Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • На форуме общаются менее 5% будущих жильцов дома, возможно, что остальные будут не в курсе наших инициатив и "благополучно" подпишут договор с УК "Союз" на их условиях...

  • Я тоже об этом думаю. Что же делать? Таким образом как УК Союз делает это незаконно. По жилищному кодексу Договор с УК можно подписывать только на общем очном собрании жильцов. Кто бы подсказал что нужно предпринять по этому поводу

  • вот хорошая информация по правильному договору с УК
    http://www.udoma66.ru/communication/forum/zheleznodorozhniy/forum11/topic18776/

  • Да, как же кинуть клич???:хммм: Хоть объявление в "бегущую строку" давай!!

  • Сколько не спрашивали Раису Романовну про УК, она отвечает что все вопросы с УК будете решать на собрании с жильцами, возможно оно и будет, вот вопрос когда.....и вообще где эта УК, говорили, что представитель от УК будет сидеть в одном помещении с Романовной, но вчера там были и никого кроме нее там нет...Никто в Уникон не звонил?

  • Звонила Наталья в "Уникон", но насчет собрания ей ничего не говорили, сказали, что можно на четверг и пятницу записаться на подписание акта, кто очень хочет, всех начнут приглашать со следующей недели.
    Если будет собрание жильцов, это очень хорошо! Значит мы там всё и расскажем жильцам!

  • Как минимум, что можно сделать сегодня - это всем, кто читает этот форум, дружно позвонить в Уникон и потребовать собрать жильцов для подписания договора с УК на законных основаниях. Если один об этом скажет, они могут отфутболить.. А если сразу несколько инвесторов возмущаться начнут - тут уже не отвяжешься. Главное, аргументировать это правильно...

  • Перед тем, как его подписать, его нужно "отредактировать".. а для этого нужно собраться инициативной группе, и поработать над договором.

  • хорошо, можно) а куда именно звонить будем? не по разным же риелторам ... и наверно не в инвест.отдел.
    надо один телефон "жертву" выбрать и задолбить его))) кто это будет? :ха-ха!:

  • Очень хорошая идея позвонить всем по очереди! Тогда все, кто это сообщение прочитал, пожалуйста, позвоните в Уникон (я тоже позвоню) и отпишитесь потом, что они ответили на вопрос о собрании.

  • Собрание инициативной группы легко признать незаконным, так как не все жильцы в курсе существования данной группы как таковой. И, как минимум, могут образоваться несогласные с тем же ТСЖ, и далее по пунктам... Если по закону, то инициативная группа должна выдвигаться на общем собрании жильцов. И там же должны решаться основополагающие вопросы насчёт формы управления домом и кто этим будет заниматься.

  • Хотя, если это собрание рассматривать как возможность для просвещения в нашем законодательстве с целью массированного "штурма несогласных из тех, кто в курсе" - я только ЗА! Собраться можно в том же Сан Сити - там лавочки есть удобные, и тепло))) И никого отвлекать не будем от отдыха, по сравнению если делать это в каком-нить кафе.

  • позвонил по 344-53-34
    уникон общих собраний делать не будет (это не их обязанность)
    спросил может ли нам передать номера телефонов всех жильцов Раиса Романовна - ответили "попробуйте" ...
    акты можно подписывать хоть сегодня, но ключи не дадут )))

    Исправлено пользователем alex_rain (24.10.12 17:40)

  • На НГС к нашему дому указаны 2 телефона с пометкой "Отдел продаж": 314-01-59 и 344-53-34.
    Из других номеров у меня только номера риелтора Юлии и ключницы Романовны)) Предлагаю всё же долбить по городским.

  • Тоже позвонила на этот номер. Общалась с Ольгой Васильевной. По пунктам:
    1. Сейчас ключи передают тем, у кого ну очень "неждущая ситуация". Основной же массе будут раздавать после завершения остекления.
    2. Лифты запустят в течение месяца максимум. Сначала в сокращенном режиме, а потом, по мере заселения жильцов, в нормальном формате. В лифтах присутствуют зеркала, их необходимо обшить фанерой. Управляющая компания пока не сильно включилась в дело (Романовна сегодня приходила, жаловалась на них, что не особо видно на объекте), но Уникон держит под контролем и сильно затягивать процесс не в интересах УК.
    3. По собранию жильцов - мы пока не являемся собственниками. Как только получим право собственности, сможем спокойно собираться и менять форму управления. Какой договор будет сейчас - это тоже наше дело с УК.
    4. По проблемам с подключением лифта на других обектах, в частности на Горсоком, сказала, что ведь это был кризис, и они перенимали объект у другой компании, поэтому и возникли трудности. Сейчас кризиса нет, и всё идёт в плановом режиме.
    В общем, мило и спокойно побеседовали:)

  • :live:

  • Разговаривала с директором УК Союз Он сказал следующее: ни Форпост, ни Уникон не предоставляют список жильцов, чтобы УК начала выставлять счета (за эксплуатац. лифта, например). А т. к. Союз уже все дела принял по нашему дому, то будут платить они, а они не хотят. Они сделали следующее: оставили договор у Романовны, все должны его подписать, и в УК появится список жильцов, и тогда начнется движение, а до этого момента сидеть нам без лифта.

  • Я так понимаю и перила на крыльцо нам никто не собирается устанавливать, а оно уже ой-какое скользкое стало...
    Приступили к отделке квартир, которые заключили с УНИКОНом договора на ремонт.

  • Кто нибудь подписал акт?

  • Установка перил на крыльцо - обязанность застройщика, а не управляющей компании.

  • УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! Представители УК "Союз" бьют тревогу по поводу не подписания договора! Если договор не будет подписан, они не подключат нам электричество и отопление! Говорят, что с 1 ноября 2012 года "Форпост" забирает свой кабель, за отопление никто не платит, счета выставлять некому - списка нет. Они боятся, что дом наш будет разморожен. Получается какой-то замкнутый круг. Я уже не знаю, кому верить, может это блеф? "Уникон" акты подписывать не зовёт. КОГО-НИБУДЬ ЗВАЛИ??
    Вот что удалось выяснить по поводу договора. С какой-то УК нам всё равно сотрудничать нужно, поэтому договор подписывать придется. Но не пугайтесь, не всё так страшно, как было (ЛИЧНО МНЕ) вначале! Я думала, что мы от них во веки веков потом не отмажемся. Ан нет! Есть у нас еще и Гражданский Кодекс, кроме Жилищного, который имеет бОльшую силу. Так вот там статья 450 регулирует порядок расторжения договора.

  • Вы договор уже подписали в первоначальном виде, сроком на 3 года?

  • Договор это вообще-то добровольное соглашение двух или нескольких лиц , заключаемое на предмет выполнения каждым из них принимаемых на себя обязательств по отношению к другим участникам. Почему мы должны подписывать кабальный для нас договор с Союзом, если у нас с ними не достигнуты соглашения? По представленному здесь скану договора права есть только у Союза, у собственников только обязанности по внесению денежных средств, без каких либо прав и отчетности УК за наши средства. Договор можно подписать, но только после его корректировки в нашу пользу. Первое наше условие срок договора не более 1 года. А то, что они отключат отопление это блеф со стороны Союза, если они конечно и далее хотят продолжать свою коммерческую деятельность по обслуживанию многоквартирных домов.

  • Ну давайте тогда решать, что будем делать. Я тоже думаю, что блефуют. Акт ввода дома в эксплуатацию кто-нибудь видел?? ДУмаю, что его нет еще, так как 3 этажа еще не застеклены. А раз акта нет, то за отопление и за прочее должны еще платить в "Униконе", они не хотят, вот и весь блеф. "Союз" на "Уникон" кивает, "Уникон" на "Союз", вот и морочат нам голову!

  • Акт ввода дома это разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, выданное УАСИ мэрии ссылка Так, что дом сдан.

  • НУ да, акт есть. Тогда я даже не знаю, что и сказать!! Решение примать всем Вам самим! Всё, что я узнавала, я делилась со всеми.:umnik:

  • Просто не подписывать поодиночке договор с Союзом, какой бы бред они не несли, чем бы ни грозили. Поймите, Союз это коммерческая контора, у которой единственная цель получать от нас максимальное количество прибыли.:улыб:

  • Будущие соседи, у меня к Вам такой вопрос: рано, или поздно мы все-таки получим акты, и первое, что нам нужно сделать - это поставить входную дверь. У кого какие мысли по данному поводу (цена в пределах 20-30 тыс. за дверь)? Куда идти заказывать, и если кто уже замерял - стандартного ли размера у нас дверные проемы, если нужно делать входную дверь на заказ.

  • По входным дверям неплохая информация здесь.
    Кстати, можно обсудить и совместную покупку, выйдет дешевле...

  • Союз говорит, что у них нет списка инвесторов? Они с Униконом что-ли не могут договориться о получении этого списка?.. странно :спок:

  • Уникон не имеет права передавать информацию о собственниках дома Союзу, поскольку этим он нарушит закон о персональных данных (персональные данные это Ф.И.О и другая информация, подробно - Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных").

  • Господа, на днях мы подписали акт. можно не дожидаться приглашения. ехать и подписывать. дают копию акта, сам акт из-за "каких-то" документов не полученных от "кого-то там" не дают, с этой копией у ключницы можно брать ключ от своей деревянной двери. мы завтра будем приступать к ремонту.
    электричества нет. воды нет. отопление есть. постоянного доступа нет (т.е. не дают ключи от подъезда, не дают от этажей)
    вот документ висящий в подъезде:

  • В ответ на: электричества нет. воды нет. отопление есть. постоянного доступа нет (т.е. не дают ключи от подъезда, не дают от этажей)
    Мда.., наверное весело будет делать ремонт без электричества и воды :dry: Союз что, намерен не подключать коммуникации, пока ВСЕ не подпишут его кабальный договор?

  • Извините, я что то пропустил. А почему все в Союз упирается, что других УК нет?

  • Алексей, а как же Вы будете приступать к ремонту, когда в квартире холод? У вас вся штукатурка отвалится. По дверям информация интересная, про совместную покупку - тоже можно рассмотреть, но всё ведь упирается в совпадение по времени, мы собираемся после Нового года ставить двери и начинать ремонт. А кто-то уже в ноябре начинает.

  • web-страница {Пункт 9}
    По моему нам в УК Союз совсем не надо.

    Исправлено пользователем Varuna (25.05.13 22:58)

  • Мы входную хотим в Стелле заказать.

  • Мила, подскажите, а откуда информация, что Форпост забирает свой кабель???
    Дело в том, что может сложиться такая ситуация, что кабель был подключен какой-то временный и у дома вообще не окажется мощностей. В таком случае нам самим придётся оплачивать подключение мощностей к дому, а это очень дорогое удовольствие.

  • Ещё, у меня муж сегодня проконсультировался с юристом по поводу тревоги УК. Жильцы не должны подписывать договор с УК до подписания акта приёма-передачи своей квартиры. Согласно Жилищному Кодексу РФ, с июля 2011 года оплату за коммунальные и иные платежи мы начинаем вносить только после подписания акта (до июля 2011г. было только после получения права собственности). Уникон по договору имеет права не давать нам акты в течение 3-х месяцев после сдачи дома, т.е. до конца декабря. Всё это время дом обязана обслуживать УК. Понятно, что они не хотят платить свои деньги, и будут всячески выкручивать нам руки и пугать разморозкой. Но, в случае, если реально разморозка наступит в этот период - виновата будет именно УК.
    Уважаемые соседи, имейте также ввиду, что в последствии УК попытается с нас получить все те затраты, что им пришлось понести в данный период (до подписания нами актов). Это является НЕЗАКОННЫМ! И мы вправе сопротивляться.

  • Мне тоже кажется, что Форпост может забрать только временный кабель которым они питались на время строительства. Но подстанцию они сделали в сентябре и кабель от нее бросали новый.

  • Мне звонил представитель УК ответственный по работе с населением. Он сказал что Форпост свой кабель заберет видимо с 01.11, а УК Союз не может подключить дом к э/э так как без списка жильцов не может заключить договор с Новосибирск энерго

  • Не понятно, жильцы вроде сами должны заключать договор с энергосбытом. А УК только на места общего пользования. Мне так кажется.

  • Кстати, мы когда предварительно квартиру смотрели, у нас на балконах со стороны улицы опанелка дверей была ножом истыкана. Мы предъяву написали. Но наш этаж еще не остеклили и мы Романовне не звонили. Скажите они вообще претензии исправляют?

  • Информация по кабелю у меня от Натали, она ниже написала, что ей звонил представитель УК "Союз". Мне тоже кажется, что кабель заберут только временный, а тот, что идет на подстанцию, уже закопан в землю, никто его выкапывать точно не будет. :шок: УК "Союз" действительно выкручивает нам руки и то, что они попытаются втюхать нам СВОИ издержки, тут даже к гадалке не надо ходить. Тем более, что у них договор с одними обязанностями с нашей стороны, и с никакой ответственностью - с их!

  • Мы обязательно будем сопротивляться, я вижу, что у нас соседи (по крайне мере, некоторые форумчане) - люди с активной жизненной позицией, я надеюсь, что вместе мы сможем что-то сделать.

  • Плохо, что нас тут мало.

  • Уважаемые форумчане я считаю что нужно подписывать договор с УК. Неподписание вредит только нам. Захотим создать ТСЖ по закону договор автоматически расторгается. Тарифы УК можно пересматривать один раз в год. Не будут устраивать тарифы пересмотрим с нового года. УК не должна нести расходы до подписания актов, это расходы застройщика а его уже не найдешь. Так что будем мы нести. УК наняла охрану пока мы не заселимся придется и за это нам 1-2 мес. платить. УК Союз повесили на двери объявление. Приглашают подписывать договор на ул. Плахотного д.23 с ДДУ и актом приема передачи. Чем скорее подпишем акты и договор с УК тем быстрее сделаем ремонт и заселимся. Я лично завтра пойду В уникон подпишу и договор с УК. Все равно нам придется за все платить дом-то наш. Основой способ повлиять на УК это общее собрание жильцов. Надо всем заселиться быстрее и тогда что-то конкретно решать

  • Освободиться от УК, не так просто как кажется.

  • А какой выход? Что делать сейчас?

  • Позвонила в Уникон: 1. Кто желает может приходть подписывать акты. Массово будут приглашать, когда все застеклят. 2. Выдают копии актов подписаннные с нашей стороны, т. к. оригиналы повезут общей кучей на подписние ген.директору. А потом нам отдадут оригиналы.3. В собственность сможем оформить квартиры не ранее января, т.к. сначала застройщик должен оформить все документы в бти и юстиции. А потом только мы. Советую всем позвонить в Уникон

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: