Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Уважаемые жители района!

    Есть идея сделать пешеходный переход на ул. Блюхера, а может быть и светофор. Думаю местные жители меня поддержат - достаточно сложно переходить улицу при плотном потоке. Хотя я больше автолюбитель и много времени провожу за рулём. Но всё-таки "выход в центр" сложен и небезопасен.

    В какие инстанции следует подать заявку? Можно ли рассчитывать на вашу поддержку, если потребуется собрать подписи?

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • Я подпишу, думаю автомобилисты микрорайона тоже

  • Как "Выход в центр" так и "вход в жилую зону" м-на Горский сложен и небезопасен. А инстанциям все равно как кувыркаются жители. Но я подпишусь.

  • Сергей, письмо будете готовить, обращайтесь, если помощь нужна. Я тоже готов подписать.

  • удалено. не нужно нажимать "цитировать" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение

    Хорошо. Всем поддерживающим спасибо. Напишу письмо.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

    Исправлено пользователем Shimbun (14.11.11 09:26)

  • Добрый вечер!
    Ну светофор то, вряд ли сделать позволят, так как через несколько десятков метров он уже итак есть, а вот пешеходный переход попросить вполне можно, согласна подписаться)))) Держите в курсе!!!

  • сообщения удалены. пользователю Натали13 предписан курс релаксации до 19.11.2011.

  • Ну что, господа, калитки окончательно закрыли :cray-1: Построли какую-то типа лестницу и все!

    Так что нужно вновь обращаться во все инстанции. Видимо бабло опять победило зло.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Угу. Тут уже жилец Г1 изливал снова свои мысли...
    Будем дальше их долбать, интересно что следующее они будут делать на этой тропе...

  • И Вы называете всё что здесь было "мыслями"???? Я к сожалению или к счастью имела возможность захватить "словесный понос"длиною в 3-4 сообщения, от одной из прекрасных представительниц Г1, хотя кто знает кто там пишет на самом деле, может даже присидатель :biggrin:
    Но вы правы, нужно идти до конца, я отвозила жалобу в общественную приемную Юрченко пару недель назад, пока ответа не поступило.
    Обращаюсь к инициативной группе, если нужна какае-то помощь, пожалуйста , пишите в личку, теперь здесь больше участников, а значит мы стали сильнее, и всё у нас получится, только не нужно опускать руки :friends:

    Исправлено пользователем Marishka_Gorsky6 (14.11.11 16:53)

  • Скорей всего она както причастна или к установке лестницы или закрытию калиток, поэтому решила вылить содержимое мозга на нас. Я застал 5 сообщений и даже успел ответить, всё удалили. Моё обращение тоже на рассмотрении находится, скоро истекает дополнительный срок его рассмотрения.

  • Инициативная группа, если необходимо подписать еще коллективные обращения, то обращайтесь:хехе:
    удалено.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

    Исправлено пользователем Shimbun (14.11.11 18:10)

  • Инициативная группа уже написала кучу писем нашим местным властям. Как мы говорили, письменного внятного ответа пока никто не дал...

    Если кто писал письма в инстанции, знает, что письмо принимается от имени одного человека. И как мы уже говорили на собрании, если ИГ по второму кругу начнёт писать письма, то получится, что проблема только нас и волнует. Поэтому чтобы было массовое воздействие на местные власти, необходимо чтобы как можно больше людей написали письма от своего имени. На форуме Г8 в сообщениях от 22.10 мы уже выкладывали тексты наших писем и номера телефонов. Так что если хотите приложить свои усилия - пишите письма от своего имени (в лен. адм-цию, ГИБДД, мэрию, прокуратуру).

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Правление Г1 уверены на 100% в том, что внятного ответа не будет на наши запросы, а они получат разрешение в соответствующих инстанциях и забор останется вечным памятником нашим чаяниям и страданиям. Все инстанции, в которые мы обратились, специально затягивают решение вопросов, давая возможность оформить разрешение на забор. Это что сговор или материальная заинтересованность отдельных чиновников?

  • Участок невозможен для оформления по очень простой причине. Превышена максимальная площадь участка для многоквартирного дома. :biggrin:

  • Почему? С этой точки зрения все нормально...

  • это не сговор и не материальная заинтересованность. Скорее всего, действуют по принципу "все само собой образуется, лишь бы от меня отстали". Большинство чиновников так работает. Им просто нужен стимулятор.
    Выясняйте ФИО конкретного исполнителя в тех инстанциях, куда обращались. Если конкретный исполнитель уклоняется от ответа, то обращайтесь с жалобами уже на его действия - в вышестоящие инстанции. Иногда хорошо приводит в сознание прокуратура. Направляете им жалобу и на председателя ТСЖ, ина того чиновника, который затягивает решение вопроса (с копией письма на этого чиновника). Вот тогда забор не останется памятником, потому что когда человека привлекают к личной ответственности за превышение полмочий, он начинает думать.
    Кстати, в каких инстанциях получают разрешение на забор? Вы про оформление земли? Или про согласование самого забора? Нужно писать в том числе и туда.
    Уважаемые соседи, я предлагаю собраться небольшим составом и обсудить, кто куда письма отправлял, какие получены ответы и что делать. я не хочу выпускать наглеца из своих дружеских объятий.

  • Неправильно написал в сонном состоянии:хммм:
    Суть сводится к тому что они не могут увеличить площадь зарегистрированного земельного участка более чем на 0.1 га. Им попросту откажут в регистрации Юстиция, даже если даст разрешение мэрия.
    Их новый 7.724 га Старый 5.626 га. Разница более установленного 0.1 га.
    Пример ответа от юриста тут
    Выдержки из документов привожу:
    Показать скрытый текст
    При кадастровом учете в связи с уточнением границ земельного участка орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении данного кадастрового учета также в случае, если:
    в результате данного кадастрового учета площадь этого земельного участка, определенная с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, будет больше площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости, на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с земельным законодательством для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, или, если такой размер не установлен, на величину более чем десять процентов площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости;
    Статья 29. Зона застройки средне- и многоэтажными жилыми домами (Ж-1)
    2. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:
    1) предельный минимальный размер земельного участка - 0,1 га
    Скрыть текст

  • Так вот и ждём ответов теперь. А отпускать мы их не будем :friends:, будут "радоваться" своему забору оочень долго

  • Интересно, что в этом году с отоплением у нас в доме? Кто, что знает. Батареи иногда холодные.

  • Да они просто в аренду взяли этот участок, без присоединения к своему! Так что у них все с землей понятно. Другое дело - надо было оборудовать пешеходные дорожки и включить их тоже в аренду. Но у нас так - сначала согласуют - потом думают, но ничего уже не поделаешь...

  • Кто такое сказал? Судя по документам на сайте мэрии, они меняли свой участок

  • Ну, предположил. Точно, наверное, только вы знаете. :безум:

  • Добрый день, соседи!
    Нужно встретиться!!! Пишите в личку те, кто может и будет прилагать все усилия в решении проблемы "забор Г1", договоримся о времени и месте.

  • В ответ на: оформить разрешение на забор
    Забор строить можно.
    Нельзя - перекрывать проходы.

    Выступая против забора ничего не добьетесь, т.к. нет законных поводов заставить демонтировать этот забор.
    Максимум - штраф за самовольное возведение сооружения.

    Требовать нужно - обеспечение прохода и проезда.
    Бумага от администрации, как я понимаю, уже есть.
    Теперь нужно пинать надзирающие и суд, чтобы это предписание выполнялось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: