Погода: 8 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • Почему так часто горят лампочки (еженедельно меняют!)?! Может быть дать задание в УК обратиться в какую-нибудь организацию, чтобы сделали расчеты и поставили какой-нибудь прибор, понижающий ток/напряжение? И не надо было бы так часто менять лампы! На лампах бы экономили!

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Спросите у консьержа и Вам ответят: Горская д.6 кв 91. Там бухг и сама наша УК Стандарт.

    Исправлено пользователем Shimbun (14.05.11 08:04)

  • сообщение было для уважаемого новопереехавшего жильца
    nasok

  • mariner!!! напишите мне на email: 30aa@rambler.ru свой тел. хочу предоставить помощь для работы с УК Стандарт.

  • вложенное цитирование запрещено.

    У вас недовольство по поводу работы УК или установки терминала, если по УК то мы к сожалению тут ничего не поделаем, а терминал поставили для вашего же удобства :миг:

    Исправлено пользователем Shimbun (16.05.11 11:06)

  • В первую очередь удобно ВАМ :тепло,светло,чисто,охрана,не знаю как по оплате за нашу территорию МОП,но нам это всё обходится с большими завышенными тарифами.
    удобно ли нам-это вопрос времени,пока в перспективе уменьшилось наше помещение,получается проходной двор,а оплатить можно в любом терминале по городу,включая сбербанк.который в нашем доме и там наверное есть терминал,может быть не .....

    реальность

    Исправлено пользователем Shimbun (16.05.11 15:20)

  • ну как то все мрачно у вас получается, мы пытаемся предоставить удобный и надежный сервис для жителей Новосибирска. Может не все у нас получается так как хотелось, но мы работаем над этим и многие жители оценили это. Надеюсь все же наш терминал и вам понравится :улыб:

  • Уже понравилось! телефон, ситихоумнет, транспортная карта, информация о детских лечебных заведениях - подошел, оплатил!!! пока недовольство по УК. сам теринал занимает мало места. бывает в 12 ночи деньги на тел заканчиваются. любой жилец дома зашел и оплатил. вобщем дерзайте, РЕБЯТА! скоро надеюсь увидим и суммы по квартплате. :respect:

    Исправлено пользователем Shimbun (16.05.11 20:08)

  • Про установку теплосчетчика в нашем доме можно прочитать здесь

  • Этот парень одного не учел: УКС еще прибавит теплопотребление за весь дом пропорционально. Насколько разумно были потрачены деньги?! Если жить в квартире более 20 лет может и да, для самоуспокоения.
    В ответ на: Про установку теплосчетчика в нашем доме можно прочитать здесь
    В нашем доме уже арматура под теплосчетчики есть. Монтаж несложен, "копейки". Теплосчетчик от 5300 р. А вот проект, вот это кормушка для Сибирьэнерго. За типовой проект отдавать около десятки?! Мммм...

    А может заказть коллективно проект?! Оптом, как говорится дешевле.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

    Исправлено пользователем Shimbun (20.05.11 22:04)

  • Предлагаю еще раз индивидуально всё продумать о тепловых счетчиках. Кто придет к мнению: да! надо поставить для своей квартиры (только не поспешно. раз и хочу). Тогда после этого - ДАВАЙТЕ объединяться! Пусть нас будет 3 квартиры. Надо пытаться и делать, чем рассуждать. Думаю мы не сильно ошибемся.

  • Уважаемые соседи!
    Подскажите пожалуйста: у вас отопление в квартирах было отключено 12 мая, или в начале апреля?
    У нас в первом подъезде, 18 этаж, отопление отключили в начале апреля, когда на улице потеплело. Но счет за отопление за апрель выставлен на уровне марта!
    А в управляющей компании теперь заявляют, что отопление раньше, чем в городе, они не отключали. И если у нас были холодные батареи в апреле, надо было вызывать слесаря! Очень удобно!
    Разнообразие способов управляющей компании выжимать деньги с жильцов за неоказанные услуги не знает предела!

  • отопление отключили да, где-то 12 мая.

  • Можно ли пролоббировать вопрос об озеленении территории? Хочется деревьев побольше, на чахлые елочки без слез смотреть невозможно.

  • Знаю надежный способ лоббирования. Берете сажененц, лопату и закапываете его в землю на том месте, где считаете нужным. Дерево вырастет и будет дарить вам радость. Проверено, сам так делал. :улыб:

  • спасибо за бесплатный совет. Лично мною высажено во дворе 5 саженцев (вишня, черемуха, ранетка). Два не прижилось, два затоптали, один пока сиротливо торчит, очень на него рассчитываю. Хочется уже более сильные саженцы липы, березы, тех же елок. Одна не потяну.

  • Прошу прощения, ошиблась адресом =) Я в 8-м доме проживаю. Высаживала у 8-го. Но вопрос озеленения думаю наша общая проблема!

  • Пройдитесь к 3-му подъезду дома 8А. там, через дорогу высажено 8 шт маленьких деревьев. рассажены типа аллеи. но мало так смотрятся :cray-1: видимо посадили недавно. на сторону реки у дома 8 и 8а, пытаются правда вяло уже несколько дней рассыпать землю под клумбы. как раз где парковка.

  • Товарищи соседи, такой вопрос. А ведь в те платежи, которые мы ежемесячно производим, заложены средства на озеленение, облагоустройство нашего двора. Ведь платим немалые деньги, а делать-то ничего и не делают. Ответьте кому приятно выходить из подъезда и идти по дороге, а не по тротуару, на котором постоянно стоят машины, можно ведь столбики поставить как у дома номер 8. И на это деньги закладываются. А водителям, паркующимся на тротуарах желаю удачи, рано или поздно прилетит кирпич на крышу или еще чего, сколько по городу таких случаев, им же тяжело нормально автомобиль припарковать и прогуляться, нужно как попало, да мало того давят труды, высаженные в землю самими жильцами.
    Да плюс, можно поставить шлагбаум или ворота на въезд во двор и калитки, ведь это в первую очередь безопасность, плюс не будут забивать двор машинами жители других домов. Да и детям будет безопасней в огражденном дворе. Ведь посмотрите вокруг, двор за двором сейчас огараживаются.
    А видел ли кто-нибудь хоть одну лампочку для освещения двора с лицевой стороны? Машину местную на днях разули, колеса сняли, а если бы свет горел, я бы думаю не рискнули бы.
    Еще обращение к автолюбителям, можно же поставить парковочные барьеры, ведь мы имеем право на личное пространство под автомобиль в своем дворе. Цена вопроса 3.500 за барьер.
    Жду высказываний по этим вопросам и предложениям

    Роман Мухин.

  • Странный какой-то пост. То кирпичами угрожаете и хотите отгородиться от машин столбиками, шлагбаумами и барьерами. То переживаете, что машины у вас во дворе разувают в темноте, мол, лампочку бы не мешало для удобства повесить.
    На самом деле все это уже обсуждалось и суть заключается в том, что необходимо определиться, где должны стоять машины, а где ходить люди и играть дети. Далее. Ваша инициативная группа должна конролировать статьи расходов управляющей компании. Причем все статьи, а не только озеленение или что-то там еще. Это и потребление электроэнергии в местах общего пользования, и потребление воды всем домом. Если со стороны жильцов нет контроля, то рано или поздно, но вас начнут обманывать. Будет контроль - будут и деревья зеленеть и столбики стоять и лампочки гореть.

  • Да, я за парковки, и конечно же нужно поставить парковочные барьеры.
    длина дома 100м, всего ~500 квартир. Чтобы было по честному, каждой квартире для семейного транспорта (1-2 машины) будет по 20 см м\у столбиками.
    Правда если делить не поштучно на квартиры, а по площади, то выйдет для маленьких студий по 12 сантиметров, а для больших двушех почти по 30 см. Вообще я не уверен, что 12 см даже для велика хватит, разве что для самоката.
    Так же предлагаю поинтересоваться у жителей других домов, не будут ли они ставить калитки и шлагбаумы у себя во дворах чтобы жители муравейника 8-8А на 8 сотен квартир не пытались ставить машины у них по дворе.

  • Господа все довольны поборами нашей УК на содержание и текущий ремонт? На консьержку? и т.д. ? Инициативную группу кто-нибудь нашел?

  • Текущий ремонт очень высок, по сравнению с другими домами в городе, такое ощущение что все недоделки за наш счет,вместо Уникона. Для сравнения в некоторых домах 7, 12, 15р/м2. 13-15р/м2-нормальный ценник, при нашем то муравейнике. За апрель консьержка вышла 750руб с однокомнатной квартиры - это обдираловка!!!! :зло: Какие то пени непонятные, при том, что досрочно было заплачено. Надо поднимать вопрос. Надо здесь голосование провести: кто против таких тарифов.

  • Я не мастер форумов. Может кто-нибудь создать голосование по поводу тарифов?

  • Мне сегодня пресс-релиз пришел следующего содержания:

    16 июня с 16.00 до 17.00 в общественной приемной мэра пройдет прямая линия «О снижении размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия граждан в жилом помещении, а также при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества».

    На вопросы горожан ответят специалисты департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города:

    - и. о. начальника финансово-экономического отдела Дмитрий Павлович Белоусов,

    - главный специалист финансово-экономического отдела Людмила Яковлевна Петрова,

    - главный специалист финансово-экономического отдела Ольга Фридриховна Гордымова.

    Многоканальный телефон 227-41-91"

  • на мой взгляд, сейчас эффективнее будет не организовывать собрания и инициативные группы, а всеми способами оспаривать тарифы: снова жаловаться (как это мы делали уже неоднократно по поводу достройки дома). Каждый всегда может от себя жалобу написать и отправить куда нужно (если не лень, конечно).
    Но то, что творится у нас с тарифами - просто песня. Я, кстати, за повышение тарифов не голосовал. Просто не успел проголосовать - все без меня решили. Не исключено, что таких, как я, много наберется. А это значит, что повышение тарифов можно оспаривать.
    По поводу консьержек. Легко подсчитать, что на те деньги, которые мы платим за услуги консьержки, можно заключить договор с охранным агентством и нанять как минимум одного круглосуточного охранника в каждый подъезд. Обдираловка, одним словом. Раздражает.

  • сколько там мы платим за консьержа?
    5.45 с кв.м.?
    это около 40 тыс с подъезда
    минус отчисления всякие в пенсионный, страховой и т.д., получаем ~30 тыс. Кажется, положено не более 40 часов в неделю по ТК, в месяце их 720 при круглосуточном дежурстве. Итого часы нужно размазать на 4 человека (и то не хватит). Каждому из четырех выйдет ~8 тыс в месяц начисления или ~7 тыс на руки. Не думаю, что за такие деньги можно нанять профессионального (лицензированного) охранника. Вернее наверное можно, но толку от него как от бабульки будет.

    Сам я далеко не бухгалтер, просто всегда есть под рукой калькулятор. Реально думаю расчет более сложный, и может получиться меньше 8 тыс (ведь там еще амортизация рабочего места и прочая мелочевка как минимум вылезет). Но вряд ли больше получится.

    Ну и по теме: когда уже будем шинковать парковку на 12см отрезки?

    P.S. пробежался по сайтам охранный предприятий. Охрана стационарных объектов - 100-120р/час, итого 70-90 тысяч рублей в месяц. Ну пусть даже дешевле будет, но не думаю, что в 10 раз:улыб:

    Исправлено пользователем blast (05.06.11 18:16)

  • Ловко нам посчитали тарифы за 8 мусорных ведер. и 6-му дому за их 4 ведра.
    А теперь заменили их нам на 2 общих синих ящика. Шекарно!
    УК Октябрьская - приведите расчет объемов этих 2-х чудо агрегатов.

  • Доброго времени суток, Уважаемые жильцы дома 8а!

    Наконец-то появилось у меня время заняться решением возникших у меня вопросов с УК Стандарт, УК Октябрьская, ну и всеми нами любимой СК Уникон.

    Мной было написано (УК Стандарт) требование о предоставлении информации. Привожу отрывок:
    ТРЕБУЮ:

    1. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении мне платы).
    2. Разъяснить, что включается в понятие «Общедомовой учёт» (корректировка платы и т.п.)?
    3. Предоставить следующую информацию:
    - об объёмах общедомового потребления, на основании которого мне выставлена плата;
    - о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии (МОП), отопления;
    - об опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличии паспорта;
    - о том, каким образом снимаются показания общедомовых приборов учёта, с какой периодичностью;
    - о том, принимает ли участие ресурсоснабжающая организация в снятии показаний общедомовых приборов учёта;
    - о том, подключены ли нежилые помещения к общедомовому прибору учёта.
    4. В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, прошу предоставить мне для ознакомления журнал учёта показаний.
    В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право:
    1. обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области с целью привлечения ООО Управляющая компания «Стандарт» к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей;
    2. обратиться в суд с иском, где помимо заявленных мною требований буду требовать взыскания с Вашей организации убытков; компенсации морального вреда (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»); выплаты неустойки за просрочку исполнения требований потребителя (ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    О принятом решении прошу Вас уведомить письменно (в течение 3 дней с момента получении заявления)

    Также было написано заявление (УК Стандарт), суть:

    результат голосования по повышению тарифов;
    сроки перевода, дома 8а по улице Микрорайон Горский, с временной на постоянную схему электропитания.

    Правила предоставления коммунальных услуг гражданам — постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307 (с изменениями от 29.07.2010 г.)

    49. Исполнитель обязан:

    а) предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах;

    б) предоставлять потребителю коммунальные услуги надлежащего качества, безопасные для его жизни, здоровья и не причиняющие вреда его имуществу, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором;




    УК ответила оперативно, в основном игра слов. Пригласили для ознакомления с информацией по моему требованию и заявлению. Договорились встретиться в понедельник 20 июня.

    Продолжение следует.

    P.S. Если кого-то интересуют требования и заявление, то могу выслать сканы.
    P.S. Drimdron телефон отправил. Извиняюсь что не оперативно.

  • СК Уникон, суды:
    Ленинский суд – проиграл
    Железнодорожный суд – проиграл
    Арбитражный суд – выигран.

    УК Октябрьская, на данный момент пишу требование. Получу от них ответ, буду судиться.

  • Да, забыл добавить, я против парковки на нашей территории.
    Признаюсь сразу, чтоб не было потом недоразумений. Если потребуется, то пойду против ИГ.

    Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (7.1.1, п.11 раздела 7).
    Говорится что, расстояние от детского учреждения до стоянки больше 10 машин, 50 метров. От жилых домов 15 метров. От детских площадок 50 метров.
    К сожалению места, для парковки нет.

    Ну, и конечно голосование жильцов, если хоть один против, то проект рубится.

    Надеюсь, Вы меня поймете, так как я прав по закону. Беспредела не допущу.

  • Ну если вы не сделаете стоянку возле дома, то от этого машины никуда не исчезнут. Будут лишь стоять у подъезда на клумбах. И с каждым водителем драться вы не будете. Поэтому в ваших же интересах, чтобы стоянка все же была, пусть и с какими-то нарушениями правил. В любом случае, это меньший вред.

  • По информации от ИГ. Клумбы, тротуарам будут огорожены красивым забором. У подъездов будет висеть цепочка для парковки скорой и т.п., ключ у консьержа.

    Так, что заехать на газоны и тротуар не получится.

    А вот если снести стройку, которая у нас во дворе, то будет место примерно на 20 машин, не нарушая законов.

    Поэтому я занялся этим, а закона ли она? И не находится ли она на нашей домовой территории?

  • Я поддерживаю такую постановку вопроса. УК довольно сильно расслабились, нужно держать их в тонусе.

  • Я удивлен в столь сложной обстановке вокруг нашего дома, встретить человека, который держит свое слово, одним словом профессионал.
    Позвонил, в УК Октябрьская, меня переключили на Анну Сергеевну, где я высказал свои претензии по недоделкам нашего с Вами дома.
    Хочу заметить выслушали меня, не перебивая, спокойно. Отослали в течение пяти минут на мой электронный адрес, запрашиваемую мной информацию.

    После телефонного разговора примерно прошло10 минут, со мной связался представитель ООО «МонтажСтрой-4». Мы обсудили время, когда будут устранены недоделки по витражу на лоджии.

    Также были даны ответы по придомовой территории и перевода дома на постоянную схему электропитания.

    Как мы с Вами видим, сегодня уже работает грейдер на придомовой территории.

    А вот УК Стандарт профессионалами не назовешь. Уважения, терпения и понимания у них нет, есть, только фальшивое Я. Стоит только сказать им какие постановления правительства, законы, ГОСТы они нарушили. Как тут же получаешь не обоснованный с их ней стороны ответ: Мы ни чего не нарушаем!

    Ну, что же пусть нас рассудит суд. Если потребуется то не один.

  • Уважаемые, подскажите! Что за ерунда? Есть Уникон, есть УК Стандарт, есть УК Октябрьская. Как они межу собой стакуются и каким боком к нам относятся?

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Чтобы выйти из затруднительной ситуации, в сентябре 2009 года «Уникон» объединился с холдингом F1: исполнительный директор группы F1 Наталья Ануфриева стала совладелицей головной компании группы «Уникон», а также приобрела контрольные доли в пяти остальных компаниях группы.

    УК «Октябрьская», входящая в группу компаний F1, взяла на себя обязанность по кредиту «Уникона» и по выполнению функции застройщика. Недоделки в доме на Горской, 8а УК «Октябрьская» заканчивает устранять.

    В октябре 2009 года УК "Стандарт" вошла в число управляющих компаний ЖКХ Группы компаний F1.

  • Стройплощадка у нас во дворе не законна!

    У нас с Вами без нашего согласия (ст.36 ЖК РФ) не закона, уменьшили придомовую территорию;
    А) граница нашей территории подходит вплотную к стенам строящегося здания;
    Б) согласно постановлению от 23 июля 2007г №563а. Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования города Новосибирска п.2 п.п.2.8 Минимально допустимое расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до площадок:
    для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста - 12 м.

  • Большое спасибо за пояснения!

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Горский 8 тоже хочет оградится от наглецов блокирующих вход в подъезд. Мы вас подделрживаем. Нет ли в таких действия нарушения пожарных или к-л др. норм?

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Да я вообше не понимаю как вы дали разрешение на установку терминала?

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Уважаемый, а он вам мешает?

  • На форуме Горского, 8 поднята проблема по бездомным собакам, которые гавкают ни свет ни заря и мешают спать и которые кидаются на прохожих. Предлагаю поддержать жалобами в мэрию и участковому инспектору!

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • НПП. Сегодня висит объявление о встрече с застройщиком, и с просьбой написать на форуме о проблемах мест общего пользования. Дом 8 1-й подъезд. Похоже протекает кровля входа в подъезд и потолок в ужасном состоянии. По гарантии наверное такое должны делать. Плюс крыльцо не облицовано плиткой, ступени оставляют желать лучшего.

  • В ответ на: На форуме Горского, 8 поднята проблема по бездомным собакам, которые гавкают ни свет ни заря и мешают спать и которые кидаются на прохожих. Предлагаю поддержать жалобами в мэрию и участковому инспектору!
    туда же впишите пожайлуста жалобу и про громкую музыку, которая орёт ни свет ни заря из 36 квартиры....интересно, мне одному она мешает ?

  • Lorans, пожалуйста продублируйте Ваше сообщение на форуме Горского, 8. На этом форуме группируется вся информация о недостатках дома.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Может уже админы объединят форумы Горский 8 и 8А. Мы один дом - что смеяться то!

  • Я правильно понимаю, на огромной глиняной площадке напротив 8а будет общая парковка? За чей счёт банкет, кто-нибудь в курсе подробностей?

  • Нет.
    Там будет детская площадка.

    Исправлено пользователем mariner (27.06.11 22:39)

  • Это печально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: