Погода: 29 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Тимирязевское». Жилой дом на Вавилова

  • спасибо

  • Покупая квартиру думала - приличный дом. Оказалось как всегда!
    До "Руси" им еще как до Москвы пешком. При чем и стремлений быть лучше я не замечаю. Пока только болтают про заборы и придомовую территорию.
    Очень смущают постоянно неработающие лифты в подъезде номер 1 (хотя по отзывам это не только первого подъезда проблема). Грузовой вообще стоит, как завозить на верхние этажи крупную бытовую технику и мебель????
    Пассажирский потоянно застревает - то на работу опоздаешь, то драгоценное время на выходных проводишь в тесном, маленьком, холодном помещении! А в подъезде всегда грязно, валяются шприцы и прочий мусор! Что за бред.
    Какие есть вариаты? Предлагаю начать с коллективных жалоб председателю правления - Борис Васильевич - 8-913-912-7312!

  • Ну вы и сраснили!!!
    сейчас например на Тимирязева трешку продают за 8,5 под самоотделку(видать кто то в заначке держал)
    а на Вавилова в 2 раза дешевле.

    в 3-ем подъезде лифты то же бывают не работают

    С чем соглашусь, так это про стремлении строить лучше. ведь есть на кого равняться.

  • Мы меняли радиаторы,но не везде.

    У нас низкий этаж,сказали, т.к. разводка сверху, до нас мало тепла доходит...

  • в понедельник наблюдал картину - трактор снег чистил вдоль дома.

    а парковку то почистили?

  • Про индивидуалок. Это, наверное, в третьем подъезде на 15 этаже. Кто ходил к ним- поделитесь инфой. А то у меня пока только предположения :бебебе:

  • Кто что думает по поводу появившейся рекламы в лифтах?

    примерные варианты ответов
    - мне нравится. познавательно.
    - портят наш лифт
    - и т.д.

    чисто спортивный интерес.

  • Вопрос в том, кто имеет бабло с этих реклам?
    А еще что снять их уже не выйдет, так как сзади они на герметике сидят.

    А так то пусть висят, если бы за счет них хоть как то уменьшалась наша коммуналка.
    А то лифты, реклама на доме, толпа рабочих каких то бесплатно живет в подвале.

    Всё как то по-тихому и без собрания жильцов делается, а значит кому то в карман.

  • кстати, в ТСЖ Руси даже провайдеры платят.
    точно знаю что, СС платит и еще кто-то по 1000р в месяц.
    за то, что им разрешили наш дом подключать...
    :улыб:

    интересно сколько за рекламу в лифтах имеет ТСЖ ?

  • Сегодня по инициативе одной из наших жительниц прошла прокурорская проверка подвального помещения. И проверка документов всех собственников коммерческий помещений в нашем доме.

    Как водится, следы проживания сантехников и прочих рабочих от СтройМастера с соседней стройки были уничтожены, как только стало известно о предстоящей проверке, помещения очищены и даже подметены. Краны с которых каждый день бралась вода для соседней стройки спрятаны путем обматывания их фольгой.

    По неподтвержденным слухам, куча рабочих не только ела, пила, и выпивала в подвале, а пользовалась различными приборами - такими как трубогибы и какие то станки.
    Может потому у нас за электричество МОП такие бешеные суммы:)

    Документов о собственности у "мегаполиса" не обнаружено. как и у еще одной конторки.
    Мегаполисом владеет ребёнок Любовь Кузминичны Коноваловой. Странно, что документов не было на месте.


    Вот такая вот ситуация.

  • Обещано, что в апреле будет наконец собрание ТСЖ и так как регламент и вопросы для рассмотрения заготавливают сами ТСЖ не ставя нас в известность ->

    Предлагаю всем заготавливать вопросы, которые мы сможем выдвинуть для рассмотрения на следующем собрании после предстоящего в апреле.

    Ибо, как все помнят на проходящем собрании мы можем обсуждать только вопросы по повестке.

    Поправка: Л.К. Коновалова (девичья фамилия, щас Иванова) - ну все знают что это сестра нашей любимой Веры Кузьминичны.

  • Вопросов накопилось много
    1)Куда уходят деньги от аренды подвальных помещений (цветочный магазин, парикмахерская, салон красоты)
    2)Почему всю зиму не чистилась парковка перед и за домом. Машины уже просто скатываются друг на друга и все днище побили. Даже аварии были
    3)Где обещанный ремонт от СМ, который должен был быть проведен через год, как сдали дом.
    4)Когда уберут забор перед домом и как будет выглядеть это место. Получится ли там построить детскую площадку, как обещали? На бетоне играется не очень, особенно если будет не в уровень земли, а еще 2-3 этажа вверх.
    5)Что с камерами, которые все так и смотрят на мусорку?
    6)Когда положат асфальт между 2 и 3 подъездом? Про ограждение я вообще молчу.
    7)Когда подключатся к системе «Город», чтоб не приходилось подстраиваться в крайне неудобный график работы нашего бухгалтера, а оплачивать все дома.

  • Вопросов накопилось много
    Куда уходят деньги от аренды подвальных помещений (цветочный магазин, парикмахерская, салон красоты) - А они разве в собственности ТСЖ?! Ой, наврядли! Обычная частная собственность и аренда в карман её владельца. Все коммерческие площади распродаются строительными компаниями по максимуму.

  • Так точно. Цветочный магазин арендует у ООО "Олимп"
    А это вроде как тоже СМ.

    Хозяина парикмахерской не знаю. Но это все не наше. (Поглядите план продажи второго дома- там в подвале всё продается. что можно в собственность.)
    Наше в подвале то - где проходят трубы с вентелями, всякие коммуникации.

    И деньги наши с реклам, родня Коноваловой же сняла огромную незаконную рекламу Мегаполиса, как шумиха началась. Ну и в лифтах рекалама.
    А еще надо не забыть спросить про обещанный перерасчет за неработающие лифты. Лично мне обещал Сергей Василич.

    Вопросы записываю, вернее добавляю к своим :live:

  • меня график работы бухгалтера устраивает.
    :улыб:

  • Давайте вопрос переизбрания председателя включим в повестку и подумаем над этим до собрания.
    В противном случае все кончится тем же самым: покритикуем работу, разойдёмся и всё будет как прежде :шок:

  • У вас есть кандидатуры?

  • Вообще у нас Председатель избран на один год. А выбрали его почти 2 года назад в офисе у коноваловой-заочным голосованием при создании ТСЖ.
    Не позднее 60 дней после собрания проводится новое собрание (по уставу), а у нас почему то не было собрания. Значит наш председатель уже не правомочный.

    Я выдвигаю Людмилу в председатели ! Со второго подъезда, которой есть дело до всего безобразия в нашем доме !

  • И вообще, председателем может быть любой ! Главное чтобы это был открытый чел и при вопросах давал информацию. Чтоб управление домом было открыто. А то ни на один вопрос нынче ответа нет.

  • т.е. он не законный? или как?

  • когда перевыборы то?

  • Собрание-то было или нет вообще?

  • не знаю.
    :а\?:

  • Ниче не было, обещано в апреле же. Ждемс :улыб:

  • Я вот думаю. Сейчас с парковками возле дома как-то справляемся. Еще ни разу не было, чтоб некуда было поставить (тьфу-тьфу-тьфу). А вот когда сдадут соседний дом…!!!Вот тогда точно попадем. Особенно в зиму ((

  • А у меня уже было !
    Вечером с родительского собрания приехала, в 20.30 а поставить абсолютно негде. И у дома занято и за домом, и у поликлинники и на нашей "детской площадке". Пришлось ставить у 2-хэтажки за зелёным домом, напротив стройки (где Пьянкофф был, да съехал).
    Так что, что будет потом- точно ужасает !

  • а что там насчет парковки то от СМ с ценниками под лям?

  • В ответ на: Ниче не было, обещано в апреле же. Ждемс :улыб:
    Понятно.. уже и май скоро кончится.

    В ответ на: Еще ни разу не было, чтоб некуда было поставить (тьфу-тьфу-тьфу). А вот когда сдадут соседний дом…!!!Вот тогда точно попадем.
    Не знаю, вечером иногда вообще мест нет.
    Но, действительно, у нас то хотя бы вдоль всей Вавилова можно ставить.
    А в соседнем доме вообще непонятно будет, где парковаться.

    В ответ на: а что там насчет парковки то от СМ с ценниками под лям?
    А что насчет неё?) строится.
    Непонятно, что с 14-ти этажной автоматической парковкой))) Хотя когда ВК сказала об этом на собрание, я уже тогда подумал, что это че-то нереальное она ляпнула)

  • Вот и дождались мы своим бездействием. А кто то пострадал от такой "охраны".
    Обнесли квартирку уже одну - сегодня ночью. Чья следующая ?

    Собрания нет. Утверждения тарифов нет. Живем непонятно как.

  • какую квартиру?

    {Ответ, пожалуйста, в личку.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.05.13 21:46)

  • Живем непонятно как... И только мы этому виной.

    Извиняюсь за крик души, но вот не вытерпел. Я еще удивляюсь до сих пор, как люди могут бросать мусор себе под ноги, тем более в том месте, где сами живут. Хотя эту привычку наверно не искоренить. Но сегодня я стал свидетелем сцены, после которой действительно становится стыдно за некоторых представителей нашей страны.
    Ситуация: вечер, во двор к первому подъезду подъезжает скорая, из неё выскакивает врач и убегает, скорая стоит возле подъезда. В это время вдоль двора едет белая иномарка, она подъезжает к скорой и останавливается напротив. Видимо водитель белой иномарки спешил, и хотел,чтобы скорая ему уступила, или он наоборот не спешил, и собрался ждать когда скорая уедет.
    И тут раздается ругань, некий мужчина, хотя вернее сказать особь мужского пола (ОМП), начинает орать на водителя Скорой
    - "Какого {Пункт 5} ты тут раскорячился во дворе".
    Замечу ,что мужчина не был водителем белой иномарки, но возможно был пассажиром. Я не увидел откуда он появился, но видимо он посчитал себя вполне компетентным в этом вопросе.
    Водитель "скорой" объяснил,что он приехал на вызов и деваться ему особо некуда.
    Началась перепалка в ходе которой ОМП объяснял (грубо, на повышенных тонах) водителю "скорой" где ему можно парковаться,а где нельзя и т.п., а потом,в ответ на возражения, уже с угрозой в голосе начал говорить
    -"Ты как со мной разговариваешь?" и т.п. Еще чуть-чуть и драться бы наверно полез, хотя водитель "скорой" разговаривал с ним вполне нормально и на Вы.
    При этом ОМП - это здоровенный мужик, в бейсболке и ,по-моему,к великому сожалению, еще и одетый в спортивный костюм с гордой надписью RUSSIA, а водитель - мужчина, уже в летах, с девушкой медсестрой на переднем сиденье.
    В общем я смотрел и не верил своим глазам. Как можно так относится к людям, которые выполняют такую важную и отчасти неблагодарную работу. Пусть он водитель,а не врач, но от него тоже зависит многое.
    Будь я в этот момент на улице, я бы попытался заступится за водителя "скорой",но, к сожалению, я наблюдал эту картину из окна.

    Хотелось бы обратиться ко всем: Будьте терпимее. И всегда пропускайте скорую, даже если сами спешите. Не только на улицах города, но и в других ситуациях.
    Наверно ОМП не понимал в тот момент,что врачу в любой момент может понадобиться что-то из автомобиля, или пациенту может понадобиться госпитализация, или водитель "скорой" после этой перепалки может занервничать за рулем и совершить ошибку, которая может оказаться роковой,да что угодно.

    Иногда мгновения решают многое...

    Не дай Бог, ОМП попасть в ситуацию, когда он будет стоят рядом с близким человеком, стоять на коленях, плакать, рвать на себе волосы, обещать взамен на помощь врача все богатства мира, а в это время "скорая", в соседнем дворе, будет искать место, чтобы припарковаться и не создать при этом помехи тем "кто действительно спешит"...

    Исправлено пользователем Varuna (24.06.13 23:43)

  • Адекватные люди, к скорым относиться должны нормально. Но у нас много гомосапиенсоф :зло:

    А вот к некоторым странным водителям, которые перекрывают проезд раскорячившись на дороге с воплями "я жду кого-то !" - лично я отношусь неуважительно !
    Во двор с тяжелыми сумками иногда не заехать, не проехать ! То выезжает кто-то, а то и несколько подряд, то нечто {Пункт 5} какое-то стоит и ждёт кого-то.
    Припаркуйся, да и жди себе, ан нет им на проезжей части надо.
    Бесят !
    Когда у нас город-сад будет обнесённый забором "from Konovalova" :dnknow:

    Исправлено пользователем Varuna (28.06.13 01:54)

  • Возвращаясь к вопросу о отвратительной организации видеонаблюдения и охраны нашего дома.

    Сегодня утром в пол10, в мой автомобиль, врезался черный седан, предположительно Тойота камри.(все что смогли рассмотреть на наших супер камерах)

    Удар был довольно-таки сильный, помяли бампер, сработала сигнализация. Но охранник даже не почесался выйти. Причем все произошло не за 5 секунд, т.к. виновник ДТП сначала вышел и осмотрел повреждения.

    Камеры видеонаблюдения у нас, как всем известно, направлены во все возможные стороны, но не во двор.
    А на единственной камере, которая направлена в нужную сторону, кроме очертаний автомобиля невозможно ничего разобрать.

    Вопрос, зачем нам камеры, если по ним нельзя рассмотреть лица человека и гос номер автомобиля??? Надо или не платить вообще тогда, или платить,но за нормальные камеры и охрану.

    Непонятно почему человек уехал и не оставил записку, ремонт в любом случае оплатил бы осаго,а если он не объявится сам, придется писать заявление и ему грозит лишение прав.

    Т.к. на охрану надежды нет, просьба очевидцев данного сообщения отписать мне!!

  • Возник вопрос хранения вещей. В наших клетушках очень мало место для хранения чего либо. Например велосипед, лыжи, доски, колеса на крайний случай (если гаража нет) и т.д.
    Попытался найти контору, которая сдавала бы ячейки частникам как раз для этих целей. В Москве таких полно. У нас нет (
    Вот и возникла мысль, а не организовать ли нам в нашем (или не совсем нашем) подвале ячейки и сдавать их, допустим, по 1000 в год. Думаю, желающих много будет.

  • У меня тоже была такая мысль про ячейки в подвале. Тем более когда ходили с проверкой прокуратуры в подвал я видела, что там есть место свободное. Хочу ячейку !

  • Не пойму про парковку ! вытягивать взялись второй этаж. Колонны повытягивали. Вроде речь шла о подземной парковке, а теперь детской площадке вообще места нет?

    Что строится за забором где сломали дом? тоже нет описания на заборе. Увидим когда построят- как всегда. СтройМастер это даже близко не Русь, а жаль.

  • Безумно жаль машину твою !

    А мы как то оставили машину у забора и утром увидели что лобовое стекло всё в мелких сколах, и не только стекло - даже капот и крыша. У соседних машин тоже самое.
    Одной машине оставили записку, чтоб вместе подать претензию Коноваловой, за то что по ночам её рабочие сбрасывают строительный мусор с верхних этажей стройки, но чувак не объявился.

  • В ответ на: У меня тоже была такая мысль про ячейки в подвале. Тем более когда ходили с проверкой прокуратуры в подвал я видела, что там есть место свободное. Хочу ячейку !
    Идея неплохая, только пожарка может непропустить.

    В ответ на: Не пойму про парковку ! Вроде речь шла о подземной парковке, а теперь детской площадке вообще места нет?
    Что строится за забором где сломали дом? тоже нет описания на заборе. Увидим когда построят- как всегда.
    Да вообще что-то непонятное творится. За забором вместо парковки будет дом, с детской площадки дети будут прыгать с высоты 2-х этажей...

    В ответ на: Безумно жаль машину твою !
    Да я уже смирился, причем было два свидетеля ДТП, но они не потрудились запомнить номер(

  • Нормальная такая повестка дня. Т.е. опять же что только им надо ставят в повестку.

    какое {Пункт 5} обустройство площадки, когда застройщик обязан сдать дом с площадкой. А у нас тот срам что был и то снесли.
    А избрание председателя нету в повестке дня, забавно. А обсуждение рекламы в лифтах тоже нету.

    Исправлено пользователем Varuna (01.08.13 18:46)

  • Я приветствую тут всех.

    Рассматриваю возможность покупки квартиры на Вавилова, 3, в связи с чем имею ряд вопросов к гражданам, уже проживающим по данному адресу. Всю тему не перелопачивал, поэтому прошу прощения, если вопросы уже были освещены. Буду благодарен за ответы.

    - сколько на круг в среднем уходит за всю коммуналку и прочее (собираюсь брать 1-ку 37 кв.м.);
    - не нашел в квартире счетчиков на воду (риэлтер тоже ничего не знает). Они есть? Или надо самому врезать?
    - какие провайдеры в доме (кабельное и интернет);
    - обнаружил стояк на кухне и в туалете. Это как? Разнесена канализация?
    - как с лифтами в 3-ем подъезде? Будучи на просмотре, пользовался исключительно грузовым. Пассажирский отказывался приезжать, хотя цифирки горели;
    - как у вас объект отражен в свидетельстве? Пробиваю квартиру через электронные услуги росреестра, отчего-то выдает "комната".
    - есть ли инфа по поводу бараков вокруг - планируется ли сносить?
    - как в целом квартиры зимой? Не промерзают ли?
    - любые иные дополнения:улыб:

    Спасибо!

  • Многие из нас задумываются продавать квартиры, потому что мы не ожидали такого безобразия, которое существует, а Вы задумываетесь покупать :secret:
    У нас непонятно как выбранное ТСЖ и председатель данный нам Застройщицей, срок которого истёк давно и собраний по переизбиранию не придвидится. Только обещания о них уже месяца три.
    Зелени нет и не будет, сегодня раскидали щебенку у соседнего дома- все будет в асфальте.
    Разумной Детской площадки не предвидится паходу вообще. Так как проекта на неё до сих пор нет, как и на ту стройку что слева от дома.
    А скоро будет УК на два дома и тогда вообще можно "сушить вёсла".

    На ваши вопросы напишу в личку.

  • комуналка на круг -2.
    счетчики не в квартире.
    зимой очень тепло. если батареи поменяете.
    для постоянного проживания не рокомендую. временно переконтаваться вполне.
    со стояком есть такая тема.
    лифты раньше часто барахлили. сейчас - порядок.

  • Всем спасибо за развернутые ответы.
    Я так понял, лестничный подъезд не закрывается на домофон/ключ? Если так, то весьма прискорбно. И странно, отчего не закроют доступ туда нарколыгам.

  • А что за УК будет на два дома? Откуда инфа?

    Исправлено пользователем dron87 (16.09.13 20:53)

  • Инфа оттуда))
    Коновалова Вера К. сообщила, что будет УК.
    Да и одно ТСЖ на два дома вроде как не делается. Если два дома, то это УК.
    УК создастся так же, как и наше ТСЖ с результатами голосования по которому никого не ознакомили. Биллютеней в глаза не видели и в честность выбора не верим.

  • Почему вода вновь еле тёплая с горячего крана (особенно в выходные)?
    Если наш дом платит поставщикам воды по Гкал за горячую воду, а ТСЖ с нас берет по счетчику, то где эта разница в денежном эквиваленте?

    Или вода в дом заходит тоже по счетчику и ТСЖ всё равно какой температуры заходит вода в наш теплообменник? Кто знает?

  • детскую площадку скоро закончат
    пришел в голову вопрос, а не заявит ли дом Плановая 50 монопольное право на неё?

  • а кто нибудь в курсе, в связи с чем связано эпизодическое отключение э.энергии?

  • Заявит.

    Образец могу показать... Народная 54. Тоже якобы комплексом строили... только основная земля в итоге оказалась у одного дома и "под забором".

    У вас слишком шоколадная парковка (крытая), чтоб делиться ею с соседями. Там будет обнесено все забором.

  • ну с парковкой то всё понятно, кто заплатит за машиноместо тот и должен пользоваться, хоть дядя с левого берега
    а вот с детплощадкой коллизия будет наверняка
    похоже заборы рулят
    пока забором не огородишься нападки не прекратятся
    считаю самым правильным будет огородить оба дома одним забором

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: