Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Топик для проживающих по адресу Горский 8 (без индекса "а")

    Уважаемые соседи!
    Выходите из тени и располагайтесь здесь :agree:

    На повестке как раз важный вопрос: голосование за инициативную группу.
    Обратите внимание: группа уже ходит по квартирам - можно ее встречать и задавать вопросы.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

    Исправлено пользователем Shimbun (05.05.11 07:11)

    Топик закрыл(а) (16.08.12 08:02)

  • Не плохо было бы повесить объявления в холлах подъездов и лифтах. И не маленькие, а БОЛЬШИЕ, формата А4. Судя по сегодняшней ситуации, люди не в курсе про инициативную группу. Некоторые и не дают делать(доверять иницат. группе) и сами не хотят (Это я про дяденьку с бородой на которого мы потратили 25 минут) что либо попробовать! Бьют по рукам. Хорошо хоть таких не много.
    Объявление про инициативную группу тоже нужно было повесить, не пришлось бы так долго все расжевывать, да и время бы сэкономили.
    Все привет.

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • :friends: Соседи Всех квартир ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Вы лучше объявление в подъезде повесьте про этот ваш топик. А то так и будете вдвоем общаться.

  • Батареи тёплые, а платим за горячие.

  • Ещё по поводу озеленения двора.

  • Привет, народ! У меня есть предложение - давайте поставим вопрос об установке парочки лежачих полицейских? А то малышей во дворе много, а некоторые машины на такой скорости вдоль дома шуруют, что закончиться это может плачевно java:void(0)

  • Действительно. Что касается батарей. Живу уже 2 года в этом доме. Батареи всегда были чуть теплыми! Зимой в комнате с эркером жить без обогревателя было НЕ возможно.

    Все это время за отопление платила исправно - без задержек.

    Этой зимой я вызывала слесаря, чтобы разобрался - почему же так холодно. Он что-то крутил в батареях, но лучше не стало нисколько.

    Вопрос: кто виноват и что делать? :dnknow:

  • То, что лежачие полицейские надо обязательно делать это точно. Надо переговорить с инициативной группой. Ещё бы деревьев посадить во дворе.
    По поводу отопления с упр.комп. говорить нет смысла. Надо делать постоянные контрольные замеры, что-бы это фиксировал контрольный орган.

  • И надо чаще общаться, и решать общии проблемы.

  • добрый день, что за инициативная группа?
    чем она будет заниматься и кто в нее входит? )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • По поводу батарей. У нас они горячие (при ремонте мы срезали батареи застройщика и поставили алюминиевые). Тут два варианта:
    - если у вас батареи от застройщика, то замените их на новые;
    - либо добейтесь, чтобы сантехник отрегулировал подачу тепла в вашу квартиру от общего стояка. (Данный вопрос нужно решать через УК, инициативная группа тут не поможет, т.к. вопрос конкретной квартиры).

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В ответ на: Привет, народ! У меня есть предложение - давайте поставим вопрос об установке парочки лежачих полицейских? А то малышей во дворе много, а некоторые машины на такой скорости вдоль дома шуруют, что закончиться это может плачевно java:void(0)
    По поводу полицейских. Идея хорошая. Но первоначально мы хотим ремонта дороги возле дома, очень рассчитываем, что этого удастся добиться за счёт УНИКОНА (по гарантии на 5 лет).

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Также имейте в виду, что мы оплачивая услуги за содержание дома, оплачиваем и помывку стен 1 раз в год.
    В 1-ом подъезде стены уже моют. Поэтому жители 2-го подъезда, если Вы хотите, чтобы и вам выполнили эту услугу, позвоните в УК Любови Георгиевне (бригадир консьержек, техничек, дворников), и узнайте, когда будут помыты стены 2-го подъезда.
    /Без дополнительного пинка УК Стандарт работает не особо старательно/

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В ответ на: ...при ремонте мы срезали батареи застройщика и поставили алюминиевые...
    Если вы поставили чисто алюминиевые батареи, то вы очень рискуете. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

  • кстати, а как насчет мытья витражей? мне в прошлом году пришлось решать проблему самостоятельно
    в УК мне сказали, что мыть витражи - это наше личное дело, они за это не отвечают

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: кстати, а как насчет мытья витражей? мне в прошлом году пришлось решать проблему самостоятельно
    в УК мне сказали, что мыть витражи - это наше личное дело, они за это не отвечают
    УК за это не отвечает, потому что данной услуги нет в перечне тех услуг, за которые мы платим УК.
    В этом году также будет решать проблему сами. В планах привлечение альпинистов. Подробности позже, т.к. пока мы в процессе согласования плана работ и стоимости.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В ответ на: добрый день, что за инициативная группа?
    чем она будет заниматься и кто в нее входит? )))
    Присоединяюсь.
    Может как-то обозначить перед аудиторией: под какими никами здесь кроются инициаторы и что именно входит в их функции?

    Чтоб народу знать: кому вопросы задавать :улыб:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Думаю, что на данный вопрос ответить более полно имеет смысл после того, как инициативная группа будет окончательно отголосована (пока мы в процессе).
    Если вкратце, то основные задачи, которыми планирует заняться инициативная группа - это улучшение состояния дома и повышение эффективности работы УК.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В ответ на: что за инициативная группа?
    чем она будет заниматься и кто в нее входит? (c)


    Может как-то обозначить перед аудиторией: под какими никами здесь кроются инициаторы ...
    - Про пункт 6 Правил форума не забываем: ... Не разрешается публиковать личные данные о пользователях без их согласия. *какбэ напомнил* :secret:

  • кстати, к сведению, у меня есть знакомые альпинисты, которые этим профессионально занимаются ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: кстати, к сведению, у меня есть знакомые альпинисты, которые этим профессионально занимаются ))
    какая у них цена за квадратный метр помывки окна?

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • проще сделать так: я с ними свяжусь и с их позволения брошу вам в личку телефон для связи, хорошо?))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: проще сделать так: я с ними свяжусь и с их позволения брошу вам в личку телефон для связи, хорошо?))
    ок, давайте так

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Ну что, когда будем витражи мыть? Получилось договориться? :улыб:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: