Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тюленина 12, Будем соседями!

  • подстанцию лучше конечно передать, зафига за нее платить

    эта УК управляет всеми домами Сд АльФА капитал, Короной и Гуливером. Вроде говорят нормально...

  • В ответ на: зачем вам ук? тсж надо было создавать и председателя голосованием выбрать из числа жильцов, а так обувать вас будут не по детски, и в конце каждого года деньги общие непотраченные растаскивать.
    Почему такое недоверие ко всем????
    Если уж на то пошло, если надо, то обманут вас везде!
    тсж?!...будете председателем?! возьмете на себя всю ответственность? (если конечно Вы являетесь собственником) тогда ради бога...

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • лично я не против, ничего против каптал-сервис не имею, т.к ничего о них не знаю, но если был бы выбор, то опять же лично я, выбрала бы сибирскую инициативу, научена опытом!:улыб:

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Квартиры под самоотделку. С качеством стен всё нормально! Стяжка нормальная!

  • у кого какие новости по дому?

    лифт я смотрю и правда ходит )

  • уже лифты ходят, а мы все ключи не можем получить...:хммм:

  • а что за проблемы?

  • Акты какие-то не могут подготовить... Первоначальный взнос отдали...... а основной договор сказали через месяц..... В ипотеку берем квартиру...

  • Ломайте дверь! Ставьте свою и заходите на ремонт))))

  • :ха-ха!:

  • а что? так и надо. зачем ключи то?:) там дверь г...но полное, сразу под замену

  • Это точно!!! а что на счет окон? как качество???

  • ну по мне так нормальные окна, качество установки тоже. если и менять, то только на деревянный стеклопакет, но эт уже если денег много сильно)))

  • Понятно!!! А вы уже делаете ремонт?

  • мы еще ждем денежку от банка ))))))) а квартира пока стоит зазрезервированная

    Исправлено пользователем FJackal (27.07.11 13:03)

  • в смысле? тоже ипотека?

  • Акты какие-то не могут подготовить... Первоначальный взнос отдали...... а основной договор сказали через месяц..... В ипотеку берем квартиру..
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    25.07. застройщик сдал доки в юстицию на регистрацию оставшихся квартир, получит через месяц, щас токо по предварит. договору купить можно. Тоже возьму там двушку.

  • ну что-то типа того. только деньгу налом берем

  • :улыб:Ключи у меня!!!!! УРРРРАААА!!!

  • Мои поздравления! :appl::улыб:

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Спасибо!!!

  • Вновь прибывшие, не забудте, 3 августа в 19.30 состоится собрание собственников жилья в нашем доме.
    Вопрос: Как переходить дорогу без перехода и тротуаров до переходов (если без машины)? Сейчас, с точки зрения пешехода, мы на "острове". :а\?:

    Что-то кроме лифтов (не защищенных от повреждений изнутри) и вывоза мусора от УК, ничего заметного не произошло. Добавили игровые элементы на детской площадке (качели не соответствуют требованиям ГОСТ).
    "Чурки" свинячат в подъезде (в 3) - убирать не кому. Как в других?

  • В первом тоже не очень-то чисто... А еще нас смущает столб на выезде.... мы его когда-нибудь поцелуем :ха-ха!:

  • Здравствуйте, я тоже ваш сосед:хехе:Скажите, кому приходило письмо от Альфа Капитал, что нужно оплатить за свой счет за расхождение размера площади Объекта долевого строительства в большую сторону?

  • Здраствуйте! Мне не приходило!
    Что на собрании вчера было интересного?

  • Всем привет!:улыб:

    На собрании решали в основном два вопроса: по охране и забору...
    Также раздали договора с УК на управление многоквартирными домами...
    Тепло-, электиросети решили отдать на обслуживание городу, горячую воду примерно дадут в начале октября....вроде все

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Привет всем!!! Обсуждали забор и охрану. Об этих письмах "счастья" тоже вчера говорили, некоторым они также приходили.

  • Ну и когда будет забор с дверями?

  • как деньги соберут, планируется уложиться в те 2000, которые уже сдавали

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • А я так поняла, что на забор дополнительно нужно будет сдать рублей по 700 приблизительно...

  • если забор 1,5 метра то в те 2000, а если 1,7, то сдавать придется

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • я думаю лучше забор 1.7 вместе с фундаментом он получится около 1.9. Вполне нормально.... Меня вот еще беспокоит вопрос про парковку автомобилей.... Это будет что-то...

  • 1,9 это конечно хорошо, но этот забор будет стоить 565 т.р, а 1,7 350 т.р...разница большая...думаю смысла нет, кому надо и 1,9 перелезет...тем более будет охрана...про парковки да, проблема.....будет как везде, кто первый приедет, тот и встанет

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Оно понятно, но тем не менее, забор это то вложение, кот. делается один раз... на всю жизнь...

  • Есть альтернатива охране! Чтобы не платить по 60 тысяч в месяц! Нужно поставить видеонаблюдение по периметру дома и посадить бабушек консьерш и это будет точно дешевле!

  • да я ж не против, 1,9 так 1,9, :улыб: просто принципиальной разницы в заборах, я думаю, никакой нет...кроме цены

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Тоже, кстати, как вариант.... :live:

  • Где ж вы были?)))) такого никто не предложил, но идея отличная :respect:

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Я не была на собрании вчера. Вчера я была шокирована письмом от "АК". Оказывается не мне одной пришло письмо, это точно. Сегодня была в офисе АК и там женщина приходила доплачивать $. Я такая злая :зло:

  • А как они об этом то узнали?

  • Камеры итак будут стоять, только вместо бабушек будут охранники в форме :спок:

  • 1. ну куда нам забор 1,9 м , заместо 1,7 ???
    ну кто к нам зафига полезет?

    а тот кто полезет, его что, 1,7 не остановит, а 1,9 остановит?

    2. по охране вопрос отложен до февр 2012.
    но вообще оплачивать труд охраны гораздо дороже автоматики. дейстительно лучше видеокамеры и бабушку, а она пусть в милицию звонит )

  • соглашусь по обоим пунктам...

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Думаю, когда нам предоставят все предложения, там на общем собрании и решим.... :улыб:

  • консьерша получает 7-10 тысяч в месяц! их нужно три бабушки 30 тысяч в месяц удачней собрать чем 60 тысяч. А охранники будут такие же дедки, которые максимум позвонят 02, бабули смогут делать тоже самое за меньшие деньги для нас! И подъезды будут под нормальным контролем!Как показывает практика Бабушка Бэтмен серьёзней относится к своему посту! Нам останется оплатить видеонаблюдение разовым платежём, чем пожизненно оплачивать охрану! Да и если не дай бог что случится видео зафиксирует всё происходящее на территории дома!

  • все, агитируем всех за консъержек!

    нечего там вооруженному лицензированному охраннику охранять

  • А чет не сказали про следующее собрание ничего...

  • В ответ на: А как они об этом то узнали?
    БТИ делали замеры и теперь по договору и в тех.паспорте отличаются квадраты. Теперь застройщик требует доплатить за эти увеличенные квадраты. А по факту-то мы покупали с меньшей квадратурой! А может мне больше не надо!

  • А в договоре был прописан этот пункт? Например, в договоре ПСФ было прописано, что никто никому ничего не будет должен после замеров БТИ....

  • в ипотеку покупали или за нал? если за нал то никиких замеров не должно было быть! Если ипотека то замеры требуются! И я бы не доплачива, советую обратится к юристу, так как это не ваш косяк!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: