Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Тюленина 12, Будем соседями!

  • Не знаю, у меня на 9-ом и квадратура явно больше вашей :dnknow:

  • Вы это к чему? Где я написала, что мне не нравится Калининский район? Процитируйте мои слова. Больше конкретики.

    Исправлено пользователем ОкZана (28.09.11 21:32)

  • У меня в каждом районе по квартире, я их коллекционирую :спок: .

  • А вы владелец квартиры или продаете их?Какой у вас этаж? в выходные можно посмотреть?Скинте телефон пожайлуста в личку!

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • А вы владелец квартиры или продаете их?Какой у вас этаж? в выходные можно посмотреть?Скинте телефон пожайлуста в личку!

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • вот пока ругаете УК, между тем в доме появилась горячая вода и отопление)

    В ответ на: А вы владелец квартиры или продаете их?
    это вы у кого спросили?

  • извиняюсь:улыб: сообщение было адресовано не Вам, а AluM

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Такая информация поступила намного позже чем я приобрёл жилплощадь!)))

  • эх, не повезло Вам!:улыб:

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • у вас.Вы приобрели вы преобрели квартиру в данном доме?Просто не разобрать риэлторы или реальные собственники.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: у вас.Вы приобрели вы преобрели квартиру в данном доме?Просто не разобрать риэлторы или реальные собственники.
    да собственники)

    Исправлено пользователем lmarch (29.09.11 13:40)

  • Спасибо. обязательно свяжусь с вами, как только определюсь по времени. надеюсь получиться.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Это я был=)

  • :улыб:

  • А подъезд в порядок интересно будут приводить? Или мы так и будем с обшарпанными подоконниками, выбитыми стеклами в дверях, не пойми как заделанной входной дверью и неаккуратно покрашенными дверями? :зло:

  • Может быть кто-нибудь в курсе: где-то была информация о том,что должны открыть дорогу с выходом на Красный проспект. По-моему даже дата была - 1 октября. Что по этому поводу известно?

  • да, ее уже открыли
    точно в срок :спок:

  • Народ подскажите.
    Сегодня, увидев документы по которым хочу купить квартиру у СД Альфа капитал на Тюленина 12, я увидел, что квартира оформлена не на "СД альфа капитал"(который является застройщиком), а "СД капитал", который является по сути инвестором по договору долевого участия.
    Мне в "СД Альфа капитале" сказали, что такая квартира не подпадает под губернаторскую программу, так как покупаю я её не у застройщика, а у "СД Капитал".
    Но по договору долевого участия между "СД Альфа капитал" и "СД капитал" весь дом проинвестирован "СД капиталом"
    Т.е. никто из дома №12 не получит губернаторскую субсидию.
    Возможно я ошибаюсь.
    Подскажите кто-нибудь уже сталкивался с этим? :help.gif:

    Громче слов говорят дела!

  • аналогичная ситуация. сказали в офисе АК тоже самое. Но попытка не пытка, документы на субсидию всё равно пойду подавать. А если реально откажут, получается Альфа-капитал всех кинул

  • Писали, что финансирование строительства дороги будет не раньше 2015 года, и скорее всего позже.
    Не скоро в общем, очень не скоро:хммм:

  • В ответ на: аналогичная ситуация. сказали в офисе АК тоже самое. Но попытка не пытка, документы на субсидию всё равно пойду подавать. А если реально откажут, получается Альфа-капитал всех кинул
    мы купили у Альфа Капитал, все нормально
    че еще за просто Капитал..

  • Ну вот так. Квартира оформлена на "СД капитал". и продавать от него будет.

    Громче слов говорят дела!

  • А вот такой вот просто капитал. У меня договор купли-продажи между мной и СД "Капитал". По сути я думаю понятно, что это одна и та же контора. Но по факту СД "Альфа-капитал" якобы отписывает квартиры по ДДУ этому самому просто Капиталу. И продаются простым покупателям они уже от имени СД Капитал. Вот такая канитель

  • Помогите понять про дорогу - что есть что? Вы пишите, что дорога будет не скоро, другой наш сосед - что она открыта в срок. Кто что имеет ввиду? Если ехать по Тюленина вверх, то упираемся в перекрытую дорогу с красивым пещеходным переходом. В середине сентября там были навалены взрослые посадки елей - видимо,чтобы их рассаживать вдоль дороги. Думали,что речь шла об открытии этой дороги, но она до сих пор перекрыта. А кто-нибудь знает, что это за дорога и куда она будет выходить? И какая-же дорога открыта в срок?

  • В доме часть квартир принадлежащих НФ "СД Альфа-Капитал" и часть - "СД Капитал" г. Москва. Альфа в первую очередь продали свои квартиры, теперь продают оставшиеся, собственником которых является СД Капитал

  • В ответ на: Помогите понять про дорогу - что есть что? Вы пишите, что дорога будет не скоро, другой наш сосед - что она открыта в срок. Кто что имеет ввиду? Если ехать по Тюленина вверх, то упираемся в перекрытую дорогу с красивым пещеходным переходом. В середине сентября там были навалены взрослые посадки елей - видимо,чтобы их рассаживать вдоль дороги. Думали,что речь шла об открытии этой дороги, но она до сих пор перекрыта. А кто-нибудь знает, что это за дорога и куда она будет выходить? И какая-же дорога открыта в срок?
    да пошутили мы про открытие ))))

    вы что, там 4.5 километра нового Красного проспекта строить, это миллиарды, это по телевизору и из газет раструбили бы когда построили )

  • Она в плане развития района до 2030 года есть:улыб:
    Финансирование планируется после того, как мост достроят :dry: (инф с форума)

  • В ответ на: В доме часть квартир принадлежащих НФ "СД Альфа-Капитал" и часть - "СД Капитал" г. Москва. Альфа в первую очередь продали свои квартиры, теперь продают оставшиеся, собственником которых является СД Капитал
    похоже дело обстоит именно так.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: есть 3 подъезд , стояк 55-метровых двушек, 15 и 6 этажи )
    еще 16-й запишите в список:улыб:
    Всем привет.

  • Уважаемые жилицы, пожалуйста, подскажите, рассматриваю вариант покупки квартиры в вашем доме, что у вас решено с мусоропроводом? его запустили (запустят, не будут) вопрос для меня важен, тк квартира соседствует с ним. знаю, что во многих домах от мусоропровода (его запуска) отказываются - считаю это правильным - меньше вони и паразитов будет.

  • Мусоропровод работать не будет! Так как по решению застройщика изначально он заварен! Для мусора за домом расположили мусорные баки! Даёшь жизнь без вони!

  • В ответ на: Уважаемые жилицы, пожалуйста, подскажите, рассматриваю вариант покупки квартиры в вашем доме, что у вас решено с мусоропроводом? его запустили (запустят, не будут) вопрос для меня важен, тк квартира соседствует с ним. знаю, что во многих домах от мусоропровода (его запуска) отказываются - считаю это правильным - меньше вони и паразитов будет.
    как это соседствует ?:eek:

    там же мусоропроводы рядом с лифтом

    их дейстительно заварили навечно)

  • В ответ на: Уважаемые жилицы, пожалуйста, подскажите, рассматриваю вариант покупки квартиры в вашем доме, что у вас решено с мусоропроводом? его запустили (запустят, не будут) вопрос для меня важен, тк квартира соседствует с ним. знаю, что во многих домах от мусоропровода (его запуска) отказываются - считаю это правильным - меньше вони и паразитов будет.
    Точно запускать не будут! Я так думаю и все жильцы не против. :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: отсечение от посторонних лиц!
    так не получится. Даже если посадить охранника, он в итоге не будет каждого за руку останавливать и спрашивать имеет ли он право проходить на территорию или нет.
    Поставить можно забор, просто это деньги на ветер.
    В корне не согласен, мимо машин не будут шарится посторонние люди и магнитолы из машин проподать не будут это факт. А я придлегаю пойти дальше, посадить охранника, поставить видео-наблюдение и вывести к охране сигнализации с квартир, это намного дешевле, а по эффективности не чуть не хуже...

  • В ответ на: как это соседствует ?:eek:
    1п. двушка, стена с мусоропроводом смежная

  • территория должна быть охраняемой... чтобы эффективно охранять нужно охрану, чтобы видеть четче что охранять - необходимо установить камеры и вывести их на пульт охраны. эффективно, да подороже чем ранее предлагали но думаю сумма будет сопоставима, с поцарапанными и побитыми бамперами и крыльями на машинах при неудачных разворотах несознательных соседей и заезжих гостей.... выдернутыми магнитолами) да элементарно приехав пообедать - местом куда поставить машину. так же спокойствием за детей - что когда ребенок пришел со школы за ним никто не шел и домой он шел без посторонних людей. тем более стройка рядом....

  • ВНИМАНИЕ!

    Очень остро встала проблема с сохранностью лифтов!

    Если собственники еще как то бережно относятся, то бригады рабочих, которые живут в ремонтируемых хатах - им вобще все пофигу.

    У нас в 3-м подъезде какие то бараны всего за 2 дня уцарапали все незащищеные поверхности лифта, перила, панель с кнопками.

    Походу на конечном этапе ремонта двери грузили, и просто их запихиваю туда без башки вобще.

    Уважаемые собственники, следите за лифтами, пресекайте порчу. сообщайте в УК !
    Лифт - самое дорогостоящее имущество!

  • Меня тоже волнует вопрос работы лифта. В подъезде № 2 лифт второй день подряд ломается. Это просто ужас. А когда запустят пассажирский? Грузовой, он и для того грузовой, чтобы там груз возить, но мы то не "ГРУЗ".

  • ну так следите и за лифтом тоже! Не поленитесь и закройте стены лифта картонкой, или фанеркой! Я бы так сделал! Это же наш лифт! А грузчикам и прочей нечести это не важно, не им же ездить потом в нём! Так что люди берегите что построили!

  • В ответ на: ну так следите и за лифтом тоже! Не поленитесь и закройте стены лифта картонкой, или фанеркой! Я бы так сделал! Это же наш лифт! А грузчикам и прочей нечести это не важно, не им же ездить потом в нём! Так что люди берегите что построили!
    AluM , ты же был в доме и должен знать что все стенки в лифте закрыты фанерой (или у вас во 2 подъезде не так?)

    но это не спасает от царапания централбной панели с кнопками, поручня, других углов.
    на 100 % все фанерой не закроеш

  • Ну значит можно не плоские поверхности стрейчплёнкой залепить

  • Соседи! У кого дома тепло? Мы мерзнем, батареи еле живые, даже теплыми назвать нельзя. А что будет зимой?:eek:

  • В ответ на: У нас в 3-м подъезде какие то бараны всего за 2 дня уцарапали все незащищеные поверхности лифта, перила, панель с кнопками.
    Злости не хватает - не свое, так по фигу...
    Еще и подъезд на первом этаже весь шпаклевкой или чем залили... Блин, ну если пролил, что так трудно убрать что-ли? Пля, гордость, тупость или самоопределение не позволяет убрать за собой пока не схватилось?

    З.Ы. Это ты же на 15-ом по стояку 56 м2 двушек, в 3ем подъезде живешь? Есть вопрос просто, надо связаться, насчет канализационного стояка..

    В ответ на: Ну значит можно не плоские поверхности стрейчплёнкой залепить
    Ну если процарапана до металла краска, то стрейч плёнка явно не поможет :улыб:

  • не знаю, у нас тепло. батареи стоят стандартные, ничего не меняли.

    кстати кто-нибудь знает как дела у нас с телевидением? ни один провайдер кабельного тв еще не зашел?

  • В ответ на: З.Ы. Это ты же на 15-ом по стояку 56 м2 двушек, в 3ем подъезде живешь? Есть вопрос просто, надо связаться, насчет канализационного стояка..
    да заходи вечером

  • Вчера вечером, на первом этаже 2го подъезда собралась очередь! так как лифт гдето завис по середине дома! Позвонили лифтёру, по указанному телефону на двери лифта! Через пару минут лифт заработал - она его перезагрузила!

    По батареям, поменял старые на Итальянские алюминиевые, пекут и жарят! Хоть бассейн с пальмами ставь!!!

    А вот с напором холодной воды как то не очень у меня!

  • В ответ на: Вчера вечером, на первом этаже 2го подъезда собралась очередь! так как лифт гдето завис по середине дома! Позвонили лифтёру, по указанному телефону на двери лифта! Через пару минут лифт заработал - она его перезагрузила!
    на выходных переезжали, поднялись на 13 этаж, выгрузили мебель из лифта. Потом стали стаскивать в квартиру. когда всё перетаскали плюс отдохнули немного (прошло в целом минут 15) пошли к лифту ехать вниз, а он.... так и стоял с открытыми дверями на на нашем 13 этаже и никуда не ехал. Когда спустились на нем вниз на 1 этаже тоже была очередь злых людей :biggrin:

    Такие вот туповатые у нас лифты

  • Это настоящие Щербинские Лифты :biggrin:

  • В ответ на: Это настоящие Щербинские Лифты :biggrin:
    надо лифт отправлять на 1 этаж да и все!

  • У нас с напором все отлично. Бьет ключом. А жарит это как, прямо тепло-тепло и от батарей горячий воздух идет? Просто понятие жары у всех разное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: