Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • В прокуратуру (гор. и район.) написано 21.10.2011г. Ответа еще нет. В течение какого срока должны дать ответ? Интересно, кто установил милую лесенку без перил на козьей тропе?

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Срок рассмотрения до 30 дней Порядок рассмотрения жалоб граждан прокуратурой

    Про лесенку могу только предположить, что поставил её Уникон (или кто там является Застройщиком).

  • В ответ на: Требовать нужно - обеспечение прохода и проезда.
    А мы этого и требуем, с упором на отсутствие тротуаров, сплошную проезжую часть и высокую вероятность угрозы здоровью пешеходам.

    Ни Стандарт, ни УНИКОН лестницу не устанавливали. Вероятнее всего это ТСЖ Г1, чтоб мы от них отстали.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В ответ на: Интересно, что в этом году с отоплением у нас в доме? Кто, что знает. Батареи иногда холодные.
    Да что-то не то с отоплением. Главный инженер УК сказал, что начали разбираться с этим вопросом. Ну а чтоб вопрос ускорить, пишите заявление в УК от своей квартиры.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В ответ на: Вероятнее всего это ТСЖ Г1
    Вам виднее... :спок:

    Исправлено пользователем КОЛО (15.11.11 18:29)

  • Интересно, почему парИт ливневая канализация около 1 подъезда? У нас что в подвале стоит вода? :eek:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • А я предполагаю, что Вы отлично знаете что поставил эту лесинку Союз-10, и не надо грешить на других.

  • На отопление не жалуюсь (16 этаж-8а)

  • А что такое "Союз-10"?

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Отлично я это не знаю.
    Если угодно - перефразирую:
    99,9% за то, что лесенку воткнул застройщик Г1.

  • Что интересно тут забыл Союз-10? Решил денежку потратить, пока дома не строит? Или решил помочь бедному ТСЖ в выходной день?

  • Консьержи всегда знают, когда вода стоит в подвале и об этом говорит характерный запах на лестнице. Сейчас такого нет и давно небыло. А вот ливнёвку надо поизучать...

  • В ответ на: чтоб мы от них отстали.
    По большому счету, перекрывать проход на участок на котором расположен многоквартирный дом жильцы НЕ имеют права независимо от того есть ли "обходная" дорога или нет.
    Это я к тому, что приведение этой тропы в надлежащий вид вовсе не будет являться причиной для отказа в требовании открыть калитки.

  • Союз-10 это застройщик, жилой дом Г1 его детище, члены правления и приседадель связаны "кровными" узами с этим застройщиком. Все решения о благоустройстве как внутри забора, так и за забором принимаются совместно. Следовательно ступеньки установлены Союзом-10. Скоро будут установлены кованные поручни. Украшать так украшать, им чужых денег не жалко.

  • :а\?: А на зимнюю плитку тротуарную они тоже расщедрятся? И на падусы для колясок...

  • Добрый день, соседи. Висит странное объявление о собрании. Не указано место конкретное.
    А также очень волнует вопрос о повышении тарифа за содержание общего имущества. Почему повышение тарифа в декабре? Чем обосновано? Кто что знает и думает?

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Уважаемые жители!
    Просьба всем задать вопросу главе города по поводу безопасного прохода к остановкам мимо дома Г1
    На этом сайте и в указанной там электронной почте
    Ответы будут в прямом эфире 17 ноября 2011, 20:00

    Также в этоже время у нас собрание жильцов, повестка висит в лифтах

  • Доброго дня.

    Во вложении скан.копия ответа из общественной приемной губернатора Юрченко.
    Всё опять свелось к ГИБДД (но на этот раз ГУ по НСО, а не городское) + мэрию.

  • В ответ на: Висит странное объявление о собрании. Не указано место конкретное.
    А также очень волнует вопрос о повышении тарифа за содержание общего имущества. Почему повышение тарифа в декабре? Чем обосновано? Кто что знает и думает?
    Место проведение вроде указано - 2-ой подъезд 2-ой этаж (как я понимаю, нашего дома Г8).
    В объявлении указан тариф на следующий год. За декабрь будем платить как обычно, т.е. по тарифу 2011 года.

    Ну а на остальные вопросы, надеюсь, нам на собрании УК ответит.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В ответ на: Как расторгнуть с УК старый договор на подачу тепла?
    Елена, сегодня задала этот вопрос в УК. В общем, обновленный договор с включенным пунктом о прямых расчётах с ресурсоснабжающими организациями обязательно будет подписан между УК и собственниками в ближайшем будущем.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Спасибо за оперативный ответ.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Как я говорил на собрании, вник в тему нашего тарифа по электроэнергии МОП
    Итак имеем:
    1) За 2010 год. Тариф 1.98руб/метр.кв. площадь квартир округленно 14000кв.метров. Итого за год набегает 332тыс. рублей.
    В своих квитанциях за 2010-2011 год я не увидел ни одной строки по перерасчёту этой услуги. У когонибудь он есть?
    2) Согласно моим данным, за вычетом сумм по общедомовым счетчикам на квартиры, за 2010 год было выставлено счетов на 254тыс. руб.

    Делайте выводы сами.
    Предлагаю желающим разобраться в этом вопросе, связаться со мной в личке.
    П.С. Обещание показать УК сегодня утром данные по счетчикам МОП небыло выполнено представителем УК.

    Если у кого есть копия отчета УК за 2010 год, киньте плиз

  • В ответ на: 1) За 2010 год. Тариф 1.98руб/метр.кв. площадь квартир округленно 14000кв.метров. Итого за год набегает 332тыс. рублей.
    2) Согласно моим данным, за вычетом сумм по общедомовым счетчикам на квартиры, за 2010 год было выставлено счетов на 254тыс. руб.
    Ну это довольно мощное и серьёзное обвинение, если уж доводить его до конца.
    Т.е. УК типа присвоила 332 - 254 = 78 т.р.. я правильно понимаю логику? В связи с
    этим возникает вопрос: что значит "согласно моим данным"? Вы в базу
    "СибЭнергоБиллинга" между делом посмотрели?

    У вас должна быть совершенно официальная бумажка от СибЭко, или какое там
    юр. лицо, в которой будет написано "от ООО УК "Стандарт" получено NNN т.р. в
    период c A по B" по статьям. Эту бумажку надо сравнить с отчетом УК, найти
    там разницу и тогда устраивать бучу.

    Я в общем, особо не удивлюсь, если там какой-то мухлёж присутствует, но пока
    всё это совершенно голословно и кроме очередной волны флейма ничего не даёт.

  • Эта разница может означать не только то что УК могла присвоить, а то что у когото не стоят счётчики на квартирах, либо они неисправны.
    СибЭнергоБиллинг :eek: было бы сильно круто, я бы тогда сказал точно присваивает ли УК деньги....
    Я так понимаю, что копию официальной бумажки мы должны получить именно от УК, с этими цифрами, т.к. клиентом СибирьЭнерго она является. Чем собственно и займемся.
    Не голословно, а не подкреплено офиц. бумагами

  • 1) Согласна с тем, что для начала нужен официальный запрос в УК. altsva, как получишь офиц. ответ по элетроэнергии МОП за 2010 год - пиши, готова присоединиться, если действительно встанет вопрос о перерасчёте.

    2) И согласна с тем, что данный вопрос нужно уводить в личку. Как мы все успели убедиться, наш форум не только жители Г8 читают.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: