Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 3)

  • Да, вода перекрывается в техническом шкафу где стоят счётчики.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если в пакете Триколор ТВ есть телеканалы Первый альтернативный и 2х2 и каналы на иностранных языках (европейских) - то я согласен. :agree:
    НТВ+ не хочу - я не такой большой фанат телевещания.
    Я за триколор - цена копеечная (покупается карточка на год), набор каналов практически такой же как у наших кабельных операторов (за исключением некоторых).
    Прошу пардона за вмешательство в беседу....
    Триколор- не есть НТВ, это Вам любой НОРМАЛЬНЫЙ специалист скажет.
    Почитайте профильные темы или (и) сайты. Это как мерседес с москвичом сравнивать.
    Там еще других операторов много, а "цифра" будет у нас еще не раньше, чем в след. году и то
    федералка.

  • В ответ на: А поясните, пжт, разницу между медью и оптикой с примерными ценами, если можно.
    медь - Вам лично бросают пару проводов ( пропускная способность -до 10 мбит в теории).
    Но по ней Вы можете ставить сигналку, телефон, интернет- последний кстати не очень.
    оптика - динамическое перераспределение скорости, плюсы только в более быстром инете (в теории). Городск. телефон -возможен
    остальное - больше минус. Цена установки абон. номера для потребителя по идее не должна меняться - звякните на нашу ГТС

  • В наших домах есть интернет по оптоволокну от нескольких провайдеров, а медь нужна только для подклячения охранной сигнализации вневедомственной охраны, которые с оптоволокном не работают.

  • Rocky_nsk, ну что, получилось разобраться с бойлером? Какие ощущение от этого нового для вас аппарата?

  • Buba, жизнь с бойлером - это класс! Я и забыл уже что надо с утра метаться, кипятить чайник с водой, а по вечерам - греметь с кастрюлями и греть воду. Бойлер-это здорово. Жаль только, что наш бойлер не показывает текущий объем жидкости внутри него. Неплохая была бы фича.

  • Что слышно по заявлению на подключение городского телефона по меди? Я подписался, был пятым.

  • В ответ на: В наших домах есть интернет по оптоволокну от нескольких провайдеров, а медь нужна только для подклячения охранной сигнализации вневедомственной охраны, которые с оптоволокном не работают.
    Вы даже не представляете что можно сделать с 2мя обычными медными проводами!:смущ:Хотя пока Вы правы, но все одно -лучше с ними, чем без них.

  • В ответ на: [b]Бойлер-это здорово. Жаль только, что наш бойлер не показывает текущий объем жидкости внутри него. Неплохая была бы фича.
    Rocky_nsk, вы не поверите, он всегда полный ))), меняется только температура нагретой воды, а этот показатель должен быть выведен на обозрение потребителю.

    Исправлено пользователем Buba (20.05.11 07:12)

  • В ответ на: Вы даже не представляете что можно сделать с 2мя обычными медными проводами!:смущ:Хотя пока Вы правы, но все одно -лучше с ними, чем без них.
    Очень даже представляем. Был у меня WEBSTREAM... По двум тоненьким проводкам был подключен интернет, телевидение, ну и сам телефон. Всем этим можно было пользоваться одновременно и ничто друг другу не мешало.

  • Соседи, уже дали горячую воду? А то, пользуясь бойлером, так и не узнаем.:улыб:

  • Это очень просто узнать: как полотенцесушитель станет горячим, так значит в трубах есть горячая вода.

  • О! Точно, забыл, что он у нас отдельно подключается. Спасибо за подсказку! P.S. А ведь уже больше недели прошло с момента исчезновения горячей воды.

  • Если при испытании системы в трубе, по которой течет теплоноситель от ТЭЦ до нашего дома, был прорыв, то горячей воды не будет до момента устранения аварии, а это период времени непредсказуем.

  • В ответ на: Если при испытании системы в трубе, по которой течет теплоноситель от ТЭЦ до нашего дома, был прорыв, то горячей воды не будет до момента устранения аварии, а это период времени непредсказуем.
    Повисла объява - первые числа июня, хотя аварийка стояла в проходе вчера и сегодня.

    ЗЫ Уважаемый "Buba" я надеюсь это не Вы, а Ваши фэны в лифтах транслируют Ваш логин.
    а то как-то не круто - писать в лифтах на стенах :death:

  • Вот ни разу в жизни ничего не в лифте, не на стене не написал... Более того, я вообще порицаю людей, которые портят общественное имущество.

  • киньте ссылку плиз на группу в контакте:улыб:

  • Кто-нибудь продает квартиру в вашем доме?

  • На форуме таких нет. Смотрите объявления о продаже в соответствующей рубрике.

  • Соседи, что с телефонизацией наших домов? Когда дадут медь?:улыб:

  • В ответ на: На форуме таких нет. Смотрите объявления о продаже в соответствующей рубрике.
    Не стоит за всех отвечать

  • Сегодня вечером под коллективной заявкой на прокладку медного кабеля стояло СЕМЬ подписей. Ждём хотя бы штук 20, а то несерьёзно, такие большие два дома! Не будет ради 7 человек Ростелеком шевелиться. Можно ещё личные заявки подавать, в любом их офисе (работают до 19 часов)

  • Rocky_nsk, а вы не жалаете подключить себе суптниковое телевидение? В доме 208/3 есть уже такая возможнось.

  • Хочу НТВ Плюс, но для меня это пока роскошь. Поэтому пока что приходится смотреть декодированный сигнал в Инете.:улыб:

  • Тарелка НТВплюс уже установлена на крыше дома, кабель проброшен по этажам, вам остаётся только купить ресивер и карту минимум на пол года, и будет вам счастье! )))

  • Buba, хочу HD-ресивер. Это возможно с установленной тарелкой? И сколько стоит такой ресивер и цена обслуживания какова?Больно уж футбол манит!:улыб:

  • Вам нужен будет ресивер HD 9300. На этом ресивере можно смотреть и "Триколор ТВ" и "НТВ+". Изначально он идет для Триклора, но при добавлении дополнительного модуля (что, собственно говоря, придусматривает конструктивная схема этого ресивера) он принимает сигнал и с НТВ+. Базовая стоимость ресивера без антенны 8500руб. Это уже с картой "Триколор ТВ" на год. Дополнительный модуль для "НТВ+" стоит в райтоне 1500 руб. и карта 5000 - 5500 на пол года. Единственное только, HD каналы есть только у Триколора, и то всего два пока. И для нормального просмотра этих каналов, телевизор должен быть с разрешением экрана 1920*1280, то есть Full HD.
    Да, на триколоре можно купить отдельно канал с "НТВ+" "Наш футбол" стоимость 598 руб. за два месяца. Это интересно на время прохождения чемпионатов. Кстати этот ресивер имеет выход HDMI, что позволит вывести изображение через проектор на большой экран, тогда эффект присутствия на футбольном матче будет почти 100%.

    Исправлено пользователем Buba (09.06.11 16:08)

  • про ресиверы HD: много здесь: ТВ-ОРБИТА
    а про HD 9300 - ПОЛНЫЙ (!!!) комплект (рес+антенна+карта) видел здесь ЛЕМ+ за 8400. :смущ:и грустная новость - триколору (как и НТВ) осталось жить пол года.
    поэтому уж лучше "Радугу" вешать.
    Но это только мое мнение

  • 1920*1080 имеется, но Триколор вообще считаю для себя ненужным.

  • Почему Вы считаете, что им осталось недолго?

  • В ответ на: Тарелка НТВплюс уже установлена на крыше дома, кабель проброшен по этажам, вам остаётся только купить ресивер и карту минимум на пол года, и будет вам счастье! )))
    Вместо карты можно воспользоваться кардшарин.......

  • В ответ на: Почему Вы считаете, что им осталось недолго?
    только факты (данные ФГУП "Космическая связь")
    Дата запуска 23 ноября 1998 года
    Расчетный срок службы 11,5 лет
    складываем....работает УЖЕ дольше. Вы считаете ему бензин довозили?:хехе:в сам деле - срок службы борта истекает. Договора подписаны до конца этого года, возможно конечно перезаключат, хотя....см. выше -срок уже кончился
    одно "но" - если воспользоваться советом "McLare" - с недорогим ресом и УЖЕ установленной антенной- получится праздник (по крайней мере потом можно будет использовать в другом месте)

  • Соседи, здравствуйте.:улыб:Купили квартирку. Может кто поделится координатами приличных мастеров, рабочих или бригад для ремонта. Можно в личку.

  • Для организаторов группы "В контакте" (Золотая нива) по моему...
    Ребят -все это кульно, но регистрироваться в сервисе, потом добавляться в группу...
    т.к. она закрытая :хммм:
    А если у меня аллергия на любые соц. сети :смущ:
    (и наверное не только у меня)

  • fanatsat, для таких как вы и живет этот форум. Никто никого насильно в группу соц. сети "В контакте" не тянет. Выражайте свои мысли здесь, этот форум тоже многие читают.

  • 2 вопроса:
    1. Чем оттирают пластиковые окна (сам пластик) от строительных подвигов -
    застройщик "помог"- забрызгали
    и "офф топ"
    2. Мож кому пластиковый плинтус нужен - цвет не подошел
    55р/ шт Цвет плинтуса
    (пластиковый, гибкий кант, кабель канал) - 20шт *2,5 м


    ЗЫ - тащить в гараж лень :смущ:запрос -в л.с

  • Соседи! Объясните, пож-та, кем, когда и на каком основании решено запретить жильцам въезд на придомовую территорию? Почему, чтобы элементарно подъехать к подъезду и занести в квартиру сумки с продуктами, требуется искать охранника и доказывать ему необходимость для тебя этой простой операции??! На вопрос председателю УК о корнях такого запрета, получен ответ, что за него проголосовало большинство жильцов. Когда, и кем проводилось такое голосование и почему жильцы не были проинформированы о нем? Лично я не видел никаких объявлений об этом и считаю, что мое прово как жильца дома на волеизъявление грубо нарушено. Уважаемые члены инициативной группы (подозреваю, что без вашего участия тут не обошлось), хотелось бы попросить вас уважать мнение и права всех жильцов дома, а не только свои собственные. Не у всех есть время общаться в интернет-форумах и следить за вашими инициативами (хотя, по словам супруги, практически ежедневно просматривающей сообщения домового форума, никаких объявлений не было и там). Поэтому хотелось бы, чтобы ваши инициативы выносились на всеобщее внимание посредством хотя бы обычных объявлений на соответствующих досках.
    И еще, сегодня после того, как в очередной раз удалось все-таки пробиться через шлагбаум, наблюдал на придомовой территории минимум пять машин, припаркованных явно не в целях разгрузки (мирно стояли в стороне от подъездов). Получается, что запрет действует не для всех?
    Также большое спасибо жильцам, разместившим в лифтах объявление о повторном голосовании по вопросу парковки у дома. Вместе с ними призываю всех здравомыслящих жильцов проголосовать ЗА элементарное право свободно подъезжать к собственному дому.

  • Соседи (дом 208/3), у вас работает домовая антенна? У меня вот уже 3 или 4 день не работает ТВ, сигнала нет вообще.

  • Я думаю, что все "проголосовавшие ЗА" при получении ключей за редким исключением в недоумении (мягко сказанно) от такой интерпретации со стороны УК. Я в голосовалке от КМСС согласился на УК КМС-УЮТ (без вариантов) и "не препятствовать транспорту для разгрузки строительных материалов перед подъездами на время ремонтных работ" (формулировка примерная, но смысл был такой) - поэтому согласился с этим пунктом. Понимал, что ремонт будет у всех не одновременным - кто-то подъезжает со строительным, а кто-то и с "шкафами-холодильниками" и доступ Газелям грузовым должен быть. Но всем сразу же стало по принципу "своей тельняшки" на это с высокой колокольни. Вот УК в одностороннем порядке и приняли меры. Взбешены и те, кто и не претендовал на двор, а ставил у второго подъезда (там теперь конкуренция увеличилась). И сначала плевать буду на запаркованные внутри двора "привилегированные" машины топ-менеджеров УК, а потом и кирпичик брошу.
    Про охрану тоже одни эмоции. Видеть стабильно, в любое время охранника в другом доме и платить такие деньги тоже не очень хочется. Понятно, там же офис УК, требуется особый режим охраны и зарплата с начальниками там ближе. Но на минуточку два дома (только квартиры) 22,275м2 умножить на 3.8 руб/м2 (стоимость охраны) получаем в месяц 85т.р.. И за эти деньги, без материальной ответственности, они (охранники) смотрят из соседнего дома за моим подъездом и решают "кого пускать" во двор. Про охрану парковки не знаю, но логика подсказывает - те же лица за другие деньги, или договор УК-ЧОП на весь объект и тогда за наши !!!

  • Думаю, что вопрос с парковкой решится. У меня одна просьба к автовладельцам: не ставить машины вплотную к подъездам, лестницам и сворачивать "уши" на ваших автомобилях во избежание недоразумений в виде помятостей, сломов "ушей" и пошорканности боков машины.

  • В ответ на: Думаю, что вопрос с парковкой решится. У меня одна просьба к автовладельцам: не ставить машины вплотную к подъездам, лестницам и сворачивать "уши" на ваших автомобилях во избежание недоразумений в виде помятостей, сломов "ушей" и пошорканности боков машины.
    Поддерживаю вашу просьбу.

  • Соседи, кто-нибудь заказывал москитную сетку на окна на лоджии? Я имею ввиду изначальное остекление лоджий. Напишите, пожалуйста, где брали, как быстро их Вам изготовили и сколько стоили.

  • Про москитную сетку- любая компания, занимающаяся пласт. окнами. Обзвоните, либо
    "мылом" -запросы.

    Вопрос про установку домофона-
    Кто уже ставил? Я звонил мне говорят "время ожидания- 2 (две!!!!) недели т.к. работы много"
    это чего такое?
    -давайте я к Вам в офис зайду
    -нет, заявки только по телефону

  • Да, с домофонной компанией нам не повезло. Я больше месяца ждал когда мне домофон установят. А по адресу, где указан их офис такой компании и в помине нет. Так, что ждите. Можно ещё подать жалобу на них директору УК, пусть меняет компанию обслуживающие наши домофоны.

  • Соседи подскажите чем кончилась история с парковкой.

  • Эта история закончилась тем, что парковку от подъездов с крыши подземного паркинга убрали, но оставили её на прилегающем земельном участке. Места для всех очень мало, поэтому следует побеспокоиться о месте, где будет храниться ваш автомобиль. К домам сейчас запускают только на погрузку/разгрузку, после чего автомобиль должен покинуть эту территорию.

  • Соседи, не знаю, сочтут это за рекламу или нет, но, мы занимаемся производством раковин (моек) (столешниц, подоконников и др) из искусственного камня. Если нужно, обращайтесь в лич.сообщения (вышлю сайт, всю инфу). Или сюда можно выложить фото (каталог)?
    У кого студии, поделитесь, пож-та, опытом: как вы оформили прихожую? Видела, есть студии, в которые можно установить шкаф-купе , а, есть (как у нас, на 17 этаже) - шкаф не войдет. Как Вы вышли из положения? Просто полку для обуви и верхней одежды?

  • Что-нибудь уже известно с телефонизацией наших домов? Давненько уже подписывали бумажку с желанием подключиться.

  • И это вы считаете нормальным когда все прелегнающи дворы заставлены вашими и нашими машинами в так плотно что развернутся не где, а так же на газонах что будет зимой?

    И у вас там Vip жильцы есть или охрана за 100р пускает на ноч :biggrin:

  • Я считаю, что не совсем нормально, что парковка под нашими домами выкуплена большей частью жителями близлежащих домов и вашего в том числе. Автовладельцы наших домов, купив квартиры под самоотделку и вкладывая на первоначальном этапе деньги в ремонт, остались без парковочных мест, которые, по замыслу архитекторов должны были принадлежать им (собственность или аренда). Но что поделаешь - РЫНОК...

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.08.11 15:12)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: