Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тюленина 12, Будем соседями!

  • Можно в эти выходные! Суббота или воскресенье! Время с вас!

  • субота вечер)

  • я думаю в 16 00 нормально будет! Пока светло!

  • Дорогие соседи! А никто ли не пытался 3-х и даже 4-х метровый линолеум поднимать?... как это, реально ли вообще? :help.gif: или у всех ламинат и никаких проблем?! :улыб:

  • В ответ на: Дорогие соседи! А никто ли не пытался 3-х и даже 4-х метровый линолеум поднимать?... как это, реально ли вообще? :help.gif: или у всех ламинат и никаких проблем?! :улыб:
    Я думаю реально, если добавить от 1000 руб за грузчиков и дать ему отлежаться внизу хотя бы пару часов, чтобы согрелся и гнуться начал...
    Про 4 метра не знаю. Сам не поднимал, у меня только 2,5 шириной (длина 4,5), перкрасно в лифт залез :улыб:
    Остальное ламинат, в коридор ПВХ.

  • как ПВХ себя ведет? в полу ведь трубы проходят с гор. водой (по крайне меме у меня в квартире)
    Товарищ постелил на стяжку ПВХ пол, под стяжкой тёплый пол - ПВХ плиты деформировались именно там где лежит пол с подогревом!

  • В ответ на: как ПВХ себя ведет? в полу ведь трубы проходят с гор. водой (по крайне меме у меня в квартире)
    Товарищ постелил на стяжку ПВХ пол, под стяжкой тёплый пол - ПВХ плиты деформировались именно там где лежит пол с подогревом!
    Я пока еще не постелил, но не слышал о таком его поведении, он же вроде не сильно от линолеума отличается (только что потоньше и поплотнее), и на клей клеится к стяжке...

    Мы про Tarket Jazz говорим?
    Кста, сейчас посмотрел, у него использование в теплых полах до +27 стоит... Интересно, не задумывался об этом...

  • У нас в местах, где трубы горячие проходят ламинат по швам разошелся немного.:хммм:

  • ну вот как то так! ХЗ что теперь стелить! Плёнку парниковую)

  • и ещё я знаю как его строители клей наносили на ПВХ плиты, не на всю плоскость, а по углам по центру точечно (не правильно) лучше размазывать его по всей плоскости!

  • В ответ на: и ещё я знаю как его строители клей наносили на ПВХ плиты, не на всю плоскость, а по углам по центру точечно (не правильно) лучше размазывать его по всей плоскости!
    Ну вот и ответ скорее всего, посмотрим в общем. Буду приклеивать на всю плоскость, я еще и клей по совету взял Homakol 208 черный, универсальный он покрепче. А есть дешевле Homakol, красная или синяя этикетка не помню, на нем написано, для бытового линолеума - вот он ПВХ не удержит говорят, посоветовали лучше 208 универсальный взять, посмотрим.
    Ну и клеить ессно на всю плоскость плитки.

  • давай удачи! У него был клей в розовых банках!
    думал себе клеить ПВХ! в итоге наверное кафель кину и ламинат сотку минимум!

  • 1 какой толщины ламинат?
    2 как называется?
    3 страна производитель?
    чтоб знать какой не покупать)

  • Вчера было собрание жильцов. Какая была повестка этого собрания и какие результаты?

  • оо точно! Что вчера было?

  • В ответ на: оо точно! Что вчера было?
    да балаган кто в лес, кто по дрова

    одни в председатели тсж лезут
    другим чудится что УК у них миллионы ворует
    третьи от жары страдают
    четвертые элементарно не знают как делать что остекление лоджии не запотевало

    все орут)
    ну колхоз короче, собрание надо уметь вести

    а в принципе все пучком! переезжай уже

  • скоро въеду))
    а как сделать чтоб балкон не замерза???
    не открывать дверь или жиром намазать?

  • В ответ на: а как сделать чтоб балкон не замерза???
    не открывать дверь или жиром намазать?
    ага, и помолится )

    вы че емае, надо обеспечить вентиляцию лоджии, куда с квартирры при открытии двери поступает телый влажный воздух
    тоесть приоткрыть остекление )

  • заменить отсекление на тёплое, утеплить лоджию и открыть двери. Никаких замерзших окон)

  • Если ее утеплять то надо сносить балконный блок/он тогда не нужен будет!

  • на сколько см открыл?

  • в заввсимости от мороза и влажности и уже степени запотевшести

    при -10 на 10-15 см

  • Согласен что не нужен, но ведь снос блока это уже перепланировка)

  • Узаканивать перепланировку нужно, если только вашу квартиру будут покупать ипотечники-им для банка будут нужны БТи документы! Кто покупает за наличку все равно!

  • люди, старожилы, я счастливый обладатель 3-х комнатной квартиры во втором подъезде, не могу начать ремонт по одной простой причине - нет света!!! т.е. вопрос в том, что нет электровыключателей в эл. щитке, по этой причине не устанавливают электросчетчик. я все купил... вопрос не в этом... кто-нибудь что-нибудь делал чтобы найти правду? например заявление в полицию и возбудиться по 158 "кража" или 159 "мошеннтчество" УК РФ. или хотя бы к административной ответственности по 14.7 или 7.22 КоАП???

  • Класс 32, производитель Германия, толщина 9 что ли. Да может быть нам его так постелили, что разъехался. ну не прямо щели, но не приятно так....

  • У нас слава Богу ничего не украли...

  • А у нас не запотевает:улыб:

  • сами клали ламинат?

  • У нас рабочие делали ремонт и ламинат тоже стелили. Но пока не стали хорошо топить в доме, с ламинатом таких казусов не было.

  • Кто знает - как обстоит дело по свержению УК ?

  • те кто собрался свергать похоже надорвались )

  • Так надо попробовать еще раз, когда дом заселится полностью. Больше народа, больше голосов.

  • кто знает когда лифт во втором подъезде заработает? грузовой

  • А у нас вчера треснуло стекло в левой раме на кухне, внутреннее... ((( вызвала бфк на завтра. Кто- нибудь сталкивался с подобным? Гарантийный ли это случай вообще? :eek: или скажут: новостройка, всё такое, что вы хотели?!?
    Эххх... не было печали..

  • Прикольно! У меня просто дует!

  • В ответ на: Прикольно! У меня просто дует!
    Ну дык вызывай пока зима, у меня приходили, пропенивали всю плоскость за пластиковым откосом, стало меньше дуть, а летом это фиг почувствуешь и будешь вызывать на следующую зиму, когда уже всё "под ключ" будет, нафига?Ты же еще не въехал, так понимаю?

  • не! Пока не въехал!

  • началось обсуждение покупки видеокамер за счет денег от баннера на стене дома http://vk.com/club29912926

  • Я живу в 254кв есть ли ту соседи?17 этаж. :respect:

  • кто желает можно обсудить варианты систем видеонаблюдения ! http://vk.com/club29912926#/wall-29912926
    обе системы на 8 камер, за счет денег от баннера птицефабрики на стене дома

  • Люди добрые! Душа болит - сейчас делают общий въезд-выезд для двух домов - 12-го и 14-го и переделывают документы на оформление общей территории с 14-м домом. Если бы хотябы выезд был удобным, а то делают снизу, где столб, который никогда не убирут, потому, что убрать его нельзя.
    Да еще и с проездом через территорию дома и часть парковки будет общей! Предлагают огородить общую территорию вместе с 14- м домом. Все-таки даже с таким подходом въезд-выезд можно было бы сделать там,где раньше был въезд на стройплощадку.
    Может быть есть кто-то юридически грамотный - как можно повлиять на этот процесс? Ведь когда наш дом сдавали - был же какой-то кадастровый документ на территорию нашего дома. Сейчас получают другой.
    Неужели никак повлиять нельзя? Неужели всем "по-барабану?

  • Скоро будет собрание! Там всё будет решаться!

  • На собрание принесут уже измененный кадастровый документ на общую территорию на 2 дома и вопрос будет решаться только об общем ограждении, а выезд по прямой, где была стройплощадка "заделали" уже сегодня, и документ переделывают, чтобы все соответствовало тому, как ИМ удобно.
    За нашими домами будет строится еще одна высотка - проезд похоже сделают тоже через наш двор - иначе к ней никак не подъехать будет. Может нам следовало бы иметь этот кадастровый документ, чтобы как-то ориентироваться относительно территории нашего дома. Они поэтому в прошлом году не стали делать ограждение - надо было изменять границы. Найти бы кого, кто в этих делах соображает. Какой-то не "дружный" у нас дом.

  • у САСа квартиру надо было покупать, у нас все дружно, а главное весело :rofl:

    ГП-1, Тюленина 20

  • Примерно через 2 недели будет собрание! На него принесут предложение как будет распологаться забор вокруг дома Тюленина 12. Должно проголосовать 51% собственников дома за забор! ВСЕМ БЫТЬ И ПРОГОЛОСОВАТЬ. Это важно для более комфортного проживания в нашем доме!

  • В ответ на: у САСа квартиру надо было покупать, у нас все дружно, а главное весело :rofl:
    мне пожалуйста на 16-м этаже предложите варианты с видом на город.... :миг:

  • Здравствуйте всем, соседушки ) А кто-нибудь знает, сколько сейчас народу в доме. А то, когда я последний раз интересовалась, меньше половины было куплено. А вселилось и того меньше.

  • Уже наслышан про САСа, вентиляция не работает, все сыпится, то лифтзабудут поставить:) да чё я расказываю, почитайте группу в контакте...

  • В ответ на: Здравствуйте всем, соседушки ) А кто-нибудь знает, сколько сейчас народу в доме. А то, когда я последний раз интересовалась, меньше половины было куплено. А вселилось и того меньше.
    вот щас уже все куплено и все забито

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: