Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • подскажите, а всем пришли эти листы для голосования? Я собственник квартиры, при оформлении договора в ТСЖ подписал заявление на членство в ТСЖ. Листков для голосования не было (причем у соседей также).

  • Насколько я понимаю, они сбрасывали только тем, кто вопросов не задает, не думает и всегда подписывает все подряд. Из текста этих листов означает, что собрание начато еще 15 января 2012 и закончится 15 февраля. Я о проводимом собрании узнал 4 февраля!

  • А я против ликвидации ТСЖ! Те, кто инициировал это, вы назовитесь? Кто инициатор, ФИО напишите. Я хочу знать этих героев.

  • Голосовать нужно. Но против. Хотя)))) знаем мы как проводятся голосования в этом мире.

    В нашем доме поселился замечательный сосед.
    Заселились переселенцы какие то в трешку свежеотремонтированную. И в этот же день скоммуниздил кто то замок от щитка. Верните замок !!!!!

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Не знаю я, с кем Вы бесодовали, однако предоставляемая Вам информация не верна. Я тоже вечером интересовался этим вопросом в администрации. И вообще, перестаньте выдумывать и передергивать.
    Я написал на форуме, что администрация сделала последнее предупреждение нашей УК СТРОЙКОМ и заведет к нам УК Октябрьскую, но осведомленный член правления обвинил меня во лжи. А в подъездах уже вывешены объявления, что нас обслуживает УК Октябрьская. Так кто из нас здесь лгун? Сильнее тот за кем, правда а правда за мной, а не за представителями УК Стройком! Ну вот и перемены! Осталось правление переизбрать в ТСЖ!!!

  • А ты ему в дверь постучи или позвони, спроси как так, где замок?

  • Вот Вы и врете. Кто нас обслуживал, тот и обслуживает

  • Это объявления с первого этажа!

  • Управление домом осуществляет та компания, с которой у Вас заключен договор.

  • А у меня договор заключен с ООО ПО «Стройком», директор Гуляев Н.Ф. А кто такой Моисеев Н.А. и ООО УК «Стройком» я понятия не имею, почему он счета выставляет? Сейчас еще и УК «Октябрьская» счета выставит и кому платить? Наверное, с кем у меня договор заключен! Но Плательщикам лучше обеим УК заплатить, Счет выставлен надо платить, а то они на Вас в суд подадут!

  • Плательщики, я еще вас немного огорчу, но вам еще и ООО ПО «Стройком» придется заплатить. Вы не расторгли договоры с ООО ПО «Стройком», а заключили с ООО УК «Стройком». Теперь ждите счетов за весь 2011 год от ООО ПО «Стройком». И это все в рамках закона и вам придется платить.

  • Я общался с людьми и меня удивляет, что Старусев внушил всем, что чтоб его выгнать, нужно ликвидировать ТСЖ. Это абсолютная неправда. Нам надо членов правления ТСЖ избрать из собственников, а правление из своего числа изберет председателя. За Старусева в нашем ТСЖ никто не проголосует, да и он не собственник и получается не член ТСЖ. И новое правление ТСЖ сможет ему предъявить за все, что он натворил. А (Старусев) предлагает это вариант ликвидации ТСЖ и концы в воду.

  • http://clubupravdom.ru/news/kak_svergnut_predsedatelja_tszh/2012-02-03-447#comments
    Предлагаю, Всем зайти на страничку "Клуб управдом" и посмотреть видео "Легко ли свергнуть председателя ТСЖ". У людей свержение получилось и теперь заворовавшиеся председатели ТСЖ ответят перед судом. И наш должен оказаться в суде, а не распустить ТСЖ и спрятать концы в воду.

  • я сегодня позвонила по указанным телефонам и очень удивила людей на том конце провода тем, что они обслуживают наш дом!

  • Неплательщег, спорим, что если завтра будет голосование по смене УК на ту же "Октябрьскую", ты первым будешь тут призывать всех голосовать против, а если решение будет принято, ты договор с УК всеми силами будешь стараться не подписать.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • За УК "Октябрьскую" я уже призываю «за»! Вы сходите к 9-ти этажке 101/5 она тут совсем рядом. Так там тротуары и дорогу до асфальта чистят раз в неделю. Урны у подъездов всегда пустые, в них нет мусора. И оплата услуг в 1,5 раза меньше! А у нас урны УК засыпала снегом, теперь бычки на сугробе лежат. И кто организует это собрание за смену УК, юрист этой УК Стройком? Домовой комитет, который вроде есть, а на самом деле его нет? Где деньги от аренды за 2011г, пандус за 840 тыс. руб. меня не устраивает, а за него вроде как домовой комитет проголосовал. И что в этом году на пандусы к 4 подъездам потратят 3 360 тыс. руб.

  • Вы до этого помню, писали, что дозвонились в СИБЭКО и Вам там рассказали о колоссальных долгах ООО УК «Стройком» перед поставщиком услуг. ООО УК «Стройком» с квартиросъемщиков деньги собирало, а в СИБЭКО не перечисляло. И, что вы сделали? Теперь согласно заочному решению члена ТСЖ тысячи рублей были потрачены на пандус у третьего подъезда. Сегодня вы опять дозвонились в УК Октябрьскую. А зачем вы туда звонили? Объявления развешаны, они хотят нас забрать! И весь дом уже понял, что это ООО УК «Стройком» не тянет. Вам как члену домового комитета не звонить надо, а ехать переговорить с директором УК «Октябрьская» Елисеевым С.Н., взять у него договор и смету на услуги и собрание провести. Если вы вызвались в домовой комитет, так почему вы интересами УК «Стройком» живете, а не нашими?!

  • Вы представьтесь для начала, кто Вы вообще такой есть, а потом говорите про свои интересы.

  • В ответ на: Члены правления в нашем ТСЖ не избираются, а назначаются. Поэтому АВР Вам не может протокол показать. Я тоже член правления! Меня председатель ТСЖ назначил. Я еще и старший член правления! Вы сходите в ТСЖ он и Вас в правление назначит. Нас таких много, членов правления. Но мы ничего не можем, все администрация решает.
    Я - старшая по подъезду!
    А вот Вы - как старший член правления - идите на встречи, заключайте новые договоры.
    А еще - как старший член правления - ответьте в чей карман ушли деньги о которых вы тут писали! Я так понимаю, Вы хорошо знаете о чем пишите! И расчеты не с потолка у Вас!
    И вообще, на каком основании, Вы решили проводить ликвидацию ТСЖ?

  • Вам то что, Вы как не платили, так и не платите. Только претензии предъявлять можете, да подзуживать народ, пользуясь виртуальной анонимностью. Меня просто поражает - как можно быть таким бессовестным человеком. Вам самому то не противно так жить?

  • Я старшим членом правления пробыл одну неделю, озвучил председателю, где УК с нами жульничает и вводит в заблуждение. Ему такая работа не понравилась. А после того как я председателю ТСЖ предложил собрать правление и поставить вопрос переизбрания председателя, так как он занимает эту должность незаконно, он меня исключил из правления и из членов ТСЖ.
    Так что под ликвидацией ТСЖ получается, подписался только АВР. А я категорически против ликвидации ТСЖ, я за выборы правления и смену УК.
    Я и вас как члена домового комитета - старшего по подъезду призываю всячески способствовать, что бы собрание, которое сейчас проводит Старусев не состоялось. Хватит быть быдлом для него!

  • Я хочу, чтобы мне УК услугу оказывала, а не только счета выставляла. Да и не только я претензии высказываю, жители всех трех домов. Вы зайдите в контору УК в рабочее время там постоянно скандалы, жители ходят один за другим с претензиями. С переходом в УК Октябрьская и услуга будет оказываться, и стоимость ее понизится. И такие как я начнут платить, так как будет за что!

  • Господин ЖЖЖ.
    Так Вы не плотите? ... не хорошо. Если Вам услуга не оказывается - то нужно это зафиксировать должным образом и подать в суд на УК. А лепетание на форуме в итоге ни к чему не приведет.
    По закону, если у Вас есть долг более чем за сколько то месяцев с Вас как раз имеют право взыскивать этот долг.

    А так ситуация смешная. Вы не платите, долг единовременно погасить уже наверняка сильный удар по карману.
    Подбиваете людей скинуть/обанкротить/засудить УК и ТСЖ в надежде, что народ поведется предпримет действия и в итоге ВАШ долг затеряется в бумажно-судебной волоките.

    Слабо заплатить долг, а потом законными средствами доказать и отсудить то что вы переплатили?
    Или так и будем серой лошадкой повторять одно и то же?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Слабо заплатить долг, а потом законными средствами доказать и отсудить то что вы переплатили?
    Долг, какой долг? Вы, что за сподвижниками УК не думая повторяете. Заплатить, а потом доказывать, что ты, когда платил, был не должен, так как услуг тебе не оказывали - это на уровне психического заболевания. Оплата, это и есть принятие работ и услуг! Например, аналогичная ситуация. Вы приходите в магазин и берете 1 булку хлеба и подходите к кассе. А кассир Вам пробивает их 3 шт. в чеке (по мнению УК и ее сподвижников с этого момента возникает долг). И Вы их оплатите, а потом в суде будете доказывать, что покупали одну и Вам деньги должны вернуть. Так? Суд хохотать над Вами будет! Грязные стены, сломанные двери, выбитые стекла, отвалившаяся штукатурка и т.д. - это доказательство отсутствия услуги «СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ» со стороны УК. И те кто платят оказывают самим себе медвежью услугу.
    Нет услуги, нет денег. И только так! Только так можно заставить работать нерадивое УК!

  • Уважаемый. Я высказываю строго свое мнение.

    Оплата - это часть договора с УК, который мы должны соблюдать.
    Работы - их часть договора. НО если работы не выполняются ... то именно МЫ как получатели работ и услуг должны доказывать что они не выполняются.
    Вот Вы лично собрали коммисию и запротоколировали "Грязные стены, сломанные двери, выбитые стекла, отвалившаяся штукатурка" ???
    Думаю что нет.
    Та же уборка снега - если не зафиксируете что нормы не выполняются сейчас - весной Вы не докажете что УК не выполняла своих обязательств и так по многим пунктам.
    А вот когда Вас начнут по закону привлекать за неплатежи то только бумаги будут доказательством того что Вы что то недополучили.
    Закон страуса: "Голову в песок - зад без защиты". Так вод без без документального подтверждения неоказания услуг. Без заявления в каждый период оплаты "то то и то то оплачивать отказываюсь поскольку услуги мной не получены", а просто тупо не платя - вы превращаетесь в страуса.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Странно, конечно. До того Вы постоянно твердили, что в ТСЖ не хотите даже ходить принципиально. Ведь вы же знаете, что Вы все врете, никаким членом правления Вы не были. Объясните только, для чего врете-то. Мы все люди то взрослые, зачем Вам нужен этот цирк. Неужели Вы не пониманиете, что Вы выглядите жалко.

  • Может кто нибудь прояснить почему в квитках такие бешеные цифры за горячую воду?
    Мне дешевле нагревать ее водонагревателем и платить 300 р за электроэнергию...
    Просто бред какой то, платим за отопление которое греет нашу воду и еще раз платим за нагрев этой воды, типа у нас вода которая идет на отопление делится еще и на техническую для превращения хол воды в горячую.
    70,3 тариф который был за раньше за горяч воду
    сейчас 11,47 за хол воду+73,14 за нагрев этой воды итого 84,61 рубль за метр кубич. рост на 20 процентов!!!!

    Отопление;
    Было 633,02*12=7596,24
    стало 1140,4*7,5=8553 в месяц 712,75 рост 12,5 процентов !!!

    :зло:

  • Что до воды- то не знаю, я квитков еще не видел. Что до отопления, то с этого года в зимние месяцы затраты на отопление будут выше, а в летние за отопление браться не будет.

  • Простой расчет, который я привел, показывает что рост есть причем не малый....

  • Просто перешли на иную систему расчета - холодная вода + подогрев. У меня в другой квартире так же. Затраты выше, что да, то да.

  • После того, как я получу счет, я обращусь за разъяснениями - на основании какого документа и каких норм производится данный расчет и выложу здесь.

  • А Кто у Вас поставщик горячей воды?
    Если СИБЭКО, то согласно приказу от 23 ноября 2011 года № 526-В
    тариф с 01.01.2012 по 30.06.2012 70,30 (с учётом НДС).

    Согласно разъяснениям депртамета по тарифам тариф на подогрев применяется только при приготовлении горячей воды с использованием общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме

    Тоесть в Вашем доме должен стоять бойлер. Для справки в состав и функции ИТП бойлеры невходят.

  • В ответ на: После того, как я получу счет, я обращусь за разъяснениями - на основании какого документа и каких норм производится данный расчет и выложу здесь.
    И это пишет член правления ТСЖ, старший по подъезду, член домового комитета! Насколько это показательно, человек не в курсе происходящего не знает нормативной базы. Как он может защищать или хоть представлять интересы дома?

  • Я тоже против ликвидации ТСЖ обеими руками. Я против всех вопросов поставленных на голосование. С кем я не общался в доме, все против. Но у меня глубокое опасение, что всё опять решат за нас. Всем этим членам правления я не доверяю. Предлагаю на подсчет результатов собрания назначить независимых представителей и при подсчете голосов организовать видео наблюдение с онлайн трансляцией на сайте УК!

  • Долги оплатите, потом требуйте защиты своих интересов. Да и вообще, вы не человек, Вы - виртуальный персонаж, сеятель смут в доме, как такого защащать.

  • Прежде чем говорить от имени жильцов дома - представьтесь пожалуйста.

  • Отличная идея))

    Вот только кто будет этими независимыми представителями?
    Или Вы предлагаете нанять и оплатить услуги независимого юриста и бухгалтера?
    Или Вы себя имеете в виду?

  • В ответ на: Прежде чем говорить от имени жильцов дома - представьтесь пожалуйста.
    Вы бы представились сначала сами, прежде чем требовать этого от других. Назовите фамилию, имя, отчество, и напишите, какие решения были приняты членами правления и за какие голосовали вы.
    Зачем же людям предлагать то, чего Вы сами не сделали?! Индикацией оппонентов УК вы занимаетесь, чтоб затем выискивать компромат и лить грязь.

  • Я имел в виду независимых представителей на подсчет голосов, проводимого в настоящее время общего собрания.

  • Я специально ходил в кассу УК и в здание управления УК и ТСЖ осмотрел все информационные доски и не увидел решений о ликвидации ТСЖ и о сносе детской площадки. Я хочу ознакомить с этими документами ОБЭП. У кого есть в отсканированном виде, вышлите, пожалуйста.

  • Мои данные вместе с мобильным телефон пересланы Вам в личку. Все решения Вы найдете в ТСЖ, если Вы являетесь членом ТСЖ, Вам их предоставят без проблем.

  • В ответ на: Все решения Вы найдете в ТСЖ, если Вы являетесь членом ТСЖ, Вам их предоставят без проблем.
    И это пишет член правления ТСЖ! Член правления не знает ЖК РФ. Вы ознакомьтесь со статьей Статья 143.1. «Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме»:
    «п.1. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества…
    п.3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:
    1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;
    2) реестр членов товарищества;
    3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);
    4) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
    5) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;
    6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;
    7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;
    8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;
    9) иные предусмотренные настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренние документы товарищества».

    Какая чудовищная невежественность!

  • Долги погасите, потом говорите.

    Исправлено пользователем Victor-885 (12.02.12 20:38)

  • Лично у меня долгов нет. Я плачу во время и в полном обьеме...
    Если Вы в курсе поясните мне почему и на каком основании такие расценки за воду и отопление.

  • Про воду пока ничего сказать не могу, т.к. счета на оплату пока не видел, скорее всего разъяснения получу завтра, если это будет какой либо докуменнт, постановление или что то в этом роде, дам ссылку на него. Отопление теперь счтается по новому, в отопительный период будет большая сумма, не в отопительный период плата взиматься не будет, а не по среднему и каждый месяц, как было до этого.

  • Почему за отопление на 1 тысячу рублей больше ?

  • Я же говорю, теперь мы платим не по средним нормам, а по фактическому потреблению. В отопительный период оплата больше, чем по среднему, не в отопительный плата не взимается.

  • В 2010 летом за отопление не начисляли
    С 2011 за отопление тариф 11,78 за кв метр потом с января 2011 отопление стало 12,61 за кв метр т.е. 633 р за 1 месяц за двушку. Весь год платили по 633 р. т.е. за год 633*12=7596 рублей

    В 2012 с января 22,71 за кв метр т.е. 1140р за месяц в двушке.
    Отопительный сезон примерно 7,5 месяцев 7,5*1140=8550 р.

    Теперь вопрос: на каких основаниях рост цен на отопление. Будет ли меняться цифра в квитках при наступлении весны, Потребление тепловой энергии ведь снизится.

    То что летом мы платить не будем за отопление это понятно, но ведь получается что таким образом просто маскируется рост цен за тепло.

    При расчете по фактическому потреблению, как я понимаю, необходимо либо каждый месяц снимать показания с обще домового счетчика и делить на общее кол-во метров. Или в конце отопительного сезона снимается показание и делится на период отопительного сезона.

    То что начислили сейчас, те же средние показатели только, метод расчета иной, его я привел выше.

  • в 10 году мы были подключены и платили по сториительным нормам. Теперь мы коммерческие пользователи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: