Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
  • Мне тож не понравилось. В ванной придется все трубы прятать в гипсокартон, профиль ломать.

  • И как в ванной теперь трубы и канализацию в гипсокартон прятать?

  • Да пожалуй когда были в квартире, на радости от того что вобще туда попали, упустили этот факт - гипсокартон ... эммм даж не знаю блин, по ощущениям вроде это именно он. я тоже не помню в договоре ничего про гипсокартон...
    Есть тут строители или приближенные к ним ? какой зазор они могли оставить между стеной и гипсокартоном? И как он действительно, с влагой уживается?

  • Если гипсокартон применен поверх кирпичной (сибитовой) стены для ее выравнивания - это одно, и в таком случае теоретически его можно содрать и оштукатурить стену (что потребует денег и времени). Если же там только каркасная стенка из гипсокартона с минеральной ватой посередине, тогда вообще нет слов.....

  • Существует, правда, специальный влагостойкий гипсокартон, но и его дополнительно нужно покрывать обмазочной гидроизоляцией, и стоит он подороже. Возможно в квартирах установили именно такой....

  • Нет нет нет ! не могут они поставить только гипсокартон и шумоизоляцию между ДВУМЯ РАЗНЫМИ КВАРТИРАМИ! На него же упадешь ненароком и в чужой квартире окажешься! 99,999% что там кирпич и\или сибит, потом зазор и потом гипс )))

  • ))..будем надеяться, что под г/картоном все таки более-или менее капитальная стена. Хотя тогда он и не особо то и нужен...скорее всего под картоном есть еще слой какой-нибудь мин.ваты для дополнительной шумоизоляции и в этом и вся его полезная функция, помимо выравнивания стены.

  • Всем доброго времени суток!!! Меня не было в городе, тем приятнее, когда вернулась, узнать новости про наш дом. Спасибо всем за сообщения! А вы обратили внимание, что все, кто общается, живут на верхних этажах: у нас 11, есть 12, 16 и 10 :agree:

  • А мы на втором :улыб:

  • А я Вас не видела на форуме, поэтому только старожил знаю :смущ:

  • А кто- нибудь брал парковку?

  • Я топик только просматривал, у нас все как то неопределенно было :смущ:

  • Ну тогда добро пожаловать в соседи :agree:

  • Парковку мы не брали, не до этого, за квартиру-бы расплатиться!! Кстати, а это не Вы, случайно, сделали перепланировку кухни на 12-м этаже в 2-ке, которую видно всему дому, потому что фасад уже не такой, как у всех???:улыб:

  • Перепланировка сделана на 13-м:улыб:
    А кто знает, с какой стороны дома въезд в подземную парковку? Смотрел - ничего похожего вроде не видно.

  • Мы на 10 планируем жить, перепланировка касалась только внутренних стен

  • Въезд в подземную парковку походу будет со стороны Степной, там в нежилой пристройке на первом этаже большой не заделанный проем. А не узнавал кто-нибудь, какие у нас будут лифты? Понятно, маловероятно, что поставят Otis или Kone, но все же? :а\?:
    Кстати, у меня 11 этаж.

  • Я спрашивал в отделе продаж, сказали что у них договор с Щербинским лифтостроительным, на всех объектах Уникона устанавливают энти лифты :шок:

  • Приветствую всех посетителей форума. Печальная новость:(
    Были в униконе, сказали что в квартиры начнут пускать не раньше конца октября или начала ноября. И это при условии что все пойдет "по плану". В конце сентября они должны будут передать документы на сдачу дома, после чего их будут рассматривать в течении месяца/1,5 . Кто-нибудь в курсе как это вообще происходит?

    Еще все время навеливали нам ремонт, говорили что если мы его закажем у уникона то сразу сможем заехать в указанные сроки и жить. И при всем приходить и следить за ремонтниками как и что они делают, а если не заказываем то сможем попасть в квартиру только после получения ключей от нее.
    Читали на форумах, что застройщик может пускать на ремонт после сдачи дома. Так ли это?

  • Мда...:шок: Неужели им при первом переносе нельзя было корректно рассчитать новый срок?? :зло:. О причинах задержки вообще не обмолвились?
    После сдачи дома застройщик не может, а ОБЯЗАН пустить на ремонт. Скорее всего, вы имели в виду ДО СДАЧИ? А навяливать доп. услугу - это святая обязанность всех продавцов.

  • Вот чем делится сайт KDO.ru

    "Действия застройщика:
    1.Когда в квартирах все строительные и отделочные работы завершены, нужно оформить инвентаризационную и техническую документацию на готовый объект. Измерениями занимается Бюро технической инвентаризации (БТИ). После застройщик получает технический паспорт дома, где отражены точные данные всех помещений, а квартирам присваиваются конкретные номера.
    2.Далее начинает работать Инспекция государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН). Эта структура занимается тем, чем раньше занималась Госприемка. Полностью устранив замечания ГАСН, застройщик получает акт ГАСН о приемке дома. Устранив возможные замечания, без которых приемка дома редко обходится, застройщик получает на руки акт ГАСН о приемке дома.
    3. Акт ГАСН о приемке дома застройщик должен направить в городскую администрацию, на основании готовится самый важный документ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. На основе этого документа дом начинает фактически жить, его коммуникации подключаются к городским сетям, ему присваивается почтовый адрес.
    Также для осмотра квартир по выявлению возможных замечаний и недоделок приглашаются дольщики (при этом составляется акт осмотра с перечислением возникших претензий, который передается подрядчику для их устранения). После этого застройщик подписывает с каждым дольщиком акт приема-передачи квартир и передает ключи.
    Параллельно, пока готовится разрешение на ввод дома в эксплуатацию, застройщик подбирает управляющую компанию и заключает с ней договор на обслуживание дома. С этого момента с дольщиками – будущими собственниками квартир в новостройках заключаются договора на эксплуатацию дома, и люди начинают оплачивать коммунальные услуги. С этого момента будущие жильцы могут начинать ремонт в своих квартирах.
    Уже потом, когда они, будучи собственниками квартир, создадут товарищество собственников жилья, они могут выбрать другую управляющую компанию, если не будут удовлетворены качеством услуг, предоставляемых управляющей компанией, выбранной застройщиком.
    Правовая экспертиза
    Далее застройщик приступает к подготовке еще одной процедуры, не предусмотренной прежним законодательством. В соответствии с новым порядком, регламентированном в ФЗ№ 14 и ФЗ «О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в Федеральную регистрационную службу необходимо представить документы, подтверждающие факт постройки объекта долевого строительства: инвестиционный контракт, договор аренды земли, разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию и другие документы, в том числе и протокол распределения квартир. На основе данного протокола регистрационные органы проводят так называемую правовую экспертизу объекта, призванную застраховать дольщика от двойных продаж, чтобы соблюсти юридическую чистоту.
    В протоколе распределения квартир содержатся очень подробные данные о каждом дольщике и приобретенной квартире. Это длительный процесс занимает больше месяца и должен проводится грамотно. Все должно быть выверено самым тщательным образом. Обязательно необходимы личные подписи каждого дольщика, паспортные данные и внесение необходимых изменений, в случае, если за время подготовки предыдущих документов у кого-то изменился адрес или кто-то поменял фамилию, у кого-то изменились паспортные данные и т.
    Документы для собственника квартиры
    Для оформления в Росрегистрации прав собственности владельцы квартиры в новостройке должны предоставить:
    * Паспорт своей квартиры (заказывают в БТИ);
    * Договор долевого участия вместе с актом передачи квартиры.
    Документы, предоставляемые физическим лицом в органы юстиции, осуществляющие регистрацию права собственности, возникшего в результате инвестиционной деятельности:
    * Заявление;
    * Квитанция об оплате госпошлины;
    * Документы, описывающие субъект права;
    * Документы, описывающие объект права;
    * Правоустанавливающие документы (основание возникновения собственности);
    • Заявление в органы, осуществляющие регистрацию права собственности, возникшего в результате инвестиционной деятельности.
    Кто может стать заявителем?
    Заявителем может выступать правообладатель, либо лицо действующее от имени правообладателя на основании нотариальной доверенности.
    В заявлении предоставляется следующая информацию о заявителе: - фамилия, имя, отчество; - адрес регистрации; - сведения о документе, удостоверяющем личность.
    Заявитель должен предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт) и ксерокопию.
    Кто может стать собственником?
    Собственником может становиться один человек, могут становиться супруги, дети и т.д., поэтому в заявлении должна быть представлена информация, описывающая вид оформляемого права обременения права, в случае их наличия. Описание права (обременения) - индивидуальная, (долевая - для нескольких собственников).
    Временные рамки
    По закону, регистрационные действия не должны продолжаться более 30 дней. Но процесс передачи квартир дольщикам вплоть до оформления прав собственности занимает в Москве порой до двух лет.
    Утешением может служить то, что фактически начать проживать в своей новой квартире вы сможете и до оформления прав собственности на нее.
    Впрочем, если собственного времени и эмоций жалко, а к тому же располагает материальная база - к вам на помощь могут прийти квалифицированные специалисты."

  • Да, я ошиблась, перепланировка была на 13м.

  • Подтверждаю, что парковка со стороны Степной, мы видели въезд, когда смотрели квартиру.
    Друзья мои, а Вы разве были уверены, что Вас пустят в квартиры 30 сентября?? Сразу же было ясно, что работы там еще много. Мы раньше нового 2013-го и не планируем туда попасть. Другое дело, что у кого-то это единственное жилье и хотелось бы пораньше, понимаю. Хотелось бы оформить квартиру в 2012 - это ДА! Вычет можно было бы получить, а теперь, похоже, пролетаем до следующего года. По поводу лифта. Мой муж сказал, что это нормальная лифтовая компания советских времен, технологии налажены, лифты ездят и ладно, в такие дома, как наш, обычно дорогие лифты и не ставят. У нас есть знакомый механик по лифтам, так что не переживайте :улыб:

  • Mich12, а какая у вас квартира и в каком крыле?? Раз уж мы с вами вообще на одном этаже будем жить??

  • нам в директор Форпоста в июне уверено про конец июля вещала. Потом оказалось что уже про 30 сентября они знали. :зло:

  • Если работы затянутся до глубокой осени или даже зимы, то благоустройства территории не видать ~ до мая 2013 (асфальт при низких температурах не уложить). А без благоустройства участка дом вроде бы как и не сдать. Как то так получается....

  • В очередной раз проходил мимо нашей стройки. Наметилось оживление - убрали забор со стороны Серафимовича, ходили люди с геодезическими приблудами (не помню, как называются).
    Интересно, кто-нибудь с нашего форума заказывал отделку в Униконе?

  • Ну хорошо, что кто-то ходит там и контролирует, мы новости узнаём. Когда дом возводился, каждую неделю проходила, а теперь явных внешних изменений не видно, хожу реже. Ну давайте будем надеяться, что сдадут они дом побыстрее и площадку успеют сделать!! :bday:

  • Я там каждый день прохожу. Внешних изменений последнее время не было. Только подстанцию сделали.
    А вчера и правда забор убрали. Сегодня утром двор перекапывали. Бордюры привезли. Скорее всего благоустройством занимаются. Будем надеяться на лучшее. :улыб:

  • Я сегодня тоже с работы пойду, зайду! Надо посмотреть, что сделать за день! Конечно, они будут благоустраивать до сдачи, так что все будет хорошо!

  • Последние новости: 8-10 человек восемь с одной единицей техники действительно занимались благоустройством. Разравнивали площадку возле въезда на парковку. Готовятся наверное асфальтировать двор. :appl:

    Исправлено пользователем pdf71 (30.08.12 12:54)

  • УРА! Это радует! Обязательно сегодня вечером пройду теми тропами, хотя, думаю, с 12-00 до 17-30 вряд ли что изменится глобально!!:смущ:

  • Вот это к вечеру 30 августа )

  • Только хотела написать, что вечером 30 августа глобального изменения не увидела, как появились фото, которые, кстати, очень даже положительно характеризуют работы по благоустройству. Спасибо за фото.

  • вот еще посвежее )

  • Ага, я тоже вчера наблюдала эту же картину.
    Кстати, а сколько стоит однокомнатная сейчас в нашем доме??? И, кстати, трехкомнатные там просто отвратительные!!

  • А чем трешки отвратительные? На мой взгляд, нормальные. Мы ее еще перепланировали немного.

  • На Римского-Корсакова через дорогу нам показывали намного хуже. И качеством ниже. :смущ:

  • Если бы она была не отвратительная, вы бы её и не перепланировывали, значит вам тоже не всё понравилось. :улыб:А если серьезно, то нормальная она, обычная. Мне просто не понравилось, что всё как-то скучковано на одном пятачке, коридор маленький и из него сразу 3 комнаты. Да и для 3-ки можно было туалет и ванну сделать побольше. У нас в 2-ке, кстати, такие же ванна и туалет, вот и думаем, может объединить? А вообще не обращайте внимания на мою оценку, это только моё субъективное мнение, если бы мы купили 3-ку, то, наверное, я бы её полюбила :хехе: Мы уже было хотели нашу 2-ку продавать и покупать 3-ку, но нам она не понравилась. А вот на Римского-Корсакова квартиры классные, просто когда мы оформляли ипотеку, нам не повезло - дом начал резко строиться, цены подскочили и нам просто не хватило денег, пришлось брать на Степной.

  • Перепланировали, потому что хотели две детские рядом, одинаковые по размеру. Туалет и ванную могли бы конечно побольше сделать, это да. Зато размеры кладовки меня радуют. Мы тож выбирали между Степной и Римского Корсакова, здесь больше понравилось.

  • Однокомнатные на Римского-Корсакова может и хуже, я говорила про двушки и трёшки, там есть такие шикарные двушки с кухней в 16 кв.м., что я до сих пор не могу их забыть, там всё просторное, включая ванну и туалет.

  • Вчера были в доме. Запустили с неохотой и только в присутствии представителя Уникона. В квартирах не знаю до какого этажа проведены трубы. Их проверяли на протечки. Со слов начальника участка в квартирах зимой тепло. Прошлую зиму отопление уже было. Про батареи он сказал что он бы не менял.
    Во дворе начали рассыпать щебень. Собираются закатывать асфальт. Жестковатая фурнитура на окнах и дверях. Очень странная разводка труб в туалете. :dnknow:
    Никогда ничего такого не видел. Сказали так было проекте.

  • Разводка труб в туалете, наверное такая же, как на фото с предыдущей страницы? А какие у Вас впечатления от стяжки, не было ли видно трещин?

  • Мы были вчера около дома, работы ведутся в полную силу, рабочие и экскаватор ровняли территорию, уже к Степной ближе. Мне кажется, что они долго благоустраивают. Кстати, а вы читали про дом на Римского-Корсакова (я читаю их форум только потому, что хотела купить там квартиру и питаю любовь к этому дому большую, чем к нашему, как к несбыточной мечте:хммм:)? Там пишут, что дом не могут сдать Ростехнадзору, очень много недоделок. А ведь у них сдача была вообще намечена сначала на октябрь 2011, а оказалось, что вместе с нами почти сдаются. ТАк что наши недоделки могут показаться очень даже несущественными. Будем надеяться, что нас так мурыжить не будут.

  • Про стяжку ничего плохого сказать не могу. Глаз ни за что такое не зацепился. А вот разводка в туалете это да. Ширина 87 см. У задней стенки половину стены занимает ниша размером 50х50. Но трубы, а их штук 6 проходят слева по стене. Где то по середине. Они расположены примерно в 5 см. от стены. Плюс сами трубы. Съедается сантиметров 10. Но больше всего удивили трубы разводки. Их 4, они отходят от этих труб и идут в стенку ванны. При этом идут не вдоль стены, а перекрывают нишу как заборчиком.
    В принципе чего то ужасного я не увидел. Вкладываться придется в любом случае. Единственный дом где можно жить сразу после сдачи это я видел на Петухова 104 а. Но там политика застройщика сдавать квартиру только с ремонтом. Там подъезды такие, что не во всяких квартирах отделка. :смущ:

  • Кстати сегодня там бодренько народ на благоустройстве работал. Такое ощущение что сегодня завтра асфальт класть начнут.

  • Насчет труб в туалете согласна, так уж они напичканы, что при отделке и обшивке потеряется какое-то количество площади, и если учесть, что площадь туалета и так маленькая, то совсем грустно будет, не развернуться, детский получится :tease: Сегодня тоже вечером пойду через наш дом, посмотрю, начали ли класть асфальт. С погодой пока везёт, слава богу!! :appl:

  • Асфальт класть не начали, и мне кажется, что ближайшие дни и не начнут. ТАм еще щебень даже не раскидали по всей площади. Меня больше волнует застекление лоджий. В Униконе сказали, что могут вообще после сдачи по гарантийным письмам стеклить. Что-то мне не хочется так.

  • Куча щебня побольше стала:миг:
    Застекление конечно хотелось бы к моменту сдачи получить.

  • Вчера разговаривала по остеклению лоджий с представителем Уникон. Говорит что застеклят до 2 октября. 2 октября дом будет сдан. Также общалась с прорабом, спрашивала про гипсокартон в ванной и туалете. Сказал, что от кап. стены до гипсокартона 5-10 см и стоит он для шумоизоляции. Когда, грит, я дом сдам, ломайте все и увеличивайте ванную и кухню.:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: