Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
  • Дружище, ты всем кто на форуме читает, глаза на деятельность УК открыл. Не обращай внимания на выпады пособников УК. Подытожь, сколько всего УК у нас незаконно вытянуло из карманов? Я хочу им претензию, через общество потребителей оформить, с даты вручения перестану платить до момента возврата переплаты за 2011 год.

  • Ну судя по всему сколько мы переплачиваем, теперь можно год жить бесплатно!

  • Насколько я знаю, сегодня были представители энэргосбыта и отключили часть квартир во 2 и 5 подъездах.

  • Все заинтересованные теперь могут писать не только на форум но и в компетентные органы «Мэрия поможет жильцам расставаться с плохо работающими УК» (ссылка) http://news.ngs.ru/more/317435/ Было бы желание.

  • Очень понравилась фраза: "...у жильцов по закону есть право отказаться от услуг управляющей организации по собственному желанию, без объяснения причин. В этом случае организация должна подчиниться такому решению, а не удерживать жильцов". Скорее бы и у нас наступило такое счастье! :knix:
    А по поводу отключений, защитник УК снова перевернул все с ног на голову. Это же поставщик услуг проводил! Не надо путать Сибирьэнерго и Стройком. Сибирьэнерго то услуги оказывает!!! А Стройком пальцем не шевелит, работать ведь не хотят. Вид только делают рабочий.

  • Мэрия не поможет, все это делается, чтоб Путину помочь стать президентом, а не нам. Инициативная группа АУ?! Сейчас самое время еще раз собрание проводить. Без ТСЖ ситуацию не исправить. А эти странные персонажи, которые на сайте представляются членами правления не за дом и его нужды, а за прибыльность бизнеса УК радеют. Давайте изберем правление, которое и вернет переплату и наладит нормальную эксплуатацию дома. Эта УК даже претензий застройщику предъявить не может, дом на гарантии. Штукатурка отвалилась на доме, а им дела нет. Стекла в подъездах выбиты, света нет и что дальше? Лифты остановят, двери в подъезды снимут?

  • Полная сумма необоснованного обогащения ООО УК «Стройком» в 2011г. составила:
    1. [b]Дублированный сбор за ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛИФТА [/b]– 3,83 руб. с 1 м2 так как в расценку 17,58 руб. с 1 м2 (Содержание жилья) данные затраты входят. Прочитайте Постановление мэрии от 10.12.2010 № 5494 (О размере платы за содержание и ремонт муниципальных жилых помещений в домах).
    99/2 - 4 000 м2;
    99/3 - 4 000 м2;
    99/4 - 19 900м2;
    Итого: 27 900 м2
    27 900 м2 Х 3,83 руб. = 106 857 руб. в месяц Х 12 = 1 282 284 руб. в год;
    2. Сбор за обслуживание мусоропровода. Тариф 17,58 включает в себя затраты на обслуживание мусоропровода, смотри Постановление мэрии от 10.12.2010 № 5494 (О размере платы за содержание и ремонт муниципальных жилых помещений в домах). Стоимость обслуживания мусоропровода 1,53 руб. м2, смотри (http://www.degkh.ru/Tarif/, тарифы, Методические рекомендации по расчету затрат на содержание и ремонт 9-ти этажного дома в 2011 году). В нашем доме нет мусоропровода, а в 99/2 и 99/3 он заварен.
    27 900 м2 Х 1,53 руб. = 42 6877 руб. в месяц Х 12 = 512 244 руб. в год;
    3. Сбор НДС. Расценка 17,58 с учетом НДС. Управляющие компании освобождаются от уплаты НДС. И если УК не платит НДС, следовательно, выставлять должны за минусом НДС. А это 2,68 руб. с 1м2.
    27 900 м2 Х 2,68 руб. = 74 772 руб. в месяц Х 12 = 897 264 руб. в год;
    4. Присвоение средств от аренды общего имущества (антенны на крыше, магазин, реклама в подъездах), а это не менее 100 000 руб. в месяц, а в год 1 200 000 руб.;
    5. Сбор средств на капитальный и текущий ремонт. Постановление мэрии от 10.12.2010 № 5494, 17,58 руб. с 1м2 - это размер платы за содержание и ремонт. Размер доли приходящейся на РЕМОНТ в расценке не менее 3,00 руб. с 1м2.
    27 900 м2 Х 3,00 руб. = 83 700 руб. в месяц Х 12 = 1 004 400 руб. в год;
    6. Безвозмездное использование общего имущества, помещения под офис, кассу и т.д. без договора и следовательно без оплаты стоимости аренды. В своих коммерческих целях ООО УК «Стройком» использует не менее 300 м2. Из расчета стоимости аренды в 400 руб. в месяц с 1 м2 получим: 300 м2 Х 400 руб. = 120 000 руб. в месяц Х 12 = 1 440 000 руб. в год.
    Итого: 6 336 192, 00 руб.
    Получается, что тот кто платил в строгом соответствии с квитанцией, переплатил за 2011 год – 227,10 руб. с 1 м2. Если мы разделим эту сумму на тариф 17,58 руб. с 1 м2, то получим, что в 2012 году платить за содержание жилья не надо так как уже оплачено было в 2011 году. И за обслуживание лифта платить не надо, это дубляж, входит в 17,58! Вот такая арифметика получается!

  • Небольшое уточнение. Обсуждали все кабель проложеный ИСК "Заельцовская", ну и прибавь озвученную сумму за него. Получается итог на 1,5 млн руб. больше, т.е. 7 836 192, 00 руб. . И получаем переплату 280,87 руб. за 2011 год с 1 кв.м.
    Вот это ДА-а-а-а!!!

  • ну когда уже откажемся от услуг этих ВОРОВ.пора хозяина найти приличного.

  • Пока большинство ТУПО платит, не требует исполнения оплаченных работ, исправления брака, возврата переплаты, мы их не выгоним. Большие деньги позволяют им даже старших по подъездам поставить на защиту своих бизнес интересов. Старшие по подъездам (члены правления), это солдаты УК. Только не понятно они наивно обманутые или работают по контракту?

  • Хозяйствовать нужно самостоятельно, иначе всегда будет бардак и разруха. Собственники помещений должны принимать решения самостоятельно, а не исполнять решения управляющей компании.
    Конечно же, инициативная группа продолжает работу по вопросу борьбы с беспределом со стороны УК. Но, и остальные собственники и квартиросъемщики помещений должны требовать добросовестного исполнения обязательств со стороны УК.
    На следующем внеочередном собрании будем снова пытаться изменить ситуацию. Другого выхода пока у нас нет.

  • Уважаемый GGG, красиво пишете. А у вас есть документы, подтверждающие ваши слова и расчеты? Или это всего лишь пустой треп? Пока ваши слова я расцениваю как подстрекательство к нарушению законодательства. Любые претензии к УК должны решаться иницативной группой с финансовой проверкой деятельности УК. Если будут найдены нарушения, то документы должны подаваться в суд. Вам неоднократно предлагалось вступить в эту инициативную группу и оказать вашему дому практическую помощь, а не просто "вещать в массы" на форуме. Ваши "разоблачения" граничат с клеветой. Поэтому либо реально работайте вместе со всеми жителями дома, либо прекращайте ваш флуд на форуме.

    К сведению, не думайте, что вас невозможно найти по нику. Если УК подаст на вас в суд за клевету, то следственные органы легко вас найдут по адресу.

  • Виктор, не сочтите за обсуждение Ваших действий, но Вы не правы. Здесь GGG пишет и даже приводит расчёты. Правильные они или неправильные судить будет каждый читатель самостоятельно. GGG таже может обратится в суд, и необязательно это имеет право делать только инициативная группа. На суде он точно также будет обосновывать свою позицию, а решать правильная, достаточная, правомерная ли она будет решать суд. И даже если суд откажет - это не будет означать что позиция неверна. Суд может ещё и разъяснить.
    Для того чтобы подать на GGG в суд за клевету УК надо доказать что факты им описанные не имели место в реальности И совершались с прямым умыслом. Я же не вижу в его высказываниях общественно опасных деяний, да и описанные факты вполне логичны,не такли?

  • Да как Вы не понимаете, дело ведь не только в том, что ГГГ передергивает факты или,там, оскорбляет кого то. В нашем доме происходит примерно то же, что происходит во многих других новых домах, которые лишь частично заселены и часть публики в которых,из, так скажем, переехала не из благополучных кварталов. Просто своими высказываниями ГГГ реально сбивает цену на квартиры в нашем доме. Я знаю людей, которые хотят продать квартиру а покупатели, начитавшись сайта, отказываются. Высказывания ГГГ залезают в наш карман. Почему никто не думает, насколько его квартира падает от этого в цене, ведь это же реальный актив, а у многих - единственный. Хватит поддерживать этот дешевый треп. Ест вопросы - зайдите в УК или ТСЖ - там ответят. Что - 17 рублей с метра - большая квартплата? В домах рядом есть больше, я точно знаю. Как можно верить заявлениям человека, который ни разу не показал нам себя, кто он такой.

  • Всех, кто громче всего кричит о нарушениях в нашем доме, приглашали быть старшими по подъездам - никто не согласился, столько жалоб писали, каких только проверок не было - нарушений не выявлено.

  • Квартира всегда найдёт своего покупателя, причем по той цене которую хочет продавец - проверено опытом. Причем совершенно неважно что с домом, какая квартира по качеству и всё тому подобное. Лично я продавал квартиру с протекающим потолком в доме с затопленным подвалом и с УК с тёмными делишками.
    А всякие проверки ничего не находят только потому что им лень искать и потом шевелится - всё надо делать самому.

  • Позвольте с Вами не согласиться, я более осведомлен о сложившейся ситуации в нашем доме.

  • Я не спорю. Однако же если рассматривать покупателей квартир, то если покупатель ищет ответ на конкретный вопрос по квартире, дому или району, он обязательно найдет ответ, причем обязательно негативный и невсегда верный, уж поверьте опыту продавца двух крупных недвижимостей с проблемами. Были такие, которые разворачивались даже не подойдя к подъезду. И однако же нашлись те которым всё понравилось.

  • У меня не было проблем с продажей прежней квартиры, потому что в доме работает ТСЖ с прекрасным правлением. Стоимость содержания жилья в доме № 122 по ул.Выбрная составляет 10,59 руб за 1 кв. м. И в эту сумму входит стоимость обслуживания лифтов. Эта сумма достаточна для содержания дома в хорошем состоянии и для выплаты нормальной зарплаты работникам. А в нашем доме 99/4 тариф 21,41 руб за кв.м. , т.к. в состав суммы за содержание нужно учитывать и стоимость обслуживания лифтов. Обоснований такому тарифу нет. Работа УК не ведется. Самое то интересное, что управляющая компания Октябрьская, которая работает в нашем микрорайоне выставляет жителям своих домов 13-14 руб. за кв.м. Например дом № 108 и 110. Можете проверить, цыфры не с потолка.

    Исправлено пользователем TV_ (04.02.12 09:18)

  • Уважаемая ТВ, лично Вы сделали все, чтобы дискредитировать наш дом. Но все Ваши жалобы в любые признаны не соответствующими действительности. Вас никто не поддержал.

  • А я поддержу ТВ. У нас тоже обслуживает Октябрьская и нанята она нашей УК Стандарт. По тарифам все так и получается, А разница уходит на зарплату и откаты руководству

  • Меня поддерживают жители дома. Я хочу чтобы наш дом был лучше и жизнь в нем для людей была достойной. А вот Ваша цель одна: выжать с людей деньги в пользу УК!!! Больше у Вас никаких целей и стремлений НЕТ!

  • За словами следите, я от УК и копейки не получил. Я против таких смутьянов, как Вы. Вы просто людям работать мешаете.

  • Я не писала что Вы деньги получаете от УК. Вы почитайте слова мои. Я писала, что Вы действуете в пользу УК и ничего более.
    С другой стороны, когда человек так пугается и принимает все на свой счет, настораживает. Может правда есть основания для испуга!
    Да, и ещё, работать я Вам не мешаю. Работайте не отвлекайтесь.

    Исправлено пользователем TV_ (04.02.12 11:15)

  • Чем это, по Вашему, Вы меня испугали? Вы лучше о себе подумайте. Процесс о взыскании с Вас задолженности по квартплате запущен, Вы это прекрасно знаете, но платить так и не собираетесь. Вы считаете что Вы не платите - и правы, хорошо. Здесь и на сайте УК я буду размещать все ответы на Ваши жалобы во все инстанции о том, что с Вас требуют квартплату незаконно, чтобы люди прочитали ответы и поняли, что за всеми вашими заявлениями - пустота (впрочем, чтобы не нарушать Ваши права, фамилиию Вашу я закрою).

  • Вы опять переходите на вопрос который касается лично меня. Выискиваете каверзы. Я не собираюсь оплачивать "ХОТЕЛКИ" управляющей компании. Когда счета предъявляются законно, они всегда мною оплачиваются. Инициативная группа писала письма по вопросу касающемуся нашего дома, там написана правда. За моими заявлениями не пустота, а желание справедливости и законности.

  • Вот о законности мы с Вами и поговорим. Я лично найду не самого дешевого адвоката, чтобы УК гарантированно выиграла суд над Вами.

  • С Вами мне неприятно разговаривать. Желания никакого нет. Вы все время пытаетесь меня оскорбить. УК имеет штатного юриста, к Вашему сведению. Неужели у УК сил не хватит сходить в суд.

  • Вы бы знали, как мне с Вами неприятно разговаривать. Но до тех пор, пока Вы паразитируете на допропорядочных плательщиках, наш разговор не закончен. Что до юриста- Вы же сами не раз говорили, что наш юрист никакой (возможно, несколько иными словами, но суть та же).
    Вот и будет Вам хороший юрист тысяч за 50, судебные издержки - на счет проигравшей стороны. А Вы что думали, Вы будете копить долги в десятки тысяч, других к этому подбивать - и остальные это терпеть будут. Все, хватит бесплатной жизни.

  • Господа, флейм заканчиваем. Если есть желание продолжить содержательное общение - переходите в личку.

  • ОК, Вы, безусловно, правы

  • Извиняюсь, что оффтоп, но тут вопрос появился по сути дела.
    В 4м подъезде на 16 этаже площадка забита строительным мусором, оставшимся после ремонта 286 квартиры, строители азиаты мало того, что засрали весь лифт и подъезд, делают вид, что не понимают по русски.
    Скоро к двери уже невозможно будет подойти. Каким образом можно узнать, чья эта хата?
    Терпение совсем скоро кончится.

    easy baby!

  • Завтра узнаю и напишу вечером в личку

  • До недавнего времени эта квартира числилась за администрацией Октябрьского района, если все так и осталось, то обращаться нужно в Октябрьскую администрацию к уполномоченному представителю Г.Н.Шатуле. Это заместитель главы Октябрьской администрации. Записываться на прием и передавать письма можно через общественную приемную кабинет 113 на ул. Сакко и Ванцетти, 33.

  • Уважаемые соседи! Если Вы являетесь членами ТСЖ, у Вас в почтовых ящиках находятся листы для голосования по вопросам дома. Если по какому-либо из них у Вас есть вопросы, прошу обратиться к председателю ТСЖ за подробными разъяснениями. На дверях некоторых подъездов развешаны призывы игнорировать данное голосование. Очень прошу Вас не делать этого и выразить свое мнение - положительное или отрицательное.

  • Не участвуйте в этом тупом голосовании, все опять решили за нас. Пусть одна администрация Октябрьского района под этим подписывается.

  • Я возмущен тем, что мне подсунули для голосования. Все, что предлагается для принятия, полностью противоречит необходимости собственников. Какой дебил может предлагать снести детскую площадку, что за хрень! А формулировка, УК предлагает не поднимать тариф за свои услуги? Понизить его надо, и перерасчет за 2011 год сделать. Кто инициатор этого беспредела?

  • за одно только предложение снести детскую площадку надо картины рисовать... предлагающим

  • У меня есть вопрос! Согласно текста Вопроса №3 из решения члена ТСЖ, получается, что за 2011 год от аренды собрали 840 тыс. руб. Но почему-то скрывают точную цифру. Покажите договоры господа члены правления. И мне пандус с видеонаблюдением за 840 тыс. руб. не нужен.

  • По вопросу №4, какие жильцы других подъездов изъявили желание получить пандусы? Я против! Я вижу это убогое сооружение, которое сотворило УК на третьем подъезде и мне такое не нужно! И Вы ведь даже цену вопроса не написали, как за это можно голосовать? Сколько ВЫ за него потом предъявите?

  • Листы для голосования переполнены ложью. Опять пытаются нас одурачить. Смотри Вопрос №1. Та УК (ООО УК СТРОЙКОМ), которая у нас выставляет счета не избиралась, они рейдеры, нагло захватившие наш дом! Согласно Протоколу общего собрания №1 было назначено на обслуживание нашего дома совершенно другое юридическое лицо. А те, которые сейчас просто с похожим названием! ООО ПО Стройким и ООО УК Стройком разные юр лица!

  • Я десятый раз перечитываю Вопрос №1 (Ликвидация ТСЖ) и ни как не могу понять? Если администрация района вышла из ТСЖ и членов ТСЖ сейчас 35% от всех собственников, то как тогда может состояться это собрание ведь должно учувствовать не менее 50% собственников (членов ТСЖ)? Если администрация решила ликвидировать ТСЖ то собрание то зачем?

  • А пятый вопрос забавно сформулирован. УК предлагает не повышать тариф и оставить 17,58. А если я проголосую против не повышения, они его повысят что ли!?

  • Спасибо, за инфу!
    Вот жесть, чтобы эти ублюдки убрали за собой, нужно письмо писать и ехать!
    У меня столько свободного времени!)))
    может есть надежда на прямой номер телефона?

    easy baby!

  • Возмущены - голосуйте против. В чем проблема?

  • В ответ на: А пятый вопрос забавно сформулирован. УК предлагает не повышать тариф и оставить 17,58. А если я проголосую против не повышения, они его повысят что ли!?
    Сама формулировка не дает возможности отвергнуть тариф указанный в вопросе №5. Они даже не дают возможности высказать свое несогласие с имеющимся тарифом. Проголосовав "против" - вы высказываете свое несогласие с тем, чтобы не повышать имеющийся тариф, т.е. Вы хотите повышения тарифа. Проголосовав "за" - вы соглашаетесь, что нужно оставить имеющийся тариф. А я считаю, что тариф нужно уменьшать, но никак не оставлять его в прежнем размере.
    Призываю не участвовать в этом фарсе.

  • Вы, простите, в ТСЖ вообще никто, да еще и с большими долгами. Квартплату лучше оплатите. А вместо советов такого рода расскажите, что Вам ответила вызванная под Вашим руководством жилищная инспекция. Просто день работы у людей украли и все.

  • Интересно то, что больше всех шумят злостные неплательщики, да.

    ЗЫ. А площадку я согласен, чтобы снесли, и построили там парковку. Нынешняя ее планировка вообще ни о чем - видно, что чисто для галочки застройщиком делалась. На ней только литроболом местная алкашня занимается, насколько я могу судить. Так хоть польза будет.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Логики в словах ноль. И что снесут детскую площадку и построят парковку с овощехранилищем и там будут собираться художники и музыканты. А где дети будут гулять, и пивного магазина?

  • Читаешь бумажку (Решение члена ТСЖ) составленную юристом УК и понимаешь, как он нас ненавидит и напоследок так хочет нагадить {Пункт 5}. А этих, которых он выдвигает в домовой комитет, наверное, вообще не понимают, что им {Пункт 5} в глаза и говорят божья роса. Если администрация продала наш земельный участок под детской площадкой то мы то за это почему должны голосовать. Пусть сами и подписываются, нам придется идти в суд. Не принимайте участия в этом голосовании!

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 01:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: