Погода: 20 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Тимирязевское». Жилой дом на Вавилова

  • У нас двушка НЕ угловая. Вентили открыты только в кухне (4 секции), так как балкон не плотно закрыт.
    Собственно как и прошлой зимой.

  • а у вас батерии родные?

    у нас жарко. в спальне вообще перекрыта.

  • сейчас у меня термометр лежащий на подоконнике показывает +23С
    (вентили термостатические, стоят на половине)

  • Батареи не меняли .. Сегодня обнаружили , что дует немного из стены там есть шелка ... Но не знаем ... Если говорят что живут с откл батареями , думаем эти шелки много холода не дадут ., а в квартире тем временем всего 18 гр !!! Батареи вроде теплые .. Короче вооще не понятно что творится .. Отопление же идет щас по полу , мож это тж имеет значение

  • я выкладывал фото на форуме, какая у нас щель была.
    сдувало просто. да и на выравнивание стен, газель ушла.
    :улыб:
    вообщем стены переделали. батареи поменяли. теперь с отключенными батареями.
    :улыб:

  • У вас стены вроде сибит обложены около окон , а у нас хрень какая то не знаю как называется ...
    А батареи не меняли у нас сразу с вентилями шли типа биом.. Но не сказать что они прям горячие что руку не приложить .., так терпимо рука берется .. А стены мы тж штукат и шпакл очень много ушло всего , выходит толку мало ... Надо было наверно всю обшивку снимать и все запенивать ... А шас наверно уже поздно .. Когда ремонт сделан и живем уже

  • В ответ на: ... наверно уже поздно ...
    ровно год назад были сильные морозы и перепенивать уже было невозможно
    сделал сам без перепенивания
    вот в иллюстрациях

    • вид сверху, там где должен быть подоконник, показано

    • показано от куда дует, 1-щель из отошедшей пены от

    • разделываю подвывернутый шов паяльником

    • нормированный шов

    • применяю полиуретановый герметик

  • в иллюстрациях (продолжение)

    • герметик в шве

    • погружаю в заполненный герметиком шов бечевку (джут,

    • поверх приклеиваю армированную битумную ленту (продается

    • закрываю лентой все швы

    • поверх ленты приклепываю к раме равноплечный уголок

  • в иллюстрациях (следующее продолжение)

    • приклепанный уголок к раме, отступает от откосов

    • приклепанный уголок к раме, отступает от откосов

    • по откосам укладываю плитку. 1-первый слой плитки заходит

    • уголок плотно заневолен в откосы

    • показано что плитка уложена поверх уголка

  • ещё продолжение

    • швы затерты затиркой

    • показано, что плитка на этих откосах все ещё не лежит

    • показан финишный слой поитки

    • установлен подоконник, проем оформляется деревянным

    • пластмассовый без проблем не укрепить, поэтому дер

  • окончание

    • промежуточный результат, в планах на плитку наклеить

  • нормальный ход!
    :улыб:

  • Полностью поддерживаю. Забор необходим. Вопрос только - когда.
    Прозвучало замечание, что нужно дождаться, когда построится соседний дом. Вопрос , нужно ли их ждать, или делать забор прямо сейчас? Возле того дома обещали же парковку вроде механизированную построить... Выезд из нее будет на Вавилова? Кто-нибудь видел схему нового дома и парковки?

    +вопрос, как отнесутся к строительству забора жильцы домов по союза молодежи(21,23,25, 25а), плановой 48а, и вавилова 7. Ведь забор будет проходит практически вплотную к их окнам. И перекроет проход между домами 25 и 25а, которым все активно пользуются.
    А то может быть нам придется ждать, не только строительства соседнего дома по Вавилова, но и дома, который по плану будет стоят в сторону Тимирязевской, рядом с новым домом плановая 50.(он как раз построится скорее всего на месте домов 21,23,23а,25,25а). А может и дома, который будет стоять дальше по Вавилова (вместо домов 7 и 11). Правда я думаю это лет 10 займет))))

    СМ конечно очень расстраивает своими попытками впихнуть как можно больше жилых домов на столь малую площадь, ведь изначально вместо плановой 48а тоже планировалась парковка, а сейчас насколько я понял, там останется жилой дом.

  • Т.е. Баев остался председателем?

    Как прошло заседание 26 декабря?? Чего полезного решили?

  • интересно. снег со стороны Вавилова на парковке убирать будут?

  • В ответ на: интересно. снег со стороны Вавилова на парковке убирать будут?
    нет

    Показать скрытый текст
    но скоро по Вавилова пройдет грейдер и навалит вдоль парковки бруствер твердого снега
    Скрыть текст

  • А мне вот интересно не только со стороны парковки)
    У нас не мешало бы почистить и во дворе. Неужели наш дом не может себе этого позволить? У нас больше 300 квартир, придомовой территории совсем немного. А такое ощущение,что мы 5-ти этажка, где 60 квартир и территория как два футбольных поля.

  • :ха-ха!:
    на Тимирязява в этом году уже три раза снег вывозили!
    а тут?!
    интересно, это вопрос к преседателю?

  • Помнится 2 года назад при создании ТСЖ расчет был на 15 ходок вывоза снега за зиму. Эти деньги учтены в наших платежках. А Снег вообще не вывозится. Где там ревизия нового правления?

  • Сколько стоит аренда парковки?
    Все не досуг мне позвонить узнать ради интереса :tease:

  • В ответ на: ... Забор необходим. Вопрос только - когда.
    Прозвучало замечание, что нужно дождаться, когда построится соседний дом. Вопрос , нужно ли их ждать, или делать забор прямо сейчас?
    чем раньше тем лучше, я бы даже сказал что вчера
    завершение строительства соседних домов - это ждать всю жизнь
    стройка - это вечное явление
    делать сейчас, и быть готовым что его нужно будет переносить, относится к этому спокойно
    даже при высокой погонной стоимости но при большом количестве квартир удельная стоимость на квартиру выходит не большая, по моим подсчетам 12т.р. с квартиры на весь периметр. Более того, если строители захотят перенести оформленный забор то они сначала спросят разрешение у правообладателя кап. обьекта и если мы соблаговорим то за свои деньги это сделают

    В ответ на: ... как отнесутся к строительству забора жильцы ... Ведь забор будет проходит практически вплотную к их окнам ...
    ставить надо в полном соответствии с правоустанавливающими документами на землю, поэтому - как они возмутятся? Кроме того перед окнами можно не ставить, довести до угла домика, дальше домик, окна на территорию, от домика дальше забор и т.д.

  • Delfin, ну я думаю конечно это вопрос к председателю.

    В ответ на: Помнится 2 года назад при создании ТСЖ расчет был на 15 ходок вывоза снега за зиму.
    Да уж, интересный вопрос. Хотелось бы узнать на него ответ. Как в колхозе живем, снега по колено уже.
    Кстати, нас как-будто услышали и в субботу будут вывозить снег.

    В ответ на: Сколько стоит аренда парковки?
    7,5 тыс в месяц
    Если по суткам то 300 р по-моему.

  • В ответ на: чем раньше тем лучше, я бы даже сказал что вчера
    Просто есть ли в нем смысл тогда? По факту нам сейчас и нечего толком отгораживать.
    Можно вовсе ограничится пока шлагбаумом, чтобы сквозного проезда не было и всё.

    12 т.р. сумма немаленькая, больше чем уверен многие не согласятся, надо более дешевый вариант искать.
    Я видел, кстати, некоторые дома огорожены такой же сеткой же как "наша" детская площадка. Может быть это дешевле выйдет?

  • В ответ на: 12 т.р. сумма немаленькая
    12т.р. - что в ней большого? большая это 200т.р. считаю что вполне приемлемая это даже чуть больше - 20т.р. Вкладывая 20 вы повышаете капитализацию своей квартиры минимум на 200т.р.

    В ответ на: больше чем уверен многие не согласятся, надо более дешевый вариант искать.
    я тоже в этом уверен, совок делает свое дело, но пора бы уже понять что уже сейчас можно жить хорошо а не по скотски

    В ответ на: некоторые дома огорожены такой же сеткой же как "наша" детская площадка. Может быть это дешевле выйдет?
    да, можно и дешевле, я примерно расчитывал исходя из стоимости погонного метра ~ 10т.р.
    беря в расчет нормальный капитальный забор со сплошным бетонным основанием (чтобы грязь не переливалась и так запросто машиной его не протаранить), вот тот расчет:
    считаю периметр миникомплекса из новых зданий СМ. подсчеты примерные. итого длина периметра -720м стоимость погонного метра принимаю равной 10т.р = 7200 т.р. стоимость проектно-сметной документации ~300т.р., стоимость услуг юристов ~300т.р., контрольно пропускные пункты 3шт. по 200 т.р. = 600 т.р. Всего 8400т.р.

    тот забор что на детской площадке ~ 1000р. за погонный метр при высоте 1м т.е. при высоте 2м стоимость погонного метра 2т.р. вот новый расчет:
    длина периметра -720м стоимость погонного метра 2т.р = 1440 т.р. стоимость проектно-сметной документации ~300т.р., стоимость услуг юристов ~300т.р., контрольно пропускные пункты 3шт. по 200 т.р. = 600 т.р. Всего 2640т.р.

    это в три раза дешевле. ну тогда ~4т.р. с квартиры

  • Вот актуальная информация
    (как говорится если гора не идет к магомеду то магомед идет к горе)
    просьба размещать информацию не только на дверях но и на этой площадке
    и кстати, а вы не задумывались почему актуальную информацию приходиться клеить на дверь? ведь есть доска обьявлений?
    а потому что доска обьявлений скомпрометирована, нескончаемый поток ушлепков не переставая клеит ненужную рекламу везде где только можно и нельзя
    это к вопросу о доступе на территорию всех кого не лень, будет огороженный периметр, меньше будет шастающих.

    И ещё в повестке дня я бы добавил расторжение договора на размещение в лифтах рекламных стендов. Территория жилья это зона релаксации, потока информации на работе хватает.

    Если меня в этом поддержат, обязуюсь разместить в лифтах одного подьезда зеркала.

    • повестка дня

    • не ставьте машины

  • на ловца и зверь бежит.
    :миг:

  • В каком смысле??

  • Ничего себе Вы забор себе придумали :ха-ха!:
    Вы хоть межевание территории видели?
    Нашу территорию знаете?
    Ведь даже с фасадной стороны дома (где прокуратура) парковка не входит в территорию нашего дома. И тротуар вдоль дома по ул Вавилова тоже не наша территория.
    Про остальную часть забора Вам тоже будет где удивиться :злорадство:

  • в смысле снег почистить хотят.
    :улыб:

  • схему я условно нарисовал, для подсчета длины периметра и только
    где на самом деле проходят какие участки и выявит процесс подготовки документов для ограды

    скажите, а если парковки с внешней стороны не наши, а тротуар по чьей земле проходит?
    если и он не наш тогда ограду вдоль газона - хоть что то

    с обратной стороны где граница? - по подьезды?, я считаю подземная парковка с дет. площадкой и часть территории дома 50 построены на территории дома 3 и единственный способ вернуть её это поставить общую ограду.

    Если не поставим, то дом 50, не будь дураками сами поставят, но без нас, у нас вообще ничего не останется

  • В ответ на: 12т.р. - что в ней большого?
    У каждого свои представления о деньгах, поэтому спорить не буду, но уверен, что для 90% жителей нашего дома 12 т.р. это затраты на которые они вряд ли пойдут. Ну и про капитализацию минимум на 200т.р. думаю Вы загнули:улыб:Хотя аргумент конечно хороший! И думаю его надо доносить до всех сомневающихся.

    В ответ на: это в три раза дешевле. ну тогда ~4т.р. с квартиры
    Мне кажется это более разумные деньги, и смотрится неплохо. Постараюсь выложить пару фоток, где дома огорожены таким способом, по-моему симпатично и не громоздко.

    Пожарную часть Вы зря к нам присоединили.) Итого минус 100 метров.)
    Со стороны Плановой наверно будет 2 въезда-выезда? Итого 4 пропускных пункта.

    И еще неизвестно как у Вавилова 1 будут организованы въезды-выезды.

    В ответ на: а тротуар по чьей земле проходит?
    если и он не наш тогда ограду вдоль газона - хоть что то
    Там много офисных помещений будет, может забор делать от края дома? Чтобы был свободный доступ к офисам со стороны Вавилова. Еще минус 80 метров забора.
    Там правда еще продуктовый с одного торца и цветочный с другого.

    В любом случае я ЗА установку забора и шлагбаумов.

  • При таком раскладе у меня получилось 500 метров ограждения. 3 шлагбаума (по Плановой вопрос, как-то странно у них въезд сделан) и 6! калиток (со стороны Вавилова правда можно оставить две, от Союза 25 и плановой 48 калитку убрать, тогда остается 3 калитки, но удобно ли будет ходить?)

    Попробовал даже изобразить это, желтым въезды для машин, красным калитки для людей.
    Черный квадрат -новый дом. Смотрю и удивляюсь, как они туда впихнут дом,а еще и парковку механизированную...

  • В ответ на: в смысле снег почистить хотят.
    Соседи, я один не понимаю чего ждет ТСЖ?
    Когда снег укатают до такой степени, что его только в мае получится отскребсти?

    Одна попытка уборки снега, это не серьезно. Навалили большие куча снега и неизвестно когда их теперь вывезут. И без того, возле нашего дома мало парковочных мест, так еще эти кучи снега, а со стороны Вавилова, на некоторые места уже просто не встать из-за снежных бугров.

    Если это не очевидно председателю и правлению, надо до них доносить информацию. Давайте, звонить председателю, писать заявления, ходить в ТСЖ и говорить об этой проблеме. А то я чувствую ничего у нас и не поменяется в лучшую сторону. Лично я сегодня пойду и задам вопрос, когда уберут этот снег.

  • и что вам ответили?
    ждите мая?
    :смущ:

  • не будем летать в облаках, где мы видели чтобы снег вывозился?, в лучшем случае традиционно снег просто перемещается с места на место, к июню куча растает, продлив зиму, удлиннив весну, отсрочив лето. вода вытекающая из кучи будет таять-замерзать-таять-замерзать разрушая твердое покрытие. среди двухэтажных бараков со снегом вообще ничего никогда не делают.

  • В ответ на: схему я условно нарисовал, для подсчета длины периметра и только
    Если не поставим, то дом 50, не будь дураками сами поставят, но без нас, у нас вообще ничего не останется
    Ахахахаха.... капец... вы серьезно что-ли держите в планах огородить 2 !!!! независимых территории???? :)))) Плановой 50 и Вавилова3 за счет одного дома.... Это просто прикол какой-то.

    Вы правильно заметили, чтоб жители Вавилова 3 будут дураками, если загородят территорию Плановой 50 за свой счет... как вы и посчитали. Т.к. забор между Вавилова 3 и Плановой 50 Плановая 50-т ставит легко и просто. Пойдете потом забирать свой забор со стороны Плановой? :)))

    У меня дома, простой пример, Народная 50/1, старшая по дому очень сильно хотела поставить забор между 50/1 и 50-м домом за наш счет... Зачем??? Если этот забор поставит Народная 50 так или иначе... он им намного больше нужен, чем нам. А нам надо думать об обратном, как сделать так, чтоб этот забор там не был поставлен.

    У вас тоже самое... очень похоже.

    Если это сделать совместно с Плановой 50, то это другой разговор, в обмен на то, что они не "отсекут" ваш дом Вавилова 3.

    П.3

  • Если это сделать совместно с Плановой 50, то это другой разговор, в обмен на то, что они не "отсекут" ваш дом Вавилова 3.

    Именно об этом и речь - конечно совместно

  • Случилось чудо и снег за домом почистили:улыб:

    У меня другой вопрос, соседи, Вам не кажется ,что уборку в подъездах выполняют не достаточно часто? Уже почти неделю у нас на площадке натоптано, я уже молчу про лестничные площадки, там по-моему вообще никто не убирается.

    У кого-нить, кстати, есть график уборки? Как часто она должны выполняться (лестницы, балконы, лифтовые, квартирные площадки, зоны мусоропровода), по каким дням? Кто осуществляет контроль?

    Может стоить обозначить этот вопрос перед правлением?

    Пусть поднимут оплату уборщице на 3000 (10 рублей с квартиры), уменьшат интервал между уборками, но хотелось бы,чтобы в нашем доме было чисто.

  • Кстати, как вариант, чтобы ограничить движение у нас во дворе посторонних менее затратным способом, можно уже сейчас поставить шлагбаумы на въезде.

    Со стороны Вавилова поставить и всё, проблема практически решена. А забором уже со временем можно обнести...

  • да, я уже показывал, что здесь, где сейчас, не было дороги
    это какой то медвежий подарок нам от застройщика

  • :eek:
    чудо!!!

  • Кто-нибудь знает, что за вибрации у нас каждый вечер?
    Первая примерно в 22-00. Вторая минут через 20. Такое ощущение, что в подвале что-то включается/выключается. Такие «дрррр». Я аж на диване чувствую. Интересно, на сколько эти вибрации опасны для дома?

  • у вас какой этаж?

  • 6

  • а по должникам кто что знает?
    обьявление на подьездах провесело всего чуть чуть,
    наверное чьи то ступни жгло - быстро сорвали, значит должники ходят в подьезд
    жаль что не успел сфотать
    так вот, полно у нас должников! получается что примерно 10%,
    т.е. каждый десятый должен, кто 10т.р. кто 15т.р. а кто и 40т.р.
    это к вопросу о вывозе снега - мало вывозится? а даже тот который вывозится за чей счет?
    за счет тех кто платит за себя и за того парня
    за чей счет живут должники? - за наш
    философия совка
    интересно долго они бы не платили например где нибудь в германии? или североамериканских соединенных государствах?

  • Неплата в ТСЖ это вопрос лени нашего ТСЖ, вернее бывшего его правления. Нашего юриста с 14 этажа, которая состояла в момент неплатежей в правлении ТСЖ.
    В суд подали и нет вопросов.

    Кстати. Ранее председатель Баев каждый понедельник на "посту" стоял. Щас же не видно его.
    В понедельник платила за квартиру, кто то интересовался Баевым, а наша бухгалтер гаркала что понятия не имеет где он.

    Никого не удивляет график платежей у бухгалтера? Это прикол какой то. 10 человек в понедельник стояло в очереди с 18 до 20.

  • Это в каком подъезде 40 тысячные неплательщики? по более года не платили и ничего им не делалось?
    У нас во втором максимум 20 было :yes.gif:
    А я, наивная, более двух месяцев не заплачу, так переживаю жутко.
    Плачу по 2 месяца, мне так удобнее с графиком нашего бухгалтера.
    Да и с тем, что мы платим до сих пор СтройМастеру за свет и воду. Не обеднеют....))
    8 раз выносили мозг своими отключениями ради подключения электричества на постоянку, а мы так и до сих пор по временной схеме подключены. Наколка одна.
    Нет сомнений, что за наш счет строилась стройка и Плановая и будущая Вавилова 1 строиться будет...

  • В третьем есть по 40. А неплательщики залезают в карман не Застройщику а в карман к соседям

  • В ответ на: за чей счет живут должники? - за наш
    Электричество обрубить им и дело с концом. А кто по 40 тр должен, выселить через суд. Надоел этот детский сад.

    В ответ на: Нет сомнений, что за наш счет строилась стройка и Плановая и будущая Вавилова 1 строиться будет...
    Прямая задача нового правления - не допустить этого.

  • В ответ на: ... электричество обрубить им ...
    и не только электричество но и воду
    но они {Удалено. Пункт 6 и 7} тут же пойдут выламывать дверцы шкафчиков
    так и будем жить с разломанным имуществом - красота

    а ещё они {Удалено. Пункт 6 и 7} могут типа хитрить - платить за электричество, воду, и тепло но не платить за содержание и на основании якобы этого никто не вправе обрубать их (как бы никто третий не вправе вмешиваться в их взаимоотношения между ними и энергосбытом или водоканалом)

    а неплатеж за содержание они могут обосновывать якобы не согласием с деятельностью тех кто управляет домом
    {Удалено. Пункт 6 и 7. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.02.14 21:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: