Погода: 8 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • Интересно, ключи Вездеход-прокси1 или Вездеход-прокси2 подойдут к дверям Горского 1 ?
    Продаются в Новосибирске и стоят относительно недорого 400-500 руб.

  • В ответ на: Если возможно прокомментируйте пожалуйста как будет выгдялеть технически процесс, где будет происходит оплата, возможна ли оплата по системе Город и т.д. И какие платежи будем платить напрямую, а какие в УК (общие домовые счетчики, например отопление)
    Со слов УК порядок и форма оплаты в связи с этим не поменяются. Оплаты мы можем вносить как в УК, так и по системе Город.
    Никаких подводных камней на данный момент мы не обнаружили, поэтому склоняемся к тому, чтобы согласиться на эту схему и подписать соответствующий протокол (имеется в виду Г.8).

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • В ответ на: Кто и что собирается строить перед магазином Мария-Ра?
    Вчера на этот вопрос УК дала следующий ответ: это бывшая земля УНИКОН, которую он переуступил другой организации (название организации УНИКОН не говорит). Строят закрытую автостоянку.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • _DeMar_ ! Спасибо. :agree: Теперь дело за жильцами. Пятница, выходные впереди. На даче картошка созрела. :улыб: Давайте, проявлять активность. По текущим вопросам. В большом доме жить - это не отдельный дворик.

  • Спасибо за комментарии.

  • какие планы грандиозные! http://news.ngs.ru/more/98537/
    А как обстоят наши дела с заменой силового электрического кабеля, вместо временного? Из за чего в новогодние каникулы и не только мы всем домом сидели без света, порой по 4 и более часов.

  • Вы до сих пор строймеханизмы УНИКОНА, пока они не сдатут ТП и сети, дома 8а, 11, 10 так и будут на времянке. Толкько детский садик получше немного подключили

  • Здравствуйте, соседи!
    Вопрос ко 2 подъезду. Может кто-нибудь еще слышал "концерт" с четырех часов утра?
    Если да, то подскажите какая квартира?

    Исправлено пользователем Yalana (10.09.11 05:29)

  • Соседи, скоро зима, пока не видно столбиков у клумб. Есть информация, планирует ли УК их ставить перед зимой, т.к. от красивых клумб весной останется грязное месиво.

  • Вчера в УК сказали что столбики уже заказали

  • Граница дома 1 проходит практически по отмостке их дома, за исключением "П"-образного кормана, который принадлежит им, так что дорога не их собственность и забор построенный на газоне за дорогой от их дома, находится на земле принадлежашей не им. ИНФОРМАЦИЯ от гл.архитектора района.
    Итого, забор построен незаконно.
    :1: БОРИТЕСЬ! "Сила в правде!" (х/ф "Брат 2")

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • То то я и думаю - нам даже кучку отсева на козьей тропе расстелили. Боятся. Не уверены в себе. Письма в администрацию написаны. Пока ждем -с ответ. А Вам спасибо. За ответ от архитектора. Декоративные загрождения закуплены. (только помогут ли они нам?! нашим клумбам. Чесслово даже не хочется сажать многолетники - всё переедут и растопчут. Несколько удивляет позиция УК Стандарт! Они занимаются на территории Горский № 6 не благоустройством, а уже УКРАШАТЕЛЬСТВОМ! Как в то время Гоский № 8а - остаточный принцип. И на хрена нам такая ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА?? Когда их можно будет переисбрать? Подскажите. Хотя, ск. нас пришло на отчетное годовое собрание (в помещении парковки - это смех! сквозь слезы). Пофигизм соседей, они же собственники.

  • У нас повесили объявление про "Прецедент". Написано завтра будет

  • В связи с хорошей погодой, веселых внуков, передачу пропустили ... прецедент... которая была анонсирована. Плиз, видевшие - введите в курс :улыб:

  • Небыло горского 1 в сюжете

  • Здравствуйте, пожалуйста, подскажите стоит ли вообще брать квартиру в 8а, что-то почитала (правда урывками) сплошной негатив, а цена привлекала до прочтения темы.
    Я конечно понимаю, что проблемы есть везде. так вот в сравнении с окружающими домами: тут их больше или также?

  • altsva . Спасибо! Ну и ладно. Надо надеяться на себя а на не "инициативную группу". пипец!!! молчание, как в могиле. аминь им.

  • Уважаемые соседи!
    Подскажите, пожалуйста, по нашему дому вообще существует какая-либо ГАРАНТИЯ от Застройщика? Кто несет ответственность за некачественные (бракованные) окна, не работающие счетчики и т.п. Как в нашей ситуации решить подобные вопросы?

  • Управляющая компания "Стандарт". мкр. Горский № 6 оф Вам подскажет коньсерж. Удачи. Дерзайте.

  • В ответ на: Уважаемые соседи!
    Подскажите, пожалуйста, по нашему дому вообще существует какая-либо ГАРАНТИЯ от Застройщика? Кто несет ответственность за некачественные (бракованные) окна, не работающие счетчики и т.п. Как в нашей ситуации решить подобные вопросы?
    В теории пятилетняя гарантия от застройщика есть, на практике - быстро и легко добиться вряд ли получится.
    Пишите заявление на УК Стандарт (адрес Вам уже подсказали), а после всё зависит от Вашей настойчивости.

    Когда у нас в квартире сломался счётчик на воду, мы пошли по простому пути, за свои деньги купили новый и оплатили в бухгалтерии УК работу сантехника согласно прайсу.
    /Не призываю брать с нас пример :-) /

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • DeMar_!!!!!! как то непонятно изъяснились. типа, как я понимаю, Вы вошли в квартиру, счётчик на воду там стоял!!!!!!!!!! а потом он сломалсиииии и Вы за свой счёт оплатили его ремонт? у меня ваще счетчиков не было.сами ставили или что-то туплю. (если конечно Вы не продвигаете рекламу по счётчикам) звиняйте - коли не так. :dnknow:

  • Не знаю, как в 8а, а когда сдали 8-й дом, то счетчики выдавала управляющая компания, а ставили уже мы сами (насчет оплаты за счетчики не подскажу, не помню, но по-моему отдельной оплаты не было). УК советовала не ставить счетчики в предусмотренных для них кабинках, а устанавливать в квартирах (дабы счетчикам не приделали ноги особо ушлые граждане). Вот, как-то так.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • угу.. теперь понятно. спасиб!:улыб:

  • 8-й дом счастливчки, ещё застали зажиточные времена (выдавали счетчики!!!) :-) 8а - все сами-все сами :-)
    8ааа - если бы был такой дом наверное все строил бы сам! :-)

  • Не надо завидовать! У нас своих проблем тоже хватает! Но жителей 8а мне жаль, :хммм:т.к. вторую половину дома Уникон толком не сдал. :death:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • А вот мне нравится что они вам счетчики не навязывают. Вас же не ограничивают в модели счетчиков? Вы можете купить на горячую воду нормальный счетчик, который не будет считать чуть теплую воду. А мы вот платим, повышающий отрубится и всё - горячая вода 39 градусов

  • По забору горский 1 нет информации, когда его демонтируют?

    Исправлено пользователем LexusNSK (29.09.11 01:11)

  • Похоже, надо все начинать сначала и по сносу забора атаковать администрацию снова...:хммм:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Наконец будут ставить столбы по тротуару и возле подъезда! Надоели особи, паркующиеся в подъезд и ничего кроме примитивной грубой силы не понимающее!!! УК :respect:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • ептить какая радость. УК респект передаёте...хм... Если бы я и еще товарищь не ходили и раз в неделю не капали на мозг, еще бы ждали. Все время с июля один ответ от УК - ограждения закуплены, лежат в подвале. Подрядчик заболел. А поменять подрядчика слабо? Или это чей то родственник? Люди не зная поставят эти ограждения или нет, уже давно бы многолетников понасадили .

  • лучше бы жильцы перестали смывать футбольные мячи (или чего они там смывают) в унитаз
    2 раза за выходные пошла вода из сортира через верх
    раз сантехники почистили канализацию через лючок (пришлось в гипсокартоновой стене на кухне вырезать дыру в том месте, где лючок от канализационной трубы, приятного мало дырявить стену, но терпимо, починить можно)
    так через несколько часов опять забилось, причем чистка стояка кухонного не помогла. А ломать кафель в ванной я тоже не дам (и так ревизионный лючок 30х40), мне проще всю канализацию заглушить и пусть {Пункт 5} выше поднимается
    в общем сантехники разобрали канализационную трубу прямо в подвале, там где сходятся оба стояка (из ванной и из кухни) и слили все фекалии {Пункт 5} в подвал

    P.S. привет {Пункт 5}

    Исправлено пользователем Varuna (02.07.13 00:53)

  • конечно радость, а, Вам по всей видимости парковаться в подъезд как раз нравиться?
    Теперь ищите парковку)))))))

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Это здорово, что будут нормальные газоны и тротуары! А как насчет освещения в темное время суток? Ведь света от лампочек у подъезда не хватает.

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • у меня машины нет. а вот УК "затягивает" процесс с июля и украшает дом № 6 и площадку детскую. а вы их еще персонально "прореспектируйте" за такую работу и явную дискриминацию к нашим подъездам.

    Исправлено пользователем Shimbun (05.10.11 19:39)

  • Кто знает что там за столбы ставят и бурят прям асфальт на проезжей части? Скоро так и к дому нельзя будет проехать. Сейчас уже точно две машины не разъедуться. Подскажите куда позвонить чтобы уточнить о законности данного вандализма? Асфальт не ложили, а ломать - ломают.

    Исправлено пользователем XeOn (06.10.11 15:05)

  • В ответ на: Кто знает что там за столбы ставят и бурят прям асфальт на проезжей части? Скоро так и к дому нельзя будет проехать. Сейчас уже точно две машины не разъедуться. Подскажите куда позвонить чтобы уточнить о законности данного вандализма? Асфальт не ложили, а ломать - ломают.
    Позвонить сейчас уже никуда не позвонишь, конец рабочего дня. Пишите на сайт мэрии http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
    Обычно на сообщения на сайт реагируют. А утром будем звонить в ленинскую администрацию и ГИБДД.

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Уже написал в интернет приемную, завтра буду звонить в Лен. администрацию. Если это обращение будет не одно - будет больше эффекта. Скоро вообще дорогу к дому со всех сторон перекроют, беспредел!

  • Доброго времени суток!

    Я сам автолюбитель и понимаю Ваше возмущение. Действительно, машины в спальных районах уже давно перестали помещаться в «карманы для парковки». Получается, что и в «карман» не влезть, и на дороге машину не оставить - простор не позволяет. А если заехать хотя бы частично на тротуар, то неизбежно нарушишь Правила. Потому припаркованная таким образом машина неизбежно создаст препятствия для движения пешеходов.

    КоАП РФ ст.12.19ч.3 Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов. Штраф — 300 руб.

    К сожалению, выход: Успеть припарковаться в карман или на платную автостоянку.

    Ограждение будет на тротуаре, а не на дороге. Нарушение прав, законов в данной ситуации нет.

  • Кто нибудь в курсе, что за разовая услуга "Организация помещения для консьержа" - 580 руб. появится в квиточке за октябрь (платить будем в начале ноября)?

  • "Организация помещения для консьержа" - 580 руб хорошее сообщение, спасибо! Пойду платить на днях, возьму с собой квитанцию за июль 2010г. Такую сумму мы уже платили. Был в УК список жильцов в то время и предлагали оплатить данную услугу. Зеленым маркером помечали те ФИО, кто плату внес. Посмотрим, что на этот раз. Будут взымать с тех кто не заплатил или "паровозом" со всех кто не понял.

  • Я не платил и платить не буду. Пока мне не предоставят сметную стоимость «домика консьержки».

  • Написал и зарегестировал письмо в администрации ленинского района, разобраться обязанны в течении 30 дней:хммм:

  • В ответ на: Я не платил и платить не буду. Пока мне не предоставят сметную стоимость «домика консьержки».
    Вспомним также как мы 3 месяца платили за консьержей, которых не было, ни консьержей ни охраны, это было позапрошлым летом!

    Исправлено пользователем LexusNSK (07.10.11 20:59)

  • Лично я не оплачивал эти платежи. УК направила платежку Уникону. А оплатили они или нет, я не знаю.

  • ох, что же делать? я оплатил "домик для консьержей" год назад, и платеж в системе мой есть, с правильной датой даже
    и домик сделали
    как же быть теперь, вы не оплачивали, а я оплатил! очень переживаю теперь
    Раз часть людей не заплатила, нужно как-то сделать, чтобы было по честному все. Может пойти оторвать дверь от домика и забрать себе?

  • Молодцы, что оплатили.
    Лично я не собираюсь оплачивать не обоснованные платежи.

    Пусть предоставят мне смету на работы и материалы. Я ее проверю на реальность затрат по работам и стоимости материалов.
    Если все верно, то моментально оплачу этот платеж.
    Вот только проблема в том, что мне эту смету не предоставили. Так как найти не могут.

  • а составление сметы для вас опять другие должны оплатить? ведь бесплатно никто ничего не делает, работа сметчика должна оплачиваться

    И почему необоснованные? Одно дело - взяли деньги и ничего не сделали. но ведь по факту "домики" эти сделали же (даже с учетом того, что некоторые еще не оплатили) . И да, за сколько лично Вы могли бы сделать такой вот домик? Может смету закажете в любой серьезной, заслуживающей доверия организации, сразу со всеми доп.работами. А мы посмотрим если ли расхождения (вроде как по стандартовским расценкам вышло около 90 тыс/домик, ну если все оплатят конечно)
    Я бы тоже был не против оплачивать все платежи когда-нибудь "потом". Было бы неплохо пообещать "оплатить все сразу", но через 100 лет.

    P.S. в доме не проживаю

    Исправлено пользователем blast (08.10.11 03:23)

  • Кто-нибудь знает, что за "избушка на курьих ножках", огороженная глухим забором во дворе наших домов? Ее когда-нибудь уберут?

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Там строители собираются, типа теплушки + комната для совещаний, там столы, доски для чертежей. Стоит на территории Горского 8. Подгребаются к строительству спортивного комплекса, завалы расчищают:улыб:

  • Спасибо за инфу.:улыб:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: