Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • а нам сказали что в ванной гипсокартона нет. :dnknow: Его там я и правда не увидел. На кухне был.
    Начальник стройки так и сказал. В ванной его быть не должно.

  • В нашей ванной точно гипсокартон есть на стене между квартирами:)

  • Будем смотреть :yes.gif:

  • Прочитал последние новости на нашем форуме :шок:
    Какой гипоскартон, тем более во влажных помещениях (кухне, сан. узлах)?!
    В договоре нет ни слова про гипсокартон (в ДДУ - выполнение штукатурки стен), и что за бред про звукоизоляцию гипсокартоном? С какого времени гипсокартон стал звукоизолирующим материалом? :зло:
    Если кто заметил, то на сайте Уникона размещена новая проектная декларация по нашему дому (в редакции от июля 2012), и при этом удалены предыдущие проектные декларации по нашему дому. ссылка
    Чего интересно упростил Уникон на этот раз? Мало того, что внешний вид дома испортили в худшую сторону от проектного решения, к дому прилепили уродскую металлическую лестницу. У кого-нибудь сохранилась старая редакция проектной декларации?

  • Я писал ровно о том же здесь еще 24 августа ):

    В ответ на: Очень интересно...Это что получается межквартирная стена - из гипсокартона?! Кроме того, гипсокартон по СНиП нельзя применять в "мокрых" помещениях - кухнях, санузлах, т.к. он легко впитывает влагу! В ДДУ про гипсокартон нет ни слова, написано про кирпично-сибитовые межквартирные стены и сибитовые внутриквартирные перегородки :зло:
    Нормальную звукоизоляцию, по идее, должна обеспечивать межквартирная комбинированная стена, выполненная из кирпича (12 см) и сибита (еще 10 см), итого 22 см - как это было указано в проектной декларации. Не исключено, что застройщик решил сэкономить либо на кирпиче, либо на сибите, и взамен, для обеспечения должной звукоизоляции приладил гипсокартонные листы, с заполнением промежутка в 5-10 см между кап. стеной и ГКЛ минеральной ватой. Согласен, в мокрых помещениях гипсокартону, даже влагостойкому - совсем не место...да и сама стенка получится очень гулкой, как барабан... :безум:

  • А ведь действительно предыдущие декларации удалили с сайта!! :безум: Вот же безобразие!!! Прям аферисты какие-то, не должны были так делать! Про лестницу согласна - чудовище какое-то получилось и уродует без того сильно изменившуюся пристройку в худшую сторону. Кстати, кто-нибудь собирается в первый год класть плитку в ванной и туалете? Есть знатоки по контруктивному решению нашего дома? "Поведёт" стены или нет?

  • Дом на железобетонном монолитном каркасе, поэтому никакой усадки стен быть не должно, в отличие от чисто кирпичных домов, как например на Р-Корсакова. Думаю, плитку можно смело класть.

  • Дом все-таки сдан задним числом.
    Ну чего-то радости мало. Если там все так как в фото опубликованных Алексом, то вообще жесть. Проходил вчера мимо дома:хммм:благоустройство территории дома, дохленькие деревца и детская площадка у проезжей части, рядом с деревянным бараком, добили окончательно.

  • Да уж .. деревьеца посаженные на глубину 0 (ноль) сантиметров:хехе::D:хехе: )) ну некоторые т.е. лежат на поверхности засушенными корнями))) *проверяли ))

  • Господа! Сегодня звонила ключник, приглашала на "предварительный просмотр" квартиры в ПН ... ниче путевого не понял из ее слов, но она сказала что после осмотра можно ехать в уникон на Маркса и подписывать акт! во как ... я что то не понимаю в этой жизни? есть четкий алгоритм принятия квартиры? насколько я знаю с нами на приемке должен ходить инженер или какойто еще специалист, и акт подписывается прямо там в доме на месте ...

  • Как такового алгоритма наверное нет, но есть много рекомендаций:
    http://www.krasmetr.ru/press/articles/live/256/?PHPSESSID=ea2a27a778d32747d52503f2ed534f6c
    или
    http://law.vdolevke.ru/articles/read/343/

  • А что Вам сказали по поводу передачи ключей?

  • По поводу ключей от ключницы четкого ответа не было. сказала так: "ключи могу дать только после того как подпишете акт".

    В униконе в инвестиц. отделе сказали четко что не дадут ключи пока не вставят все окна, мол по технике безопасности нельзя.

    Сегодня вечером прогулялись до дома, встретили прораба, он сказал что в ПН будет по квартирам с нами ходить инженер (женщина, имя отчество даже назвал... но черт побери я не запомнил) видимо с ней нужно будет составить лист деффектов.

    Может быть нам всем (кто может) собраться в ПН в 10 утра.
    Я конечно совсем не уверен что она сможет показать квартиры всем, т.к. пока насколько я знаю звонили только нам.

    Кому-то еще звонили?
    Делимся любой информацией!

  • Всем привет! Нас тоже пригласили в понедельник к 12... у нас на 15 этаже квартира, интересно лифт запустили или нет? а то как то тяжковато туда топать...а благоустройство и правда- г-но! аж плакать хочется, когда на эту площадку смотришь, но главное шоб квартиры как положенно сделали, а там через управляющую компанию можно будет "облагородить" это убожество. По приемке в понедельник - отпишусь что да как...

  • А вы сами будете принимать квартиру ? или специалиста заказывать?

    вот еще полезная информация
    http://telmana.ucoz.ru/forum/52-23-1
    http://telmana.ucoz.ru/forum/52-20-1

  • А у Вас какая квартира (кол-во комнат и планировка)? На качество можете не рассчитывать. В топике есть фото, опубликованные Алексом. Качество будет как у Дискуса и Сибири {Пункт 5}.

    Исправлено пользователем Varuna (25.05.13 22:43)

  • Доброго времени суток!Видимо обзванивают только верхние этажи, где застеклили лоджии...Мы звонили сами, нам сказали позвонят через неделю две....у нас 4 этаж.Отпишитесь все кто и как посмотрели квартиры в понедельник

  • 12 этаж (лоджии застеклены) - пока никто не звонил.
    На подъездной входной двери домофон вроде бы в проекте не предусмотрен? Видимо придется устанавливать своими силами - т.к. актуально с учетом проживающего рядом контингента.

  • Домофон полностью поддерживаю! но вот сколько может обойтись стоимость установки, с учетом того что всех жильцов в подъезде мы узнаем\увидим очень не скоро (заселение в новостройках в среднем до 3 лет тянется...)

  • вот интересная (но печальная) статья по лифтам: http://www.lift-press.ru/view_post.php?id=3559

  • У нас однешка на 15, окна выходят на пл. Станиславского Насчет гипсокартона...Когда при покупке квартиры, осматривали на 5 этаже все планировки- гипсокартона на перегородках между ванной и кухней не видели странно...очень конешно не понравилсь трубы в туалете, их будум скорее всего пытаться в стены убрать, а вообще лучше бы сделали совмесный сан. узел- пока не представляю какую сентехнику в туалет можно поставить...

  • Всем привет! Да, просьба, отпишитесь все, кто посмотрел квартиры.
    И не печальтесь, пожалуйста, по поводу лифтов, домофонов, благоустройства, детской площадки - всё ведь в наших руках! Если будет больше инициативы от всех жильцов (ну или большинства), мы сможем ускорить все эти вопросы, можно ТСЖ создать, в конце концов! Ведь сразу было понятно, что ничего хорошего от этого "Уникона" мы не дождёмся!!! Лучше бы застройщики следили за риелторами, тогда бы и им осталось больше денег довести стройку до ума в соответствии с документацией!

  • Ну что напишу немножко …
    Начну с приятного: стены, пол (стяжка) на уверенную твердую 4 !
    Мерили уровнем, вертикальность\горизонтальность стен\стяжки - выдержана хорошо, отклонений практически нет. Перепадов (волны ямки бугры) тоже практически нет. Точнее были в нескольких местах, но не более 1 мм, на 1.2 м (уровень такой длины был) Штукатурка хорошего качества (ну сново же я человек далекий от стройки и ремонта, поэтому это сугубо личное мнение) стяжка простукивается «монолитно». Стяжка как бы «делится на части» т.е. по стяжке в каждой квартире идут несколько линий углубления – сказали от опалубки и это допустимо. вот только не должны ли они это углубление "залить" чем нибудь?

    До потолка не удалось дотянуться, но на глаз довольно ровный, плиты стыкуются без перекосов. Есть неровности от штукатурки в районах затертых швов, но это как говорится мелочи. Кому нужно потолок детально смотреть – тащите стремянку.

    Может быть уникон не такие уж засранцы ? +))) хотя нет … засранцы – не включили электричество, воду и отопление – это не удалось проверить. К электросчтчикам доступ не дали, сказали когда подпишите акт, тогда с инженером из УК посмотрите, запишите показания и опломбируете счетчики.
    Стеклопакеты вроде норм, вентиляция «засасывает» как положено.

    Непорадовала разводка труб. Дешевенькие радиаторы батарей.
    Есть конечно же всякие мелочи типа выключателей, непонятных проводов ит.п.
    Ну как-то так.
    p.s. вобще как минимум два раза слышал от будущих соседей, что ожидали худшего, а оказалось очень даже ничего. Упоминали Дискус , сказали что с ним не сравнить)))

  • Ну что я могу сказать, молодец Алексей! Очень подробно всё рассказал и описал, спасибо!Теперь будем ждать мы своей очереди и своих впечатлений!

  • Всем привет! Да не так уж страшно, ожидали худшего...Сегодня съездили посмотрели- все как Александр описал...

  • А вы какие нибудь претензии писали?если да, то какие сроки стоят их устранения?и что вы теперь будете делать?подписывать доки в Униконе?Какие дальнейшие действия?На каком этаже идет остекленение балконов?

  • претензии записали в неофициальной форме, мелочь всякую. сроки не обговаривали, думаю несколько дней. сейчас ждем пока позвонят из офиса уникона (они еще не могут с нами подписывать акты приема -передачи, так как у них нет каких-то документов из бти) остекление на 9ых +- 1 .

  • Хм...а на сайте Уникона фотка с другими радиаторами отопления (вроде бы получше). Видимо, в разных квартирах - разные радиаторы, кому какие достанутся :eek:

  • А ключи когда отдадут?

  • как только акты подпишем

  • Добрый день всем! Сегодня смотрели нашу квартиру со знакомым специалистом в области строительства, резюме его было в общем положительным! Стяжка - на "5", сказал он! Еще он сказал, что чем дольше мы будем тянуть с подписанием актов, тем дольше и строители не смогут сделать все бумаги для нас и окончательно сдать дом.
    Про лифт нам сказали, что вроде должны будут подключить грузовой, но сначала его нужно обшить, чтобы сохранить в процессе ремонтных работ. Вот вроде и все новости, думаю, что все всё уже и так узнали, когда ходили смотреть свои квартиры. Кстати, у нас в квартире ведь действительно нет НИКАКОГО ГИПСОКАРТОНА!! :knix:

  • Считайте, что Вам очень повезло:улыб:У нас, к сожалению, гипсокартон присутствует... :зло:
    Насколько я понимаю, он еще и площадь квартиры от проектной уменьшает, т.к. отстоит от капитальной стены на 5-10 см.

  • По сложившимся обстоятельствам не смог посмотреть свою квартиру на этой неделе, осмотр перенесен на конец следующей, поскольку в выходные дни Уникон не показывает. Кроме Алекса больше ни кто не разместил фото. Про стяжку упоминали, а как остальное? Высота потолков, их состояние, есть ли несущие колонны, состояние стен, какие все-таки радиаторы отопления, отделка мест общего пользования и др.

  • Высота от стяжки до потолка ~270 см, потолок и стены визуально показались довольно ровными (инструментами отклонения не замерял). Несущие колонны конечно присутствуют, их расположение полностью соответствует схеме на сайте Уникона, радиаторы отопления как и у Алекса - самые дешевые пластинчатые (в том числе и в подъезде) закрыты белым кожухом, в подъезде - коричневым. Входные двери в квартиры деревянные.Фото радиатора на сайте - деза,...возможно с какой-то одной квартиры, где сразу ставили норм. радиаторы по договоренности с инвестором. Отделка мест общего пользования - на стенах везде желтая известка (и это не есть гуд, т. к. она маркая, легко загрязняется и трется), только внизу у самого пола узкая полоска серой краски около 20 см. Известка уже местами покарябана, особенно на нижних этажах, на полу много строительной пыли. Перила на лестнице довольно хлипкие, шатаются. Площадки на этажах и лестнице выложены серой напольной плиткой.
    Вот как-то так :злорадство:

    Исправлено пользователем Flanker (13.10.12 00:06)

  • доброго дня суток! прошу принять и меня в соседи. Скажите, а среди присутствующих есть те, у которых трехкомнатная квартира? Скажите, не думали про расширение маленькой комнаты, за чсет соседней комнаты, сижу голову грею, как бы это покрасивше сделать... Все таки планировочка в трешке не радует.....

  • Отзовитесь, кто заказывал отделку своей квартиры у "Уникона".

  • поделитесь пожалуйста опытом, как перепланировали, у меня тоже трехкомнатная, и эта маленькая комната мне очень даже не нравится. ( если можно то по-подробнее) . Заранее благодарю.

  • В Федеральном законе N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов статья 7 пункт 2
    В ответ на:2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
    1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
    2) соразмерного уменьшения цены договора;
    3) возмещения своих расходов на устранение недостатков

  • И еще одно меня очень тревожит,1) Где можно взять план разводки электричества в квартирах (чтобы при ремонте не повредить проводку)?
    2) Где можно взять план разводки труб под стяжкой?
    3) Интересно, а будет ли установлено освещение во двое, а то мало того что, наша Степная без единого фонаря, вечером страшно ходить, вокруг одно бараки с "местным" населением, и во дворе темно. Такая позорная детская площадка, даже ни одной лавочки не поставили.

  • По поводу перепланировки адресуйте вопрос к Natali666, она делала именно в "трёшке".
    От меня совет: когда пойдёте смотреть свою квартиру, попросите ключницу, чтобы показала Вам перепланировку 3-ки на 11 этаже слева, они даже двери входные перенесли, квартира получилась просто шикарная, правда, вход из большой комнаты там сразу в зал. Но это ерунда, сейчас многие так делают.

  • Добрый день! Давайте завтра выложу скан перепланировки трешки. Опять же привязка к количеству человек в семье и что важно убрать, а что оставить.

  • Вход из большой комнаты в кухню, хотела я написать. Ну и маленькая комната у них стала еще меньше, думаю, это для кабинета больше подойдёт, но идею, может, уловите, представление будет, что куда можно сдвинуть. Ванная комната получилась большая, не то, что у нас.!!!

  • Товарищи, поделитесь кого какими завтраками уникон кормил по поводу подписания актов\ передачи ключей? А то нам говорили что к середине месяца, сейчас звонил в инвест. отдел, уже говорят в конце))) стеклить у них что-то не больно быстро получается.

  • А кто знает: балконы с торца здания будут стеклить?

  • Сказали однозначно НЕТ. хотя на картинке балконы застекленные. А по- поводу передачи ключей, что-то здесь не так..... Сегодня хотела еще раз посмотреть свою квартиру, хотела посмотреть, начал ли "Уникон" мне отделку квартиры, я с ними заключила договор, уже все 100% внесла, по их словам, мол к заселению, моя квартира уже будет с ремонтом... Но к моему великому удивлению, там даже конь не валялся.....Хотя Алла Григорьевна мне заявила, что ремонт уже идет.... вот и думай потом..., а мысли в голову приходят все мрачнее и мрачнее, может они уже "кинули" :eek:

  • А вы на каком этаже квартиру взяли? Интересно,дорого в Униконе ремонт делать?

  • За трехкомнатную -650. (если честно уже тысячу раз пожалели) На 14 этаже.

  • В ответ на: И еще одно меня очень тревожит,1) Где можно взять план разводки электричества в квартирах (чтобы при ремонте не повредить проводку)?
    2) Где можно взять план разводки труб под стяжкой?
    3) Интересно, а будет ли установлено освещение во двое, а то мало того что, наша Степная без единого фонаря, вечером страшно ходить, вокруг одно бараки с "местным" населением, и во дворе темно. Такая позорная детская площадка, даже ни одной лавочки не поставили.
    Думаю, на эти вопросы Вам сможет ответить только прораб/застройщик...
    Фонарь какой-то укрепляли на нижней лоджии возле подъезда - но скорее всего это временный вариант, только чтобы закончить работы.

    Я бы еще выделил вопросы на обсуждение:
    1) какая будет управляющая компания (либо ТСЖ в перспективе)
    2) необходимость установки домофона на подъездные двери
    3) оставлять ли мусоропровод (в большинстве новостроек мусоропроводы сейчас "заваривают")

  • В ответ на: Сказали однозначно НЕТ. хотя на картинке балконы застекленные.
    Это можно расценивать как откровенный кидок застройщика ради экономии денег, т.к. налицо явное несоответствие исходного проекта и конечного результата.

  • А ограждение территории у нас как нибудь получится?, вокруг такой "контингент".... :безум: Ступени на лестнице уже поотбивали, что говорит о их качестве, стены покорябали, лифт сказали сегодня, что включат, только когда все въедут. Интересно, а отопление кода дадут? Про фонарь, который висит, сказали, что он временный. Может офисы на первых этажах освящение проведут...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: