Погода: 10 °C
25.056...11пасмурно, дождь
26.059...15облачно, без осадков
  • Да подайте на них в арбитражку и всё. Сами прибегут доказывать или выплатят разницу :злорадство: обратно до копейки :злорадство:

  • Мэрия не иимеет законных прав на ограничение услуг, потребляемых населением, конкретно эл. энергии МОП. Как они могли ограничить потребление эл. энергии МОП???
    Увеличение суммы за МОП для жильцов, видимо, происходит по причине увеличения потребления эл. энергии потребляемой 43 трестом (кабель протянут на стройплощадку от нашего РП). Никакие другие причины не кажутся мне столь реальными.
    Мало того, что предъявляют затраты за услуги которые мы не потребили, еще и угрожают отключениями на новогодние праздники.

  • В арбитражку юрики ходят. В курсе?

  • Мерия и не будет ограничивать, на это есть поставляющие услуги организации. Да и потом, насколько я знаю, УК работает над тем, чтобы и в это раз все обошлось. Но Вы уходите от сути - неплательщикам надо вовремя платить, чтобы таких ситуаций просто не возникало. И еще, прежде чем объявлять о том, что у нас кто то, что то незаконно потребляет, роет и прочее, Вы подойдите сначала к главному инженеру УК, узнайте, как оно на самом деле, Вам нормально ответят, а потом уже говорите здесь.

  • Факт незаконного выставления счетов обосновал GGG. Я дура оплачивала все в полном объеме. Теперь решила присоединиться к тем кто пойдет в суд. Верните мои деньги!!!

  • О нет, не вкурсе, просвятите начинающего юриста, а?
    Статья 44 АПК. Стороны
    1. Сторонами в арбитражном процессе являются истец и ответчик.
    2. Истцами являются организации и граждане, предъявившие иск в защиту своих прав и законных интересов.

    а вот примерчик

  • Считаете что Вы правы - требуте перерасчета. Хотите сходить в суд посмотреть как в суде решают вопросы со злостными неплательщиками - пожалуйста, заседания суда у нас открыты для всех желающих.

  • Ходить мне некогда, да и не хочется. Почему я должна ходить и кого-то просить. Я не нищая, подояния не прошу!

  • Раз Вам не хочется отстаивать свои права, которые, как Вы считаете, грубо нарушены, а Вы, по вашему пониманию, цинично обмануты, то о чем мы вообще тогда говорим.

  • Да, да. 4,8 млн. руб. хорошие деньги. Стоит потребовать перерасчет.

  • Ну Вы овцев с баранами то не мешайте. Когда на Вас подадут нормально суд и вы выйграете, тоогда и будете хвастаться

  • На меня то за что в суд. Я аккуратно счета оплачиваю

  • Я ТСЖ имел ввиду, раз Вы их защищаете)
    А вообще тут разговор ниочём, всем участникам надо сначала почитать ЖК, постановления правительства и администрации, Договор управления и ознакомится с решениями собраний. А потом уже выводить цифры и грозить судом. Судьи бумажки любят, чем больше их тем лучше

  • Я поняла, что правление интересы таких как я защищать не будет. Я ошибалась, что платила все целиком. Просто не разобралась в вопросе. Но, я привыкла требовать справедливости, а не просить её. Если придется, то, при необходимости, и в суд идти не в новинку. А GGG молодец! Заставил посмотреть на ситуацию здраво, открал глаза, так сказать.

  • Согласно ЖК РФ, собственники обязаны вносить начисленную платы полностью, иначе при неоплате хотябы по одному пункту более 6 месяцев Вам могут ограничить подачу света, воды, тепла и тп
    При несогласии с начислениями вы должны обратится в суд имея все доказывающие бумаги

  • В ответ на: При несогласии с начислениями вы должны обратится в суд имея все доказывающие бумаги
    Да какие бумаги, вы что? ГГГ же все "изложил", зачем самому что-то куда-то идти? Все здесь написано, так что верните наши деньги. Это третья позиция в нашем доме - те, кто не хочет ничего менять в ТСЖ, кто просто тупо не платит, выводя какие-то кривые, необоснованные ничем причины для этого. Такие не поладят ни с каким управлением домом - старые их не устраивают, потому что гребут их бабло лопатой, а новые (хотя новые эти как-то вообще в ТСЖ не состоят, а кое у кого, поговаривают, и с законом сложности были) того и гляди всерьез возьмутся и по полной платить заставят...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Вы перевернули все с ног на голову по вопросу проброски кабеля на стройплощадку 43 треста. Сначала главный инженер УК должен был обратиться с разъяснениями к народу, почему необходимо выполнить прокладку кабеля. 43 трест пользовался дизель-генератором, ну и пользовался бы дальше.
    А сейчас за нашей спиной в тихомолку без согласования с нами эл. энергия воруется.
    Вы в каждом своём сообщении предлагаете идти в УК и ТСЖ, там все объяснят. Вы же называли себя членом правления, так зачем идти куда-то? Вы же являетесь представителем исполнительной власти ТСЖ.

    Исправлено пользователем @LIS@ (24.12.11 09:08)

  • Вы такой не эффективный способ получения денег с жильцов выбрал. Суд это затратно и долго. И с Вашим юристом у Вас шансов совсем мало. Если госпошлину отобьете, из минуса выйдете из суда, это будет грандиозная победа.

    Предлагаю Вам более простой способ отъема денег у жильцов. Включите, начиная с декабря в квитанции на оплату строки:
    - ППА - 1,50 руб. с 1 м2;
    - Вывоз ТБО - 1,56 руб. с 1 м2.
    И увеличьте Э/энергия МОП, за 1,50 руб. с 1 м2.
    Таким образом вы сможете реально и быстро получить деньги. 27 900 м2 Х 4,56 руб. = 127 224 руб. в месяц Х 12 = 1 526 688руб. в год.
    И ничего страшного, что в тариф за содержание жилья эти работы включены, с обслуживанием лифтов у Вас прокатывает и с этим прокатит!

  • В ответ на: Да подайте на них в арбитражку и всё. Сами прибегут доказывать или выплатят разницу :злорадство: обратно до копейки :злорадство:
    У нас рассмотрение дел будет проходить в Суде гражданской юрисдикции. Так было написано в расклеенных объявлениях на подъездах. Так решил юрист УК.

  • Члены правления в нашем ТСЖ не избираются, а назначаются. Поэтому АВР Вам не может протокол показать. Я тоже член правления! Меня председатель ТСЖ назначил. Я еще и старший член правления! Вы сходите в ТСЖ он и Вас в правление назначит. Нас таких много, членов правления. Но мы ничего не можем, все администрация решает.

  • Я уточняю, когда будете включать в декабрьскую квитанцию:
    - ППА - 1,50 руб. с 1 м2;
    - Вывоз ТБО - 1,56 руб. с 1 м2.
    Пересчет делайте с начала 2011, за 12 месяцев сразу. Такие как я, конечно, платить не будут, а администрация и совестливые жильцы заплатят! Ну, что они смогут Вам сделать, ведь это будет написано в квитанции, следовательно, надо платить!

  • УК на жителей в гражданский. Вы на УК в арбитражку. Тока законы сначала почитайте

  • УК Стройком, это обычная коррупционная схема по выводу денег. Они прокладка. Я заплачу, они мои деньги обналичат и распилят, все! Они ничего не делают, и делать не будут. ИГ пыталась изменить ситуацию в ТСЖ, администрация заблокировала их желание.

  • За открытие причин, по которым у дятла не болит голова, американские ученые Иван Шваб и Филипп Мэю из Калифорнийского университета в 2006 году получили Шнобелевскую премию — оказалось, что это происходит вследствие особого строения черепа у дятлов, в котором кости имеют губчатую структуру и защищают мозг от сотрясения при ударах

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • GGG-жжёт. всё, тоже не буду платить-всёравно ничего не делают.

  • подскажите в какой квартире сегодня в8 утра начался концерт.
    жилец полный крет...н..

  • Ну у меня был концерт .... кот-идиот вокруг елки ходил орал)))

    Вопрос к лицам осведомленным ... поставили светильники на площадке, хорошо конечно ... но все что демонтировали тупо валяется на полу.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Уберут, у нас на другое утро убрали

  • В ответ на: Ну у меня был концерт .... кот-идиот вокруг елки ходил орал)))
    На лево песни орал, а на право сказки рассказывал!

  • А почему сразу не убирают? А данный проект реконструкции согласован на общем собрании? А Ростехнадзор согласовал проект, а проект то есть? Кто это придумал?

  • Я вспомнил про кабель, который проброшен от нашей РП на стройку «43 ТРЕСТА». Хочу прокомментировать! Обычное, среднее потребление стройки такого дома составляет 100 кВт. Из этого следует, что за год соседняя стройка высосала нашей электроэнергии в объеме 100 кВт Х 24 час. Х 30 дней Х 12 мес.Х 1,60 руб./кВт•ч = 1 382 400 руб.
    1 382 400 руб., столько денег получила наша УК от продажи электроэнергии на сторону, за «наличку» от «43 ТРЕСТА». Но эту электроэнергию и нам выставляли в составе тарифа электроэнергия МОП. Из выше сказанного получается, что это чистая прибыль УК. Конечно это криминал, но мы ничего не можем с этим сделать к сожалению!

  • У каждой стройки свои счётчики. Если Вы считаете что с вас лишнее взяли, сделайте запрос в своё УК о потреблённой электроэнергии за год с детализацией по счётчикам (по макетам). Тогда сможете расчитать сколько взяли сколько заплатили.

  • У кого ни будь есть мысли, почему ЗАО ИСК «Заелцовская» передала построенный дом в Ленинском районе, «нашей» ООО УК «Стройком» в обслуживание?! Вспоминайте, где Вы слышали про ЗАО ИСК «Заелцовская»!

  • Ну у меня был концерт .... кот-идиот вокруг елки ходил орал)))
    не-е ,металл, ты в другом подъезде живёшь .с таким светом должно сократиться потребление энергии.!!!???
    (не наш случай-видимо.)

  • В ответ на: Вспоминайте, где Вы слышали про ЗАО ИСК «Заелцовская»!
    Я вот видел тут Может просто знакомые люди?

    настоящий мужик - это который может и коня на скаку, и в горящей избе...

  • Товарищи!!! Скажите а кто-нибудь хоть раз видел наш общедомовой счетчик с которого нам энергию МОП считают!? А то у нас дом освещается с горем пополам а цены сказочные!

  • лучше их Вам не видеть. Ибо их сильно много.

  • Многие видели счетчики электроэнергии МОП, старшие по подъездам, члены правления, председатель ТСЖ и я видел. Только там показания не соответствуют, тому, что нам выставляют, там в два раза меньше. Мы ведь еще оплачиваем электроэнергию, которая стройка 43 ТРЕСТА потребляет, магазины находящиеся в доме, офисы УК СТРОЙКОМ!

  • Обратите внимание, что наша УК СТРОЙКОМ, в этом году тариф за обслуживание не пересматривает в сторону повышения. Все УК в городе тариф повысили, а наша нет. Правда УК Октябрьская так до 17, 58 руб. с 1 м2 так и не подняла. Не смогли обосновать! А мы уже второй год по такому тарифу оплачиваем. Огромное спасибо, нашему председателю и правлению, за наши тарифы!!!

  • Просто Восхитительно!!!

  • В ответ на: Мы ведь еще оплачиваем электроэнергию, которая стройка 43 ТРЕСТА потребляет, магазины находящиеся в доме, офисы УК СТРОЙКОМ!
    О, наш местный леха навальный, наверное, специально ждал, когда же уже кто-нить напишет в топик? Не желаешь в прокуратуру заявление на этот счет накатать? Так, мол и так, в нашем доме процветает обирайтунг, грабен унд наглише babkenpiesdung.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В прокуратуру писать не актуально, сейчас надо писать господину В.В. Путину! За такое как у нас губернаторов с должностей снимают! Все пишу В.В. Путину!

  • А я Вам и примерный текст набросаю
    Уважаемый В.В., Вы уж извините, что мы к Вам обрашаемся и все в таком же духе
    Главное, не забудьте упомянуть про деструктивное поведение, саботаж решений правительства и попросите зашитить Вашу честь и достоинство.

    Если чиновникам минздравсоцразвития можно такое писать, то Вам то почему нельзя.
    Да, и долги по квартплате не забудьте погасить.

  • Начиная с сегодняшнего дня УК начинает проводить отключения должников от внутридомовой электросети.
    На этой неделе будут отключены лица, имеющие задолженность от 50 тыс руб включительно.

  • В ответ на: Начиная с сегодняшнего дня УК начинает проводить отключения должников от внутридомовой электросети.
    На этой неделе будут отключены лица, имеющие задолженность от 50 тыс руб включительно.
    Вот это беспредел! А где суд? А я считаю, что УК мне должна, а не я ей, но я ведь у директора УК машину не забираю! Да кто им позволил так себя вести? Неужели опять председатель ТСЖ со старшими по подъездам такое решение приняли в разрез Российскому законодательству? Я это просто так не оставлю, обзвоню все службы Мэрии, В Единую Россию сообщу. Не могу спокойно сидеть, пока такое в доме творится!

  • Я 27 декабря 2011 года на форуме хотел подискутировать о причинах, которые побудили строительную компанию ЗАО ИСК «Заелцовская» передать свой вновь построенный дом в обслуживание нашей УК (ООО УК «Стройком»). Дискуссии не получилось. А причиной получения дома от ЗАО ИСК «Заельцовская» является безвозмездное со стороны жителей, собственников квартир нашего дома, разрешение на прокладку по нашей территории электрического кабеля (собственник кабеля ЗАО ИСК «Заельцовская»). Организовал это разрешение председатель ТСЖ В.И.Старусев, он же юрист УК. Собственники земельного участка, то есть Мы, ничего не получили, а УК получила еще один дом в обслуживание. Стоимость такого разрешения не менее 1, 5 млн. руб.
    Сумма 1, 5 млн. руб. - это размер незаконного обогащения ООО УК «Стройком» за счет собственников квартир!

  • Я размещал на форуме факты незаконного обогащения ООО УК «Стройком», а про один забыл! Это использование помещений под офис, кассу и т.д. без договора и следовательно без оплаты стоимости аренды. В своих коммерческих целях ООО УК «Стройком» использует не менее 300 м2.
    Из расчета стоимости аренды в 400 руб. в месяц с 1 м2 получим : 300 м2 Х 400 руб. = 120 000 руб. в месяц Х 12 = 1 440 000 руб. в год. За год нормальная сумма набежала! Это за 2011 год столько. Мы, что и в этом году им позволим незаконно обогащаться и подарим еще = 1 440 000 руб.?!

    Исправлено пользователем GGG (25.01.12 12:49)

  • В ответ на: Начиная с сегодняшнего дня УК начинает проводить отключения должников от внутридомовой электросети.
    На этой неделе будут отключены лица, имеющие задолженность от 50 тыс руб включительно.
    По существу этого вопроса, я общался по телефону с работником отдела по вопросам ЖКХ Октябрьского района. Он меня заверил, что никаких отключений эл. энергии не будет. Они сделают все, чтоб в Октябрьском районе законодательство РФ соблюдалось. Я ему рассказал о всех фактах незаконного обогащения и переплат со стороны жильцов. Я узнал, что оказывается, администрация не согласовывала тариф за обслуживания жилья в размере 17,58 руб. с 1 м2 для нашего дома, УК не смогла предоставить обоснование. По этой причине администрация не платит за принадлежащие ей квартиры и платить не собирается, тариф ведь не согласован! К нашей УК у них тоже очень много вопросов, у директора Моисеева вообще последнее предупреждение осталось, его уже много раз предупреждали о незаконности ведения им деятельности на нашем доме, о необходимости пересчета и возврата незаконно начисленных и полученных денежных средств. Еще одно замечание и его уберут и поставят УК «Октябрьская». Будем ждать перемен!!!

  • Не знаю я, с кем Вы бесодовали, однако предоставляемая Вам информация не верна. Я тоже вечером интересовался этим вопросом в администрации. И вообще, перестаньте выдумывать и передергивать.

  • В ответ на: Не знаю я, с кем Вы бесодовали, однако предоставляемая Вам информация не верна. Я тоже вечером интересовался этим вопросом в администрации. И вообще, перестаньте выдумывать и передергивать.
    Мне в администрации сказали, что отключений не будет, нарушений РФ не будет! Если Моисеев это сделает, то вылетит с дома пробкой! А вот кто Вам обратное сказал, очень интересно было бы услышать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: