Погода: 8 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.0912...17облачно, без осадков
  • Если бы он стоял в моем подъезде то бы мешал! Однозначно!

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Наш дом планируют переключить на постоянную схему электроснабжения ?
    Или зимой опять будем жить как в каменном веке при свете лучин......

  • До сентября должны подключить. По информации от УК Октябрьская.

  • уважаемые соседи! в первом подъезде найден кот. Кот породистый, похож на британца, возможно, шотландец. Окрас голубой, глаза желтые, ушки завернуты.
    Кот обосновался у консьержей в первом подъезде и ждет хозяина. Возможно, кот из первого подъезда, а может и нет. Если кто знает, может быть, хозяина этого кота, сообщите, пожалуйста, ему, что кот нашелся.

  • A что такое drimdron?

    Исправлено пользователем Drogba (08.07.11 19:31)

  • Господа, в понедельник ваш топик отпускается в свободное плавание. Вы все уже знаете, где друг друга искать, поэтому ситуация, чтобы ваш топик всегда оставался наверху, теперь будет зависеть только от вашей активности. Счастливого плавания!
    С уважением, ваши модераторы. :улыб: :миг:

  • Господа, есть у кого-нибудь информация о том, когда на этажах будут менять двери, которые отделяют нас от балконов и "черного хода" ?

  • Мне кажется, что для УК смена дверей-большая роскошь.

  • Ничего страшного, у Уникона попросят сэкономленные деньги. Думаю что не стоит забывать про недоделки и прощать. Ждём ответа УК Октябрьская.

  • Установил теплосчётчик Кто ещё установил прошу сообщить для координации действий и обмена опытом.

  • То что увас сейчас стоит, это строительные (временные) двери, нет естественного освешения (не будет света и на лестничных пролетах будет полные мрак, будете спускаться на ошюп), да и по конструкции они должны быть не такие. Просто поменять все двери это действительно очень затратно, когда это смогут сделать (по гарантии) не известно.
    Кстати в 8-м томе ситуация аналогична. Пишите притензию! :agree:

    \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\ Сообщение будет доставлено! А дойдет ли его смысл? \\ \\ \\ \\ \\ \\ \\

  • Большой привет, Дорогие соседи. Тётя зебницкая, в очередной раз, захотела забыть про достройку нашего дома. Озеленение "планировали" закончить (или сдать чиновникам) в июле 2011 года. Результат... можете увидеть во дворе. Ребята из Правления, со своей стороны, "держат руку на пульсе". Опять приходится писать в Прокуратуру, чтобы ОНА не передумала достроить наш дом.
    Из хороших новостей, которые удалось узнать:
    - через пару недель должны начать монтировать ограждения для пешеходной зоны вдоль дома (чтобы пешком или с колясками)... Теперь во дворе парковаться получится не всем.
    Пока же (уважаемый сосед) на Рендж Ровере паркуется на газоне.

  • А про освещение пути к подъездам как-то не вспоминаем. А "зима катит в глаза..." :зло:

  • Кто нибудь знает, что за земельные участки (обанкротившегося Уникона) предназначенные для строительства автостоянок закрытого типа по ул. Горской с кадастровыми номерами №54:35:064340:68и №54:35:064340:69 недавно продали с торгов ?
    Торговая площадка

    Исправлено пользователем KiBorg (15.08.11 11:47)

  • Соседи!!! Доброго времени суток! Меня не было долго в городе. Путешествия так сказать. Приехав - не вижу горячей воды. 3 куба сливаю (зафиксировано на счетчике). И только потом идет чуть тёплая водица. Хорошо сейчас тепло на улице. Но ПОЧЕМУ Я буду платить 210 руб 90 коп лишних денег за отсутствие горячей воды??? Ладно, судя по активности форума - пишу в воздух. Далее: огромное спасибо mariner!!!! отписался человек на почту. Спасибо Ирине, написала мне на эл.ящик. - я Вам Ира позвоню.

    Если есть конструктив в ваших посланиях,я к вам домой приду и будем бороться вместе за наше счастливое будущее.

    Исправлено пользователем Shimbun (16.08.11 16:02)

  • Уважаемые! А как мы теперь к автобусной остановке ходить будем?! Ключи от ворот нам никто не продаст! Я узнавала.:хммм:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • Они могут делать все что угодно, если это не ущемляет интересы других граждан. Здесь другой альтернативы кроме как обходить весь дом - нет, я полагаю полное закрытие калитки - не законно. Также не смогут иметь беспрепятсвенный проход экстренные службы. Сомневаюсь что у кого-то хватит ума полностью закрыться.

  • ну вот,дождались.Калиточки нам перекрыли-я сейчас вынуждена была возвращаться домой какими-то козлиными тропками,что будем делать то???

  • к сожалению нет под рукой своего договора на покупку квартиры. но навскидку помню, что там есть строки, что землю под нашим домом мы тоже купили. только какой участок считается для нашего дома (кв.м). аууу! юристы, подключайтесь! видимо и за Горским № 1 тоже земля закреплена. насколько наши соседи правы??

  • У нас в 8ом доме написано что участок под домом в аренде на 50 лет. Незнаю как у них.
    тут можно почитать коечто: http://avenue.siberia.net/zu_v_tsj.htm. А юрист посоветовала обращаться в органы местного самоуправления, а топом в суд в зависимости от ответа

  • Сейчас возвращался домой с работы, пришлось дикими кругами ходить из-за этих калиточников!
    Может нам потом капканы разложить по "не их" территории?!
    или просто гуманно по выражению троллфэйса надавать! :зло: :зло:

  • Может, с нашей стороны на их калитку замок повешать? Зачем им-жителям Горского 1 калитка к помойке Горского 8?:миг:

    Кто хочет, тот ищет средства, кто не хочет - причину.

  • а можно и со всех сторон :respect:

  • Товарищи, простите, что я не по теме про калитку (хотя меня это уже бесит), но тут следующая тема появляется. Чтобы кругами не ходить вдоль забора, теперь хожу (видимо) менее большими кругами, вдоль забора детского сада. То, что и как сделали под видом "детская площадка" - слов не нахожу. УЖАС. Кому делали? Но почему теперь эта площадка превратилась в гулянку для собак? Там такие колбасы лежат, КОШМАР. Люди, что происходит? Я понимаю, что это место делали для кого угодно, только не для детей, но почему каждый вечер теперь здесь гуляют хозяева с собаками. Очень нравилась порода долматинец. Теперь смотреть невозможно. Ну почему нужно гадить именно здесь? Вы же люди!

  • Площадка новая пока не радует взгляд. Ну думаю, со временем обрастет травкой. Стоит ли ставить скамейки? С одной стороны удобно, с другой - там вечерами будут пиво пить, как и на Горской 8А. А собак везде выгуливают и с нашего дома и с 8А. Только там травка и простите этого {Пункт 5} не видно. Зато на новой площадке, как на ладони!!! Нужно не стесняться, подходить к собачникам и делать замечание! Подействует!! Единственные хозяева кто из нашего дома выходит с 2-мя собаками и сразу ведут их за территорию двора - это молодая пара из 1-го подъезда. Респект им! :live:

    Исправлено пользователем Varuna (03.07.13 00:09)

  • А почему же тогда в детском сквере у Горского 48 на остановке Зональные институт пиво не пьют? Раз уж вы боитесь пива - давайте огородим территорию домов. Чтоо теперь изза пива на пустыре жить? Кстати у нас ограничения на продажу пива есть и в вечернее время его рядом с домом не будет

  • да, видела этот ужас... но люди не перестанут держать собак и гадить собаки всё равно будут. Можно ли как-то выявить всех жильцов с собаками и обязать их оборудовать за свой счет пятачок территории с урной, совочком и пакетами для какашек? Может, консьержки опросят собаководов?

  • Закончился отпуск. Приезжаю домой на и что я вижу: На детской площадке строят площадку для выгула собак!!!

    Мне интересно, кто это организовал???

    Была ли эта затея принята на общем домовом собрании?
    Решен ли вопрос по обеспечению содержания площадки для выгула собак в соответствии с требованиями санитарного и ветеринарного законодательства (СанПиН 3.2.1333-03» предусмотрено выполнение обязательных мероприятий по профилактике токсокароза, которые включают в себя санитарно-гельминтологический контроль территорий площадок для выгула собак, а также обеззараживание овицидными средствами)? Кто за это будет платить?

    Кто будет убирать за собаками?

    Угрожает ли здоровью детей выгул собак рядом с детской площадкой? Я думаю, что да.

  • А вы считаете, что гадить на самой детской площадке при отсутствии площадки для выгула будет лучше?

  • Нет.
    Но я против, чтоб она была рядом с детской площадкой.

    Есть проект детской площадки, одобрен мэрией. Кто занимается самоуправством?

    На счет площадки для собак. Пусть хозяева питомцев связываются соответствующими органами и выбивают землю для площадки. Обустраивают ее за свой счет и т.б.

  • Вот насмешили. Площадка же огорожена, собаки в большинстве своём привиты. Территория общего пользования для жителей дома. В чём проблем? Насколько я помню есть налог на собак. Или для вам лучше чтобы были какашки на самой детской плщадке?

  • Чем насмешил я Вас? Вы нормы содержания собачьих площадок знаете? И сколько денег на это надо?

    Дети то причем? Почему за счет уменьшения детской площадки? Почему малыши должны нюхать в ветреную погоду собачьи запахи? После сан. обработки дети также подвергаются опасности. И таких вопросов уйма.

    Вы платите налог. Вот и требуйте от местной администрации место для выгула собак.
    Разумеется, рядом с детской площадкой ни кто Вам не разрешит поместить площадку для выгула собак.

  • Да тем и насмешили. Если следовать решению городского совета новосибирска от 30 июня 2006 г. N 303 владельцы имеют право выводить собак только на спец площадках помеченных знаком мерии, если знака не будет то и строить её никто не стал бы. Интересен еще пункт 9.2, согласно которому там где пустырь можно выводить собак, так что пока там пусто.... (з.ы. у меня нет собаки)) ) И вам не кажется что то место которое отвели для собак как то не очень подходит для детей, т.к. рядом уклон на дорогу, вам жертвы нужны?

    5.2. Выгул собак осуществляется на специально отведенных для этих целей площадках и в специально отведенных местах на территории каждого района города Новосибирска, определенных территориальным органом мэрии, на которых устанавливаются знаки о разрешении выгула собак.
    В этой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей, а также других собак.

    5.3. Запрещается выгул собак:
    *****
    на территориях детских, образовательных, физкультурно-спортивных и медицинских организаций, организаций культуры, детских и спортивных игровых площадок;
    ******
    на территориях парков, скверов, бульваров, садов и иных мест массового отдыха населения;
    ******
    в иных, не предназначенных для выгула, местах.
    5.4. Лица, сопровождающие собак, обязаны принимать меры по обеспечению тишины и покоя граждан с 22.00 до 6.00 часов.
    5.5. Запрещается загрязнение собаками придомовой территории, детских и спортивных игровых площадок, тротуаров, специально отведенных площадок и мест для выгула собак и иных территорий. Загрязнение указанных территорий должно быть немедленно устранено лицами, сопровождающими собак .
    9.2. До определения специально отведенных площадок и специально отведенных мест для выгула собак на территории каждого района города Новосибирска, выгул собак допускается на пустырях и других местах, определяемых соответствующими территориальными органами мэрии.

  • Похоже в нашем доме достроили подземную парковку.
    Кто нибудь видел ее как сделали ?

  • Нашел на форуме интересную ветку про мусорные контейнеры и несколько видеороликов в которых жители ТСЖ Первый горский, пользуются контейнерами УК Стандарт. Получается мы оплачиваем вывоз мусора, который нам подкидывают жители соседнего дома.

    Видео 1
    Видео 2
    Видео 3
    Видео 4
    Видео 5

    Исправлено пользователем KiBorg (29.08.11 11:40)

  • Вокруг площадки сделать ограждение. Тем самым обезопасим детей от бездомных собак, и от случайного ската на дорогу.

    Если учитывать решению городского совета Новосибирска от 30 июня 2006 г. N 303 то выгул собак на этой территории запрещен. Так как есть угроза здоровью и жизни детей.
    Да и не забываем СанПиН.

  • так если площадка для собак огорожена и хозяева обязаны убирать, откуда будет нарушение Санпина? Просто понятно дело, что если собачьей площадки не будет - они так и будут ходить по детской площадке

  • Вы не внимательно читали мои посты. Я объяснил, почему нельзя на этом месте строить площадку для собак.

    Если владельцы собак будут выгуливать своих питомцев на детской площадке, то, вызываем участкового, и он фиксирует нарушение. Собаковод будет оштрафован.

  • почему же. Я очень внимательно прочитал. Вы боитесь что там будет рассадник заразы. Только вот непонятно откуда она возьмется, если там будут убирать и обрабатывать? Предложите тогда другое место для площадки, только разумно

  • Помимо заразы, есть угроза здоровью и жизни детей. Ну, и кто-то занимается самоуправством. Еще можно добавить захват территории. А это можно уже УК РФ.
    Так как есть утвержденный план детской площадки мэрией. Там площадка для выгула собак не предусмотрена.


    К сожалению, я не смогу ответить на этот вопрос. Здесь надо идти в местную администрацию и решать вопрос о предоставлении земли для собачей площадки.

    Исправлено пользователем mariner (29.08.11 13:56)

  • Как то вы странно относитесь к нуждам жителей. А вы вкурсе что вся территория давно расписана между домами? А самоуправством тогда уж занимается Уникон, он же застройщик или Октябрьская. Ну на худой конец Стандарт. Обратитесь тогда к ним, пусть найдут другой вариант, например за детской площадкой, сути это не изменит, у нас детские и спортплощадки на всей территории

  • То, что территория расписана я знаю. Решая вопросы с ИГ, обустройством площадки занимается Уникон.
    При разборе полетов на счет площадки, виновным останется ИГ. И им придется за свой счет демонтировать площадку для собак и достраивать детскую площадку.

    Как вариант, площадку можно построить за домом 8а, где в данный момент укладывают трубы. Но, здесь надо решать вопрос с жильцами стартовой. Парковку там делать бессмысленно.
    Я думаю это подходящее место.

  • там же детская площадка. Они временно её демонтировали, керамзит привезли)

  • Понятно. ))) Я не знал, думал, что там парковку хотят сделать.

  • Первый замок на калитке уже есть!
    Все необходимое (цепь и замок) есть в инструментах на горской. Цена вопроса примерно 180 р. Там висит цепь и змаок навешан
    Нашелся же герой!!! Решил действовать прямо - ну и молодец :respect:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • улыбнуло видео № 1! этож надо, пройти мимо своей помойки, дотащиться до нашей и там "сбросить груз". мне бы просто лень идти было :ха-ха!: теперь придется замок прикупить. наглядно убедили!

  • Добрый день, соседи!
    Вчера в УК состоялось собрание, на которое были приглашены инициативные группы Г. 8 и 8А. Повестка собрания - изменение порядка внесения платы за коммунальные услуги по холодной воде, горячей воде, водоотведению, отоплению, электрической энергии и газу, непосредственно ресурсоснабжающим организациям.
    Лицевые счета собственников планируется передать соответствующему поставщику. Для этого:
    а) инициативной группе предлагается подписать соответствующий протокол;
    б) договоры между собственниками и УК планируется соответствующим образом изменить.
    Со слов УК, основное изменение - деньги будут уходить сразу на счета ресурсоснабжающих организаций. По всем остальным пунктам наши договоры с УК останутся без изменений, никаких обязательств УК снимать с себя не собирается.

    Важно услышать ваше мнение по данному вопросу! Спасибо!

    // Можно объяснить всё, но не всем. //

  • Добрый вечер!

    По указанной ссылке http://www.gibddnso.ru/mail/ нам опять очень важно как можно больше оформить обращений в ГИБДД по поводу начинающейся стройки, напротив входа в "МАрию-ра " (неважно что там будет, проблемы будут однозначно).
    Снова выкладываем примерный текст письма, корректировка доустима. Обязательно указать ФИО, адрес, конт.телефон.
    Пока не поздно - давайте отреагируем, лучше перестраховаться.

  • В ответ на: Со слов УК, основное изменение - деньги будут уходить сразу на счета ресурсоснабжающих организаций. По всем остальным пунктам наши договоры с УК останутся без изменений, никаких обязательств УК снимать с себя не собирается.
    Если возможно прокомментируйте пожалуйста как будет выгдялеть технически процесс, где будет происходит оплата, возможна ли оплата по системе Город и т.д. И какие платежи будем платить напрямую, а какие в УК (общие домовые счетчики, например отопление)
    Буду очень признателен.

  • К Инициативной Группе: присоединяюсь к вопросам LexusNSK , у меня те же. Можно прояснить? Кто и что собирается строить перед магазином Мария-Ра?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: