет не реально. В доме доминирующее положение у мэрии. А при создании ТСЖ необходимо более 50% голосов собственников помещений проголосовавших за создание ТСЖ.
    А в чем проблема с Мэрией? В том, что конкретно вас она не поддерживает? Дык это вас она не поддерживает, а кого другого, возможно, и поддержит, и отдаст свои голоса. И будет разумного голосовать дальше, выслушивая аргументы от других членов правления ТСЖ и анализируя результаты голосований. Насколько я в курсе, доверенное лицо Мэрии - вполне коммуникабельный человек.

    ЗЫ. И еще раз вопрос - а так ли оно нужно, это ТСЖ?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Однозначно ТСЖ нужно. Зачем создавать трудности (я про ликвидацию), а потом их преодолевать. Нужно всего лишь избрать новое правление.

    Исправлено пользователем TV_ (15.02.12 09:39)

  • Кто может доходчиво объяснить почему у нас с января тариф на гор. воду повышен почти на 20 %???
    за однешку уже 3500р\мес многовато однако...... и это без учета эл.энергии :dnknow:

  • http://clubupravdom.ru/news/vse_o_tarifakh_zhkkh_2012/2012-01-07-403
    вот тут тарифы на гор воду на 12 год, 70 руб, а у нас что то около 90руб как это так?

  • В ответ на: Кто может доходчиво объяснить почему у нас с января тариф на гор. воду повышен почти на 20 %???
    за однешку уже 3500р\мес многовато однако...... и это без учета эл.энергии :dnknow:
    Вы не пробовали в УК получить объяснения? Зачем здесь на форуме ждать объяснений?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.02.12 13:39)

  • как то пробовал, по другому вопросу, но никакого внятного ответа не получил(

  • В ук мне сказали что тариф ТАКОЙ и все, теперь у нас ТАК и все. Вот и все объяснения.

  • Вы трудности сами и создаете. Что за глупая агитация - людям предлагают высказать свое мнение, а Вы, предоставляя, мягко говоря, недостоверную информацию, препятствуете им выразить это мнение. Вы когда начинаете свою агитацию, говорите правду до конца, я - такая-то, должна за квартплату столько то. Чего Вы других грязью поливаете, с себя и начните. Все Ваши жалобы во все инстанции были признаны несущественными. Вы создаете в глазах и районной администрации и потенциальных покупателей квартир репутацию нашего дома, как плохого дома (а это неверно), что сказывается на стоимости квартир. Хватит залезать нам в карман. Переизбрать правление хотите - а кого назначить то - себя? Чтобы вопрос со своими долгами решить. Вам предлагали стать членом домового комитета, старшей по своему подъезду - Вы отказались. Одному товарищу из Вашей инициативной группы предлагали занать место в правлении. Он, помниться, спросил - сколько платить будут, как узнал, что бесплатно - отказался. Вы оперируете цифрами, которые взяты с потолка, Вы дурите людей. Как Вам не совестно. Я уже говорил и еще раз повторю, я сделаю все, что в моих силах, но на пушечный выстрел не подпущу Вас к управлению домом. И не говорите, что Вы просились в ТСЖ, а Вас не приняли - это тоже вранье. Вы даже отказались заключать договорк с УК, требуя себе особых условий.

  • В ответ на: В ук мне сказали что тариф ТАКОЙ и все, теперь у нас ТАК и все. Вот и все объяснения.
    Ну, значит, так и надо, что я могу сказать. Сегодня, вот, по телеку, мэр города отвечал на вопросы граждан, и ему задали вопрос о том, почему за лифты теперь взымают плату по квадратам, а не по проживающим в квартире туловищам, причем, вне зависимости от этажа, на котором жилплощадь. А он ответил, что это норма, установленная федеральным законом, и ее надо выполнять. Такие дела...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: так и надо
    :live: Великолепный ответ
    Завтра Вам скажут оплачивать, допустим за ток потребляемый трансформаторной подстанцией - и такой же ответ "Так и надо". Разбирайтесь, и обоснование приклеивайте на доске объявлений в подъездах с припиской "так надо"

  • Да мне, в общем-то, пофиг, у меня жена хозяйство ведет и не стесняется ходить и разбираться. А если другим лень, значит пусть считают, что так и надо - здесь, на форуме, никто никому не обязан доводить и разъяснять. Мое "так и надо" тут стоит столько же, сколько, положим, ваше "нет, так не надо". А вот если бы каждый пришел и задал конкретный вопрос руководству УК, а не бухгалтеру, это бы, наверное, имело результат.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Добрый всем вечер. Вчера были в УК, на вопрос о столь значительном ударожании гор. воды В.И. долго, долго "что-то объяснял" пытаясь запутать окончательно. Из того, что я поняла это - в наших домах есть бойлер, который греет воду и мы ОБЯЗАНЫ пользоваться его услугами, т.к. переведены на комерческую основу! Это не бред? У нас (в 99/3) такой сюрприз с ноября месяца. Стоимость гор. воды= 11,47 (всем известный тариф на хол.в)+76,351 (подогрев. откуда эта цифра?) итого 87,821!! Мне больше нравилось 70,3! :зло: И как с этим бороться?

  • Вы платите за свет напрямую в СЭ? Что изменилось, когда Вы перешли на такой расчёт (проверки, замены счётчиков, большие счета за свет)?

  • Во втором подъезде сперли дверные глазки из двух квартирных дверей на площадке. Кстати вытащив его, неплохо просматривается квартира.

    Исправлено пользователем DariaM (27.02.12 23:02)

  • Вот руки хочу оторвать и в одно место засунуть:
    - пишущим в лифте
    - ломающим и рисующим на стенах
    - курящим в лифте/подъезде
    - выбрасывающим мусор/бычки/бутылки в подъезде.
    Никак не могу поймать их. Но рано или поздно попадутся. Бить буду жестоко.

  • Что там с голосованием не слышно?
    "Как голосовали, царь батюшка, так и будем голосовать! А мы хотим портвейну!"(с) народ

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • С голосованием все отлично! Участвовало 99,9% членов ТСЖ, только я получается, не участвовал. Все как один проголосовали по всем вопросом за, кроме вопроса о стоимости услуг УК. По этому вопросу все как один проголосовали против.

  • Вспомните, как сложно был сформулирован вопрос!!!!!!

    Вопрос № 5: О размере платы за обслуживание общего имущества дома 99/4 по ул.Выборная.
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Управляющая компания "Стройком" предлагает в 2012 году не повышать размер платы за обслуживание общего имущества в доме и оставить его в размере 17.58 рублей.


    Но все понимают, что это мало и проголосовали ПРОТИВ! Против не повышения тарифа, следовательно, дали согласие на его повышение! Теперь члены домового комитета решат во сколько раз повысить тариф. Мы их выбрали, они имеют на это право! Я предлагаю на 100 руб. Пусть тариф будет 117.58 руб. на эти деньги УК действительно развернется!

    Исправлено пользователем GGG (02.03.12 12:55)

  • Офигеть. Во так правление. ТСЖ источник всех бед

  • по существу информация есть?
    Или опять словестный троллепронос?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • У меня информация из правления ТСЖ, эти люди не шутят! Ты ведь из нашего ТСЖ позвони им и узнаешь!

  • В ответ на: Про воду пока ничего сказать не могу, т.к. счета на оплату пока не видел, скорее всего разъяснения получу завтра, если это будет какой либо докуменнт, постановление или что то в этом роде, дам ссылку на него. Отопление теперь счтается по новому, в отопительный период будет большая сумма, не в отопительный период плата взиматься не будет, а не по среднему и каждый месяц, как было до этого.
    Ты где член правления?

  • Ты на вопросы когда отвечать собираешься?

  • У нас, выбранный нами домовой комитет действительно работает! Эти жители нашего дома, по словам председателя, приняли решение о сносе детской площадки вместе с дорогой и парковкой нашего дома.

  • Наши члены домового комитета согласовали стоимость парковок для жителей нашего дома, она ниже себестоимости, всего 500 тыс. руб. Молодцы!!!

  • А самое глупое, что в себестоимости парковок 70 % составляет отступные компании, которой мы ранее единогласно и безвозмездно согласовали по нашей территории прокладку кабеля. Теперь мы вынуждены оплачивать вынос этого кабеля!

  • Отвечаю. Вы, как всегда, врете. Никто из членов правления Вам никакой информации не давал. Детскую площадку трогать никто не будет. Тарифы повышать не будут. То, что суммы в квитанциях увеличились, следствие того, что мы перешли на коммерческий учет. Информация о правилах начисления есть в бухгалтерии, где ее доводят до всех желающих.

  • "коммерческий учет" - нет такого понятия доя жилого дома

  • гор вода 227 руб это как понимать????

  • за кубометр?
    Пора Вам в прокуратуру идти

  • ага за куб)
    давно пора!

  • Прикольно. Дешевле водонагревателем пользоваться. А Вы пишите в прокуратуру, они хоть проверят

  • ...да вот огромное желание, да и выхода нам не оставили. бред полный... у тех, кто решил установить ГВС, никого не спросив, и тем самым, драть три шкуры с людей и т.д. ничего нигде не шевелится от таких цен?!!!! все нормально??? верните все как было, и цену за кубометр 73р!!!! лично меня и до этого взлета цены, все устраивало, уверена, что многих тоже.

  • Это еще что мне (выборная 99/4) вот счет пришел за г/в 11,47+215,42=226,89 я наверно за весь свой этаж оплачиваю. В шоке просто от нашей УК! Надо наверно брать квитанцию и идти с ней в прокуратуру.

  • я в шоке ..5 тысяч за двушку..там чё совсем что ли.

    Исправлено пользователем Victor-885 (05.03.12 18:00)

  • кто нибудь может подсказать куда обращаться, жаловаться на этот произвол?
    или так будем платить?

  • я в шоке. от увиденного квитка!!! нужно собираться и в прокуратуру идти. только вот нужно коллективно всё это делать!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: