Погода: 20 °C
06.0725...29небольшая облачность, небольшие дожди
07.0720...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Тимирязевское». Жилой дом на Вавилова

  • Более того, в данном доме будет проблема с продажей квартир (перепродажа, т.к. видимо почти все либо все уже куплены)..... т.к. в доме с такой убогой территорией вряд-ли кто-то захочет иметь жилье.

    Как только встанет забор между, а он встанет однозначно, между детским городком (на крыше) и Вавилова 3... ценник на квартиры в этом доме рухнет.....

    Надо уже сейчас добиваться от Строймастера дополнительного земельного участка (смежного), как вариант часть того, где только что снесли барак, необходимого для нормальной эксплуатации дома.... т.е. с парковочными местами по нормативу, с детской площадкой по нормативу и т.д.....

    Если сейчас суету никто не создаст, будите сидеть на "пяточке".... соседние постройки потом сносить никто уже не будет.


    Дом реально проблемный и с точки зрения покупки квартиры в нем - это гиблый вариант. По соседству хуже только "Нарымский квартал".... хотя там продажу идут :))) Чем покупатели думают - не понятно....

  • Так-же жильцам дома необходимо обратить внимание, что за любую вывеску на доме, "офисы" должны платить деньги!

    Есть "выносы" по офисам за фасадную часть дома - крыльцо.... было ли это в проектной документации? Если нет - это самозахват общего имущества дома (земельного участка). Обязаны либо снести и восстановить земельный участок либо оплачивать "аренду" в пользу всего дома.

    В общем там вопросов масса.....

  • нее, не рухнет
    маргиналов знаете сколько
    большинству народа вообще всё все равно
    в таких домах покупают не "ради" а "лишь бы"
    куда падать то? всё расхватывается как пирожки
    если есть кто то с претензией на инфраструктуру как у Руси тот в Руси и покупает
    и вообще ценность этих детских площадок слишком завышена
    сейчас главное возможность беспрепятственного пользования автомобилем - села мамашка с ребенком на авто и доехала до дачи - там земли предостаточно
    даже современные пенсионеры тоже самое, у меня мать на Вавилова, она едет на дачу, там ковыряется в земле, упахавшись она приезжает на Вавилова - зачем ей здесь ещё какая то земля, ей важны коммуникации (связь (телефон), транспорт (доступ к коллегам и знакомым)), гуляет она постоянно в ботсаду и зоопарке. Здешние магазины ей нравятся гораздо больше чем в центре (от куда она переехала) + трамвай не громыхает, да и это место не центром назвать уже нельзя. На самом деле людям самое важное это место расположения, а это место не плохое.

  • В ответ на: ... будите сидеть на "пяточке"....
    на самом деле я ответ на вопрос для себя уже сформулировал
    надо копить на машиноместо на парковке
    студия с парковкой в сто раз лучше двушки без парковки
    будет машиноместо будет полная свобода
    всё остальное абсолютно по барабану

    Исправлено пользователем Agarus (29.11.13 19:54)

  • Умиляет детский городок на ВТОРОМ ЭТАЖЕ :))))

    Я одна заметила, что ветер со стороны подъездов ПОСТОЯННЫЙ и сильный (даже когда по ощущениям его вроде как на было минут 15-ть назад в другом месте города).... его нету исключительно когда в городе "штиль":улыб:Когда есть малейший ветер, то там продуваемость какая-то не нормальная... видимо дома так стоят, что создают эффект трубы. А зимой меня вообще с ног сносило через раз.:улыб:

    Уверена, в этом "городке" ни осенью ни зимой никого не будет... т.к. ветра формируются очень сильные и там будет просто сдувать...

  • эффект трубы есть.
    и ветер там постоянный.
    :хммм:

  • мельком видел на подьезде обьявление
    3 декабря вроде в 10-00 будет собрание на ленина 57 по поводу межевания
    может кто нибудь прокомментировать?

  • :eek:
    еще что ли укоротят?

  • Я всегда "ржу-нимагу" проходя мимо своей будущей площадки. Ветер такой что ужас берёт за детишек для которых сие чудо Коновалова воздвигла. Да еще по лестнице на второй этаж с малолетками мамкам шарахаться придётся.
    это реальная Жесть- надо фотать и отправлять Задорнову на обсмеяние всероссийское :ха-ха!:

  • Забором отгораживать дом от дома никто не будет. Так как такая идиотская площадка построена потому, что есть нормы квадратов площадки на дом, а на два дома у Коноваловой не хватало квадратных метров и она решила обойти тем, чтоб сделать 2-х этажную площадку. Поэтому эта площадка по нормам на 2 дома.

  • А мне нравится эта площадка. Надо во всем находить плюсы. То что она на возвышении хорошо тем что ни одна машина на неё никогда не заедет и собачники выгуливать собак там не будут. От ветра защититься не трудно, достаточно к забору прикрепить полотно, летом вьюны могу расти. Растения в кадках можно поставить. Размер очень большой - просторно. А главное она не мешает автомобилям, не покушается на пространство.

  • надеюсь собаки не {Пункт 5. Предупреждение за употребление на форуме обсценной лексики.}

    Исправлено пользователем Varuna (04.12.13 00:04)

  • "мельком видел на подьезде обьявление
    3 декабря вроде в 10-00 будет собрание на ленина 57 по поводу межевания
    может кто нибудь прокомментировать?"


    Вы бы вместо того, чтоб на форуме воздух сотрясать и высказывать, как вы всем не довольны, взяли бы, да и пришли на слушания. А то как говорить – так все, а как до дела доходит – так некогда (
    На слушание, реально пришли только 2 пенсионера. Да и то, это по моему сам СМ их привел, чтоб создать ощущение, что представители дома там были. Если вас так заботит и площадка, и парковка и нехватка территории, что ж вы ничего не сделали, чтоб это изменить. Тем более был реальный шанс! Если что-то было не понятно из объявления, позвонили бы. Телефоны там были. Теперь вместо дет. сада, получите еще одну высотку и 2 гаража. Высказывайте свое недовольство друг другу и дальше.

    Исправлено пользователем plyushka (06.12.13 15:08)

  • я то в принципе как раз в основном и доволен
    {Удалено. Пункт 7}
    я просил того кто знает осветить повестку дня собрания
    если вы знали то почему не запостили сюда заранее

    как я понял из вашего сообщения, на собрание пытались собрать людей для того чтобы оспорить приоритет парковок перед традиционными требованиями по инфраструктуре

    я за приоритет парковок, отсутствие детсада не беда
    нечего гнать мамочек на работу, пусть мужики больше работают.

    Исправлено пользователем Varuna (06.12.13 16:06)

  • :agree:
    в целом согласен.
    да и не припомню, что бы СМ, построило что нибудь типо д.с.

  • :agree:
    в целом согласен.
    да и не припомню, что бы СМ, построило что нибудь типо д.с.

  • вот то обращение которое было в подьезде (по поводу некоего межевания)
    я его мельком видел, сфотографировал, сейчас нашел в смартфоне
    (мне его немедленно публиковать не было никакой возможности поскольку я до конца не понял о чем идет речь), тем не менее я заранее опубликовал на форуме просьбу к тем кто владеет информацией разьяснить о чем идет речь

    Большая просьба ко всем кто владеет какой либо актуальной информацией информацией, не игнорировать форум, размещать её и здесь то же.

    • обращение по поводу межевания

  • вот новое обращение на подьезде
    кто что знает, подробности, пожалуйста прокомментируйте

  • спасибо за фото.

  • может кто в теме, и по проще все разъяснит?

  • Поскольку комментариев и разьяснений нет, то это похоже на то, что кто то хочет собрать людей преследуя какие то свои интересы (есть такая категория людей, которая всегда хочет чего то добиться во чтоб это ни стало). Судя по предыдущим попыткам собрать жильцов, основной рефрен - это постоянный вопрос о неких детский площадках и мифической зелени.
    Сегодня спрашивали представителей нынешнего ТСЖ они даже не могут сказать о чем речь и о каких пунктах недовольства идет речь.
    Предполагаю что как только закончится собрание, здесь появятся комментарии. Давайте до собрания обсудим!.

  • а кто нибудь в курсе? по плану должен быть детсад или нет?

  • Мне тоже было непонятно, что это за собрание и зачем. Вчера поговорил с Людмилой (активистка из второго подъезда, которая действительно что-то делает для благоустройства дома). Она разъяснила, что сначала их инициативная группа распространила формы заявлений на вступление в ТСЖ для новых членов (на данный момент членами ТСЖ являются только те, кто принимал участие в голосовании по созданию ТСЖ, они же являются его учредителями). Сейчас список членов должен стать гораздо больше. Также в правлении ТСЖ состоят те люди, которые и были, когда оно создавалось. То есть, приближенные к СМ. Правление имеет право принимать некоторые решения без участия жильцов и общих собраний. Ходят слухи, что СМ создает УК. А значит, скоро наш дом может войти в состав УК.

    В свою очередь, есть инициативные люди, готовые выдвинуть свои кандидатуры на выборах в правление. На собрании, как я понял, можно будет с ними познакомиться.

    Есть также вопрос о сборах на капремонт (думаю, все в курсе про 7,1 рубля с 1 кв.м). Решение надо принять до 28 января. Либо мы будем накапливать средства самостоятельно (тогда надо открывать специальный счёт дома), либо мы будем платить «региональному оператору», т.е. в общий котёл. Если решение не примем, будем отдавать деньги куда-то.

    Вопросы о правомочности нашего правления, кстати, уже поднимались здесь:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/communalka/flat/1888714805/?fpart=19&per-page=25#Post1952711787

    И абсолютно справедливо, так как перевыборов не было, про автоматическое продление сроков полномочий председателя и правления в Уставе ТСЖ ничего не сказано.

    • Объявление о собрании ещё раз в хорошем качестве

  • Аксаков П.М., кстати, – это Павел, наш сосед по площадке. Нормальный парень вроде.

  • Ну хоть что то! Спасибо большое за разьяснение!
    Хотелось бы побольше узнать о пунктах составляющих недовольство дейсвующим ТСЖ
    1.
    2.
    3.

    со своей стороны мог бы отметить следующие пункты

    - не ясно, ведется ли работа по отслеживанию границ территории, не исключено что после окончания очередной стройки часть границ будет оттяпана а дальше начнется следующая стройка затем следующая и следующая и следующая. Потом выяснится что наша граница проходит вдоль ступенек подьездов.

    - как с ограждением и авторизацией доступа на территорию?

    - вызывает опасение статус новой детской площадки. как бы не произошло то, что если соседний дом подсуетится то заявит свой приоритет на неё.

    - в подьезды шастает все кому не лень, фирмачи курят, двери не закрывают, им на это плевать и плюют на пол, в подьездную урну кто то постоянно кладет бытовой мусор (охране нужно их отловить), засилие рекламного спама, подьезды и дом обезображены рекламой, лифты испорчены рекламными щитами (видимо рекламщики достигли незаконного соглашения с председателем) теперь рекламщики имеют право шастать в подьезд для смены листовок и предьявлять нам счета за порчу их оборудования (мы теперь обязаны его охранять)

    - нестабильно работает вентиляция. когда я делал ремонт то шум воздуха уходящего в вентканал был такой что было громко слышно, это было постоянное явление, на протяжении 1,5 лет не зависимо от сезонов, может слабее или сильнее но всегда. В этом году шума почти нет, но иногда есть, но не часто, поэтому говорить о том что либо я либо кто то завалил вентканал нельзя потому что иногда воздух идет. Я эту нестабильность рассматриваю как некие манипуляции которые могут иметь место на технических этажах либо с какими либо инженерными системами (системами дымоудаления или другими и т.д и т.п.)

    когда об этом рассказываешь в ТСЖ они говоряз что не о том думаем, есть куда более серьезные задачи - хотелось бы узнать - какие?

  • В ответ на: - вызывает опасение статус новой детской площадки. как бы не произошло то, что если соседний дом подсуетится то заявит свой приоритет на неё.
    Статус детской площадки очень простой: на чьей земле она находится - тот и хозяин.
    Судя по тому, что она была построена после сдачи дома по Вавилова 3 над подземной автостоянкой, могу предположить, что огородив её забором - доступ на неё будет исключительно со стороны Плановая, д.50. И это в лучшем случае...

    Выше был приведен пример таких "общих площадок" (дома на Народной 50/1,52,54). Дом по Народной 54 ставит сплошной забор по своей территории и доступа к этой "общей" площадке никто кроме них теперь не имеет. Аргумент очень простой: земля наша - "давай до свидания"....

    На 99%-в уверен, что Вавилова д.3. окажется точно в такой-же ситуации.

    Интересно, много ли людей поразбивается на этом подъеме на "второй этаж" в зимнее время? Такое придумать - это надо было постараться...:хммм:

    П.3

  • В ответ на: - как с ограждением и авторизацией доступа на территорию?
    На какую территорию???
    Это глупейшее предложение (если это предложение), т.к. все что надо огородить, огородят соседние дома с бОльшей территорией.

    У дома земли фактически нету... то, что есть - это не земля, а смех.... на 300 квартир.

    Председателю ТСЖ необходимо разобраться - не на "его" ли земле ведутся строительные работы слева от дома? (если смотреть выходя из подъездов).

    П.3

  • А подземная парковка разве не на нашей земле построена? Ну хотя бы на 50%

  • Приходите все на собрание сегодня !!!!!!!
    Постараемся выбрать своих членов правления, чтоб дальше можно было делать хоть что то
    УК уже создано !
    Если нас присоединят к УК в ближайшее время, то это конец.

    Инициативная группа знает очень много моментов которые необходимо менять и решать. Вы бы видели как управляют нашими средствами ужаснулись бы.

  • Если что то знаете, огласите на этой площадке.
    Стоять на улице и в течении одной минуты всю вводную не расскажешь, тем более там начнет каждый о своем. Тем не менее придем посмотрим. Все таки старайтесь заранее рассказывать здесь, это же не тайны мадридского двора.

  • Странно, что Вы не видели объявление о переносе собрания в тёплый, освещённый подвал, если живёте в нашем доме.

  • Да нет ничего странного.
    Купил квартиру родственнику, он сейчас живет в ней на постоянной основе.
    Два года делал ремонт, ходил в неё каждый день, в сентябре ремонт закончил, хожу в неё несколько раз в неделю, сейчас пойду в неё на обед.
    О переносе здесь надо было тоже разместить (3 дня назад вы писали что будет у подьезда)
    Так же здесь можно опубликовать детальную повестку дня и т.д.
    (на собраниях много кричат каждый о своем, здесь можно спокойней всё обсудить)

  • да и жить то можно по разному. может у человека командировки.
    :смущ:

  • Ну что там? Подсчитали голоса то?

  • Павел и Людмила сказали вчера после собрания, что «немного не хватает». Вроде как собирались «дособрать» по квартирам.

  • В ответ на: - как с ограждением и авторизацией доступа на территорию?
    {Пункт 9. Вложенное цитирование категорически запрещено правилами форума.}

    По-хорошему надо огораживать территорию совместно с Плановая 50 и ставить шлагбаумы на въезде, иначе через наши дома скоро все будут срезать с Д. Ковальчук на Плановую.

    Будьте внимательнее при создании Ваших сообщений и используйте функцию предварительного просмотра, перед тем как нажать кнопку «Отправить».

    Исправлено пользователем Varuna (19.12.13 20:22)

  • В ответ на: ... надо огораживать территорию совместно с Плановая 50 ...
    совершенно верно, я именно об этом и говорю. И не только Плановая 50 но новое строящееся здание между пожаркой и Вавилова 3.

    Именно эта задача должна быть главной у претендентов на новое правление в ТСЖ.
    Голосовать буду только за тех кто возьмет на себя подобные обязательства.

  • По поводу образовавшегося сквозного проезда. Не было там никогда сквозного проезда.
    Там были дворы двухэтажек, тропинки зигзагом через кучу сараев. Посмотрите на оставшиеся дворы двухэтажек, найдите там сквозные проезды, так же было и здесь. Я в гугле посмотрел в машине времени. Образовавшийся сквозной проезд не может иметь юридический статус, кто и когда успел его оформить? его надо как можно быстрее законопатить, а то найдутся горлопаны с пеной у рта будут доказывать что он им жизненно необходим. Шлагбаумы надо ставить скорее.

  • огораживать надо, когда есть смысл.
    например, как на Тимирязева.
    а тут смысла нет. по крайней менее пока.

  • не представляю ситуацию когда нет смысла в огораживании

    вот на вскидку несколько смыслов:
    - обозначение границ территории
    - пресечение сквозного проезда
    - пресечение шастанья наркоманов, расклейщиков рекламы
    - ограничение нахождения на территории не авторизованного транспорта

    зачем искать ещё множество смыслов, одного любого пункта достаточно

  • Я тоже уверен, что шлагбаумы на данный момент — это нерациональное предложение, т.к. идёт стройка и в ближайшем будущем она будет только разрастаться. Двухэтажки будут сносить, будет ездить тяжёлая техника, появятся новые строительные заборы.

    Сквозной проезд с ул. Плановая запрещён дорожным знаком.

  • В ответ на: 1. ... стройка ... будет только разрастаться ...
    2. ... будет ездить тяжёлая техника ...
    3. ... появятся новые строительные заборы ...
    4. ... сквозной проезд ... запрещён дорожным знаком ...
    всё же не могу с этим согласиться

    1. понятное дело что стройка это перманентное явление, одно дело когда строилась парковка и дом 50, наше присутствие на стройке было неизбежно, но тут вроде замаячила возможность умыться и несколько обособится от стройки, ведь не для люди вселялись чтобы всю жизнь на стройке жить, пусть разрастается за забором.

    2. где будет ездить? по двору? зачем с этим смиряться, пусть изыскивают возможность ездить по стройке.

    3. пусть появляются, но рядом с нашим

    4. наш народ хоть на дыбу поднимай будет переть выпучив глаза. кроме того, хоть с плановой запрещено но с вавилова ведь не запрещено, дальше, сегодня один знак, завтра другой. те кто сейчас проезжая по вавилова расчухал что можно срезать и выехать на плановую может подумать "о, это новую дорогу сделали, теперь ездить можно" и относится к ней будет как к дороге а не как к прилегающей территории, а это прилегающая территория двух домов. и чем дольше она останется не перекрыта, тем сильнее будет сопротивление позже при перекрытии. может вообще дойти до узаканивания её как союза молодежи 2, и часть нашей и так маленькой территории будет отторгнуто а это целых 1000 кв.м минимум.


    ставить надо не только шлагбаумы, а даже ворота и полноростовую ограду, низ - сплошная бетонная лента выступающая над землей на 60см (чтобы грязь не переливалась) на ней кирпичные столбики, между столбами мет. решетка (на столбах фонари и камеры), калитки с электронными ключами.

  • мысль то ваша хорошая.
    только при данном раскладе,
    забор от ваших пунктов не спасет.

  • В ответ на: ... забор ... не спасет.
    почему? обоснуйте

    Вот смотрите, мы построили забор, оформили его как обьект капитального строительства, ну в общем все как положено. И тут например строители рядом разворачивают стройку, естественно им для технологических нужд надо временно слегка залезть на нашу территорию. Но тут стоит забор, и не просто трубы с сеткой а капитальный, так просто его не сломаешь незаметно, сначала они согласуют с нами, подпишутся под обязательствами о восстановлении и т.д. А теперь представить другую ситуацию, забора нет, сносить ничего не надо, договариваться видимо то же, вы уезжаете утром на работу, вечером возвращаетесь - баа, строительный забор стоит, да ещё отнялась территория пригодная для парковки, проходит несколько лет, стройка заканчивается и однажды вы видите на месте строительного забота уже постоянный, те собственники подсуетились, а потом вы ходите доказывайте что это бывшая ваша территория.

    изложите ваше видение

  • за порядком(за забором) должен кто то следить. к примеру, как на Тимирязева.
    а вот чем занимается охрана на Вавилова, я, если честно не пойму.

    пример. при нынешней ситуации, охране до лампочки будет, кто зачем заезжает и приходит...

    в первую очередь спасет, например, группа активистов(правление тсж), которые действительно будут стараться навести порядок, естественно при поддержке большинства членов тсж.

  • Людмила вчера сказала, что председатель подписал протокол. Это значит, что мы избрали членов правления ТСЖ.

  • Согласен, хотелось бы услышать их предвыборную компанию

  • С 23 декабря 2013 года значительно изменился состав правления нашего ТСЖ:

    • Первое заседание назначено на 26 декабря

  • Дорогие жильцы !! Подскажите у кого как с теплом в квартирах , особенно угловые ... У нас кВ на дачной .. Вроде батареи теплые а в кВ прям холодно

  • Мы на Вавилова этой зимой ни разу не открывали вентели на батареях. У нас, правда, маленькая и не угловая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: