Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

КМСС на Дмитрия Донского 24

  • А кто платить потом за нее будет?

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • В ответ на: что если на собрании процентов 30 проголосуют за включение
    УК отжигает в своем репертуаре.
    Скоро начнут собрания проводить на разрешение заселения собственников. :ха-ха!:
    Я так понимаю еще и какие-то деньги на "коммуналку" взяли вперед.
    Самоуправство в чистом виде. Пользование безграмотностью жильцов.

  • Полностью с вами согласна !!Почему люди должны подстраиваться под это УК, в туалет сходить ,тоже наверно УК сходить спросить надо. Батареи поменять тоже УК на весну перенесли. Кто это УК . Будем жить как кролики. Что сказали ,то и будем делать !!!!

  • А я за то, что бы батареи не отключали до весны. Если бы вы уже жили то поняли о чем я, ключи всем раздали больше месяца назад, о замене батарей было время по заботится. А так блин только тепло станет в квартире, то одному надо поменять батареи, то другому.

  • Поддерживаю, замена отопления не должна проводиться в отопительный сезон, а самое поганое что заменой сантехники занимаются в вечернее время когда и за окном становится прохладней. К стати сейчас дома стало уже тепло, после того как отрегулировали окна, заменил входную дверь, обогревателем уже не пользуюсь.

  • Кстати батареи не менял

  • Я тоже не менял, надо еще раз вызвать регулировщика окон, бывает в кухне поддувает )))))

  • Сегодня появилась вода в трубах, в которых д.б. горячая вода.
    От нашей УК можно добиться чего-либо только угрозами.
    Сегодня Елена Михайловна убеждала меня, что в трубах с горячей водой есть вода. После того как сантехник подтвердил, что воды там нет и не было, мне было сказано, что она не в курсе почему с меня взяли деньги за отключение полотенцесушителя)))
    Собственно просто хотелось проверить разводку горячей воды, сегодня пришлось вызвать своего сантехника немного подтекало((

  • Был сегодня на доме. да. какие же люди живут....
    подъезд весь уже ушатан...
    лифт того и гляди перестанет ездить от перегруза...
    да...

  • Лифт перегрузить нельзя, сработает электроника, во вторых идут у многих ремонтные работы. А на счет того что за люди живут, я здесь живу. Если вам ненравится что вподьезде не очень чисто, то можете принять участие взяв в руки швабру, я у себя на этаже беру веник и мету. И ненадо тут кричать "что за люди тут живут" и тд и тп.

  • В четверг будет собрание.
    В связи с этим у меня появились вопросы:
    Кто-нибудь знает как будет выбираться совет дома и счетная комиссия?
    Есть кандидатуры с форума?
    Где будут устанавливаться видеокамеры?
    Функции и мера ответственности охранников, и где будет находится пост охраны?
    Управдом сказала: "Все узнаете на собрании" :безум:

  • На собрании все и узнаем,))))) а лучше сами решим.

  • А что вы скажите в защиту людей, которые делают ремонт, а строительный мусор складывают возле мусоропровода"!

  • Шиза настоящая с ремонтом. Хоть бы стены подготавливали под обои и кафель, что бы народ не тащил кучи растворов. Больше с КМС не свяжусь никогда:) Продам и с концами. Причем многое наврали в офисе. КМС пошли вы в одном место!!!

    Исправлено пользователем TaTo (27.11.12 22:01)

  • ничего.
    пусть это будет на их совести.

  • сегодня собрание вы в курсе???? кто-нибудь изучал вопрос деятельности управлющей компании? т.к.сегодня как я поняла, как раз нужно будет выбрать "уполномоченный орган" от собственников жилья....насколько я знаю намного лучше ТСЖ. а разведут всех на УК......
    у меня второй вопрос- скажите с какой стати собирают деньги на коммунальные платежи???если акт не подписан???? и почему счетчики самим надо устанавливать, когда они долдны устанавливаться застройщиком и мы не должны за это платить????

  • Товарищи соседи, чем кончилось вчерашнее собрание?
    Не стали дожидаться конца, так как живем дааааалеко и безлошадные.
    Представители УК (ИМХО) - это полная фиерия лапшевешевства, а дядечка с монотонным бубниловом, смысл которого подпишитесь в УК и мы вам за денюжку (гы гы судя по смете оочень не малую, но слабо обоснованную) предоставим рай на земле, просто поражал.
    Тетенька с красными волосами, которая бегала и затыкала рот всем кто, разговаривал с соседями и был настроен против этой обдираловки..в общем ей большой привет, как и в целом УК. Правда повторного желания общаться с ними не возникает....

    И еще, большая часть вопросов проживания так и не была вынесена на эту "сходку", таких как, мусоропровод (развариваем или нет), лифт, неработающее отопление (у нас, не смотря не на что, еже полтора месяца не могут обезвоздушить стояк)....

    У кого какие предложения? Хочется заехать в нормальное жилье, но пока не чего хорошего я не вижу.

    У нас на этаже уже выкрашивается раствор из кладки на площадке, в подъезде на лестнице нет лампочек. Куда интересно дели все плафоны с лампочек. Постоянно развешивают, раскидывают спам с рекламой, на все поверхности. И это, только те ньюансы, которые видны при поверхностном осмотре оканчивающегося ремонта...

    В общем, соседи, у кого какие предложения?

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • Неее, мусоропровода быть не должно! Выбрасывайте на улицу. Его будут чистить раз в месяц, постоянные спутники - вонь и крысы, постоянная грязь {Пункт 5} возле мусоропровода и еще мусор , который ограниченные люди не смогли засунуть в дырку. Нет, нет, нет!!!

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 22:17)

  • У меня тоже было желание уйти (все происходящее мне напомнило лекцию, в которой надо было записывать за дядечкой-лектором фамилии совета дома и ставить галочки за), однако дождался завершения. Мусоропровод решили оставить заваренным, горячую воду обещали на вторник-среду, по-коммунистически разделив на всех расход воды (если что не так понял, поправьте). Общедомовой счетчик сегодня должны ставить (по его словам). По смете так и не дошел до обсуждения, хотя и обещал.

    Исправлено пользователем Andrey_1 (30.11.12 13:08)

  • Я и не агетировала разваривать мусорку...я спросила что решили, потому как то же не хочу видеть "недонесенные" объедки, или стоящие рядом с ним воняющие пакеты...брррр...

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • Спасибо за информацию:улыб:

    Ну вот и хорошо, что мусорку не трогают...а то повсюду бегающие мыши и вечная вонь и грязь рядом, это сказка, правда страшная...
    По поводу воды, новость хорошая.
    По поводу счетчика, если общеквартирные, я еще могу как-то скрипя сердцем понять, хотя нет не могу, но по общедомовому О_о полностью неясно.
    с 2010 года было постановление в котором четко было указанно что все проектируемые и сдающиеся дома д.б. оборудованны счетчиками. А общедомовым обязали да же существующие дома оборудовать до 2013.
    Как то комиссия за большие денежки видимо домик-то приняла...или опять несущественные недоработки, как с лифтом и отоплением...
    Чем кончилось подписание этих прелестных белютнёв??? И что с договором с УК?

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

    Исправлено пользователем Kudryashka (30.11.12 14:31)

  • Я тоже был удивлен, что дом сдан без общедомовых счетчиков водопотребления. Чтобы кворум состоялся, необходимо было собрать бюллетени с половины собственников, было по моему впечатлению меньше, так что теперь скорее всего будет заочная форма голосования

  • И еще оказывается, что нельзя менять эти уродские фасады балконов. Только верх остеклять

  • У меня стены ровные. В ванной немного завалены, но это не критично! Я очень доволен квартирой. Не понял я только че там дед на собрании начал говорить о батареях. Я не менял, окна еще не регулировал. Но в квартире жара. А

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • может парковка кому интересна?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: