Погода: 8 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • В ответ на: Все-таки я от них добьюсь журнала.
    Данные счетчиков (январь-февраль) я получал в комнате кассира УКС, у девушки, сидящей в правом дальнем углу. Записи она мне диктовала из журнала. Они его ведут. Для расчетов с Сибирьэнерго.

    Нужно, чтобы ИГ предоставляла жильцам показания каждый месяц.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • Поддерживаю по поводу отчета каждый месяц по показаниям тепловых счетчиков.

    Поделитесь, пожалуйста, какие цифры Вам продиктовали?

    Исправлено пользователем mariner (27.04.11 19:39)

  • Вот негодяи а, мне они сказали, что понятия не имеют откуда появились данные по тепловым счетчикам за январь и февраль на форуме, что типа сами придумали! :зло:

  • Всем тем, кто живет в квартирах студиях и соседних от нее во втором подъезде выше пятого этажа, будьте добры застрахуйтесь от затопления, были прецеденты (с 14 этажа вода пробежала до 3-го, слава богу меня не зацепило сильно, где то по вентиляции скорее всего прошло).
    Модератор будь добр не удаляй мою запись, дело серьезное, я думаю, что меня многие поддержат.

    Свои услуги по страхованию предлагайте на доске объявлений в вашем подъезде.

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.04.11 14:17)

  • Я из первого подъезда дома №8. У меня регулярно бежит вода по вентиляции в ванной. Никак не могу найти виновника протечек!:хммм:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Нужна прозрачность во всем что касается денег и оплат!
    1. Необходимо чтобы каждый месяц вывешивались подробные расчеты по всем показаниям связанным с общедомовыми счетчиками.
    2. Необходимо чтобы ИГ или УК под нажимом ИГ вывешали списки! кто и как голосовал. Поквартирно! Тогда вопросы отпадут сами собой.

    Иначе - это беспредел.

  • В ответ на: Поддерживаю по поводу отчета каждый месяц по показаниям тепловых счетчиков.

    Поделитесь, пожалуйста, какие цифры Вам продиктовали?
    Потребление энергии тепла: январь - 710,4453 Гкал, февраль - 560,5193 Гкал
    Пусть УКС голову не морочат, а ИГ ежемесячно отчитываются, вывешивают информацию на досках.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • А может не стоит ломать копья, а просто нанять человека который в теме и профессионально разберется во всем этом "гадюшном" хитросплетении?

    Домохозяйка

  • Поздравляю Вас господа, дома 8а!
    Сегодня включат вентиляцию.

    Собираюсь провести анализ тепловых и электросчетчиков дома 8а. Провести расчеты.
    И предоставить все информацию жильцам.
    Также поднять вопрос по предоставлению показания счетчиков каждый месяц жильцам.


    ИГ готовит проект по огорождению, он будет представлен немного позже.

  • Соседи - отключили горячую воду в 8а, позвонил диспечеру: говорят отключили весь дом - ЗА ДОЛГИ!
    По подробностям - просят звонить в УК!!! Это что вообще за жесть ?

  • К сожалению, есть такое дело.

    И ситуация довольно плачевная. Суммы, которую требуют, нет у УК.
    В данный момент УК ищет деньги, но не факт, что найдут (лучше чтоб нашли).

    Должников много, но это не дает им права отключать весь дом.
    Не имеют право отключать воду тем, кто за нее платит это не законно.

    Идем все дружно в УК и получаем на руки письменное уведомление о причине отключения воды.
    Пишем претензию на основании закона "О защите прав потребителей". Также нужно подать иск в суд.

  • звонила в УКС, они говорят, что много идут должников, возможно к вечеру включат.

    Исправлено пользователем Таня_нск (06.05.11 16:25)

  • Звонила в УК, там сказали, что якобы ни при чем! Что за вранье!! Ни теплосети, ни энергосбыт, ни сибирьэнерго понятия об этом не имеют, заявки не поступали и никто ничего не отключал.
    Кроме того, согласно постановлению Правительства никто не имеет право отключать коммунальные услуги, если отсутствует задолженность потребителя свыше 6-ти месяцев, и то, они обязаны письменно за месяц уведомить об отключении и произвести кучу всяких действий.
    А для самых умных имеется статья 7.23 КоАП, которая накладывает на слишком "умных" и деятельных управляющий и иных компаний штраф в размере от 5 000 до 10 000 тысяч рублей.

  • Они че там, ЦЕНЗУРА :зло: :зло: :зло:

  • Уважаемая наша УК! Хочу Вам также напомнить, о том, что раз Вы взялись нами управлять, так будьте любезны своевременно оплачивать долги по коммунальным услугам. А также напоминаю, что у Вас есть законное право также своевременно обращаться в суд и взыскивать с должников денюшку в судебном порядке. А то у Вас одни права и никаких обязанностей. Что же Вы свою п..у подвинуть не можете? Вы ж на нас деньги зарабатываете! Ведь это предпринимательская деятельность по оказанию услуг и она предусматривает также риски.
    Так займитесь уже, наконец, работой! Наймите юриста вместо уборщицы, которой несуществует, взыскивайте долги и платите все вовремя!

  • В ответ на: звонила в УКС, они говорят, что много идут должников, возможно к вечеру включат.
    Кто то зло пошутил про отключение ГВ из-за долгов.

    Стоимость нагрева ГВ поставщиком тепла по квитку, 70,3-11,47= 58.83 руб. Внимательно посмотрите листок с должниками и вы поймете, что большая часть должников по вашему этажу не проживают, значит не пользуются ни ГВ, ни ХВ. Даже если все квартиры оснастить водосчетчиками, пустующие квартиры не будут потреблять воду и согласно действующему законодательству не станут её оплачивать.

    Ситуация с водой это чья-то провокация, направленная на отвлечение внимания от основной проблемы – стоимости услуг отопления. Отопление поступает во все квартиры, не зависимо от того проживает там кто то или эта квартира пустует полтора года. Долги за отопление должны в несколько раз превышать долги за водоснабжение. Поставщик услуг по ГВ и отоплению в нашем городе один и тот же – Новосибирскэнерго. Отсюда делаем вывод: отключение ГВ в доме это провокация УК.

    Эффективный способ борьбы с должниками – отключение отопления, при нашей горизонтальной разводке это очень просто сделать, при этом соседи не пострадают.

    Индивидуальные квартирные теплосчетчики могли бы решить проблему, но наше государство не спешит принимать внятный закон.

    Ps Собственники подземной парковки будут платить как за охрану, так и за отопление и освещение парковки, не смотря на то, что владельцы жилой недвижимости за отопление и освещение МОП один раз уже заплатилит по общедомовым счетчикам.

  • В ответ на: Я из первого подъезда дома №8. У меня регулярно бежит вода по вентиляции в ванной. Никак не могу найти виновника протечек! :(
    Я тоже с первого подъезда.
    На крыше есть общая проблема: когда монтировали буквы наверху, поломали
    очень много всего. У нас было похоже: во время дождя из вентиляционной шахты
    шла вода, пока не выяснилось, что на крыше сорвали крышку этой самой шахты.
    Трясите УК, чтобы залезли наверх и проверили, что крышка вашей шахты стоит
    на месте и стоит ровно.

    Ну либо это у кого-то из жильцов, но тогда либо что-то подтекает у того, кто над
    вами, либо этот кто-то над вами страдает также как и вы, а это легко выяснить.

  • с водой получилось форменное свинство. Я оплачиваю коммунальные платежи, как и услуги УК, точно в срок. У меня двое маленьких детей. И отключение горячей воды меня совсем не радует.
    Вчера вечером воду включили горячую, сегодня утром ее опять нет. Т.е. опять включать бойлер из-за того, что УК решила таким способом бороться с должниками. И снова, как и зимой, когда приходилось включать обогреватель в комнатах, у меня вырастет счет за электричество.
    Эта ситуация меня совсем не устраивает.
    Во вторник иду в УК, пишу претензию насчет отключения горячей воды. Кроме того, пишу также запрос по документальным данным за отопление. Кстати, уважаемый Mariner, Вам что-нибудь предоставили в УК насчет отопления?
    Что-то не туда мы идем с нашей управляющей компанией. По-хорошему, в числе их задач должно быть взыскание долгов, раз уж они хотят, чтобы дом нормально обслуживался. Не хотят заниматься судом с должниками, они его получат от меня. По отоплению точно нужно все выяснять. И смело потом обращаться и городскую прокуратуру, и в ОБЭП. Здесь, похоже, опять кто-то проворовался: либо УК Октябрьская, либо УК Стандарт.
    УК Октябрьская куда смотрит? Связались непонятно с кем (точнее, понятно, да помню про модераторов): сначала с Униконом, потом со Стандартом. Или это стиль работы самой УК Октябрьская?
    Инициативная группа вообще заняла непонятную позицию. Позволили принять новые повышенные тарифы за услуги УК. И зачем, спрашивается? Здесь не улыбаться нужно друг другу, а пора уже прояснять ситуацию.

    Исправлено пользователем AffSerpent (07.05.11 08:20)

  • В любом случае, даже уже сейчас можно в прокуратуру писать, т.к. ясно, что с отоплением у нас что-то не так. Поэтому тем, кто готов это делать, предлагаю это сделать. В районную прокуратуру, пожалуй обращаться не стоит, а вот в городскую - в самый раз.

  • Городская прокуратура "спустит", все равно, в районную. У них система работы такая. Даже, если напишите главному прокурору Чайке, все равно разбирательство спустят до районной прокуратуры (проверено лично).
    Прокуратура в РФ существует, чтобы наказывать и охранять интересы "правильных граждан". Чиновники к ним относятся, все остальные - нет. Это что-то похожее на отряды опричников на Руси. У прокуратуры реально много работы: рука уже устала карать.
    Пытался привлечь их в поисках правды - ноль ответов, но как понадобилось наказать - пришли сразу.

  • Лупят новые тарифы залихвацки задним числом со своим корявым перерасчетом. Сделано так чтобы не разобраться, в подъезде вешают лажу. Информацию по потреблению гигакалорий, а теперь вопрос, потребление кем:? домом 8а с 2-18 этаж ? или с офисами ? Сколько потребили офисы ? ГДЕ ФАМИЛИИ ЖИТЕЛЕЙ ПРОГОЛОСОВАВШИХ "ЗА" ? Любую информацию можно подать разными способами, УК все делает для того чтобы в случае чего "отскочить", прозрачность отсутсвует. Есть подозрение, что инициативная группа растворилась или самоустранилась, зато как надо принять повышенные тарифы, в списках все фамилии, нашли время, совсем себя не берегут, может проголосуем чтобы им льготы выделить от УК, в качестве мотиватора для ещё более активной работы.

  • Пока не получается состыковаться с представителем от ИГ и вместе навестить УК.
    Договорились с Эльнуром на эту среду.
    К концу этой недели, напишу, на форуме, как идет проверка.

    Считаются все помещения, где есть отопление (офисы, парковка, подвал).
    На этажах выпадает из расчета: балконы, лоджии, комната, где мусоропровод, лифтовая шахта и комнатка перед лифтом.

  • верно, генпрокуратура спускает на районную (тоже проверено лично). Но есть при этом элемент контроля, который не последнее место занимает при наказании виновных.
    В случае же с отоплением нужно проверить полностью все выкладки. Пока непонятно, мы тут по делу воздух сотрясаем или нет. Мне не совсем ясно по поводу февраля и января. Сначала была информация, что в феврале потребили меньше, чем в январе. Теперь же всё наоборот, если верить информации, которую развесили в подъездах.

  • В ответ на: ...Мне не совсем ясно по поводу февраля и января. Сначала была информация, что в феврале потребили меньше, чем в январе. Теперь же всё наоборот...
    Зрите в корень. Расход гигокалорий в январе-феврале и апреле примерно один и тот же. Весенний апрель был одним из самых теплых месяцев за историю наблюдения. Совершенно непонятно куда расходуется тепло. IMHO (In My Humble Opinion, по русски - по моему скромному мнению) тепло расходуется не только на отопление жилой площади, офисов и сбербанка, но и на нагрев воды.

    К сожалению это не только наша проблема с УКС, это глобальная проблема российского законодательства.

    Установка квартирных теплосчетчиков не может привести к экономии расходов на отопление. УКС (как и все остальные УК и ТСЖ, с которыми пришлось столкнуться) могут выставить цены за Гкал превышающем в 2-3 раза стоимость по нормативам, мотивируя это тем, что нормативы НСО предназначены для УК (ТСЖ).

    Ps Тарифы на электроэнергию в России для населения планируется поднять на 15-20% в 2012-м году.

    Исправлено пользователем KiBorg (08.05.11 12:10)

  • Спасибо за подсказку! Буду долбить УК и попытаюсь выловить жильцов, которые живут непосредственно надо мной.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • В ответ на: Считаются все помещения, где есть отопление (офисы, парковка, подвал).
    На этажах выпадает из расчета: балконы, лоджии, комната, где мусоропровод, лифтовая шахта и комнатка перед лифтом.
    А почему при расчете тарифов была указана сумма 23 000 кв. м. - это площадь жилых квартир со 2-го по 18 этаж... ?

  • Вопрос от Горского 8 к Горскому 8А:
    Вы у себя планируете во дворе детскую площадку строить? А то на нашей в связи заселением Горского 8А теперь в тёплые дни с ребенком не протолкнуться...

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • А ,ВЫ, себе сами строили детскую пл. или от строителей перепало, как благоустройство?
    Так вот это вопрос не к нам.А нас ещё достраивают..Нам в подарок и стройка во дворе,так что надо потесниться,а что делать.
    Нас много ,а места мало.А где у 6 дома дет. пл.,а у 11,там наверное детей нет.
    Не думали о наших детях,когда строили.

    реальность

  • "стенка на стенку" называется. а давайте "открутим ноги-руки" приходящим на площадку дома 8А. типа люди не в теме. живут 2-мя отдельными подъездами и на ночь ставят свои машины у 1-го подъезда дома 8А. заездили клумбу на осень высаженную зимними саженцами .дети же там играют максимум 10 мин. остальное время пьют пиво все кому не лень. за этими гражданами не пытались наблюдать? :bad:

  • сегодня дозвонился до Новосибирскэнерго, до руководителя группы, которая работает с юридическими лицами.
    Она в разговоре подтвердила, что никакой телефонограммы от Новосибирскэнерго в адрес УК Стандарт по отключению горячей воды по адресу микрорайон Горский, д.8а НЕ БЫЛО.
    Отключение горячей воды - инициатива УК Стандарт.
    Соответственно, обращаться на эту тему следует в Роспотребнадзор по поводу нарушения прав потребителей.
    Это еще один штрих в наших непростых и очень интересных взаимоотношениях с УК Стандарт.
    Предлагаю выяснить всё хорошенько по потреблению тепла и взять УК Стандарт за одно место, ибо местами говорят они неправду. Не исключено, что и за тепло мы переплатили.

  • Наша УК твёрдо уверены что им все сойдет с рук. На самом деле наш дом лакомый кусок, все остальное от лукавого - НЕ ВЕРЮ.
    Напоминаю ссылку в приёмной мэрии - нужно жаловаться по любым вопросам: http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
    Прошу писать - Вам перезвонят уже в тот же или на следующий день, в течение 30 дней будет официальное письмо.

    В расчете тарифов нам показали потребление ВСЕМ ДОМОМ 8А деленное на квадрату со 2-го по 18 этаж жилых помещений - красавцы! Умело крутят цифрами доблестные работники УК.

    Давайте соседи держать нашу УК в тонусе. Мы не ишаки, на которых можно везти этот беспредел.

  • В ответ на: "стенка на стенку" называется. а давайте "открутим ноги-руки" приходящим на площадку дома 8А. типа люди не в теме. живут 2-мя отдельными подъездами и на ночь ставят свои машины у 1-го подъезда дома 8А. заездили клумбу на осень высаженную зимними саженцами .дети же там играют максимум 10 мин. остальное время пьют пиво все кому не лень. за этими гражданами не пытались наблюдать? :bad:
    Господа, будьте менее агрессивны.
    Во-первых, Вам застройщик разве не достраивает сейчас дом? Ну так и напомните ему про обещанную на вашей части детскую площадку (если она вам конечно нужна?).
    Во-вторых, в УК нам сказали, что собственники Горского 8А хотят на месте под детскую площадку сделать стоянку для авто. Вы считаете, что это правильно?
    В-третьих, давайте не смешивать всё в кучу. Проблема нерадивых водителей есть не только у вас.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • "Во-вторых, в УК нам сказали, что собственники Горского 8А хотят на месте под детскую площадку сделать стоянку для авто. Вы считаете, что это правильно?" - от Вас впервые слышим такую новость. Может Вы и есть её автор? По плану УК Октябрьская напротив 3-го подъезда планирует "разбить" детскую площадку с высадкой деревьев. Кажется Гречишкина прикладывала план и кол-во высаженных деревьев.... надо поискать в прошлых комментах её ответ. И милости просим Вас!!! Деток дома Гоский 8 - к нам на новую площадку к Госкому 8А. А проще сказать: права Дина в комменте своём. На уже готовой площадке у дома Горский 8 - гуляют детки и с Вашего дома, и с Горский 6 , и с Горский 8А, и с Горский 11. Агрессии и не было! А как выгонять с площадки детей резвящихся там ну мин 10 - 20??? Бэйджики им развесить? С какого они дома?! А остальное время - предназначение площадки: питиё пива и долгие разговоры "про жисть" и выгул собак (смею отметить не все так поступают). Предложения: сдав деньги на покупку жилья, по тихой где то гулять с детьми , чтоб не прогнали! Или добиваться своих прав и площадок..... ну минимум лужайки с травкой у двора.

  • В ответ на: Господа, будьте менее агрессивны.

    Во-вторых, в УК нам сказали, что собственники Горского 8А хотят на месте под детскую площадку сделать стоянку для авто. Вы считаете, что это правильно?
    Мало того что УКС завышает тарифы на своё усмотрение,но ещё пытается столкнуть лбами по поводу благоустройства,а может надо спросить у УКС по другому "это им нужна стоянка для авто, да ещё не мешало бы платная,чтоб денег побольше",А.
    Хватит морочить голову,отвлекать от основных проблем,завышеные тарифы на услуги,достройка нашего дома.
    Приведение в порядок подъездов,очистить лестничные пролёты заляпаные цементом,чтобы не создавалось впечатление ,что ходишь не по жилому дому ,а по стройке.Двери этажные заменить.


    Показать скрытый текст
    внимательнее оформляйте сообщения - вложенное цитирование запрещено :secret:
    Скрыть текст

    реальность

    Исправлено пользователем Shimbun (10.05.11 15:56)

  • В ответ на: "Во-вторых, в УК нам сказали, что собственники Горского 8А хотят на месте под детскую площадку сделать стоянку для авто. Вы считаете, что это правильно?" - от Вас впервые слышим такую новость. Может Вы и есть её автор? По плану УК Октябрьская напротив 3-го подъезда планирует "разбить" детскую площадку с высадкой деревьев. Кажется Гречишкина прикладывала план и кол-во высаженных деревьев.... надо поискать в прошлых комментах её ответ. И милости просим Вас!!! Деток дома Гоский 8 - к нам на новую площадку к Госкому 8А. А проще сказать: права Дина в комменте своём. На уже готовой площадке у дома Горский 8 - гуляют детки и с Вашего дома, и с Горский 6 , и с Горский 8А, и с Горский 11. Агрессии и не было! А как выгонять с площадки детей резвящихся там ну мин 10 - 20??? Бэйджики им развесить? С какого они дома?! А остальное время - предназначение площадки: питиё пива и долгие разговоры "про жисть" и выгул собак (смею отметить не все так поступают). Предложения: сдав деньги на покупку жилья, по тихой где то гулять с детьми , чтоб не прогнали! Или добиваться своих прав и площадок..... ну минимум лужайки с травкой у двора.
    1) вопрос не в том, что дети из 8А не должны ходить на площадку возле 8, а в том, что одной площадки на 4 дома явно мало,
    2) если Вы уверены, что УК будет там делать именно детскую площадку, то значит всё нормально.

    P.S. Информация про автостоянку была получена от УК как ответ на вопрос: "Планируется ли детская площадка во дворе 8А?"

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Уважаемые собственники Горский 8а.
    На вашем доме проводились работы по монтажу витражей, пропениванию блоков окон ПВХ, установке сливов.
    В связи с тем, что ваш дом заселен, не является строительным объектом, сложно проверить качество выполненных работ.
    Просим направлять обращения и вопросы по качеству работ в ООО УК «Стандарт» либо в ООО «УК «Октябрьская» до 16.05.2010.

  • Не могу ответить на Ваш вопрос. У меня пока нет информации.

    Из разговора с членом ИГ, узнал, что при снятиях показаний со счетчиков (тепловые, электрические), представителя от ИГ не было. ???

    Про стройплощадку, которая у нас во дворе. От человека из ИГ узнал, что их территория меньше. У нас не законно оттяпали территорию! Эта информация требует, дополнительной проверки.

    Про парковку на нашей территории.
    Что касается рассмотрения этого вопроса Жилищным Кодексом, то, он предусматривает использование придомовой территории, которая закреплена за определенным ТСЖ, по усмотрению самих жильцов. То есть они могут там устроить детскую площадку, насажать деревьев, установить лавочки и даже организовать мини-парк, стоянку и т. д.
    Малейшее ущемление прав гражданина,(одного) , проживающего в данном доме, причинение ему дискомфорта и неудобств является причиной для отказа в строительстве стоянки.
    Про парковку забудьте сразу. Я, против.

    В среду - четверг будет информация, если УК не будет бодаться.
    А если будет, то буду судиться с УК.

  • Уважаемая и горячо любимая нами УК Октябрьская!

    Запенивание щелей это нарушение технологии. Так как под воздействием солнца, ветра, снега, дождя, пена рассыпается.
    Щели и стыки, надо закрывать резиновым уплотнителем.
    И не забудьте, пожалуйста, напомнить подрядчику.
    Помимо качественно выполненной работы, витражы должны быть чистыми.


    Выполняйте качественно, взятые на себя обязательства.
    Будьте профессионалами!

    Исправлено пользователем mariner (10.05.11 17:50)

  • А что касаемо окон, то пену надо закрывать наличником.
    Тоже доведите, пожалуйста, до подрядчика.

  • В ответ на: ...узнал, что при снятиях показаний со счетчиков (тепловые, электрические), представителя от ИГ не было...
    Вы ничего не потеряли. Проверить правильность снятия показаний вы можете и сейчас. Оборудование это позволяет.

  • Расскажите, пожалуйста, как это сделать?

  • С электросчетчиками, я думаю, проблем быть не должно. Есть снятые показания. Идете к счетчику и сравниваете записанные показания с показаниями на счетчике. Показания на счетчике должны быть больше, чем записанные, так как после снятия показаний электроэнергия продолжала расходоваться. Если все наоборот, то тогда вас обманули.

    С тепловыми счетчиками аналогично. Но здесь имеет значение модель счетчика. Общедомовые счетчики имеют память, которую обнулить нельзя. Такие приборы программируются на фиксацию показаний на определенное число месяца. В большинстве случаев это 23 или 24 число месяца. Из архива прибора при помощи кнопок управления можно вывести на дисплей показания расхода за любой месяц. Более того, можно вывести показания буквально за каждый день. И распечатать их тоже можно, только прибор должен быть подключен к компьютеру. Такие приборы выдают расход за каждый месяц в отдельности. Поэтому снимать показания можно в любой день, лишь бы это было позднее установленного расчетного дня.
    Приборы с накопительной памятью, как у электросчетчиков, ставятся, как правило, на отдельную квартиру. Если же такой прибор с накопительной памятью установлен как общедомовой, то с ним разобраться еще проще. Проверяйте аналогично электросчетчикам.

    Паспорта на эти приборы хранятся в ТСЖ или в УК. Там их можно посмотреть и попробовать разобраться. Только нужен знакомый с такими приборами специалист. С первого знакомства понять будет трудновато. Но вы можете обратиться в обслуживающую ваш прибор компанию и их специалист может вывести на печать показания прибора за весь отопительный период.

  • Звоню в УК:
    - Вы что так сильно топите? на улице уже лето, + 20 градусов, в квартире дышать нечем!
    - Мы выполняем план по реализации топлива.
    - А что же Вы зимой еле топили, батареи чуть теплые?
    - Так тогда мы выполняли план по экономии энергоресурсов.

  • В ответ на: Звоню в УК:
    - Вы что так сильно топите? на улице уже лето, + 20 градусов, в квартире дышать нечем!
    - Мы выполняем план по реализации топлива.
    - А что же Вы зимой еле топили, батареи чуть теплые?
    - Так тогда мы выполняли план по экономии энергоресурсов.
    Посадить бы её на батарею, чтобы знала когда экономить, а когда нет.

    PS Я уже давно перекрыл батареи. Интересно, какая сумма за отопление будет?

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • В ответ на: Звоню в УК:
    - Вы что так сильно топите? на улице уже лето, + 20 градусов, в квартире дышать нечем!
    - Мы выполняем план по реализации топлива.
    - А что же Вы зимой еле топили, батареи чуть теплые?
    - Так тогда мы выполняли план по экономии энергоресурсов.
    Петросяна насмотрелись.

    Сейчас снимаю квартиру в 9этаж. доме (5 подъездов), за домофон платим 20 рублей с небольшим. В новом доме мкр. Горский 8а 18 этажей и, судя по объявлению в лифте, за домофон нужно платить 35 рублей. Думал, что раз квартир больше, то и тариф должен быть меньше. У нас наоборот.

  • В ответ на: Посадить бы её на батарею, чтобы знала когда экономить, а когда нет.

    PS Я уже давно перекрыл батареи. Интересно, какая сумма за отопление будет?
    Мы с Горского 8, в апреле почти весь месяц прожили с перекрытыми батареями. В итоге сумма за отопление за апрель была меньше всего рублей на 50 в сравнении с мартовской... Счётчиков же на тепло в квартирах нет, платим по квадратуре...

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

    Исправлено пользователем Shimbun (12.05.11 19:45)

  • добрый день! а кто где платит, скажите пожалуйста?

  • исправлено. Вложенное цитирование категорически запрещено!

    Ох уж доиграются они (УКС)со своей арифметикой. Чистой воды обман жильцов. Что на это скажет "отстранившееся" ИГ?

    Что можно сказать о входных картонных дверях подъезда.... так задумано?! Срам. За что деньги отдавали?!

    PS Я за идею, чтобы работа ИГ оплачивалась, не берусь говорить о суммах оплаты, но все же лучше был бы ответственный контроль со стороны представителей жильцов дома. И не так, что сегодня есть время заниматься домом, завтра заняты. Нужен чёткий список отчетных листов на стенде в подъезде, таких как, например, "забытый" акт выполненных работ, кол-во потребленных гигакаллорий, энергопотребление МОП в кВт*часах (у нас на площадке горит половина ламп, а сумма та же), о планах по обустройству дома, о других выполненных работах (монтаж вентиляции, например).

    Лучший контролёр - совесть. (с)

    Исправлено пользователем Shimbun (13.05.11 15:00)

  • В ответ на: добрый день! а кто где платит, скажите пожалуйста?
    У вас в доме, в первом подъезде установлен муниципальный терминал самообслуживания "Квартоплат", можете там оплатить коммунальные платежи и не только :смущ: (цитата)

    Спокойно катит реклама,Кого ещё сможет разместить УКС в холле возле лифтов,чтобы собирать как можно больше денег за использование помещения МОП.Ведь и жильцы ещё всё оплачивают,как всё хорошо.И сторожа доп .не надо,консьерж охраняет.

    реальность

  • вы тогда хоть со мной поделитесь как и где?):смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: