Погода: 30 °C
22.0625...29небольшая облачность, без осадков
23.0627...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

ТСЖ «Тимирязевское». Жилой дом на Вавилова

  • что там насчет горячей воды?

  • Нет вроде пока. Вечером надо спустить побольше))

  • обещали вроде 8 ?

  • Добрый день, я так поняла у вас квартира на втором этаже, скажите пожайлусто чем застелен этот балкон под окнами который, что вы с ним придумали... А то слышала, что если жарко и эти балконы уложены гудроном то в квартире жара не выостмая и вонь летом... И снег с нх убирают или как...??? Спасибо..

  • новости насчет горячей воды есть?

  • 22.30 принимаю ванну.
    Из горячего крана вода чуть теплая.
    Щас 22.59 горячая вода измерянная термометром = 36 градусов.
    За что МЫ платим?

  • Наш председатель Баев вечером не принимает ванную с 21-23 часов?
    Или он кайфует от его съэкономленных денег...вопрос...
    Почему такое бездействие на протяжении полугода ХЗ.

    Кто может с горводоканала в 23 часа замерять воду? Риторический вопрос...
    наша страна Рашка :cray-1:

  • Я этот вопрос уже задавал нашему инженеру еще весной. Он та-а-ак удивился и сказал, что кроме меня к нему никто по этому поводу не обращался. В итоге периодически (поздно вечером) воду чуть теплая. Даже холодной не надо.

  • а сейчас как с водой?

  • Вчера вечером вроде горячая была.

  • В четверг, 23 августа, с 9 до 18 на будет электроэнергии. Видимо, надо будет разморозить холодильник))

    {Пункт 3}

    Исправлено пользователем Varuna (01.08.13 13:21)

  • не понос так золотуха.

  • Нас решили совсем без парковки оставить.

    Возле первого подъезда тоже всё разворотили.

  • дома без парковок - это стиль СМ!

  • Зато на перекрестке Дуси и Плановой стоит реклама.

    "Дом на Плановой с авто парковками. Сдача 4 кв 2012."

    Из этой реклама правда только "Дом на Плановой" ))))


    Автопарковки я думаю там будут такие же как у нас. 3 места возле дома, 40 место рядом в подземной парковке, неизвестно когда, по 900 тр. и 200 мест совсем неизвестно когда в 14-ти этажной! механизированной парковке, по 500 тр.

  • Реклама СМ просто умиляет.
    и почему не писать честно.
    мне вот симпотичные другие застройщики, которые сдачу дома озвучивают с запасом и сдают раньше оговоренного срока.

  • Товарищи соседи, смущает один вопрос: над нами соседи делают замену труб батарей отопления. Для своего отопительного стояка он используют полипропиленовые трубы, работы ведут граждане из ближнего зарубежья. Выдержат ли эти трубы давление и температуру?

  • вообще такие трубы самые надежные.
    другое дело, что желательно, что бы трубы были из одного материала.

  • В том году соседи над квартирой родителей также начали менять трубы и выбили чаши из-за чего пришлось менять трубы также и в квартире родителей за их счет,за этот год трубы все изогнулись, дома зимой стало напорядок холодней,а кода весной в месте крепления трубы образовалась протечка на потолке нижних соседей нам пришлось выплачивать ущерб,так как по проекту давление в этом доме расчитано на железные трубы.

    жизнь игра

  • спасибо, вот это и пугает!!!

  • при разных трубах нарушается циркуляция.

  • Когда уже СМ закопает эту яму?! Или коллективную жалобу ждет?

  • Позитив от ямы-приучили парковаться на той стороне дома :улыб:

  • Сегодня, как раз, закрывают трубы уже. Думаю закопают скоро.
    Но это я про яму возле 1 подъезда:улыб:

  • Уважаемые соседи, кто-нибуть может объяснить, зачем наше ТСЖ включило подъездное освещение через диоды, и теперь лампочки гадко мерцают?

  • для продления срока жизни ламп накаливания

  • Блин, если их выключить, они ещё дольше проживут:улыб:

  • Что-то я не совсем понимаю, чем у нас охрана занимается.

    Мало того,что летом на верхних этажах сидел постоянно народ, после которого оставалась куча мусора из бутылок и семечек. Так еще и шприцы стали появляться. И на верхних этажах, и на козырьках подъездов, так еще теперь и уже на лестницах нижних этажей.

    А с наступлением холодов я думаю будет только хуже, всякие бомжи, алкоголики, малолетки и наркоманы просто толпами попрут в наши подъезды..

  • Я тоже вчера шприц увидела у подъезда.
    Мало шприцов, так еще произошла бомбежка сверху пакетом имеющими внутри что то на подобии какашек !
    Наделал {Пункт 5} в пакет, ну вынеси на мусорку.

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:07)

  • Ну, в первом подъезде вообще прям на лестнице {Пункт 5}...

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:02)

  • А я дядьку странной наружности уже который раз замечаю, снуёт по этажам и прислушивается к квартирам, явно не жилец этого дома :help.gif:

    Katya_U

  • Зато все как у людей. Нарки в подъездах вмазываются, воры квартиры проверяют, малолетки презервативы на верхних балконах бросают…Странно, почему еще в лифте не гадят. А то ехать-то долго.
    Охрана за каждым не проследит. Не хватать же каждого и спрашивать куда идет. Вечером, видел, пьяных заблудившихся гоняют.
    Надо забор с шлагбаумам ставить (когда соседи сдадутся). Тогда одни уже просто так не зайдут, другие чужое не вывезут.

  • Меня {Пункт 5} отношение нашего ТСЖ к жильцам, грузовой лифт мало того что грузоподьемностью как пассажирский, так через раз еще и работает, а платим мы за два. Сегодня в очередной раз лифт не работал по причине проникновения в шахту - со слов диспетчера. Мы за это платим?! Или мы платим за охрану которая только следит какой мы мусор выкидываем, а за остальное она ответственности не несет?! Дома на ул. Тимирязева, 89, глаз радует. Их парковка, придворовая охраняемая территория, на которой можно оставить велосипед на улице не боясь что его сопрут, а у нас если машину поцарапают то ни кто не отвечает!!! НЕ ПОРА ЛИ НА БЛИЖАЙШЕМ СОБРАНИИ РЕШАТЬ СМЕНУ ПОЛИТИКИ ПРАВЛЕНИЯ И ЕГО СОСТАВ?!

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:03)

  • При вопросе про охрану опять же, вчера было сказано, что она охраняет по большому счету щитки в подвале. Дорогие щитки в подвале.
    Конечно... купили видимо за 100 тысяч, а не за 30, теперь охраняют :зло:

    А про лифт ваще умора.
    ТСЖ говорит, что у них есть журнал поломок. Там всё отмечено и когда лифт не работает, то они МеньШе платят лифтовой конторе.
    Но мы то платим по-полной. Чепуха {Пункт 5} какая-то.
    А барыши немалые куда идут? Ведь лифт не работает почти каждый день в нашем 2-м подъезде. Не знаю как у других.

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:05)

  • Кто-нибудь знает, что опять копают возле дома?

    Исправлено пользователем basbn (14.11.12 12:46)

  • на Тимирязева, 89 не знаю. а вот с 93 тем летом велик увели...
    но, это конечно исключения из правил.
    если например мы оставим велик или машину (толокар) на улице сегодня, то завтра ее обнаружим на том же месте.
    :улыб:

  • а по поводу чего голосовалку заочную опять устроили?

  • В ответ на: а по поводу чего голосовалку заочную опять устроили?
    По поводу вывода из жилого имущества (парикмахерских и т.п.)

  • Пусть ваше ТСЖ не мается дурью, а поставит за 220р на каждую лампочку прибор. Будут плавно включаться и, что немаловажно, плавно выключаться . Менять лампу придётся раз в год, и глазам приятно.

    Защитите свои электроприборы!

  • спасибо.

  • А что, голосовалка какая то началась? я не в курсях.
    По почте что ли?
    Мы ж на лифте ездим, до почты нереально добраться :ха-ха!:

    А какие плюсы дает вывод из жилого фонда ?

  • В ответ на: А какие плюсы дает вывод из жилого фонда ?
    А это ещё один подарок от Строймастера, который продал "офисы" на первом этаже под видом квартир.

    Когда первый этаж стал заселяться конторками, сразу у 3го подъезда начали появляться курящие стайки работающих там дамочек и снующие туда-сюда по подъезду люди. это не очень приятно, поэтому я в то время выяснял у нашего председателя, что мешает закрыть подъезную дверь на 1 этаж на замок. Он мне сказал, что поскольку, формально это квартиры, то они имеют право на вход через подъезд и закрыть он не может.

    Вобщем, если первый этаж переведется в нежилой фонд и построит себе отдельные выходы, можно будет заставить ТСЖ закрыть эти двери и избавиться от левых людей в подъездах.

  • а мож бардель откруют или сауну?!
    очень удобно. не надо далеко ходить или ездить!
    вообщем я за досуг!!
    :tease:

  • В ответ на: а мож бардель откруют или сауну?!
    Ну если за бардель, то я за !

    А если они не выведены из жилого фонда, какого черта вывески навесили? Это же незаконно.
    Вообще беспредел какой то от Строймастера.

    А если они выведут из жилого фонда- то прощай парковки наши. Всё перед офисами позанимают.

  • В ответ на: Вобщем, если первый этаж переведется в нежилой фонд и построит себе отдельные выходы, можно будет заставить ТСЖ закрыть эти двери и избавиться от левых людей в подъездах.
    Вообще-то во втором подъезде на первом этаже не только офис, а еще семья живет.

  • Пошла вторая зима как живу. Подоконник обледенел. Хотя в прошлый раз монтажники из Ваших Окон вызывались не раз.
    Вот так контора шарашкина :death:

    А щас не дозвонишься. :шок:

  • У нас в квартире вообще довольно-таки прохладно..

    Трубы отопления какие-то не горячие..

  • Люди добрые, подскажите, когда появится программа "Декларация за 2012" у налоговой ?

  • а вы трубы то меняли?
    или у вас "родные" стоят?

    у нас очень тепло. (+26)
    хотя еще может зависеть от куда подача идет.

  • в марте если не ошибаюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: