Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • это форум (Упр. Компания"стройком")причём тут "союз"
    за двушку плачу 2500тыр.50 квадрат.

    если у Вас такая же УК то присоединяйтесь..

  • появился какой-то уро..,то ящики почтовые сломает ,то "бычки" с банками пива накидает--не надо мне на глаза попадаться.
    прихожу в субботу из гостей ,на этаже какие-то бомжи пиво пьют!!?? надо ставить дверь!!
    кто поставил дверь себе на этаже .отгородившись от лифта -сдавали ли в ТСЖ ключи от двери.??

  • и ещё ...меня просто бесят такие угрозы :отключим ,ограничим.идите в суд и требуйте..
    это я к нашему никчёмному юристу обращаюсь..

  • Результаты голосованя на внеочередном собрании членов ТСЖ "Альянс" размещены 20.12.2011г. в каждом подъезде домов №99/2, 99/3, 99/4 на первых этажах на досках для объявлений возле лифтов.
    Копия протокола во вложении.

  • В Екатеринбурге жилец дома выстрелил директору своей управляющей компании в живот за отключение электричества

  • Директор УК поправиться зв пару недель, а жилец может присесть годика на 2 и некоторое время пользоваться электричеством абсолютно бесплатно.

  • Ну и какой практический вывод из всего этого голосования?

  • Классическое голосование в стиле едра. Как было сказано-так и проголосовали. Видать когото в члены правления ТСЖ забыли вписать, поэтому "воздержались"

  • Да нет, все правильно. Ряд склочников и неплательщиков не допустили, куда не надо. Им и передупреждения о необходимости оплатить долги выслали официально. После праздничков - в суд и хватит нам уже этого балагана, более 3300000 руб. долга за жильцами, чего ждать то еще. Почему я и другие нормальные плательщики должны оплачивать этот банкет.

  • ну какбы по закону есть 6 месяцев (или вроде 3 уже) когда можно не платить, а потом оплатить с пеней. Собственно тоже касается и расчётов ТСЖ с ресурсоснабжающими. Разве есть основания для оплаты банкета? Или выгоду от пеней в карман положить?

  • У нас до сих пор пеню никому не начисляют, чтобы не вгонять жильцов в еще большие долги

  • Мда, правильно говорят "ТСЖ - панацея от всех проблем". Сами себе тихо ямку выкапываете, кто ж теперь будет возмещать убытки, вам же и придётся

  • Да, если таже четверть назначенного по суду взыщем - уже хорошо. Что особо злит - есть те у кого с деньгами нормально, но они не хотят из принципа платить. Вот у нас тут переворот пытались сделать - так почти кроме 2 или 3 человек - злостные неплательщики.

  • Рядовые члены ТСЖ проголосовали на 98% за переизбрание правления, но погоду сделал представитель администрации, поддержав беззаконие, творящееся в ТСЖ.

  • В ответ на: Да, если таже четверть назначенного по суду взыщем - уже хорошо. Что особо злит - есть те у кого с деньгами нормально, но они не хотят из принципа платить. Вот у нас тут переворот пытались сделать - так почти кроме 2 или 3 человек - злостные неплательщики.
    Я не плачу и платить не буду за строчку в квитанции ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛИФТА – 3,58 руб. с 1 м2 так как в расценку 17,58 руб. с 1 м2 (Содержание жилья) данные затраты входят. Прочитайте Постановление мэрии от 10.12.2010 № 5494 (О размере платы за содержание и ремонт муниципальных жилых помещений в домах).
    . Я дважды за одно и тоже платить не буду! И как Вы с меня в суде сможете, эти деньги отжать я не понимаю. У Вас в УК юрист вменяемый?

    Для справки:
    99/2 - 4 000 м2;
    99/3 - 4 000 м2;
    99/4 - 19 900м2;
    Итого: 27 900 м2
    27 900 м2 Х 3,83 руб. = 106 857 руб. в месяц Х 12 = 1 282 284 руб. в год. Это размер незаконного обогащения УК. Почти 1,3 миллиона рублей и между кем будут распилены эти деньги интересно!

  • Тариф 17,58 включает в себя затраты на обслуживание мусоропровода, смотри Постановление мэрии от 10.12.2010 № 5494 (О размере платы за содержание и ремонт муниципальных жилых помещений в домах). Стоимость обслуживания мусоропровода 1,53 руб. м2, смотри (http://www.degkh.ru/Tarif/, тарифы, Методические рекомендации по расчету затрат на содержание и ремонт 9-ти этажного дома в 2011 году). В нашем доме нет мусоропровода, а в 99/2 и 99/3 он заварен.

    Размер незаконного обогащения УК.
    99/2 - 4 000 м2;
    99/3 - 4 000 м2;
    99/4 - 19 900м2;
    Итого: 27 900 м2
    27 900 м2 Х 1,53 руб. = 42 6877 руб. в месяц Х 12 = 512 244 руб. в год. За год нормальная сумма набежала!

  • Уважаемый GGG. В нашем доме квартплата не является неподьемной. Догонять копейки есть смысл только для пенсионеров от скуки. Если лишние 100-300 рублей в месяц так сильно бъют по Вашему бюджету. То может стоит задуматься о новой работе.
    УК пришла к нам не для экономичной эксплуатации дома а для зарабатывания денег. То же самое озвучивалось мне председателем ТСЖ.
    Капитализм и с голой задницей, извиняюсь за выражение, никто не будет работать. У УК есть возможность собирая по копейке с каждого иметь побольше денег для руководства. Готовы биться за 100 рублей в месяц в суде - вперед

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А у Вас муниципальная квартира, вы за социальный найм платите? Или всётаки квартиру покупали?

    Для собственников тариф устанавливает общее собрание. Рекомендации по тарифам тут

  • Еще хочу обратить внимание, что расценка 17,58 с учетом НДС. И если УК не платит НДС, следовательно, выставлять должны за минусом НДС. А это 2,68 руб. с 1м2.
    27 900 м2 Х 2,68 руб. = 74 772 руб. в месяц Х 12 = 897 264 руб. в год.

  • И еще наша УК присваивает себе деньги от аренды общего имущества, а это не менее 100 000 руб. в месяц, в год 1 200 000 руб. получается!

  • Я еще раз хочу обратить Ваше внимание на Постановление мэрии от 10.12.2010 № 5494, 17,58 руб. с 1м2 - это размер платы за содержание и ремонт. Размер доли приходящейся на РЕМОНТ в расценке не менее 3,00 руб. с 1м2.
    27 900 м2 Х 3,00 руб. = 83 700 руб. в месяц Х 12 = 1 004 400 руб. в год. Таков размер средств, которые УК должна была с аккумулировать у себя на счету под программу ремонтов. Насколько я понимаю, никакие средства на ремонт УК не откладывает. Следовательно, это нецелевое использование средств, другими словами незаконное обогащение!

  • Необоснованное обогащение УК в этом году составит:
    Обслуживание лифта - 1 282 284 руб. в год;
    Стоимость обслуживания мусоропровода - 512 244 руб. в год;
    Начисленный к оплате НДС - 897 264 руб. в год;
    Аренда - 1 200 000 руб. в год;
    Ремонты - 1 004 400 руб. в год;
    Итого – 4 896 192 руб.
    Предлагаю старшим по подъездам не угрожать жильцам судами, а инициировать процедуру пересчета в декабре. И озвученная задолженность в 3 300 000 руб. исчезнет!

    Исправлено пользователем GGG (23.12.11 15:52)

  • Ты мне, зачем про суд пишешь? В суд АВР собрался идти, ему и пиши! Он, с меня 100 рублей хочет получить, а не я с него. Я в суд не собираюсь!

  • Да если бы сто рублей, суммы то гораздо большие. А Вам просто стыдно должно быть. Вот судье свои расчеты и предъявите. Совесть надо иметь, а не гонор.

  • По моей квартире получается 8 775 руб. и почему я должен подарить свои деньги УК? Если ты хочешь, дари! Но меня не подбивай на такую глупость. {Пункт 5}

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 16:56)

  • Конечно, я в суде все покажу! И то, что договор у меня с ООО ПО "Стройком" директор Гуляев Н.Ф. и протокол общего собрания о выборе ООО ПО "Стройком". А кто такой Маисеев Н.А. и ООО УК "Стройком" и где протокол общего собрания по выбору данной организации на обслуживание дома я не знаю!

  • А я полность поддерживаю GGG. Удивляет такое наглое поведение управляющей компании, да еще и претензии. Деньги люди как в прорву платят. Зачем такое счастье? А то, что это коммерческая организация не делает ей чести. Не умеют дела вести!!! На этом сегменте, видимо, их можно причислить к самым аутсайдерам.

  • В ответ на: Необоснованное обогащение УК в этом году составит:
    Обслуживание лифта - 1 282 284 руб. в год;
    Стоимость обслуживания мусоропровода - 512 244 руб. в год;
    Начисленный к оплате НДС - 897 264 руб. в год;
    Аренда - 1 200 000 руб. в год;
    Ремонты - 1 004 400 руб. в год;
    Итого – 4 896 192 руб.
    Предлагаю старшим по подъездам не угрожать жильцам судами, а инициировать процедуру пересчета в декабре. И озвученная задолженность в 3 300 000 руб. исчезнет!
    Нас дурят, а мы молчим! Присоединяюсь к предложению сделать пересчет в декабре.

  • А ООО ПО "Стройком" ещё существует? О правоприемственности слышали?

  • Уважаемый avr, я 28 ноября 2011г. к Вам обратился с вопросом - Что за "ТАЙНЫ МАДРИДСКОГО ДВОРА", если вы член правления подшейте протокол, когда Вас избрали. Кто еще среди этих членов? Не понятно только как так выбирали счетную комиссию, а выбрали членов правления. Я свой листок голосования скопировал и помню, за что голосовал. Инициативная группа Протокол проводимого ими внеочередного собрания разместила на Форуме. Почему Вы не разместили свой?

    16 декабря 2011г., я задал Вам вопрос – согласовала УК вскрытие дороги и парковки? Вы игнорировали и его. В чем причина такого пренебрежения?

  • ООО ПО "Стройком" существует, о расторжении договора со мной оно меня не уведомляло. Общее собрание собственников выбрало компанию ООО ПО "Стройком". Общего собрания по выбору УК с названием ООО УК "Стройком" не проводилось. Правопреемственность в данной ситуации не применима.

  • Реорганизация, выделение?

  • нет!

  • Статья 57,58. ГК . Вы об этом можете и не знать

  • Я Вам тогда же ответил - если Вы член ТСЖ, подойдите в ТСЖ и ознакомьтесь с любыми интересующими Вас документами. Что до боковой парковки, земля под ней продана застройщиком, насколько я знаю, ТСЖ и УК к ней не имеют вообще никакого отношения.

  • Вы так горячитесь, как будто Вы ПО Стройком до сих пор платите, а с Вас еще по второму кругу требуют. И вообще, если Вы не владеете информацией, это не значит, что она отсутствует. Вы тут пишите свои домыслы--расчеты, так лучше идите в УК, они Вам объяснят откуда что берется. Не хотите в УК - тогда только в суд, иного варианта решения нет.

  • Соседи наши ходили, как-то. Надеялись получить вразумительные разъяснения на свои вопросы. Все бестолку. Это не вариант.

    Исправлено пользователем @LIS@ (23.12.11 18:37)

  • Можете сходить со мной вместе. Я получаю вразумительные ответы.

  • Зачем нам ходить с Вами туда? Раз они Вам вразумительные ответы дают, задайте им вопрос GGG:
    Необоснованное обогащение УК в этом году составит:
    Обслуживание лифта - 1 282 284 руб. в год;
    Стоимость обслуживания мусоропровода - 512 244 руб. в год;
    Начисленный к оплате НДС - 897 264 руб. в год;
    Аренда - 1 200 000 руб. в год;
    Ремонты - 1 004 400 руб. в год;
    Итого – 4 896 192 руб.
    Нам передадите на форуме их ответ, чтобы все знали и всем было понятно.

  • В то, что они Вам нормальный ответ дадут, вы не верите, а в то, что кто то расчеты из пальца высосал и эти расчеты верны - вы верите. Хотите узнать - придите и спросите, не хотите - значит принимайте на веру так. Я ведь не ребенок - в испорченный телефон играть.

  • В ответ на: Я Вам тогда же ответил - если Вы член ТСЖ, подойдите в ТСЖ и ознакомьтесь с любыми интересующими Вас документами. Что до боковой парковки, земля под ней продана застройщиком, насколько я знаю, ТСЖ и УК к ней не имеют вообще никакого отношения.
    Вы хоть бы написали какой протокол от какой даты спрашивать. Мне тоже интересно, я думаю и не только мне. Когда же это случилось? Почему я, член ТСЖ, об этом не знаю? Такие документы должны быть выложены на сайте и эта информация должна была доводиться до каждого жителя. Причина секретности, видимо, сфальсифицированность этого документа!!!

    Исправлено пользователем @LIS@ (23.12.11 19:35)

  • Я вижу, Вам просто разговор нужен, а не информация. Разговоры, это не мой профиль. Хотите информации - идите в ТСЖ. И еще, добрый Вам совет, так, чисто по человечески, свои домыслы держите при себе, пока не убедитетесь в их достоверности.

  • Цифра были конкретные, взяты из постановлений. Ничего человек из пальца не высасывал. Я ведь все проверила. Все правильно. А вот в ваших словах конкретики нет. "Идите и разбирайтесь". Говорим же, пробовали. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
    Вы коммерческие интересы УК защищаете. Но вы ведь старший по подъезду? Должны интересы людей защищать. Неувязка в этом месте какая-то.

  • Вы ведь называли себя членом правления ТСЖ. Зачем же мне куда-то ходить? Вот и скажите мне все как есть.

    Исправлено пользователем @LIS@ (23.12.11 19:52)

  • Я ситуацию изнутри неплохо знаю, знаю что собираемость по дому очень низкая, знаю, что многие не платят из принципа. Просто они живут за счет плательщиков. И я защищаю интересы тех жильцов, которые платят за квартиру. Человек, который тут это расписывает, занимается дезинформацией. Если есть желание это проверить - сходите и поинтересуйтесь из первых рук у руководителя УК. Если нет - то или платить самим или по решению суда. В том году - в начале года, начнутся суды над самыми ярыми крикунами - они же - злостные неплательщики. Вот решение суда и подтвердит их правоту или неправоту. Иного механизма решить этот вопрос я не вижу.

  • Я вам и говорю, тарифи расчитаны и согласованы с администрацией. По моему, они даже были проголосовыны большинством голосов. Тарифы вступили в законную силу. Обсуждать тут что-то нечего. Я сам плачу так же как и все, нахожусь в таких же условиях.

  • На самого злостного неплательщика то в суд подадут? Администрация Новосибирска готова ответить за свои долги? 26.08.2011 было объявлено на сайте УК Стройком, что её долг 3,5 млн. руб.

  • Администрация признала свои долги и потихоньку их выплачивает. Кроме того, нам за долги не производят ограничения энергии МОП, иных ограничений. Это все делается благодаря контактам руководства УК администрации.

  • В ответ на: Я вам и говорю, тарифи расчитаны и согласованы с администрацией. По моему, они даже были проголосовыны большинством голосов. Тарифы вступили в законную силу. Обсуждать тут что-то нечего. Я сам плачу так же как и все, нахожусь в таких же условиях.
    Кроме ссылки на постановление никакой информации о законности этого тарифа нигде не звучало. Так что предоставьте доказательства. Вы должны как член правления владеть точной информацией. Были или не были согласования? Я за тарифы, предъявляемые к оплате, не голосовала. Каким образом их могла согласовать мэрия в обход членов ТСЖ?

  • Вы знаете, я устал от пустых препирательств. Если на самом деле есть желание Вам получить ответы - идите в УК, стесняетесь или еще что-то - идти одна, могу составить Вам компанию. Не довольны тарифами - обжалуйте, доказывайте что они не законны. Докажите - я первый поддержу Вас. Если нет - платите. Таковы правила. Нравится это Вам или нет - это правила. Те кто их не исполняют - перекладывают затраты по содержанию дома на добросовестных плательщиков. А нам зачем это надо? Отсюда и отношения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: