Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ Сибдом, Фасадная, 15/1 ("Проком") (часть 2)

  • скорей всего звонить не будут,повесят обьявление или смс пошлют.

  • нн и полунин заходили на форум,почитали,что о них и их работе люди думают.нн даже заплакала.:хммм:

  • Видимо, слёзы радости. Щас вон ничё, гогочет под окном стоит.
    Собрание в воскресенье. Объявление повесили.

    А кто сказал-то, что Полунин с НН на форуме были?

    Вообще, вместо того, чтобы изредка заходить-почитывать, могли бы и зарегистрироваться. На вопросы можно и здесь отвечать - лучше, чем хранить молчание.

    И да, на форуме люди ещё ведь выражения выбирают - цензура, однако. А если б без неё родимой, то совсем бы страшно читать было :ха-ха!:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • сама нн и сказала,жаловалась,что от неё мало что зависит,оправдывалась.может почитает,да зарегистрируется,будет на форуме на вопросы отвечать.так проще,нервы себе не мотаешь,да и не у всех время есть к ним ходить.

  • где обьявление повесили?во сколько собрание?чт мы не видели...

  • так есть ли смысл завтра идти к полунину?

  • Объявление - внизу. Повесили около 19-00.
    Собрание в воскресенье в 11-00.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: так есть ли смысл завтра идти к полунину?
    Его завтра просто не будет, так что до воскресенья подождать придётся.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • я бы тоже заплакала.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • вам её жалко?

  • критику в свой адрес нужно воспринимать спокойно.мы же не с потолка придумали проблемы и начали её бедную женщину грязью поливать.это только малая часть негатива,которую она прочитала.каждая квартира недовольна её работой,еденицы,которых всё устраивает....

  • я просто объективно смотрю на ситуацию.
    я тут уже спрашивала, что не устраивает, конкретно сказали про тарифы на содержание жилья, остальное что-то общее и не понятное : не нравится как работает.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Вы по определению не можете "объективно" смотреть на ситуацию, так как Вы тоже, в принципе, заинтересованное лицо. Вы, помнится, сами недавно писали, что уважаемая НН в сфере жкх не работала, так о каких слезах и прочих сентиментальностях может идти речь? Человек не работает, т.к. не умеет, и не учится работать, т.к. не хочет.
    Да и начинать свою "деятельность" с хамства - значит идти против большинства здравомыслящих людей! А именно ТАК и начала свою деятельность уважаемая НН! Дочь её, конечно, за неё заступается, но, естесвенно, во-первых, родственные связи, а во-вторых - свои резоны!

    Вы к Полунину сами-то собираетесь? Или не с чем?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • у меня всего два вопроса: лифт и ворота

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: так как Вы тоже, в принципе, заинтересованное лицо
    это не мешает мне объективно смотреть. если меня что-то устраивает, я ж не могу специально говорить, что это не устраивает, только из-за того, что я на другой стороне.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • О чём бы ещё написать, чтобы прочитали и задумались?!...

    О вое в подъезде, который благополучно продолжается неделю? И это неделя только после того, как председатель поставлен в известность о данном явлении! До того думали, что с батареями что-то не так.

    Дима, молодец, доводчик отрегулировал. На обращения реагирует адекватно.

    По собранию: заочное голосование только после очного (смотрим Жилищный Кодекс); голосование за КАЖДОГО члена правления В ОТДЕЛЬНОСТИ, а не скопом, как нам предложили в опросниках.

    По территории: оградили за НАШИ деньги территорию стоянки, которая в итоге оказалась отдельностоящим сооружением, не относящимся к коллективной собственности собственников жилья МКД;
    собственники подземных парковок, по сути, ездят по нашей территории через наши ворота, поставленные на наши деньги.

    По горячей воде: дороже, чем в среднем по городу (и это при собственном ИТП)!

    Лифты: двери долбятся во всех подъездах!

    Кстати, сама НН сказала, мол, они, лифты, все такие, что-ж теперь... Нормальный ответ для исполнительного директора?! Про балконные двери такой же ответ: у всех кривые! Так КАКОГО ... не контролировали при установке всего этого оборудования конторы, которые это устанавливали??? А теперича все жильцы плохие, бедную НН до слёз довели! А то, что по ипотеке завышенные суммы платили, пока проком дом сдавал - это нормально?! Жильцы виноваты?! Хотя, отчасти, да - перепланировки жильцы делали такие, что ни в какие рамки. Но это ОТЧАСТИ!

    Само собой, для тех, кто квартиру не за свои кровные покупал или с целью продажи/сдачи/дарения и т.д., такие мелочи несущественны. А также несущественно всё это для тех, кто на этом объекте заработал неплохие деньги. Конкретизировать не буду.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Так шли бы в члены правления! От жильцов, так сказать :миг:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: По горячей воде: дороже, чем в среднем по городу (и это при собственном ИТП)!
    надо спрашивать, чтоб объяснили доходчиво. я просто не поняла, когда мне объясняли.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Так шли бы в члены правления! От жильцов, так сказать
    уже есть кандидаты :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: я так поняла она вообще никогда не работала до этого на такой должности.\
    ну и к любому другому человеку на ее месте будут вопросы, замечания и недовольства
    В ответ на: дык надо самообразовываться, если ты не компетентен в данной области
    или я не права? :миг:
    Татьяна, а Вы выборочно на вопросы отвечаете?
    Ответьте на мой вопрос, если несложно, конечно.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • я за нее ответить не могу, я ж в голову к человеку не могу залезть :dnknow:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • время мало прошло, у нас еще пока только все начинается, естественно, что замечания и недовольства возникают.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: уже есть кандидаты :biggrin:
    которым Вы доверяете больше, чем себе?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.05.12 22:41)

  • Каждый себе больше доверяет, мы же все не можем быть в правлении)))

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Зато мы можем выбирать, а не идти на поводу.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Так никто не запрещает выбирать

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Как и никто не запрещает идти на поводу. У нас здесь чат?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Второй подъезд! Ответьте кто-нибудь, все согласны с тем что Застройщик ущемил наши права и построил 10 этажей вместо 9 по договору и продолжает действовать в том же духе, забрал наземную стоянку, забор поставил за наш счёт без учёта подземной стоянки и служебных офисов. Я предлагаю забор с воротами передвинуть на свою территорию (до мусорных ящиков)

  • Вы были в субботу на встрече с Полуниным?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Да, давненько же я тут не была) А страсти всё кипят.. :улыб:

    Собрание, как я понимаю, было вчера? Каковы итоги? Что обсуждали, что решили?

    И по голосованию что-то не поняла - каким образом будет проводиться (если будет)? И кто кандидаты?

  • В ответ на: Второй подъезд! Ответьте кто-нибудь, все согласны с тем что Застройщик ущемил наши права и построил 10 этажей вместо 9 по договору и продолжает действовать в том же духе...
    Не совсем понятно, в чем конкретно ущемили права? У нас квартира на 10м этаже, нам объясняли что изначально было 9 этажей по проекту, но потом внесли изменения и получили все разрешения и согласования, и этаж этот жилой.

  • Во всяком случае при строительстве говорили, что это будет технический этаж

  • Вы думаете это документально не оформлено что ли? :dnknow:
    И в чём ущемлены права?
    Какая разница в сколькиэтажном доме купить квартиру?
    Если бы что-то было не оформлено, дом бы не приняли.
    Давайте не будем на пустом месте раздувать из мухи слона :1:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: Второй подъезд! Ответьте кто-нибудь, все согласны с тем что Застройщик ущемил наши права и построил 10 этажей вместо 9 по договору и продолжает действовать в том же духе, забрал наземную стоянку, забор поставил за наш счёт без учёта подземной стоянки и служебных офисов. Я предлагаю забор с воротами передвинуть на свою территорию (до мусорных ящиков)
    Надо с такими вопросами, предложениями и пожеланиями на псевдособраниях хотя бы появляться... А то обсуждали всё, вплоть до мест для велосипедов и колясок в подъездах, но до вопросов глобальных, в частности, о законности некоторых действий, так и не дошли. То есть, конечно, дошли, но частично. Ответ на все притязания ограничился фразой, что, мол, юристы знают, о чём говорят и что советуют, а мы все, видимо, нет. И, судя по реакции собравшихся, согласных с этим - большинство.

    Так что смысла в таких посиделках-чаепитиях нет. А по своим личным вопросам каждый может обращаться лично.

    Да и вообще, топик пора уже в коммунальный форум переместить.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Было не собрание, а "встреча по личным вопросам", то есть так, посидели-покричали без энтузиазма и разошлись. В составе правления всё те же. А голосование заочно провели :спок:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • повесили результаты заочного голосования.удивительные вещи творятся в нашем доме.оказывается все за,больше 90% по каждому пункту.... :спок:

  • только вот не понятно,почему провели заочное голосование,когда как большинство было против этого самого заочного голосования?

  • люди ходили,собирали подписи против заочного голосования,а на следующий день это самое голосование и состоялось.... :зло:

  • В ответ на: повесили результаты заочного голосования.удивительные вещи творятся в нашем доме.оказывается все за,больше 90% по каждому пункту.... :спок:
    почитайте внимательнее, можно прикинуть сколько человек принимали участие в голосовании, разделив квадратные метры "За" на примерную/среднюю площадь одной квартиры :спок:
    получится штук пальцев на одной руке наверно хватит
    считали от общего количества бюллютеней
    если например 10 шт. - 100%
    соответственно 9 шт. - 90%
    как-то так я предполагаю

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • судя по-всему прокомовские и голосовали за+ ещё те,кто был против очного голосования(3 человека, если я не ошибаюсь,которых всё устраивает)который раз без нас всё решили.... :зло:

  • Вопрос, ни кто не в курсе, почему у нас в многоквартирном доме всего один провайдер (Ростелеком)?Видимо у кого то из прокомовких халявный интернет, взамен других провайдеров не пускают. Вот например, в доме где я сейчас временно живу(в двух кварталах), отбоя нет от провайдеров, каждый день звонят, приходят, умоляют подключиться.

    Исправлено пользователем Depaal (01.05.12 23:48)

  • По поводу провайдеров домру запустить должны скоро, не пускают других, т.к. они все безобразно проводят свои коммуникации,
    так объяснил г-н Полунин, а домру протянут свои кабеля по уже сделанным кабель-каналам.
    Узнавали по поводу спутникового, получается оч. дорого (ок. 11 000руб.), даже если ставить одну тарелку на весь дом,
    всё равно заводить кабель в каждую квартиру и приставки на каждый телевизор.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • информация для ипотечников: подавали иск в суд на банк - выиграли
    по поводу незаконного удержания комиссии, есть знакомый юрист если кому интересно

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Меня больше всего интересует "Электронный город", я на их сайте оставил заявку на подключение нашего дома. Думаю многие ждут данного провайдера.

  • надо разговаривать с ними Полунину

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Да, с голосованием беда какая-то получается. Мы вообще почему-то не в курсе были, или объявления так "внимательно" читали. И на какой срок теперь избрали?

  • Ни кто не в курсе, что с лифтом во втором подъезде?

  • меняли тросы,сказали,что отключат лифт на 4 часа,пошли 2 сутки.

  • тросы это хорошо, в смысле хорошо, что меняют

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • вроде лифт сделали,но он почему-то гудит....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: