Погода: 8 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • Заинтересовался данной новостройкой. Смущает застройщик - Уникон, и его репутация. Есть ли уже купившие квартиры в данной новостройке, как с документами, заключаются ли ДДУ? Вообще достоят ли дом? :dnknow:

    Название темы топа изменено на основании пункта 4 правил форума.

    Исправлено пользователем Varuna (10.07.13 20:44)

  • Добрый вечер!
    Если предметно готовы рассматривать данный объект, то в среднесрочной перспективе попробую вам сформировать предложение.
    На объекте строительство ведется, участники строительства, в частности застройщик, генподрядчик не имеют прямого отношения к юр. лицу Уникон, в разрезе которого имелись сложности по ряду вопросов.
    ДДУ насколько мне известно заключаются, позвоните в Уникон-Инвест, думаю они ответят на эти вопросы.

  • Добрый вечер,

    1. ДДУ заключаются.
    2. Насколько мне известно, застройщик по декларации - ООО "Инвестиционно-строительная компания Форпост". Это равнозначно "УНИКОНУ"?

    поколебима, но непотопляема

  • Добрый день, Всем !!!! Хочу приобрести квартиру в этом доме. Если есть у кого то выход на подрядчика буду очень признательна .Пишите в личку . Спасибо заранее!!!

  • Тоже подумываю о покупке... А купивших так и нет?

    Отчаянная домохозяйка

  • Я взял, но непосредственно у застройщика, через одно известное агентство недвижимости (называть не буду, чтобы не сочли за рекламу), по цене ниже, чем продает Уникон-инвест (причем самому агентству ни чего не оплачивал). До этого прозванивал агентства недвижимости, продающие квартиры от подрядчиков, в основной массе квартиры еще не были отработаны подрядчиками, и цены оказывались на много выше, чем в объявлениях на НГС. Да и схемы расчета по подрядным квартирам какие-то очень мутные. Как-то так:хехе:

  • Хм, интересно... А название агентства можно в личку? Комиссию за услуги они сколько взяли?

    Отчаянная домохозяйка

  • Добрый вечер,

    Уникон-Инвест так организовал продажи, что даже подрядчики продают свои квартиры через Уникон-Инвест. Есть, естсно, исключения, но крайне редко.

    поколебима, но непотопляема

  • А действительно многие агентства продают по цене дешевле уникона, или это очередная замануха?

    Отчаянная домохозяйка

  • Сложно сказать, т.к. я не знаю какие варианты они продают. Я написала только свое знание этой ситуации, вполне возможно у кого-то идут продажи в обход Уникон-Инвеста. На Вашем месте я бы попробовала обратиться в агентства недвижимости, за спрос, как говорится, в уход не дадут :улыб:

    поколебима, но непотопляема

  • да, действительно, обзвонила несколько агентств, цена ниже уникона была признан ошибочной, но вы оставьте тел, мы вам вариант подберем)) замануха, одним словом!

    Отчаянная домохозяйка

  • Я являюсь собственником квартиры,купленной мною в Униконе.Не сочтите за рекламу,но все прошло в идеале,работали со специалистом-Светлана Николаевна,очень понравилась,лояльная,понимающая женщина,спасибо ей, работа была проведена четко,добросовестно,тактично....очень приветливый,радостный отдел!!!Квартиру выбирали долго,на ту которую выбрали денег не хватало,Уникон ждал нас,сделал отсрочку платежа.Теперь делаем ремонт,квартира сдана с чистовой отделкой,что значительно уменьшила размер и объем дальнейшего ремонта,проблемы были только с пласт. окнами и то по моему заявлению их решили в течении месяца.Всем удачи!!! :flowers: :agree: :bottle: :bday:

  • Доброе утро,

    присоединяюсь :agree: Одно из немногих АН, где умеют организовывать умные сделки.

    поколебима, но непотопляема

  • Может Светлана и приветлива, но несколько раз звонил ей, у неё цена не существующая в нете и она её не спешит изменить на реальную.

  • Господа и дамы, скажите насколько правомерно в ДДУ по Степной 6, указано, что за переуступку оплачивается правопреемником участника долевого строительства - 3%. Это, я Вам скажу, достаточно крутая сумма, для того, чтобы втавить паспортные данные в шаблон Соглашения об уступке прав требований и распечатать его. Подскажите как можно обойти это при переуступке?

  • Доброе утро,

    а как формулировка об оплату за переуступку звучит точно?

    поколебима, но непотопляема

  • Что он там не может написать Вам ответ на Ваш вопрос? У меня есть такая формулировка. Я Вам найду.

  • Участник долевого строительства имеет право передать свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам только после внесения цены договора в полном объеме и только с письменного согласия застройщика. Передача прав и обязанностей оформляется трехсторонним соглашением, при этом к правопреемнику Участника долевого строительства переходят все права и обязанности по настоящему договору, если иное не предусмотрено указанным соглашением. За переоформление документов правопреемник Участника долевого строительства уплачивает застройщику стоимость услуг в размере 3 % от суммы взносов, фактически внесенных Участником долевого строительства . Передача Участником долевого строительства своих прав и обязанностей по договору допускается с момента государственной регистрации договора и до момента подписания сторонами передаточного акта.

  • Добрый день,zhadina, что скажете по поводу УНИКОНА?

  • zhadina, вы зачем просили текстовку из ДДУ?

  • Думаю не стоит, проблема с прокладкой кабеля, как её решать они не знают. А на закуску, случайно узнал, есть иск в Лениском ф. суде, о сносе этого дома( т.к. несоблюдались нормы по инсоляции), и Уникон это не волнует, как и в 2008 году, 238 исковых заявлений о 2-3 продажах квартир. :спок:

  • А откуда Вам про это известно? Неужели стали бы возводить и возвели такой дом, имея проблемы с инсоляцией, прокладкой кабеля и судами??? И еще !!! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем, кто приобрел квартиру по ул. Степная, 6, отзовитесь!

    Исправлено пользователем МилаТр (14.06.12 13:57)

  • Dru78, уточните, что за проблемы с кабелем, а то сделали какой-то провокационный вброс неполной информации (или дезинформации)). Думаю, что из-за проблем с инсоляцией никто свежепостроенный дом сносить не будет. А двойные-тройные продажи квартир исключены при регистрации договоров долевого участия в юстиции.

  • Печальная новость http://unikonsib.ru/print.html#http://unikonsib.ru/userfiles/izmpr-14072012-big.jpg Что думаете по данной ситуации?

  • вот это печаль ... позвонили им, застройшик сказал, якобы, не застеклены лоджии и не благоустроена площадка у дома. Но разве это все так долго сделать?
    У кого нибудь есть еще информация по какой причине?
    Как направить официальный запрос о причинах переноса?

    почему то вот этот документ http://unikonsib.ru/print.html#http://unikonsib.ru/userfiles/izmpr-14072012-big.jpg висит на сайте только пару дней, хотя он вообще от 2 МАЯ 2012, т.е. это давно было известно застройщику, а выложили только сейчас.:хммм:

    И еще кто нибудь ходил с риелтером или без смотреть квартиру свою в последнее время?

    Исправлено пользователем alex_rain (21.07.12 12:38)

  • Жильцы степной 6, кто делал перепланировку квартиры!
    У кого сколько запросили денег на перепланировку?
    У нас 20 тыщ. вот не пойму за что такие деньги?
    и еще если моя перепланировка заключается в том что мне НЕПОСТРОЯТ СТЕНЫ , должны ли мне вернуть средства за недоданный материал?

  • Мыделали перепланировку всех стен. Стоимость 70 тысяч

  • В ответ на: Мыделали перепланировку всех стен
    :шок: Что сказать, то хотели? Квартира из скольких комнат, на каком этапе строительства была перепланировка, и в чем заключалась перепланировка? Результаты видели, устроило? Доп. соглашение о переносе сроков будете подписывать?

  • Мы тоже хотели поначалу сделать перепланировку, но потом поняли, что дешевле будет, получив квартиру, сделать это без "Уникона" - уж слишком они жадные. Кстати, почему вызвал удивление перенос сроков, ведь и так понятно, что во время не сдадут. Строят очень медленно. Я даже и не рассчитываю раньше следующего года. И еще вопрос - кому-нибудь предлагали подписать дополнительное соглашение о переносе сроков?

  • Доп соглашение предлагали подписать, но мы не будем не чего подписывать.

    По срокам сдачи... будем надеяться что в ближайшие месяцы сдадут

  • Кто-нибудь был в августе внутри дома, как там ситуация с внутренней отделкой - квартир и подъезда? Сдается мне, там еще много работы и в 3-м кв. велик риск не сдать дом...

  • Да, мы были внутри дома, вроде в самих квартирах всё, что заявлено, сделано, ощущение, что осталось только выгрести мусор и сделать уборку, но ведь мы же были не на всех этажах, поэтому и сказать сложно, как там во всем доме. Сами видели, что лоджии в большинстве своём не застеклены. Скорей всего, будут стараться "втюхать" нам квартиры с недоделками и с гарантийными письмами о последующих устранениях. Уверяю Вас, что им невыгодно оттягивать сроки - платить-то за коммуналку никому не хочется. Акты приема передачи подписать заставят, а с даты подписания платить за квартиру придется собственнику.

  • C лоджиями вообще непонятки, остеклили несколько в начале июня так 2 месяца все стоит без изменений. А Вы как попали внутрь - как дольщики или как покупатели? Я звонил, сказали просмотра для дольщиков нет, ждите до сдачи дома.

  • Фото делали внутри? Мне непонятно почему Уникон не пускает дольщиков на просмотр своих квартир. Там, что все так ужасно?

  • Нет, фото внутри не делали, что-то и не подумали про фотоаппарат, когда пошли смотреть. Уникон не пускает своих дольщиков, я так думаю, потому, что там просто грязь, впечатление будет субъективным. Поверьте мне, там не так всё ужасно. Вы же делали когда-нибудь ремонт у себя в квартире?? Вот там также - мусор, пыль, грязь. Правда, мы у себя дома всё это убираем своевременно, а там всё это лежит. Кое где в коридоре уже отвалилась штукатурка :eek: Не настраивайте себя на то, что увидите евроремонт, тогда и разочарований не будет.

  • Пора нам уже всем знакомиться, раз мы будем соседями, все равно придется решать вопросы благоустройства и другие общие вопросы по дому. Насчет лоджий ничего не могу сказать, не знаю, почему они бросили, наверное, есть более важные работы, которые будут препятствовать сдаче дома комиссии, вот они и стараются форсировать их. А для дольщиков и с недоделками можно всучить, пообещав доделать.

  • Форум по данному дому вообще один из самых неактивных на форуме, насколько я понимаю, у нас много инвесторов, которые не собираются жить там сами и сейчас выставили свои квартиры на продажу.
    Несколько расстраивает, что прилегающий к дому участок маленький и не предусмотрено места для детской площадки и достаточного количества парковок. Ограждение по периметру (актуально с учетом проживающего рядом контингента) вероятно также сделать не получится, т.к. весь первый этаж нежилой, отведен под офисы.

  • Тут Вы правы, форум действительно неактивный, я частенько проверяла хоть какую-то информацию, и её было очень мало. Не расстраивайтесь по поводу ограждения, мой муж сказал, что его сделать очень даже актуально, и офисники будут привлекаться точно так же, как и все остальные - они такие же собственники. Контингент рядом - это действительно тема :зло: !!!

  • Мы были в квартире раза 4. Пускали спокойно, только заранее договаривались. Меня, честно говоря, тож волнует вопрос по лоджиям. Когда стеклить то будут?

  • Вы были внутри дома в августе или раньше? Как впечатления от внутренней отделки квартир и подъезда, фото не делали?
    А на лоджии видимо, денег нет...) сейчас делают трансформаторную подстанцию, но не кирпичное здание, как у всех, а из металлических сэндвич-панелей (вероятно, более экономный вариант).

  • В каком месте наш недозастройщик возводит трансформаторную подстанцию? Периодически прохожу мимо нашей стройки, ни чего не замечал. Движения на стройке, за исключением сторожа и собак, тоже нет. :зло: Так, что, по-видимому, конец сентября еще не окончательный срок.
    А в Ленинском и областном судах действительно есть судебные дела по нашей стройке. В разделе судебное делопроизводство на сайтах указанных судов в поле "СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)" можете набрать - Форпост.
    Доп. соглашение о переносе сроков кто-нибудь подписывал?
    Я, нет и пока не собираюсь!

  • Почему же, движение есть, последние недели 2-3, правда, особо не торопясь, занимались прокладкой пучка электропроводов (сложная система в ж/б лотке) и сооружением подстанции, работали электрики. Подстанция находится на удалении метров 60 от северного торца дома (по направлению к ул.Титова), также покрашены двери выходов на общие лоджии, наверняка занимались и внутренней отделкой и уборкой, что снаружи, естественно, не увидите. Так что не думаю, что все прям из рук вон плохо.
    Вопросы остаются по поводу кровельных работ (есть основания полагать, что полноценной гидроизоляции крыши, по крайней мере, по пристройке, еще нет), целого массива работ по благоустройству прилегающей территории и остекления лоджий. Ну и очень недостает фото внутри квартир и подъезда,...кто бы выложил.
    Доп. соглашение о переносе сроков я не подписывал, особого смысла в этом не вижу.

  • Мы были в конце июля, принимали перепланировку и электрику. Внутри квартир серые стены, не особо ровные, батареи,окна. Выключатели и розетки есть, но не везде. Электрик сказал все сделают, так как дом без этого не примут. В подъезде требовались доделки: пол, перила, щитки, кнопок у лифтов не было. Лифты, сказали, полностью установлены. Стены отштукатурены вроде и покрашены. Но мы только по 10 этажу гуляли). Фото не делали, к сожалению...
    И, кстати, мы подписали допник о переносе сроков на сентябрь.

  • Привет всем! Есть фоточки начала августа... хотел давно выложить, но уехал из города. Да и вобще редко удается на форум залезть.
    На фотках есть панорама крыши (успели залезть :)) и разводка труб.

    Еще ходили вчера, траншею под силовые кабели закопали, "дворик" внутри забора чистый , почти нет строй материалов, как будто все увозят оттуда. Дело близится к развязке думаю :)))

    Вот с лоджиями беда какая-то! Когда стеклить будут ?

  • Сегодня поеду в Уникон, поспрашиваю по остеклению лоджий. Часа через 3 напишу.
    А Вы на каком этаже будете жить?

  • у нас 16 ))
    а вы доп. согл. к дду подписывали ?

  • Мы подписали 9 июля еще. В нем написано что дом сдается 30 сентября.
    Планируют стеклить балконы в сентябре, говорят, что подрядчик затянул сроки.

  • Спасибо за фото) Если на 16 эт.такая ситуация с отделкой, все не так плохо. Интересно, стенка бежевого цвета, которая видна на фото кухни и ванной - из листов гипсокартона? на штукатурку это явно не похоже.

  • Стенка бежевого цвета - гипсокартон. И в ванной гипсокартон.

  • Очень интересно...Это что получается межквартирная стена - из гипсокартона?! Кроме того, гипсокартон по СНиП нельзя применять в "мокрых" помещениях - кухнях, санузлах, т.к. он легко впитывает влагу! В ДДУ про гипсокартон нет ни слова, написано про кирпично-сибитовые межквартирные стены и сибитовые внутриквартирные перегородки :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: