Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • trosa, у вас высокий этаж? по лифтам уже давал ссылочку, но повторю ( http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=3559 ) есть еще куча аналогичной информации и к сожалению не в пользу первых новоселов...

    ТСЖ можно (а может быть даже нужно!)
    Домофон - тоже хорошо бы на первых парах сделать!
    Освещение печалит((
    Дет. площадка О_о нет слов....

    эхх.. как бы организоваться всем грамотно ))

    Исправлено пользователем alex_rain (15.10.12 19:04)

  • В ответ на: А ограждение территории у нас как нибудь получится?,.....лифт сказали сегодня, что включат, только когда все въедут.
    Ограждение территории - если только в неблизкой перспективе, когда заселится большинство жильцов, и если это будет технически возможно с учетом того, что весь 1-й этаж отведен под офисы.Сначала хотя бы нужно поставить домофон.

    Насчет "всех" уникон видимо погорячился, поскольку все могут въехать года через 3 ). Не жить же все это время без лифта. Мне же во время осмотра квартиры вообще говорили, что грузовой лифт включат сразу после актов приема-передачи, только его обшить и все. .

  • Даааа, ссылочка Ваша оптимистична.. :umnik: но с другой стороны, если я не ошибаюсь на горском особо не тянули с подключением лифта, да и по другим новостройкам почитала форумы, как то все спокойно с лифтами. Ну посмотрим, как будет. Меня вот интересует, а не затянут ли они с ключами....
    На счет ТСЖ, нужно будет как можно скорее всем выходить на контакт, по-моему нас тут "форумчан" не мало. Что-то какое то затишье пошло, уже наверное все в предвкушении заниматься "приятными хлопотами". Кстати, сегодня приглашали на принятие своих квартир 7 этаж, и его же сегодня застекляли.

  • Буду очень признательна.

  • Насчет ТСЖ согласна, лишь бы нас нашлось большинство, тогда быстрее и с ограждением будет и вообще. Думаю, что среди жильцов найдутся личности с теми специальностями, которые посодействуют в создании и обслуживании. При встрече обязательно проговорим этот вопрос.

  • Сегодня сказали, что разрешат въезжать не раньше середины ноября, может чуть раньше. :зло:

  • И Вы в это поверили???? Вот гарантирую, что этими завтраками нас будут кормить еще ооооочень долго!

  • Я еще отслеживаю форум дома по Римского-Корсакова, который недалеко построили, представляете, у них сдача была еще в марте, а они до сих пор не могут ни электричество подключить, ни отопление. И всё откладывают, откладывают....

  • кто у нас компетентный в вопросах тсж\ук ? если мы подпишем договора с ук, которые нам сразу после актов предлагают, то потом ук с нас не "слезет"? )))
    p.s.
    кстате в комнатах листы не гипсокартона, а ГВЛ ...

  • А в комнате ГВЛ где? :eek:

  • Добрый день! Давайте эл. почту. я Вам отправлю планировку. Кстати, смотрели сегодня квартиру. Есть горбы на стенах, кое-где гвозди из стен торчат. Нет розеток и выключателей и штробы от проводов не заделаны. Обещали сделать за неделю.

  • А мне сегодня сказали, что через неделю ключи отдадут. Подождем, увидим..... Радостная новость, в доме запустили отопление, батареи горячие!

  • ну то что мы думали ГКЛ, оказался - ГВЛ. эммм... кажется я так услышал начальника стройки)) сегодня ходили разговаривали с ним и с Олегом (Фланкер на форуме)

  • а про ключи... это хорошая новость))

  • ГВЛ не в комнатах, а только на межквартирной стене (кухня и ванная), т.е. так как на выложенных Алексом фото. В трешках и двушках, ГВЛ, по всей видимости нет., т.к. звукоизоляцию сделали только со стороны однешек (а теоретически могли бы и с другой стороны - тогда листы ГВЛ были бы в 2-х и 3-х).
    Сама эта межквартирная стена - монолитная диафрагма жесткости из железобетона, толщиной должна быть 200 мм, но вроде как не проходит по современным нормам звукоизоляции. Ее решили со стороны однешек дополнительно обить мин.ватой "Изовер" толщина( 5 или 10 см) и сверху закрыть листами ГВЛ - результат мы все видели. Только как эта мин. вата будет себя чувствовать во влажной среде ванной - это вызывает вопрос. Начальник стройки утверждает, что все сделано в полном соответствии с первоначальным проектом, и никаких нарушений строительных норм нет.

  • У нас 1шка на 16-м этаже. Смотрели 12.10. Муж говорит, что никакого ГВЛа у нас нету - со стороны кухни сибит, а со стороны комнаты - кирпич. Отопления еще не было, но канализация, судя по едкому запаху из открытых труб - работала. Хотя, воду открывали - не пошла.
    Ручек на дверях со стороны лоджии тоже не было. Но Раиса Романовна уверяла, что все ручки на днях будут сделаны. Посмотрим..
    Больше всего в квартире понравился вид из окна! Просто потрясающе!!!
    По ключам, в офисе Уникона меня заверили, что их будут раздавать, как только будут застеклены все лоджии. Типа, если раньше отдать, то мы все двери железные понаставим, и строители не смогут к окнам подобраться... На резонный вопрос: "Как насчёт тех, кому уже застеклили?"- ответили, что остальным обидно будет, что кого-то уже заселяют, а их еще нет... Хочется верить.
    Ну и ситуация с лифтом, конечно, очень удручает.

  • Ну, из ванны убирать этот ГВЛ со стекловатой нафиг, иначе там заведется плесень со всеми вытекающими последствиями. На кухне оставлять или нет, нужно подумать.

  • У нас трешка, ГВЛ есть на кухне и еще в одной комнате, там где квартира соприкасается с соседними.

  • http://www.energovopros.ru/issledovania/2334/2408/18941/
    И вообще в интернете много информации по этому поводу, главное, создать инициативную группу!

  • Добрый день, скиньте на этот ящик. nadtrof79@yandex.ru Кстати вас уже спокойно впускают в свои квартиры на просмотр?

  • Прошу откликнуться тех, кто заказывал отделку своей квартиры у "Уникона", или я одна такая......."счастливая"......... :bad:

  • Честно говорю, мы тут недоумеваем, как вы могли связаться с "Униконом" по делам ремонта, вы разве не знали их репутацию??? Я искренне Вам сочувствую!!:смущ:

  • Я думаю, если у Вас в договоре на ремонт были прописаны конкретные сроки готовности квартиры, подрядчика реально привлечь к ответственности за задержку...

  • В ответ на: У нас трешка, ГВЛ есть на кухне и еще в одной комнате, там где квартира соприкасается с соседними.
    Да, я ошибся, ГВЛ есть в некоторых 2-х и 3-х комнатных, по крайней мере в тех, которые справа от входа в подъезд.

  • Добрый вечер, от Уникона знаем, что было какое то собрание у них во вторник, и там "наша "управляющаю компания попросила пока ключи собственникам не отдавать, пока они не примут дом, а в Униконе все по разному говорят.... если честно, то вообще ни во что не верится..... И еще "радостную" новость сказали, все там же, право на собственность мы только получим примерно в январе, в лучшем случае.... Сказали, что там все усложнилось (БТИ и кадастровая палата)....

  • Название УК Уникон не огласил? Есть момент, что тарифы на обслуживание дома УК может выкатить заоблачные, во многих новостройках сейчас проходят через это.

  • мы спросили какая УК. но ответ был такой:"если честно, то не обратила внимание на название,только помню что представитель от компании был в коричневом пиджаке "это все что сказали, не густо..

  • Да все они знают.....
    Читаю сообщения и как то все грустнее и грустнее становится, может это "осенняя хандра" Как же надоело уже жить в съемной квартире хочется уже к себе домой- на Степную 6!!!!! Просто мысли в слух.....

  • как сказал начальник стройки (Анатолий Иванович): "Насколько я помню УК Союз"

  • Почитайте отзывы о УК "Союз"

  • На форуме по дому Римского-Корсакова написано, что "Союз" по рейтингам на первом месте в Ленинском районе.
    Не грустите, соседи, если будет инициативная группа, мы создадим своё ТСЖ!!

  • Я Вам вчера отправила планировку, если будут вопросы, пишите.

  • Это отзывы {Пункт 9} про нашу будущую управляющую компанию. Хочется надеяться, что у нас все будет иначе....

    Исправлено пользователем Varuna (25.05.13 22:48)

  • Ну вот тебе на! Оказывается, они такие же, как и все:хммм:

  • Привет мож ктонить там рядом живет? пусть провентилирует ситуацию с управляющими компаниями в соседних новых кирпичных домах...может мы к комунить приплусуемся лучше?

  • Я звонила на днях риелтору Юлии, спрашивала насчёт лифта. Она сказала, что застройщик все свои обязанности выполнил и теперь все вопросы нужно адресовать управляющей компании. Я попросила у неё телефон этой компании - ответ был: "Придёте в офис акты подписывать, тогда всё и расскажем".
    Для справки, у Юлии тоже квартира в этом доме на 9-м этаже. Я зашла с другой стороны - не пыталась ли она лично для себя узнать что-нибудь по этой ситуации? Ответ: "Нет, не пыталась, так как у меня пока нет планов насчёт ремонта".

  • Мы снимаем сейчас квартиру на Серафимовича, 15 - это длинная панелька прямо напротив. Завтра пойду гулять с ребенком, поспрашиваю насчёт УК.
    Кстати, видела на форуме отзывы насчёт не очень хорошего района вокруг дома... Хочу сказать, что всё совсем не так плохо. Мы тут живём уже 7 лет. Отрезок по Серафимовича от Титова до Вертковской - в принципе спокойный. Я до декрета очень много работала, часто возвращалась домой по темноте, и т-т-т, ни разу ничего не произошло. Фонари вдоль улицы работают, светло, да и контингент здесь не самый страшный. Несколько бараков отведены под семейные общежития. В отремонтированной деревяшке, что на перекрестке, в основном квартиранты живут - молодые семьи и одинокие молодые люди (знаю, потому что мы там тоже снимали одно время). Ближе к Вертковской раньше цигане жили, но сейчас их бараки снесли, и на этом месте возводят новую многоэтажку. Магазины вокруг неплохие, как по ассортименту, так и по ценам.
    Другой разговор про район, что за Вертковской, в сторону Немировича. Там своеобразный квартал для инвалидов, в прямом смысле. В советское время там строили новые дома и заселяли в них инвалидов по зрению и по слуху. У них там своя фабрика по изготовлению ритуальных изделий (плюс еще несколько направлений) и свой ДК. Не советую гулять в этом районе в тёмное время суток. А иногда и рано утром... Куча наркоманов и беспредельщиков. Успокою, что это не так близко к Степной,6. Просто имейте ввиду:)

  • Да тут прямо напротив входа в подъезд нашего дома (между торцами бараков) летом практически каждый вечер сидела "теплая" компания, распивавшая спиртосодержащие жидкости из пластиковых стаканчиков и прямо "из горла" бутылок))

  • Ой а мы тоже на Серафимовича 15 "временно проживаем" :agree: На счет УК в соседних кирпичных домах, так там по-моему везде ТСЖ.
    Мальчики и девочки скажите, так нас сейчас "тормозит" лишь остекление балконов, или есть еще какие нибудь проблемы у дома? А крыльцо у нас вот такое- без козырька и поручней будет?

  • Ну подобие козырька там какое никакое есть - это лоджии 2-го этажа ...)), а вот с поручнями действительно безобразие. И вроде бы делать их и не собираются....А в гололед (а он 100% будет, т.к. крыльцо закрыто козырьком не полностью) с такого крыльца можно очень хорошо навернуться....и удержаться то и не за что....((

    Исправлено пользователем Flanker (19.10.12 01:39)

  • Ой, как я про них-то забыла))) Видимо, потому что они не буйные;))) Распивать - да, распивают. Но, насколько мне известно, без эксцессов. Да еще и философские беседы при этом ведут- несколько раз мимо них проходила, слышала обрывки разговоров)))
    Да и вообще, если так прикинуть - свои алкоголики и тунеядцы есть в любом районе города;))

  • Мир тесен)))
    Сейчас позвонила риелтору Юлии. Она сказала, что сегодня в кабинет к ключнице Раисе Романовне должен заселиться представитель нашей управляющей компании. Название компании - УК "Союз". Он заезжает в кабинет, чтобы мы при заселении и получении ключей у РР сразу подписывали с ними договора. Заселение же планируется ориентировочно с понедельника. У них там с утра будет планерка, на которой будут утверждать все последние моменты, и после неё, если начальник даст отмашку, Юля начнёт активно всех обзванивать.
    Также, все вопросы по лифтам, козырькам, и т.д, и т.п. - теперь к УК. Ну, или у Раисы Романовны можно узнать последние новости))) Пойдём гулять в обед - зайду к ней в гости.

  • Сегодня на входе в подъезд справа уже повесили капитальную табличку, что данный дом обслуживается УК "Союз"...быстро они сработали, вот так же быстро бы на заявки реагировали (судя по негативным отзывам на флампе)...)

  • Пыталась сегодня дозвониться в "Союз"... Постоянно занято. Что ж, будем ждать, когда пригласят на подписание - может, тогда внесут хоть какую-то ясность.
    Кстати, зашла сегодня к Раисе Романовне, она сказала, чтоб не настраивались, что лифты быстро подключат... Их еще как минимум обшить надо, а никто этого не делает пока. Хотя, козырёк и перила на лестнице у входа делают как раз сегодня, по её словам.

  • Проходил там час назад - козырек и перила никто не делал....материалов рядом тоже не было видно...если только прям сейчас начали....

  • Я тоже не видела - была пол часа назад.... Посмотрю завтра.

  • Слушайте, ну не нравится мне, что нас без нас женили! Это я про УК "Союз", надо уже им как-то сообщить, что не желаем мы долго быть в УК, давайте по поводу ТСЖ что-то думать. Загвоздка только в том, что голосуют собственники, а у нас пока никаких документов. Одно радует, что голосуют количеством квадратных метров, а нас, общающихся тут и согласных на ТСЖ, большинство из "двушек" и "трёшек". Когда будем подписывать документы с УК, надо быть начеку и дать им понять, что долго мы с ними не собирается сотрудничать!!

  • При подписании акта -приема квартиры, я так понимаю мы не обязаны подписывать договор с Ук?
    Может быть все таки получится договориться с соседними домами и присоседиться к их ТСЖ.
    По поводу лифтов, их ведь можно и самим обшить, если дело за этим встанет...

  • Вообще странно как то все, получается "они" всем дают разную информацию, сегодня я с утра пошла в квартиру, посмотреть устранили ли замечания, кот. писала еще 2 недели назад-НЕТ ничего не устранили, пока ждала Романовну, видела как кто-то завозил строй материалы и межкомнатные двери себе в квартиры, вообще скажу жильцов много крутится возле дома.....Кстати батареи в квартире холодные, но сказали, якобы дали маленькое давление, и тепло до верха не дошло ..(интересно, а зимой какое давление будет...?) Слышала, что воду дали.
    После поехала в офис "Уникома", поговорить с Аллой Григорьевной, она мне сказала, что раньше через месяц никому ключи давать не будут, и на ремонты никого не пустят. Единственное у кого договора с ними на ремонт, мол с той недели начнут отделывать квартиры.
    На счет крыльца, поручни должен сделать именно подрядчик, а не УК, которая выставит счет нам в квитанции за него...

  • Кольмы с одного дома, предлагаю в следующий раз вместе сходить в дом, я тоже буду с ребенком гулять :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: