Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тюленина 12, Будем соседями!

  • Товарищи! Когда будем вселяться?

  • Вчера был на стройке! Второй подъезд заканчивают отделывать! Как обстоят дела в первом и третьем подъезде?

  • Знаю, что на прошлой неделе заказали оборудование трансформаторной подстанции. Может и правда в июне сдадут:улыб:

  • Ещё сказали что подписали документы на благоустройство территории! Убрали строительные плиты с земли! Скорее бы уже всё сделали!

  • Да уж, это точно

  • в каком подъезде будешь жить?

  • Всем привет! я тоже приобрёл квартирку в этом доме.

  • Тогда делись инфой!
    Меня ещё интересует усадка дома! Кто что говорит:
    1 вариант: 4 первых этажа монолитные, которые долго стояли в момент заморозки и усадка не возможна!
    2 вариант: на эти монолитные 4 этажа вес достроенного дома будет влиять на усадку!
    3 вариант: дом будет давать усадку, но сказываться на ремонте квартир не будет, потому что если и будет садится, то всей площадью постройки! И смещения стен и т.д. не будет

    Вот такие ответы я получал от людей которые находятся на стройке!

  • насколько мне известно, третий подъезд уже полностью готов, сейчас идет монтаж лифта во втором подъезде...на счет усадки дома информацией не владею.

  • Зашёл в отдел продаж, с торца дома! И там сказали что уже какая то управляющая компания прекреплена к нашему дому! Жильцы должны сами же её выбрать???

  • насчет выбирать - не уверен. Но сменить в случае недовольства можно.
    а то что прикреплена - ничего удивительного, дали кому-то на лапку и прикрепились ))

  • Альфа Капитал приглашает на подписание акта)

  • Подскажите, пожалуйста, что там у них с оформлением земли? Рассматриваем вариант квартиры в этом доме, но сомнения гложат, как скоро оформятся, и вообще, как в-целом дом? Много ли косяков? Заранее спасибо за информацию!

  • Купил квартиру в октябре 2010 года. Земля уже оформлена! 20 и 21 июня, состоится подписание актов передач квартир жильцам! После этого уже можно заходить на ремонт. Дом впоряде! Косяков влияющих на качество дома не обнаруживал! И ещё до 10 июня должны положить асфальт на территории дома. :respect:

  • Всем потенциальным будущим соседям привет. Кто знает, как будет облагорожен двор? Площадка детская поди будет, а вот например забор вокруг дома? отдельный въезд? шлагбаум?

  • По забору, говорят что этот вопрос не к застройщику! Забор и шлагбаум скорее всего управляющая компания будет делать, за счёт нас (жителей) Про детскую площадку нечего не слышал! Слышал что, если к подъездам лицом встать, то справа будет школа и детский садик! Рядом начали строить панельный 10ти этажный дом и магазин!!!
    И поскорее бы въехать всем нам)))

    Исправлено пользователем AluM (30.05.11 17:17)

  • я когда смотрел квартиру, мне девушка чето объясняла про забор про площадку, про парковочные места, но не подробно. да поди должен быть забор то у этого дома. интересно какая УК будет? какие у них тарифы? какая репутация?

  • Мне кажется про забор рано говорить! Потому что панель строят ещё! Про УК нечего не слышал, только то что она уже есть! И если нас она не устроит, то нужно собраться и сказать об этом данной УК. Нужно держпться плотным коллективом жителей и атаковать всех для наилучшего проживания в нашем доме! У меня кв вовтором подъезде! На стройке бываю стабильно 1раз в неделю! Контролирую всё)))

  • вот от панели и надо отгородить, от стройки
    тем более что в проект Жилкомплекса сокращен, больше кирпичных домов из проекта не будет. а панель это как бы отдельный проект, отдельный дом, просто той же компании

  • Предлогаю всем активистам (жильцам)собраться и с первых моментов заселения (ремонта) паралельно решать вопросы по территории удома!

  • собратся надо да
    а вы заведите группу Контакте, можно туда все выкладывать, делится инфо
    был седня в офисе, сказали, что будет своя у дома УК, так же как у Кирова, 25 и Гулливера.
    и вроде как и огорожено будет и парковочные места вокруг дома

  • У кого какие новости по дому?

  • Впоследний раз видел как щебень под асфальт ровняли! Со второго подъезда привет)

  • Привет соседи. Сегодня 9,06 проезжал мимо - щебень все укатывают. Детская площадка будет на пригорке перед подъездами. Въезд с улицы будет с внешней стороны дома (с основной дороги уже давно заготовлен поворот) Нынешний въезд останется для новой стройки и будет от нас отгорожен.
    Подписание Актов будет 20 и 21 июня.

  • кто планирует делать перепланировку? Нужно ли её узаканивать? :agree:

  • В ответ на: Въезд с улицы будет с внешней стороны дома (с основной дороги уже давно заготовлен поворот) Нынешний въезд останется для новой стройки и будет от нас отгорожен.
    Подписание Актов будет 20 и 21 июня.
    с внешней стороны это как ??

    а перепланировку всегда надо узаканивать

  • Ну что! Кто будет 20 подписывать акт?

  • Всем привет!!! Мы тоже решили взять квартиру в этом доме. Соотношение цена/качество очень даже ничего (по сравнению с др. предложениями), да и по ипотеке в Сбере на этот дом условия интересные... Сейчас именно этим и занимаемся. Так что скорей бы заселяться....ну или хотя бы начать делать ремонт)))) Будем соседями!!!!:миг:

  • "с внешней стороны это как ??"

    Если считать сторону дома с подъездами - внутренней, то противоположная сторона будет внешней.
    Если стоять лицом к подъездам, то въезд будет у левого дальнего внешнего угла дома.
    Забор на будующем въезде уже убрали.
    Оказывается уже имеется ТСЖ с председателем, живущем в соседнем доме и бухгалтером.

  • А что за ТСЖ? какая репутация у них??? кто-нибудь знает? :а\?:

  • В ответ на: А что за ТСЖ? какая репутация у них??? кто-нибудь знает? :а\?:
    раньше писал, мне в офисе говорили - "сказали, что будет своя у дома УК, так же как у Кирова, 25 и Гулливера."

  • Вчера поднимался в квартиру! Поразили две вещщи: разетка под радио)) и супер сигнал звонка)) И ещё непонятный шнур торчит с потолка на кухне!

  • Кстати! Стальные Двери на подъезд и домофоны застройщик вставлять не собирается! Всё за наш счёт!

    Исправлено пользователем AluM (16.06.11 15:57)

  • В ответ на: Кстати! Стальные Двери на подъезд и домофоны застройщик вставлять не собирается! Всё за наш счёт!
    да не может быть! ризетка под радио есть а дверей нет

  • Привет. А что такое "Супер сигнал звонка"?
    У меня из замеченых косяков: остекление на балконе (вылезли резинки уплотнения, часть рамок перемещаются с трудом, рамки не фиксируются - защелка не работает, недокрученные винты крепления), в туалете - сломанная труба холодной воды. И по мелочам - выбоины и сколи на штукатурке.

  • Супер сигнал - это коробочка дверного звонка над входной дверью в квартире! То что касается балконного остекления, то пусть они доделывают! У меня на балконе была сломана защёлка в раме, потом как то через месяц пожнялся ещё раз и защёлка была сделана! По трубе это опасно, не затягивайте! И балконы делайте!!! Штукатурка не страшно, всёравно стены отделывать нужно заново! Какой подъезд?

  • Доброго времени суток всем! Собираемся приобрести квартиру в этом доме,но появился такой вот вопрос- на данный момент застройщиком является Альфа Капитал,но до него был другой застройщик(тот,кто построил бетонную часть-первые 3 этажа), который так же мог продавать эти квартиры на стадии строительства,кто что может сказать по этому поводу???

  • Впервые слышу! откуда такая информация? и насколько она достоверна? И кто был застройщиком бетонной части дома?

  • Привет.
    1. А у меня нет супер-звонка (и звонка вообще - только провода из стены над дверью торчат).
    2. п.3 э.6
    3. История про дом (если поискать в интернете - можно найти, перед тем как покупать, я находил):
    Для застройки района в окресностях метро "Октябрьская" СД АК необходимо было куда-то расселить жителей часного сектора, и администрацией города было выделено ;-) место на Родниках (по поводу чего сильно возмущался Энергомонтаж - что на его территорию кого-то пустили), дом вообще планировался панельный. Затем случился кризис 2008 года и в районе метро "Октябьская" все зависло (построили только "Гулливер" и "Корону"), частный сектор стоит до сих пор. И я думаю, что СД АК быстренько переделало проект под дом более высокого уровня ""Серебрянный родник"".

  • ну как там приемка дома проходит?

  • Все молчат от радости!
    Всех поздравляю с получением ключей!
    Всем успешного ремонта! Ура... :appl:

  • ну раскажите как там все было? как текущая обстановка?

  • Всё нормально тихо и спокойно! Передали ключи кто явился на подписание актов! работает маленький лифт! лежит асфальт! ТСЖ работает. Первый единоразовый взнос 2000 рублей, с квартиры на благоустройство дома забор, двери, домофон, мусорные баки и тд...(вобщем фигня) А так этот акт стал началом новой жизни) Так что всё норм! :bottle: пора отмечать!

  • В ответ на: Всё нормально тихо и спокойно! Передали ключи кто явился на подписание актов! работает маленький лифт! лежит асфальт! ТСЖ работает. Первый единоразовый взнос 2000 рублей, с квартиры на благоустройство дома забор, двери, домофон, мусорные баки и тд...(вобщем фигня) А так этот акт стал началом новой жизни) Так что всё норм! :bottle: пора отмечать!
    мальннкий лифт - это кто? а въезд щас где? територию собираются обнести забором? ТСЖ от компании-застройщика?

  • Ну пассажирский лифт! Забор будут делать! Когда с каждой квартиры ТСЖ получит по 2000р ТСЖ от застройщика!

  • Блин, как здорово!!! Скорей бы у нас все решилось с банком....Уже так охота!!! А кто из какого подъезда, есть кто-нибудь из первого с пятого этажа??? уже так охота со всеми познакомиться и отмечать новоселье!!!! :appl:

  • Я из 2го! Респект

  • у нас 3 подъезд, тоже еще квартира оформляется
    во втором говоря уже 95 % раскуплено самый населенный

  • ну что, кто уже живет? )

  • Видел Равшанов живущих на первом этаже)))) :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: