Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • В нашем дворе очень много машин "левых" люди с близлежащих домов благополучно ставят свои машины, в связи с чем нехватка мест для парковки для наших жильцов. Есть предположение, что кто то вообще устроил во дворе платную парковку, т.к какое то лицо " кавказской национальности" постоянно крутится во дворе, постоянно включает свет на крыльце, но в дом не заходит....
    И вообще Уважаемые соседи, очень много вопросов уже накопилось, может есть смысл уже собраться на обще -домовое собрание.

  • по поводу общедомовых и прочих пропаж, от нашей квартиры за лето две тряпки с порога "увели"... а дверь в подъезд - сегодня мы заходили трижды, всегда была недозакрыта и всего то, надо его закрывать с усилием, а не надеяться на доводчик, а забор по периметру вопросы воровства и пакостничества не решит, только плюс для автовладельцев. и про парковку - позавчера в девять вечера дверь не была закрыта на ключ, на парковке никого, проверяйте провернули ключ и дверь на себя, иначе утром можно не досчитаться номерных зеркал и прочего..

  • В ответ на: люди с близлежащих домов благополучно ставят свои машины, в связи с чем нехватка мест для парковки
    примерно 30 парковочных мест во дворе (20 от входа и ~10 со стороны телевышки), и 20 на подзумной парковке. Причем я точно знаю, что на подземной около половины хозяев НЕ из нашего дома, просто купили парковку в нашем.
    Итого, где-то 40 парковок. И 135 квартир. В среднем по 1 автомобилю (согласен, у кого-то нет, у кого-то два) Выходит, только 30% смогут поставить машину на парковку, 60% "не успеют". И не нужно никаких "левых" людей для этого, мы вполне справимся сами.
    Разве что "договориться" с соседними двухэтажками, и закатать весь их двор в асфальт, при условии что они не против будут, если там будут стоять и наши машины тоже. Правда я себе процесс этот плохо представляю.
    Ну или ставить забор, и делать парковку во дворе условно платной.

  • есть одно но - ближайшие дома в ближайшие 5 лет планируются под снос

  • И что же теперь, 5 лет ничего не делать? Хотя я думаю к тому и идет. Ведь ничего не делать можно и 5 лет, и 15 лет, и 25 лет. А потом возможно и наш дом будет под снос, так что смысла уже не будет делать парковку.
    Есть шансы, что перед нашим домом и так построят что-то типа парковки, так как большой дом там по нормам построить будет нельзя (насколько я понимаю, хотя сделать что-то не по нормам для русского человека не проблема). Пока, как я понимаю, на эту землю вообще никаких проектов нет. Да и под снос сначала будут не эти бараки, а такие, какой недавно снесли на Серафимовича

  • немного шокировала стоимость горячей воды (а именно, подогрева)
    Оплатил за 8 кубометров, насчитали 1210,65р за подогрев и еще по 14.21 за куб за саму воду холодную.
    Итого, 1324,33р за 8 кубов горячей воды, без стоков. Или 165,54р за 1м3
    При том, что "в нормальных домах" тариф на 1м3 горячей воды 82.82р (если конкретно, то к примеру, на Горской 8а такой тариф, в доме где находится УК Стандарт)

    Это нормально, что в нашем доме горячая вода ровно в 2 раза дороже, чем в среднем по городу? Или же это "сбой программы"? Вдвойне настораживает то, что действительно расхождение практически ровно в 2 раза, разница 5 копеек за куб.

    Схема с "подогревом" воды конечно несколько жуткая для обывателя, тем более, что реально посмотреть сколько тепла ушло подогрев на 1м3 - невозможно. Счетчик стоит где-то в подвале, считает ГКал и м3, потом вроде как нужно разделить Гкал на м3 и получить расход тепла на подогрев 1м3. Я так понимаю, что в летние месяцы должно быть чуть меньше, в зимние - чуть больше. Но за август-сентябрь уже в 2 раза дороже, а что будет зимой?

    P.S. за отопление сделали таки перерасчет за 2 месяца (август-сентябрь). Добиваюсь дальше перерасчета за июнь-июль, приложил к заявлению показания счетчика квартирного, а так же документы к нему (паспорт, св-во о поверке, сертификат). Молчу уже про то, что не замечаю мойки лестничных клеток 1 раз в 2 дня, но там хоть сумма не 1000р каждый месяц.

  • Уважаемые соседи, я тут составила для себя списочек важных муниципальных организаций, к которым мы территориально относимся... Думаю, что и вам он может пригодиться.

  • Доброго времени суток!
    Я смотрю, вы здесь чаще всех бываете, планируем покупку квартиры в вашем доме по Степной, 6, прочитали всю ветку по дому. Появилась небольшая тревога.
    Подскажите, пожалуйста, как сейчас дела обстоят?
    1. Отопление. Как с отоплением? тепло ли в квартирах, что на лестничных площадках, коридорах? как эта зима проходит? промерзания есть, особенно сейчас в мороз? подвалы не затапливало больше? как оплачиваете тепло? по общедомовому или квартирным счетчикам?
    2. Горячая вода. Стабильное ли давление? есть необходимость сливать еле теплую и дожидаться горячей на верхних этажах (если знаете)?
    3. ЖКХ УК. Устаканилась ли работа УК Стандарт? есть ли к ним существенные нарекания? Чисто ли в подъезде? Освещение наладили? С вывозом мусора проблем нет? Придомовая территория убирается? Пирилл, насколько помню, у крыльца так и нет, планируются ли?
    4. Нежеланные гости. Начитались про кучки, расписнЫе углы и лоджии, шприцы. Жутковато. Как сейчас с "гостями" обстоят дела? Заметны ли следы их посещения или домофон помогает? Есть ли видеонаблюдение за территорией, изначально про него здесь велась речь? Также на форуме несколько раз поднимался вопрос про огораживание территории, есть ли сдвиги в этом направлении? или вопрос с правами собственности придомовой территории не решен ещё?
    5. Электричество. Стабильно работает? бывают ли ощутимые перепады?
    6. Коммунальные платежи. Есть при пример договра с УК? Есть ли существенные спорные вопросы по тарифам? За воду, тепло, э/э оплата идет непосредственно поставщикам или все таки через УК?
    7. Вентиляция. Как-то писали, что имели место запахи чужие приятные и неприятные (из санузлов), как сейчас? Исправилась ситуация, кто сталкивался с этой проблемой?

    Как вам вообще живется в доме? Какие на данный момент актуальные нерешенные вопросы?

    Будем очень признательны за ответы!:улыб:

  • Попытаюсь ответить, насколько в курсе.
    1. В квартире тепло. В коридоре трубы окутали/утеплили ещё летом. На лестичную площадку я не выхожу, так что не знаю, как там. Насчёт промерзаний - тоже не в курсе. Оплачиваем тепло по квартирному счётчику + начисления по общедомовому за места общего пользования.
    2. Мы живём на 16-м. Горячая течёт стабильно.
    3. УК работает. Не слишком хорошо, но и не сказать, что плохо. Подъезд периодически убирается. Снег со двора один раз за зиму вычистили полностью. Оператор по телефону реагирует оперативно, специалисты на вызовы приходят, мусор вывозится. На последнем собрании жильцов мы не были, поэтому, к сожалению, не в курсе, какие действия и решения приняты на ближайшее будущее.
    4. Повторюсь - по лестничной площадке мы не гуляем. В подъезде, по крайней мере на нашем этаже, нежелательных гостей больше не замечаем. На все щитки установили замки. Стены в коридоре чистые. Возле лифта, правда, есть пара надписей ручкой.. но они появились давно, и просто некому их смыть. Повторюсь, на последнем собрании не были, поэтому не в курсе ответов на остальные вопросы в этом пункте.
    5. Электричество стабильное.
    6. Договор тайны не представляет. Его можно почитать в самой УК. Также, все интересные документы они периодически вывешивают и обновляют на доске объявлений на первом этаже, у лифта. Платить можно как непосредственно поставщикам, так и через кассу УК. Счета УК выставляет на все услуги, но выбор остаётся за нами. По крайней мере, так нам сказали в том же Энергосбыте.
    7. По запахам - мы установили в вентиляционный канал на кухне вентилятор на вытяжку - работает круглосуточно, выгоняет все запахи из квартиры. Стоит отключить - через пару часов дышать становится трудновато. Плюс, в туалете периодически чувствуется запах из чьей-то кухни - не в курсе, с нижнего ли этажа, или от соседей сбоку. Из труб и из раковины запахи были в прошлом году, сейчас нет.

    Вообще живётся уже лучше:) Первое время вокруг поголовно шёл ремонт - от шума было некуда деваться. Теперь большинство квартир ремонт закончили. Ну и те, кто продолжает - стараются соблюдать режим шумовых работ, установленный Губернатором НСО: с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00, кроме Вс и праздников. По крайней мере, очень редко и ненадолго можно услышать шум в иное время.

    А так - Вы можете позвонить в саму УК и задать интересующие Вас вопросы. 361-30-97. Лично я с неадекватностью с их стороны не сталкивалась. Вежливо спрашиваешь - вежливо отвечают:)

  • 1. По поводу отопления: очень хорошо топят. Правда я поменял всю систему отопления (родная потекла в стяжке в превый же месяц как дали отопление после сдачи дома) - и трубы, и батареи. На батареях автоматические клапаны поставил, они практически всегда закрыты. То есть квартира не промерзает.
    2. Давление хорошее, циркуляция работает. Полотенцесушитель всегда горячий, даже глубокой ночью, соответственно вода из крана идет сразу горячая.
    3. Я считаю, если про УК редко вспоминаешь - значит она хорошо работает. Не вызываю ни сантехников, ни электриков. Мусорный бак неприлично переполненным никогда не видел. В коридорах моют, снег во дворе чистят (правда двора почти нет, все машиными заставлено).
    4. Не наблюдаются. Бывает заходят в подъезд, видно что не местные. Но, судя по одежде и/или инструменту - отделочники, сантехники или мебельщики. Дом новый, и все равно у людей ремонты движутся.
    Огораживание территории в ближайшее время вряд ли получится сделать, на собрании бывает около 20-30% собственников всего. Остальных или вообще нет (инвесторы купили квартиры на продажу), или им "все равно".
    5. С лета бесперебойник компьютера зафиксировал одно отключение на 10 секунд. Можно счиать, что перебоев совсем нет.
    6. Суммарные коммунальные платежи существенно меньше тут, чем за квартиру меньшей площади в типовой панельке на Северов-Чемском.
    7. Поставил обратный клапан, запахов не наблюдаю.

  • wesna1, blast, спасибо за подробные ответы! :agree:

  • За отопление мы не платим по счетчикам, в Ук говорят: мол, пока весь дом (100%) не опломбирует теплосчетчик, будете платить по среднему....чувствую придется нам и летом платить за отопление.... :зло:

  • не будете. сейчас такой закон приняли, что по счётчику квартирному платят только тогда, когда он стоит во всех квартирах. Иначе платится по показаниям общедомового, то есть только зимой.

  • Понятно. спасибо.

  • Кто-нибудь в курсе, что за очередной перерасчет по тепловой энергии за май?

  • ну как сказать...
    вы про это?

    • холодный май, 10 тысяч за отопление

  • Кто в курсе, что за вонь стоит в коридорах, начиная с 16 по 10 этаж? Там никто не " стух"? невозможно, в квартиры тянет тухлятиной....

  • Да, именно про это.
    Вчера разбирались с бухгалтером УК, обвинила нас во всем, сама со своей технической ошибкой ни при чем. Интересно, если у нас доначисление, то значит у кого-то должен быть "-", но те квитанции которые видели, там везде доначисление, конечно не в такой сумме, как у нас.

  • На втором этаже тоже кто-то "стух", дышать невозможно, еще и курят около лифта и лужа...:хммм:

  • Единственное, что могу сказать, что с января по май за отопление с учетом всех переасчетов и начислений УК насчитала 6883р
    А счетчик тепла насчитал с 31.12.2014 по 11 июня - 4.300МВтч (3.611Гкал) В меню счетчика есть история.
    При стоимости Гкал 1036.87р должно было выйти за отопление 3744р, ечли учитывать только отопление квартиры.
    То есть УК насчитала на 84% больше, чем насчитал счетчик.
    Я конечно понимаю, что там подъезд, подвал, лестница и прочее, отопление которых "размазывают" на всех. Но значит площадь этих подъездов/подвалов составляет ~84% от площади квартир? На одном этаже суммарная площадь квартир около 500 квадратов, значит коридор у нас на кажом этаже около 430 квадратов? да ладно!
    Ну я еще поверю +20% к показаниям счетчика, но не 84% же!

    P.S. за квартиру меньшей площади в доме без счетчиков плачу ежемесячно (круглый год) 1292,35р, то есть в год 15508,2р
    Так что тут переплата тут 10 тыс в год вместо 5500, насчитанных по счетчику, кажется не такой страшной, чем там 15 тыс вместо видимо тех же 5 тыс, а то и меньше, которые по факту потребляются.

  • За август за 3 кубометра горячей воды насчитали 731,92
    Аргументируют тем, что теплосчетчик общий на бойлере насчитал на ххх тыс рублей, поделили на тех, кто подал показания.
    Благо, что пол августа не было в городе нас, так бы было ~6 кубов горячей, видимо на сумму 1500р

    Если что, то по нормативу на 1м3 горячей воды обычно 81 то ли 83р сейчас, у нас же получилось по 243,87р или ровно в 3 раза дороже. Даже без учета того, что в норматив включена стоимость холодной, а тут мы за нее еще дополнительно платим.

    То есть выгоднее не подавать показания год-два, потом подать все сразу. Будет много за раз, зато стоимость каждого кубометра будет смешная.
    Лучше заплатить 1 раз за 100 кубов по 1р, чем 100 раз за 1 куб, по 10р

  • Тоже удивила сумма за горячую воду в августе. А почему поделили только на тех, кто подал показания? Ведь те, кто не подал, но пользовался водой подадут потом и заплатят повторно получается за этот объем?
    Вам еще не приходил налог на имущество? У нас очень странная кадастровая стоимость объекта.

  • Они подадут, но заплатят не за "тот же объем"
    Мы платим за Гигакаллории, которые счетчик насчитал, их стоимость делят пропорционально поданным показаниям. Мне так бухгалтерша объяснила в УК стандарт. Кстати, непонятно, почему согласно переданным, а не согласно тому, что счетчик насчитал. Он-то тоже может литры считать.
    К примеру, абстрактно, счетчик насчитал 1Гкал, и 1000м3. Показания передали 10 человек, по 10м3
    Так вот стоимость 1Гкал делят не на 1000м3 и потом каждому из 10 человек по 1/100 части от стоимости.
    А делят на 10 человек!
    Прием в УК Стандарт по поводу начислений в понедельник с 16 до 18 и в среду с 14 до 16 (кажется). Надо завтра еще раз зайти их потрясти.

    По поводу налогов: в бумажном виде мне не приходят. Но я пользуюсь "личным кабинетом" через интернет. Там сам объект есть, а стоимость не указана (по другим объектам по каким-то есть, по каким-то нет)

  • Прчему мы не платим за тепло по счетчикам, которые у нас в квартире? зимой в квартирах жара, батареи перекрыты, теплом практически не пользуемся, а платим огромные суммы...... Мы же за воду, электричество платим по счетчикам. Дом заселен. Или вот напримери: сейчас, стартовал отопительный сезон, а батареи холодные ( объясняют, мол тепло на улице, я согласна.... но в квитанциях на оплату, это как то отражается?) кто в курсе???

  • В квитанциях отражается показание общедомового счетчика, деленное на общую площадь дома, умноженное на площадь вашей квартиры и умноженное на тариф.
    Показания общедомового всегда есть в квитанции.
    Соответственно, если батареи во всем доме не работают - оплаты нет.
    Если у вас в квартире батареи перекрыты, но у всех соседей - открыты, то вы платите как все, независимо от того, что лично вы не пользовались. Вернее чуть меньше, но ваша доля в уменьшении всего ~1/100 или 1/200, то есть, можно сказать, никакая.
    Если у вас перекрыты и у всех соседей перекрыты - то оплата тоже минимальна, так как общедомовой насчитал мало.

    Индивидуальные счетчики запускать не хотят. Много суеты, я так понимаю.

    Меня больше беспокоят начисления за горячую воду летом. Дествительно, поговорив в УК с теми, кто делает начисления, выяснил: если платить за горячую воду летом - дорого. Если передавать минимальные показания, а потом передать все разом, но зимой - каждый кубометр будет дешевле. Естественно, за счет тех, кто платит летом.
    Потому что делят показания счетчика тепла на болйлере на сумму ПЕРЕДАННЫХ кубометров, а не прошедших через бойлер. Плюс подогрев горячей воды зимой кидают в отопление, и оплата ЗА ГОРЯЧУЮ ВОДУ ложится на КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ квартиры (и платят хозяева трешек видимо бОльшую часть), а не на кубометры воды. А летом отопления нет, и платят те, кто хоть сколько нибудь подал показаний (а кто не подал - хаха, не платит!)

    Отличная схема, чтобы обманывать соседей. УК все равно с кого брать деньги, лишь бы хоть кто-то платил, им же тоже с поставщиками расчитываться.

    Ну и по отоплению: проверьте двери на этажах, чтобы наше тепло, за которое мы платим, воздух на улице не отапливало.

  • Хорошо живем!!! Пол дома, вообще не подают показания...

  • В ответ на: ... и оплата ЗА ГОРЯЧУЮ ВОДУ ложится на КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ квартиры (и платят хозяева трешек видимо бОльшую часть), а не на кубометры воды. ...
    В чем смысл тогда счетчиков? Неужели это правомерно?

  • Предлагаю написать коллективную жалобу на нашу У.К. тк один в поле не воин....устала уже с ними биться...одному это не под силу......Есть грамотные юристы, кто компетентен в этом вопросе?
    И что у нас с управдомом?
    с кем согласовываются вопросы по поводу расхода денежных средств, с нашего личного счета?
    очень много вопросов по отчету, кот. они выложили для всеобщего обозрения (висит на информационной доске)

  • а на что хотите пожаловаться?

  • Может быть, я что-то не так понимаю... Но Вам не кажется сама ситуация немного абсурдной? Получается, что мы, как собственники квартир, наняли управляющую организацию, чтобы грамотно организовать ведение хозяйства на нашей собственности, платим им деньги, но услуги получаем по странной схеме. Почему те, кто честно подаёт показания и своевременно оплачивает все услуги должны платить за тех, кто этого не делает??

  • Почему же, кажется.
    Просто для того чтобы "писать жалобу" на то, что кто-то неправильно ведет наше хозяйство, надо хотя бы представлять, как это делать "правильно". Иначе смысла нет, на мой взгляд.
    А вы представляете, как делать это "правильно", хотя бы по данному конкретному вопросу?
    К примеру, самый простой вопрос: как собрать со всех собственников деньги согласно показаниям их счетчиков?
    Или еще более простой: как собрать со всех собственников показания их счетчиков?

    На Горской 8/8а Уникон строил дом с похожего плана, как наш. Там в проекте счетчики (индивидуальные на отопление, и на воду) должны были стоять в общем коридоре, за дверьми. По типу как у нас электросчетчики.
    В этом случае сотрудники УК могли бы ходить сами снимать показания, как это делает энергосбыт с электросчетчиками, хотя бы раз в ~3 месяца.
    Но не прижилось. Якобы "украдут счетчики" и т.д. и т.п. Вот и получаем.
    Электросчетчики что-то не воруют (во всяком случае не повально), хотя стоят они дороже, чем счетчики воды. От 300 до 500р счетчик воды стоит, проще "тырить" ручки на дверях, они стоят примерно столько же, а суеты меньше.

    P.S. вообще, если показания не передавать, то начисляют "по среднему", то ли как "в прошлом месяце было", точно не скажу. Но если подать 0 кубов один раз, то "автоначисления" в следующие месяцы будут нулевыми.

  • В ответ на: Больше мне "нравится" ситуация, когда ничейные мешки с мусором появляются на этаже. Соседи вроде все приличные, и честно говоря мне стыдно спрашивать, не они ли забыли свой мешочек с мусором на пложадке возле мусоропровода. Но предположить, что кто-то специально запер этот мусор на 15-й этаж, прошел через балкон и оставил его там - еще более глупо.
    Не спешите грешить на соседей! Этот мусор может оказаться совсем не с вашего этажа!
    Так было у нас. В один жаркий августовский день в коридоре нашего 12-го этажа появились 2 пакета с мусором. Сначала мы подумали, что соседи по этажу приготовили мусор и сейчас его выбросят. Но время шло, а зловонные пакеты оставались на том же месте. Муж мой выдвинул предположение, что уборщица, которая мыла пол в тот день, занесла эти пакеты с пожарного балкона. Т. е. кто-то из жильцов оставил их там, понятно, что уборщица выносить чей то мусор не нанималась. Муж решил провести «расследование»: не побрезговал и залез в этот мусор с целью найти какие-нибудь письма, платежки или что-то еще, что указало бы на владельца этих отходов.
    И нашел таки – платежку на автомобиль. А потом, как он сказал ч/з милицию, узнал номер квартиры (это 14, а не 12 этаж!!!). После повторного обнаружения пакета с мусором на балконе нашего этажа, муж повесил на дверь перегородки их квартиры предупредительную записку. Ее содержание я не знаю, но с тех пор мусора на нашем этаже не появлялось. Возможно жильцы квартиры продолжают практику оставления мусора на др. этажах… Вот такая детективная история.

    {Удалены персональные данные. Пункт 6. Изучите и соблюдайте правила форума.
    Исправлена опечатка по просьбе пользователя. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем LaSonnambula (01.10.14 12:54)

  • На днях вышел на балкон на 15 этаже - сверху какие-то провода свисают.
    Поднялся на 16-й, а там проводка, которая шла по балкону в кабельканалах (освещение балкона), вся выворочена, плафон сломан (стеклях и лампочек давно нет, но тут сам корпус разбит), кабельканалы оторваны и сломаны, провода валяются на полу, часть свисает наружу с балкона, часть лежит в луже (надеюсь, не под напряжением).
    Явно потрудились вандалы какие-то, банальные "воры лампочек" так себя не ведут. Не лень им было переться на 16-й.

    Так же хочется передать привет хозяевам почтовых ящиков, которые не удосужились взять ключи от ящиков, когда их выдавали, и выворотили замки. Из-за открытых дверок подъезд похож на гадюшник. Не думаю, чтобы дверки ломали "воры рекламных листовок", или вандалы ломали ящики выборочно. Воры знают, что дверку можно сдвинуть вверх и взять все что нужно, а для вандалов слишком уж избирательно ломали.

  • А у меня вопрос, долго мы еще будем оплачивать вывоз мусора ( в том числе крупногабаритного: старые диваны, холодильники, плиты. стенки ит.д), которые нам поставляют жильцы близлежащих деревянных домов. 4дома. Несколько раз пыталась им сделать замечание, так они начали утверждать, что это их мусорные баки.......Как с ними бороться? у кого есть какие предложения.

  • по-моему лучший выход - оградить территорию!

  • С мусором - забор поставить. На проход - калитку с магнитным считывателем от домофона. Причем можно не везде забор, а именно оттуда, со Степной оставить свободный вход. Но дорого, и в частности поэтому делать ничего не будем.

  • Добрый вечер,
    Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь узнавал, сколько стоит поставить забор с калиткой?

  • Про забор не узнавал, но хотел поставить пластиковыю дверь из лифтового холла на общий балкон (на этаже)
    Чтобы выкинуть эти дурацкие деревянные двери, которые вообще "временные строительные". По проекту должен пластик стоять.
    Так вот, цена около 20 тыс рублей. То есть около 2500р с квартиры.
    Одни соседи сказали: "А зачем? Нам это не надо, это же не наша квартира, а общий подъезд. Зачем за ЭТО платить?".
    Вторые ответили: "Ну можно скинуться, только у нас однешка, а у вас трешка, поэтому с нас надо меньше брать."
    Ну и еще в двух квартирах никто не живет.
    В итоге дверь уже не на 9 квартир, а на пятерых, по 4к. Ну и видимо грубо на трешки по 5к, а на однешки 3к. Следовательно еще кто-от "отваливается", потому что "обещали по 2 тыс, а стало по 5 тыс".
    Я немного с логикой "делить дверь на квадратные метры" не согласен, ну как минимум потому, что у меня большая квартира, и конечно неохота платить больше за тоже самое. А как максимум, следуя логике: давайте жители однушек тогда по общему кориору будут ходить на одной ноге, а в лифте только в пассажирском ездить? Я же за лифт в 2 раза больше плачу'! (сарказм)

    И это какая-то дверь всего лишь, за 20к.
    А что будет с забором? Вообще денег не собрать.
    В свое время на охранника собирали, ну и много народу сдавало 500р? Зато махом посчитали, что 500*135 это аж 67500р в месяц,! Я думаю человек 20 сдавало.

    Мы же тут все нищеброды, аж машину некуда во дворе поставить ... скоро в подъезд ставить начнут. Напрягают несколько "парковщики на тротуаре", когда можно объехать со стороны Серафимовича, заехать во двор, и поставить машину с той стороны поребрика. Да, не на асфальте, зато там всегда 10-15 машиномест свободно. До подъезда все те же 15 шагов. Про "засыпать щебенкой" тот кусок вообще уже не заикаюсь.

  • А если забор поставить через УК и платежи за него раскинуть на пол года, что бы включили в коммунальные платежи? хотя через них наверное будет намного дороже....и это наверное "бредовая"идея, но забор нам Очень сильно нужен!!!, посмотрите дома новые,неподалеку стоящие, они все окружены забором. Какой там порядок, и никого посторонних нет и машин "левых" нет. Надо собрание собрать, и вынести этот вопрос на повестку дня, проголосовать, кто "ЗА" кто "против". Вот там все и решится.

  • Ну тогда за забор (внутрь двора) еще часть жльцов нужно будет не пускать. К примеру тех, кто в канализацию куски кирпичей кидает, чем разбивает канализационную трубу на 1-м этаже в офисе. В связи с чем второй день сидим без воды.
    Или вот сделал замечание одной мадаме, которая рекламку бросила на тротуар. Предложил подобрать и отнести в мусорку, мимо которой она только что прошла (шла она из магазина в углу дома, который возле мусорного бака)
    Так она мало того, что не подняла, так еще зашла в подъезд (открыла своим комплектом ключей, значит живет тут), повыдергивала все рекламки из почтовых ящиков и раскидала их по полу! Посмотрел по камере, которая в лифтовом холле висит.
    Еще недвно у нас тут наркодилеров с этажа забирали, помните может стоял мотоцикл Кавасаки (вроде) зеленый возле дома, на нем и развозили? С виду так вообще приличные были соседи.

    Так что кого конкретно вы хотите оставить снаружи забора, а кого внутри?
    В целом я не против забора и готов скинуться сколько нужно. Просто хочется на результат посмотреть, чисто академический интерес.

  • может действительно на собрании (когда будет следующее) поднять вопрос про забор?
    я пока поинтересуюсь расценками.

  • В ответ на: Напрягают несколько "парковщики на тротуаре", когда можно объехать со стороны Серафимовича, заехать во двор, и поставить машину с той стороны поребрика. Да, не на асфальте, зато там всегда 10-15 машиномест свободно. До подъезда все те же 15 шагов. Про "засыпать щебенкой" тот кусок вообще уже не заикаюсь.
    Здесь Вы не правы, рады бы ставить машину, где Вы описываете, но несколько раз по утрам читали надпись на стекле: "Здесь не ставь..." Не известно, что им может на ум прийти... Ставить перестали. Хотя часто вижу, что из соседних бараков оставляют машины в нашем дворе и выбрасывают мусор в наш контейнер.

  • Серафимовича, 24/1 (3-й пер. Римского-Корсакова, стр. 9) (часть 4)
    В этой теме, новостройка не далеко от нашего дома, ставят забор, может по ценам у них можно узнать.

  • В целом оно и понятно: вам не нравятся чужие машины в нашем дворе, им не нравятся в их дворе.
    Но машины со 135 квартир все равно в наш двор не войдут.

  • да, хорошая идея. Забор нужен. Спокойнее будет, особенно летом, когда на детской площадке по вечерам пьют пиво и т.п. С утра естественно никто за собой не убирает, бутылки, бычки от сигарет. Да и людям, у которых окна выходят на ту сторону шумновато скорее всего.

  • Получили квитанцию за сентябрь:
    расход горячей воды увеличился на 25%, начисления за горячую воду на 42,4% :eek:
    Куда обращаться? К бухгалтеру УК, как я понимаю, бесполезно...

  • хорошо, спасибо.
    Единственное я подумала, а какую конкретно территорию обносить забором.
    Вокруг дома, но тогда как будут заходить в парикмахерскую и магазин НЕ жильцы дома?!
    Если только со стороны подъезда, то тоже получится не удобно, машинам все равно вокруг дома нужно проезжать.

    Может еще на собрании и охрану обсудим как альтернативу забору?

  • Ходила в УКстандарт пару месяцев назад по поводу ограждения. Это все не просто. Одной мне не справиться! Я взяла все документы, все подготовила для подписания ! Что касается магазинов и офисов, то скорее всего , что они не согласятся, так как им это не интересно, это значит- что должны подписать почти все квартиры!
    Кто может мне помочь- пишите! Я скину Вам свой номер, будем действовать вместе!
    По поводу машин, водители которых ставят их у входа в подъезд , поставим скоро шары, такие же как и стоят у парковки. Другого выхода похоже нет. Это место для пешеходов!!!!!

  • Евгения, добрый вечер, какая Вы молодец!
    Я готова помочь.

  • И меня берите к себе в команду, чем смогу-помогу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: