Погода: 8 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • В ответ на: Ограждение будет на тротуаре, а не на дороге. Нарушение прав, законов в данной ситуации нет.
    Вот чья, интересно, светлая голова, додумалась вместо столбиков забочики вкопать? :улыб: Теперь там ни машины не ставят, ни пешеходы не ходят (т.к не удобно через заборчики лазать если вовремя не успел нырнуть на тратуар). Теперь все на дороге, машины, кони, коляски, пешеходы! Красота!!!

  • Движение в жилых зонах

    Движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

    Скорость передвижения автомобиля в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

  • Спасибо, конечно, но эта информация, к сожалению, мне уже известна. А вы так торопились мне ее донести, что не удосужились как следует прочитать мое сообщение. Бывает. Я лишь посетовал на то, что удобнее для пешеходов было бы, чтобы были столбики, а не оградка. Когда захотел - сошел с тротуара, когда захотел - опять зашел.

  • Читаем внимательно предыдущий мой пост!

    Ключевые слова «пешеход имеет преимущество». То есть, если пешеход идет по дороге, а сзади едет автомобиль. То, пешеходу не нужно метаться из стороны в сторону.
    Автомобиль обязан ехать за пешеходом не создавая ему проблем.

    Вопрос: Зачем пешеходу бегать с тротуара на дорогу и с дороги на тротуар?

    P.S. Еще бы полицейских положить и круговое движение вокруг дома сделать.

  • Читаем внимательно ваш предыдущий пост:
    В ответ на: ...однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
    Поэтому при наличии тротуара пешеход все же должен идти по нему.
    И второй момент: а у вас установлен знак "Жилая зона"? Если нет, то все ваши слова - не более, чем сотрясание воздуха.

  • 17.4 Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

    Пешеход может идти, где захочет в жилой зоне (тротуар, дорога).

    Исправлено пользователем mariner (23.10.11 00:56)

  • Или вы считаете, что женщина, с коляской передвигающаяся по дороге в жилой зоне, это необоснованная помеха для движения транспортных средств?
    Или идущий пешеход по своим делам?

    Необоснованная помеха, например: сидящей пешеход на дороге и т.д.

  • Уважаемый, вы бы лучше мой пост внимательно перечитали, там ключевые слова "оградка" и "столбики". А не пешеход и автомобиль.

  • Вы не ответили на мой вопрос!
    Наверно не заметили. Хорошо, я повторю: Зачем пешеходу бегать с тротуара на дорогу и с дороги на тротуар?

    Основное преимущество оградки перед столбиками: оградка исключает внезапного появления пешеходов и домашних питомцев на дороге.

  • Да заметил я этот вопрос. Ответ на столько очевиден, что не стал отвечать. Хорошо. Вот прям сейчас нужно выглянуть в окошко. У всех трех подъездов напротив черного хода стоит по 1-2 машине. Чнловек когда выходит из подъезда должнен их обойти и уже потом вернуться на тратуар. В узкую щелку между машиной и оградкой уже не каждому охота лезть проще пойти по дороге. Затем, многие люди взаимовежливы и руководствуются не только правилами и снипами и готовы были бы сойти с дороги на тратуар, чтобы пропустить автомобиль, но шансов нет.. Доступно объясняю или нужны картинки?

  • Когда закончат монтировать ограждение машины не смогут припарковаться около подъезда.

    Взаимовежливость это хорошо.
    Но, мы живем в свободном обществе - обществе индивидуалистов. Каждый имеет свою мораль и человеку очень трудно навязать что такое хорошо, а что такое плохо… К примеру, машины, припаркованные около подъезда, для пешеходов это плохо, для автолюбителя хорошо.
    В данной ситуации уважение чужих интересов напрочь отсутствует. Не говоря уж о взаимовежливости.

  • Ну... я понял... логика - это не ваш конек :хммм:

    Я пытался донести простую мысль: столбики - решают все задачи и машин на тратуаре не будет, только это было бы еще и удобнее для меня, как для пешехода и "индивидуалиста". За сим...

  • я то же считаю что целесообразнее, а главное что экономичнее было бы ставить столбики, дешевле нам бы обошлось как жителям. Почему это не было поставленно на голосование?

  • Каждый вопрос на голосование не вынесешь. Должно быть у людей, принимающих решение, чувство здравого смысла. Здесь, наверно, опять - хотели как лучше... :улыб:Тут вот еще по две дырочки осталось у каждого подезда, наверно туда столбики вставят.

  • Лично я к ограждению, не имею ни какого отношения. :спок:
    Но я одобряю выбор ИГ. Так как продуманны все аспекты. Начиная от безопасности и заканчивая внешним видом. Молодцы! :live:

  • Товарищи Жильцы, неужто мне одному этот забор мешает? Где оппозиция то?!

    Рексовод-любитель.

  • Воевать что ли не с кем? :biggrin:
    Забор вполне себе приличный, сегодня поставили дополнительные столбики, на которых есть крючки, т.е. я так понимаю там будет цепочка, т.е. парковка автомобилей будет в зоне тротуара вообще будет исключена. На случай скорой, разгрузки крупногабарита и пр., я так понимаю консьержка будет эту цепочку снимать.

    По поводу возмущения на счет паркующихся и бесполезности в этом случае забора, так тут в народной мудрости все сказано: дураку пол-дела не показывают (без обид).

    Так что концепция забора вполне себе правильная.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Э... а с какой стороны она правильная? Что он по-вашему огораживает?

    Рексовод-любитель.

  • Читайте внимательней.

    парковка автомобилей будет в зоне тротуара вообще будет исключена

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Про иронию слыхали? То есть когда машины припаркованы возле забора это лучше? И проезжей части остается хрен да маленько. А цепочки между столбиков - это вообще абзац! Это место на случай если приедет президент?

    Рексовод-любитель.

  • Это вы сейчас про тех скупердяев, которым 80 р. жалко? Нашли повод для обсуждения :beee: . Они там стоят (хотя как им вообще приходит мысль в голову о такой парковке) до первой пожарки или другого крупногабарита.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Наконец-то поставили ограждение для пешеходной зоны! Теперь весной появится зелень на наших газонах, так как парковать машины на газонах уже не получится. Следом, вроде, планировали установить светильники на подъездах. Двор начинает принимать жилой вид. Еще бы убрать униконовскую стройку во дворе ...

  • Забор отличный получился.
    Столбики около 8-го дома тоже надо заменить на аналогичный забор
    :agree:

  • Если инициативная группа 8 дома захочет, то телефон этой фирмы смогут узнать в УК или у нашего Правления. В этом случае, весь дом будет смотреться в одном стиле. Порядка во дворе станет больше.

  • Полистал форум, не нашел про коллективную антенну. Вроде на крыше стоят, в щитке посмотрел кабель насквозь проходит, а распред коробки нет. Кто знает антенна подключена? Мож просто заявку надо на подключение? или еще какие действия...

  • Не знаю, как у вас, но антенны на крыше практически везде небесплатные. Надо делать заявку на подключение, заключать договор и потом ежемесячно платить эту за антенну. Недорого, но надо. Самостоятельно теперь подключаться уже нельзя. Например, в нашем доме антенны на крыше принадлежат компании Новотелеком. Им и денежки платим. Это их собственность. Поэтому лучше узнайте в вашей УК про эту антенну.

  • Забор Горского 1 - открыт! По крайней мере - ходим смело!

  • Вы что-то перепутали, забор Горского 1 - ЗАКРЫТ.

  • Я бы так сказал ПОЛУЗАКРЫТ

  • Странно, я сегодня туда обратно несколько раз проскочил, может повезло конечно!

  • Забор скорее закрыт, чем открыт, а вот "козья тропа" стала экстремальным препятствием: бабушки "летают" и с коляской лучше не ходить.

  • В ответ на: Странно, я сегодня туда обратно несколько раз проскочил, может повезло конечно!
    они походу его закрывают под вечер, днем для галки приоткрывают, а с наступлением сумерек опять на засов. Для проверяющих лиц, они как раз приезжают днем - они, типа, молодцы, исправляются.

  • Это остаточно-параноидальные явления управляющего персонала.

    Один из оперативных способов лечения - отрывание провода от магнита. :спок: .

    С целью предотвращения рецидивов - пишется жалоба в теже инстанции что и в первый раз с описанием ситуации.

  • В ответ на: Почему так часто горят лампочки (еженедельно меняют!)?! Может быть дать задание в УК обратиться в какую-нибудь организацию, чтобы сделали расчеты и поставили какой-нибудь прибор, понижающий ток/напряжение? И не надо было бы так часто менять лампы! На лампах бы экономили!
    Они зачем-то вкручивают лампочки на 225 вольт, вот они и горят как свечки. Можете сами выкрутить в сыоём подъезде, посмотреть маркировку. Я сегодня менял, обратил внимание.

  • У нас поставили понижающий трансформатор. Теперь горят редко, но и светят тускло

  • Поставили энергосберегающие лампы. Работают больше года. Из 5-ти штук сгорела пока только одна.

  • Потихоньку горим.
    У нас на 15 этаже (3 подъезд) периодически стоит запах жжённой проводки. Как правило, ближе к ночи (23-00). Делал заявку в УК, чтобы разобрались.
    В эту субботу (29 октября) в первом часу ночи весь этаж был заполнен этой вонью (все соседи всполошились). К утру ее проветрило.
    Может не только у нас на этаже такая история?
    Предполагаю, что причина во временном подключении нашего дома и слабой проводке. Сейчас стало холодней, обогревателей будет включено больше.

  • В ответ на: Предполагаю, что причина во временном подключении нашего дома и слабой проводке. Сейчас стало холодней, обогревателей будет включено больше.
    Вспоминаются обещания про переключение нашего дома на постоянную схему... нас вообще собираются переключать? нет информации?

  • В ответ на: Например, в нашем доме антенны на крыше принадлежат компании Новотелеком. Им и денежки платим. Это их собственность. Поэтому лучше узнайте в вашей УК про эту антенну.
    Сказали, что у нас нет коллективной антенны, и не будет, только, мол, кабельное, а то что на крыше это усилители. А зачем мне кабельное? :хммм: Мне 10 каналов более чем достаточно, лишь бы показывали нормально.

    Наверно придеться, как в 18 веке на балкон антенну захреначить

  • У нас в 8-м обычную антенну подключал некий РАДИАН.. Аб.плата что-то порядка 30-40 рублей была по моему. Я подключала на начальном этапе, потом отключалась, чтобы подключить кабельное. Узнайте у них.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • А радиан разве не хочет поставить? В туда обращались? У нас замечательно все каналы показывает за 40 рублей

  • Вот сейчас тока позвонил в Радин, там послали... в УК, мол дом 8 мы обслуживаем, а 8а нет. Ну а в УК мне уже говорили антенны нет и не будет

  • А если кабельное, то у нас какие варианты есть по подключению?

  • В данный момент можно подключить кабельное телевиденье от ЗАО «СитиХоумНет»

    В будущем Новотелеком

    Исправлено пользователем mariner (01.11.11 18:18)

  • Забавно Радиан работает. Нам Радиан проводил ещё при Марине Юрьевне. Те кто щас в УК скорей всего тупо не хотят договариваться. А цифровое от Новотелекома не хотите? Качество отличное, лучше кабеля. Правда там интернет надо обязательно проводить

  • Понял, спасибо!
    И все-таки жалко, что нет антенны. Все-равно буду смотреть только те каналы, что уже есть в эфирном телевидении, а скоро будет и эфирное телевидение цифровым

  • Ау! Инициативная группа! И УК Стандарт! Вы как то собираетесь, защищать НАШИ права по проходу к дому Горский №8 "8А??? по "козьей тропе"??? или Вы только квартплату взымаете? Не вижу ни заинтерересованности и желания. На ветке Горский 8 есть "разговор"... хотя бы. А что у нас? Надо переломать ноги, уронить ребёнка или что НАДО??? О Т З О В И Т Е С Ь!

  • да, по-моему, проще на эту тему на ветке дома 8 общаться. Ну и, кроме того, с точки зрения органов власти и различных инстанций, нет понятия "инициативная группа", а есть жильцы, которые обращаются с жалобами. Жалобы могут быть коллективными. Вы это имеете в виду?
    Я не вижу другой возможности защитить наши права, кроме как давить на власть. Забор должен быть снесен. Ясно уже, что калитки открывать не намерены. Соответственно, есть возможность писать в администрацию ленинского района, мэрию, гибдд, обладминистрацию, городскую прокуратуру (ленинскую не рассматриваю, т.к. они сами не стремятся что-либо решать).

  • ага, только ни Горский 8 А, ни его ""группа"" к этому не стремятся. а на фига нам ТАКАЯ УК И ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА - не пойму.

  • Уважаемый drimdron! На ветке форума "Горский 8" народ не только общается - народ реально пишет письма, вызывает власть на просмотр этого безобразия и в конце концов добьется своего! Люди воздух словесами не сотрясают, а борятся цивилизованными методами. Во все вышеперечисленные инстанции, в т.ч. Лен. прокуратуру (правда, письмо с копией в гор. прокуратуру) письма отправлены. Пишите и Вы, если физически пострадали (подскользнулись, ушиблись), то подавайте в суд о причинении вреда здоровью. И тогда Вы не будете нервно сжимать кулаки, а примете активное участие в сносе забора, повторяю, цивилизованными методами. :спок:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: